Щтатная резина Бридж

yuri89

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
39
Благодарности
2
Адрес
Отрадный
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 cawa
Народ!
А чем так плохи щтатные Bridgestone Dueler HP Sport?
Их так все хают, вот и я, еще не получив авто, начитавшись тут..,
уже задумался о покупке других.
Есть у кого-нибудь хоть что-то хорошее сказать?
У меня на прошлой Тоете Короле стояли сновья Бридж BT390, так я их после месяца езды сдал навиг, как БУ, совсем говенные были. Так может хоть Dueller лучше?
Кто юзал, отпишитесь!
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Бриджи сами по себе шумные и жесткие в плане состава, но зато очень стойки к износу и на мокрой дороге ведут себя отлично. Сам на Дуэлере пока 200 км отмотал, поэтому по этой модели ничего пока сказать не могу - необкатанные:)
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Курите форум и поиск в частности !!!
Есть темы обсуждения резины.
Тему в печь !!!)))
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
Я на Гранд Витаре проехал на Дуэлере тысяч 40 км. В дождь надо быть аккуратнее, может всплыть, тогда как на предыдущей резине (Нокиан Хакка V) в дождь можно было и 160 км/ч идти - не было и намёка на плохое сцепление с дорогой. В жару, при более-менее резких манёврах Бридж начинал пищать, что тоже не говорит о выдающихся характеристиках. Износ равномерный. Грыж не вылезло, хоть и не всегда получалось тормозить перед ямами. Как то так. ;)
Мой Тиг пришёл на Данлопе. :cool:
 

shkonik

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
200
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan GP
Народ!
А чем так плохи щтатные Bridgestone Dueler HP Sport?
Их так все хают, вот и я, еще не получив авто, начитавшись тут..,
уже задумался о покупке других.
Не настолько они плохи, чтобы выбросить и купить новые. Я бы поменял на премиум после износа. Ну или если продашь сразу. А так катался бы и не парился
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,559
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
MIKE 55, полностью согласен.Все тоже самое было на Витаре.
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Резина чисто асфальтная !!!!!! Износ повышенный .
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
У меня такая. Всем доволен. Только это чисто асфальтовая резина, в отличие, например от Bridgestone Dueler Н/Т на РАВиках...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Народ!
А чем так плохи щтатные Bridgestone Dueler HP Sport?
Их так все хают, вот и я, еще не получив авто, начитавшись тут..,
уже задумался о покупке других.
Есть у кого-нибудь хоть что-то хорошее сказать?
У меня на прошлой Тоете Короле стояли сновья Бридж BT390, так я их после месяца езды сдал навиг, как БУ, совсем говенные были. Так может хоть Dueller лучше?
Кто юзал, отпишитесь!

У меня Бридж в размерности 235/55/17. Она в самом деле шумная. Заметно шумнее зимней шиповки от Континенталь. Так же жесче зимней резины.
По трассе ехал в дождь за октавией. Не знаю какая была у нее резина, но после 120 я потерял уверенность в управляемости и сбавил темп.
Так же эта резина по тестам, в том числе забугорным, заметно уступает (до 10м) в эффективности торможения на мокрой дороге лидеру теста.
Мой пробег сейчас 52ткм. По прикидкам штатной резины хватит еще на сезон. Такую же брать не буду.
 

ShultZZZ

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4
Народ!
А чем так плохи щтатные Bridgestone Dueler HP Sport?
Их так все хают, вот и я, еще не получив авто, начитавшись тут..,
уже задумался о покупке других.
Есть у кого-нибудь хоть что-то хорошее сказать?
У меня на прошлой Тоете Короле стояли сновья Бридж BT390, так я их после месяца езды сдал навиг, как БУ, совсем говенные были. Так может хоть Dueller лучше?
Кто юзал, отпишитесь!


У меня на тиге тоже эта резина стоит. Так от смены асфальтового покрытия, в салоне стоит гул, еслли асфальт ровный то тихо, стоит съехать на более грубый асфальт то стоит не шум а гул!!! Сильно напрягает, поэтому сам ищу новую резину, но пока не знаю какую.

Сейчас во всех тестах лидирующие места занимают Continental ContiPremiumContact 5 но в России пока нет размера 215/65/R16
Можно конечно взять Continental ContiPremiumContact 2.

Присматриваюсь к новой NOKIAN HAKKA BLUE. Если кто то купил отзовитесь!


http://news.colesa.ru/news/12826.html
http://news.colesa.ru/news/12820.html
 

Adode

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
61
Благодарности
5
Адрес
Москва ЗАО-ЦАО-Тучково МО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
pirelli cinturato p7 очень тихая и прекрасно ведет себя как в сухую так и в мокрую погоду,из летней резины что пробовал BFGoodrich,GoodYear Eagle f1,dunlop sport какой то,yokohama avs sport v102,bridgestone dueler, pirelli cinturato p7 пока лидирует для меня и если родную бригу буду менять,то только на нее.
 

Kraftilda

Участник
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
129
Благодарности
10
Адрес
МСК
Автомобиль
Тиг СС 2.0
Ребят, а штатный бридж не направленный?
Ставить можно как угодно?
inside/outside есть отметки?
 

Alex.gorki

Участник
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
237
Благодарности
46
Адрес
МО, Горки Ленинские
Автомобиль
Tiguan
Ребят, а штатный бридж не направленный?
Ставить можно как угодно?
inside/outside есть отметки?
Рисунок протектора на Бридже ассиметричный, а не направленный. Соответственно при установке смотрим надписи INSIDE/OUTSIDE на резине, стрелок направления вращения нет.
 

Tr@nki

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
DC
Автомобиль
Tiguan S&S
А настройки надо какие то в Бк делать, после смены резины и дисков?
 

Kraftilda

Участник
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
129
Благодарности
10
Адрес
МСК
Автомобиль
Тиг СС 2.0
Рисунок протектора на Бридже ассиметричный, а не направленный. Соответственно при установке смотрим надписи INSIDE/OUTSIDE на резине, стрелок направления вращения нет.


Вот что то я этих надписей там не заметил. Не подскажете, куды смотреть?
 

Tweed

Участник
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
134
Благодарности
40
Адрес
Nerezi (Novaya)
Автомобиль
Tiguan 2.0T '12
А настройки надо какие то в Бк делать, после смены резины и дисков

В БК надо настроить шумность и жесткость резины. Тут многие жалуются, что штатный бридж плох. Но просто заводские настройки в БК оптимизированы под экономичность и минимальный износ. Вы можете через БК настроить резину для более комфортной езды.

Правда, есть проблемка. Для РФ поставляются урезанные версии программного обепечения, поэтому придется колхозить через VAG ком. Просто мало кто этим заморачивается.

Что касается дисков - при переходе на диски нештатной размерности "съезжают" калибровки в БК - вы не сможете правильно резину настроить. Надо к тюнером обращаться за заливкой для нештатных дисков.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
В БК надо настроить шумность и жесткость резины. Тут многие жалуются, что штатный бридж плох. Но просто заводские настройки в БК оптимизированы под экономичность и минимальный износ. Вы можете через БК настроить резину для более комфортной езды.

Правда, есть проблемка. Для РФ поставляются урезанные версии программного обепечения, поэтому придется колхозить через VAG ком. Просто мало кто этим заморачивается.

Что касается дисков - при переходе на диски нештатной размерности "съезжают" калибровки в БК - вы не сможете правильно резину настроить. Надо к тюнером обращаться за заливкой для нештатных дисков.

Вроде седня не 1 апреля?:D
 
Сверху Снизу