Новый Тигуан показан официально

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
MichaelRaZor, персонально: обсуждаем и восхищаемся (на худой конец разочаровываемся) новый тигуан а не работу автохолда. Для автохолда есть соответствующие темы в техничке.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
у меня на СХ-5 заводится за 0.3 сек.

этого времени хватает, что перенести ногу с тормоза на газ и сразу поехать.



Ну у него нет автохолда и электроручник только появился.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Ну так это не я придумал:) Это англоговорящий немец в обзоре сравнивал. GLC, да, в 2 раза дороже текущего Тигуана, а вот CX60 при сравнимых конфигурациях - как раз между ними по цене. А GLA с Тигом можно сравнивать только ценой - по премиальности он, всё же, Мерс, а по размерам - ближе к Матису:D
Да и чем так уж по сути отличается Тиг от CX60 и GLC (кроме цены)? Те же 4 колеса, тот же руль, те же 5 дверей:)
Шутка, конечно. Но по описанию мне новый Тигуан нравится гораздо больше, чем CX60, и вовсе не из-за цены.

Добавлено через 17 минут
Кстати, немец сравнивал не только с GLC и CX60, но и с одноклассниками (CX5, еще что-то, не помню уже). Так вот, по сравнению с одноклассниками сабж выглядит "премиальнее" и, глядя его обзор, в этом сомневаться не приходится. Другое дело, как это всё в жизни обстоит... А "в рекламе со вкусом показать можно что угодно":eek:



Glc а особенно glc купе, сильно больше Тигуана даже нового, при чем во всех измерениях, у него двигатели начальные мощнее топовых у Тигуана, отделка, опции...короче сказка, т.е кроме того что это тоже Мерс, он ещё и действительно другого класса, а вот сравнение с X1 вполне оправданно.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Вот смотрю я на видео (офроад) и думаю: да, прикольно по паребрикам скакать на тиге будет... Но блин, я на все машины всегда устанавливал "брызговики" :rolleyes: и чего делать, чтобы машина не теряла своих способностей по заезду-съезду на высокие препятствия, - не устанавливать брызговики?! :D.
Ато молодцы немцы - все тесты на машинах без брызговиков )

Можно только задние поставить ) У меня сейчас именно так, ибо родные передние даже на текущем Треке по бордюрам лазать мешают.
Ну или ставить мягкие маленькие от Локера :)
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Можно только задние поставить ) У меня сейчас именно так, ибо родные передние даже на текущем Треке по бордюрам лазать мешают.
Ну или ставить мягкие маленькие от Локера :)

Это да, а в целом мне нравится вид тиги без брызговиков )))
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,404
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Не надо ставить всякую чешую, надо ставить родные брызговики, которые достаточно жесткие, чтобы не загибаться от встречного потока на больших скоростях и достаточно гибкие, чтобы не ломаться от лазания по бордюрам даже в морозы.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Не надо ставить всякую чешую, надо ставить родные брызговики, которые достаточно жесткие, чтобы не загибаться от встречного потока на больших скоростях и достаточно гибкие, чтобы не ломаться от лазания по бордюрам даже в морозы.
Да не сломаются передние но вот разбить и разворотить крепления при спуске с бордюра вполне могут..Ну и шаркают они громко, даже только задние которые у меня стоят :)
P.S. А брызговики которые загибаются от встречного потока вися за колесом это вообще 5..все-таки это не антистатическая резинка..Да и ее ни разу не видел на трассе в поднятом положении ни у одной машины ;)
 
Последнее редактирование:

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
и чего делать, чтобы машина не теряла своих способностей по заезду-съезду на высокие препятствия, - не устанавливать брызговики?!
НИ разу не помешали штатные. Прокладка рулит. :)
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
На мой взгляд - не практично и некрасиво
Я ж с этим и не спорю, что непрактично... тем более перед другими участниками дорожного движения тоже неудобно (когда нету брызговиков - вся грязь летит на сзади едущих). Я сам всегда (!) покупаю брызговики на этапе заказа авто (установка перед выдачей машины). Оригинал фольксвагена очень прочный и надежный - сколько на своей джетте собирал бордюров - им все нипочем - загибаются, а не ломаются и не вылетают с крепления.

