Ремень безопасности. Жизнь в объятиях... Есть ли смысл?

Вопрос в 1 посте темы (выделен цветом)


  • Всего проголосовало
    260

taarus

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
787
Благодарности
531
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo V (6R1)
Роман1979, тоже это написать хотел, "старинная русская забава"))
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
А если пристегнуть пустое кресло и сесть сверху?
мдя... давайте ))) вперед.. ))
ладно когда взрослые так делают.. тут же каждый сам себе голова.. да и не жалко если честно сильно то.. сам себя убил что ж.. а вот когда детей возят без кресел вот это:aq::aq::aq::aq::aq: причем всегда прикалывало .. типа в городе не пристёгиваюсь.. я за 4 года езды по трассам такого количества ДТП как в городе не видел!! Вот в городе о да!! то раз в задницу один .. то другой.. как будто там мишень!! ((
а вы не обязательно.. или детское кресло не нужно(((
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
мдя... давайте ))) вперед.. ))
ладно когда взрослые так делают.. тут же каждый сам себе голова.. да и не жалко если честно сильно то.. сам себя убил что ж.. а вот когда детей возят без кресел вот это:aq::aq::aq::aq::aq: причем всегда прикалывало .. типа в городе не пристёгиваюсь.. я за 4 года езды по трассам такого количества ДТП как в городе не видел!! Вот в городе о да!! то раз в задницу один .. то другой.. как будто там мишень!! ((
а вы не обязательно.. или детское кресло не нужно(((

Просто они думают, что еще успеют детей сделать.
Больше это ничем не объяснить.
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Тут кто-то про детское кресло писал? У меня их 2. Одно потрепалось просто от времени. А в городе ОЧЕНЬ комфортно сидеть пристегнутым тащась в пробке со скоростью 3-5 км в час, иногда с разгонами до 30-40:)

Добавлено через 1 минуту
я за 4 года езды по трассам такого количества ДТП как в городе не видел!
Да в городе в основном аварии, это притереться в пробке...
 
Последнее редактирование:

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Тут кто-то про детское кресло писал? У меня их 2. Одно потрепалось просто от времени. А в городе ОЧЕНЬ комфортно сидеть пристегнутым тащась в пробке со скоростью 3-5 км в час, иногда с разгонами до 30-40:)

Добавлено через 1 минуту
Да в городе в основном аварии, это притереться в пробке...

Да,Да, в Кунцево один к остановке притерся,а когда пробок нет, все ездят только с разрешенной скоростью,
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Роман1979,случай из жизни...
утро.. особо пробок нет но все ж.. подъезжаю к садику (с ребенком есесьно, ребенок в кресле), встаю на поворот, пропускаю встречку.. только тронуться хочу БААААММММ!!!! выхожу смотреть ЧТО ЭТО? а там дедушка на ИЖ ОДА стоит.. Морда во внутрь вмята из под ,капота что то льётся (что ЭТО?? и точно из под капота??), я в машина назад нырк, мелоч притихла.. грю как ты? отвечает что играшки упали.. я её в охапку и в садик потащил смотреть что с ней (все обошлось даж синяков не было). Это потом ждя ГИБДД выяснили что дедушка повернул на перекрёстке в 30 метрах за мной, словил солнечного зайчика и меня просто не заметил... как он на метрах до 50 км/ч разогнался я ХЗ, но...
Выяснили что из под капота фигачил антифриз ибо от удара лопнули не только фары, но и радиатор (ну и её куча всего))). Пока ждал подумал.. если бы я не был пристегнут то красовался шишкарем с эмблемой автоваза, а если б мелкую не пристегнул то.. она бы на капоте бы была.. или голову о подголовник пассажирского кресла разбила бы... так что.. нафиг мне такие эксперименты..
у меня ВСЕ И ВСЕГДА ПРИСТЁГНУТЫ, а если не пристегнуться то машина просто не едет)))

Добавлено через 47 секунд
Это как понятно моё глубокое ИМХО, и его реально Хрен Оспоришь.
 
