Новый Тигуан показан официально

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Пора запускать конкурс стихов посвященных выходу нового Tiguan-а.
 

Nemec

Участник
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
309
Благодарности
45
Адрес
Самара
Автомобиль
T2 220hp sportline
прокатился сегодня на новом superb 1.4tsi+dsg7, не хочу такую связку в новый тиг...не едет вообще
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
прокатился сегодня на новом superb 1.4tsi+dsg7, не хочу такую связку в новый тиг...не едет вообще

Суперб слишком длинный, и м.б. По массе другой. Tsi 1,4 на сколько лошадей был?
 

Nemec

Участник
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
309
Благодарности
45
Адрес
Самара
Автомобиль
T2 220hp sportline
Суперб слишком длинный, и м.б. По массе другой. Tsi 1,4 на сколько лошадей был?

150 л.с.

по бумагам может и не плохо все, но ни какого удовольствия не получил...
только адаптивный круиз не плохо развлек за весь тест драйв
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
прокатился сегодня на новом superb 1.4tsi+dsg7, не хочу такую связку в новый тиг...не едет вообще
я, если куплю, то сначала заеду на заправку, а потом сразу на прошивку. И только 2.0...
1.4 - это для гольфа нормально
 

FIL83

Участник
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
128
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 180HP
http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1823099/
Не удасться по ходу посидеть на выставке в новом тиге:(а так хотелось...Прийдется ждать прихода первых авто в Москву.
 

dzhardmi

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
81
Благодарности
63
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
BMW X3 30d Exclusive
http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1823099/
Не удасться по ходу посидеть на выставке в новом тиге:(а так хотелось...Прийдется ждать прихода первых авто в Москву.
Спасибо за инфу, регулярно езжу по четным годам на ММАС (по четным у выставки статус международного, в нечетные показывают только проходняк). В 16м получается, совсем смысла ехать нет, рынок сдулся и автопроизводители отреагировали соответственно, жаль.
Тоже придётся ждать Тигу (р-лайн) в салонах дилера. Поближе посмотреть и по возможности прокатиться)
 
Последнее редактирование:

Dima1234

Участник
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
224
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Шевроле
http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1823099/
Не удасться по ходу посидеть на выставке в новом тиге:(а так хотелось...Прийдется ждать прихода первых авто в Москву.
Не хочу каркать, но этот факт еще больше укрепляет мои опасения, что производство нового Тиги в России может быть отложено на неопределенное время. На фоне того, что многие автопроизводители или уходят с рынка, или сокращают производство, почему VAG должен вкладываться в производство новой достаточно дорогой модели? И еще такой вопрос: подпадает ли под действие санкций сектор автомобилестроения?
Коллеги, ну неужели никто не может выяснить, что да как, через знакомых в Калуге или у дружественных дилеров???
 
Последнее редактирование:

FIL83

Участник
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
128
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 180HP
Не хочу каркать, но этот факт еще больше укрепляет мои опасения, что производство нового Тиги в России может быть отложено на неопределенное время. На фоне того, что многие автопроизводители или уходят с рынка, или сокращают производство, почему VAG должен вкладываться в производство новой достаточно дорогой модели? И еще такой вопрос: подпадает ли под действие санкций сектор автомобилестроения?
Коллеги, ну неужели никто не может выяснить, что да как, через знакомых в Калуге или у дружественных дилеров???

Отказ от участия в MMAC это никак не связан с изменением линейки VW на на нашем рынке.Планы никто не отменял и сомневаюсь,что это произойдёт. Компактные SUV очень ликвидны и популярны сейчас на нашем рынке и VW не оставит эту нишу пустой и производить старый кузов тига до посинения уже тоже не вариант)). Была инфа из представительства,что ориентировочный старт продаж РФ- лето '16.К маю будет более точная информация:):ay:
 
Последнее редактирование:

FIL83

Участник
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
128
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 180HP

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,960
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Не хочу каркать, но этот факт еще больше укрепляет мои опасения, что производство нового Тиги в России может быть отложено на неопределенное время. На фоне того, что многие автопроизводители или уходят с рынка, или сокращают производство, почему VAG должен вкладываться в производство новой достаточно дорогой модели?

А почему не вложить. Джетты собранные в Мексике продают по всему миру. Также можно продавать Тигуаны собранные в Калуге.

Летом появиться испанский брат Тигуана:http://www.kolesa.ru/news/pervyj-krossover-seat-poluchil-litrovyj-dvigatel-2016-02-11
 

FIL83

Участник
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
128
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 180HP
А почему не вложить. Джетты собранные в Мексике продают по всему миру. Также можно продавать Тигуаны собранные в Калуге.
Полностью солидарен:)

Летом появиться испанский брат Тигуана:http://www.kolesa.ru/news/pervyj-krossover-seat-poluchil-litrovyj-dvigatel-2016-02-11
Появиться то он появиться,но у нас его все равно не будет)
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Появиться то он появиться,но у нас его все равно не будет
В РФ падение продаж авто даже больше, чем предсказывали эксперты. Кому он тут летом будет нужен? Разве что одному-двум фанатам, готовым влезть в кредит. Маркетологи подождут и аккуратно выставят его рядом со старым по большей цене, как делали последние пару лет почти все остальные производителеи других марок.
 

FIL83

Участник
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
128
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 180HP
В РФ падение продаж авто даже больше, чем предсказывали эксперты. Кому он тут летом будет нужен? Разве что одному-двум фанатам, готовым влезть в кредит. Маркетологи подождут и аккуратно выставят его рядом со старым по большей цене, как делали последние пару лет почти все остальные производителеи других марок.

Новый Тигуан ждут и хотят купить не 1-2 человека,а гораздо больше. Чем тогда обьяснить тот факт,что народ покупает недешёвый Tucson?! С таким же успехом будет продаваться и Тигуан,при этом,он намного технологичней,вместительней и он реально suv,а туксон просто симпатичная пузотёрка)))
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI

FIL83

Участник
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
128
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 180HP
Тем, что с большой вероятностью новый тига будет стоить еще дороже.
Это понятно. Они в принципе стоить одинаково не могут.)
Это два совершенно разных авто. Но разница в стоимости не может,да и не будет космической,а будет осмысленой.
Тигуану нет равных во всех отношениях в данной ценовой категории,даже с учётом удорожания.
Это чисто моё мнение и видение ситуации;)
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Это чисто моё мнение и видение ситуации;)
Вот в том то все и дело, потому как
Это два совершенно разных авто. ...
Тигуану нет равных во всех отношениях в данной ценовой категории,
- это мнение только больших поклонников модели. А остальные люди, коих на минуточку подавляющее большинство, так мыслить не будут.
И потом, что это за ценовая категория 2.5 - 3 млн? Это уже премиум или в наших новых условиях средний класс ?
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
это мнение только больших поклонников модели. А остальные люди, коих на минуточку подавляющее большинство, так мыслить не будут.
Осторожно, тут такие мнения подвергаются нешуточной обструкции :rolleyes:
 
Сверху Снизу