Но, конкретно про данную машину - Тигуан2. Я смотрю на видео - клиренс 20 см, и без брызговиков кажется, что машина обладает "недюжим" таким внедорожным потенциалом... :eek: В смысле, въехать -съехать на препятствие. И в этот момент вспоминаю как я спускаюсь с поребриков: когда колесо уже спускается и такой резкий "хруст" - это брызговик сел на поребрик, а колесо еще не коснулось асфальта. Вот в этот момент я задумываюсь, что лучше бы брызговика не было. :)

P/s/ я за уважение ко всем участникам дорожного движения, и те товарищи, которые едут в дождь и не имеют брызговиков - вызывают у меня не самые лестные слова :p

Добавлено через 1 минуту
НИ разу не помешали штатные. Прокладка рулит. :)

Что за прокладка?:eek:
 
Последнее редактирование:

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Что за прокладка?:eek:[/QUOTE]

Между рулем и сиденьем:rolleyes:
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI

Gh0sT_

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
246
Благодарности
94
Адрес
Новый Уренгой
Автомобиль
AUDI Q5 2.0TDI 14г. А3 1.8 2007г.
тем более перед другими участниками дорожного движения тоже неудобно (когда нету брызговиков - вся грязь летит на сзади едущих)
Хрень это все. Нынешние оригинальные брызговики только саму машину от пескоструя защищают. От кучи грязи спасет только нормальная аэродинамика. За крузерами по городу ездить невозможно, причем без разницы с брызговиками он или нет. Говнища поднимает тонну за собой. Два дня назад ехал за фокусом, причем в кузове седан и С брызговиками. Задолбался мыть стекло! За мной без брызговиков меньше шлейф грязи.
Еще раз говорю - брызговики хрень!
 

dzhardmi

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
81
Благодарности
63
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
BMW X3 30d Exclusive

Matt

Участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
264
Благодарности
363
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Q5/A5
Самая достойная модификация по интерьеру и экстерьеру, динамичная и престижная, пошла под нож.

Это не Р-лайн зарезали, а R ;). Т.е. с мотором в 300 л.с и, возможно, еще с какими-то небольшими изменениями (типа апнутой тормозной системы и еще чего-нибудь).
Какой там обвес предполагался - не понятно, ВАГ ничего так и не показал.
А обвес Р-лайн (интерьер и экстерьер) будет.
Кстати, довольно логичный шаг, т.к. даже без 300 л.с мотора цена на хорошо напичканный новый Тигуан выходит за все разумные рамки...
Немцы жалуются на как минимум 10% подорожание за аналогичные комплектации (старый=новый).
Говорят, ВАГ сейчас срочно оптимальные пакеты(типа Комфорт, Техник, Премиум) делает для разных стран, чтобы удешевить хоть как-то Тигу.
 

dzhardmi

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
81
Благодарности
63
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
BMW X3 30d Exclusive
Matt,
Ваша правда, такой тиг будет слишком нишевым (читай неконкурентноспособный) продуктом
Понятно, что и обычный тиг, будет дороже своих основных конкурентов и дороже старого, новая платформа и плюхи, которых не было в старом тоже стоят денег, но тут хоть знаешь, что занес кучу бабла за достойный машин
Неделю назад, ездил на шиномонтаж к дилеру марки на букву Х (очень выгодная акция была), решил скоротать время и покатать, что то из наличия. На мой вопрос, есть на тест, какая нибудь пулялка из кроссоверов? Менеджер сказал, что есть конечно, тусан 2.0 дизель. Ок, поехали, сев в салон омг, что за пластик торпедо, фактура не презентабельна, тактильно на мягкость не проверял, желания не было совсем. Дисплей мультимедии wtf, это действительно машина 15 года? Графика уныла, картинка камеры заднего вида в пикселях, полосы траектории... я так же могу маркером нарисовать. Разгоняется нормально, но без эмоций, шумка дно, рев от движка в салоне очень сильный, рулежка средняя, понравились только тормоза, здесь текущий тиг сливает в чистую. Все 3 круга по обозначенному маршруту, тапка в пол (где была возможность). Менеджер спросил о впечатлениях, после поездки. Да тоска, а не впечатления) Ну вы наверно сравниваете со своим бнв? Нет, сравниваю, с Тигуаном, на котором отъездил 3,5 года и сравнение не в пользу Х. Ценник то какой на аппарат, что катали и есть ли скидосы? 1,8 ляма, а скидок нет, оу нет давай до свидания
Внешне конечно, все выглядит хорошо, диодные фары, стразики и прочие брички, только от этого машина лучше ехать не будет
 
Сверху Снизу