Последнее редактирование:

Dimon_23

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
743
Благодарности
338
Адрес
Казань - Москва
Автомобиль
на "Tig" начинается, на "uan" заканчивается.
немного чёрного юмора,не смог удержаться,сорри)))
70% не пристёгнутых водителей после аварии вылетают из машины и погибают, а 30% пристёгнутых водителей после аварии сидят в кресле, прям как живые...)))

ну,а если серьёзно,то я всегда пристёгиваюсь. у меня родители попали в страшную аварию (оба были пристёгнуты). Пьяный мудак вылетел на встречку лоб в лоб, результат - у папани трещина в ребре (от ремня), у мамы сломана рука (логтём ударилась об подлокотник) а в той машине два жмурика из трёх (все они были не пристёгнуты)
 
Последнее редактирование:

finni

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
55
Благодарности
11
Адрес
msk, svao
Автомобиль
TDI 2.0
всегда пристегиваюсь, и пассажиров заставляю, которые на заднем диване сидят)
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,139
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Штраф в 500 рублей! А если бы его не было - вы бы пристегивались???
Позволь с тобой не согласится, я не пенсионер и все пока помещается.
Дело не в штрафе, а в привычке, когда была копейка, то какие там ремни и кто в них пристегивался.
Пристегиваюсь постоянно(город, трасса) последний год(в тиге пищалка замучила) раньше пристегивался только на трассе.
Привык теперь пристегиваюсь везде, народ удивляется.
 

Ddrop

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
427
Благодарности
33
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
У себя в авто в городе не пристегиваюсь. На трассе обязательно. А когда сажусь к какому нибудь лихачу, обязательно пристегнусь.
 

Tigger

Участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
269
Благодарности
65
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
Пристегиваться однозначно. Был в аварии с двойным переворотом. Если бы не ремень - вылетел бы в окно, а так повис на нем вверх ногами и остался цел. После этого на могу спокойно ездить не пристегнутым.
 

taarus

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
787
Благодарности
531
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo V (6R1)
ДОН36, почему "со мной не согласиться"?
Я всегда пристегиваюсь, как впрочем и пассажиры в моем авто, дело не в штрафе, а в личной безопасности и привычке.
Может конечно вопрос не корректно задан, еще раз перечитал, вроде все понятно написано: пристегивались бы вы, если бы штрафа за это не было (немного переиначил)
 

sergeyglazov

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
228
Благодарности
41
Адрес
18 регион.
Автомобиль
vw Tiguan NC 2018 г.
На первом Тигре сошелся с придурком практически лоб в лоб. Если бы не пристегнулся, то думаю как минимум, был бы разбитый нос, а так НИ ЧЕГО, ни одной царапины.
 

Marazmatik

Участник
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
420
Благодарности
83
Адрес
М.О. г.Королёв
Автомобиль
Tiguan S&S, TSI 2.0, Wild Cherry
пристегиваюсь всегда, ремень не мешает. и Всех кто в машине заставляю иначе не поеду!
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
913
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Пристегиваюсь всегда и пассажиров заставляю.
Один вопрос мучает только, правде не про ремень но близко. Я ношу очки и ненавижу линзы, ну и вопрос подушка и водитель в очках - каковы могут быть последствия их встречи, не дай Бог?
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Foxik, Я езжу то в очках то в линзах (но когда в линзах - то в жёлтых очках).
В очках линзы пластик удароустойчивый. Но вот след от оправы может на лице остаться :)
А по теме - все кто в авто всегда пристёгнуты и спереди и сзади.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Я сзади не заставляю пассажиров пристегиваться, но они сами проявляют сознательность почему-то... Стиль езды у меня такой, что ли?)))))))
 

DowZ

Заблокирован
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Спб
Автомобиль
golf
даже обсуждать нечего - пристегиваться надо всегда, это просто норма.
 
Сверху Снизу