Новый Тигуан показан официально

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Вот реальная цена на пассат оллтрэк 2.0 220 л.с + 7 DSG = минимум 2 359 000 руб. В России.

От нее и пляшем)) за вычитом факта Калужской сборки.



Согласен хайлайн 2,1 где то, ценник на опции будет пассатовский, 3 сотни набираются ну просто как раз и два)) 2,5 наверно ближе к жизне
 

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
Если честно, глядя вот на этот Суперб(живьем его видел) http://kemerovo.drom.ru/skoda/superb/19864553.html
я не удивлюсь если Тиг будет стоить 1.8мл за 1.4 на палке с передним приводом:D
 

MichaelRaZor

Участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
218
Благодарности
85
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Audi Q5 2.0 TFSI
От 1.8мл за пихалово 1.4 и передний привод?:eek: Если да, то тушим свет и расходимся господа.
А чегойто расходимся-то? Есть альтернатива за эти деньги?
Я еще 2 недели назад готов был рассматривать СХ60 за 3.2, но после последних обзоров нового Тига на неё смотреть не могу! При схожем фарше на лимон почти дороже, при этом всё в ней не так, куда ни ткнись! До кнопки пуска не дотянешься, ручник черт-те где, зеркала при заднем ходе опускаются только как Вольва решила, камера только задняя, про автохолд даже не слышали - система троганья в горку: не бойтесь отпустить тормоз, он еще пару сек после этого держит! Бред!:confused:

Между прочим, я свой теперешний ТракНСтайл почти в полном фарше (без кожи) 3 года назад брал за 1.6, а с тех пор и рупь в два раза рухнул, и машинку совсем новую сделали! А вы хотите взять максималку за 2 ляма...:eek:
Опомнитесь, господа, так не бывает!
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
А чегойто расходимся-то? Есть альтернатива за эти деньги?
Надо думать, что не у всех доходы выросли вместе с курсом доллара, т.е. в два раза. Если люди брали один Тигуан, это не значит что они после кризиса готовы взять два Тигуана. Теперь большинство может взять пол Тигуана при той же нагрузке на свой бюджет.
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
По цене от 1.8 до 2.5 млн., если курсы валют останутся на прежнем уровне.
Я думаю ,что это гадание на кофейной гуще.
Если цена будет от 1.8 до 2.5, то Тигуан повторит судьбу Пассата нового.

Добавлено через 2 минуты
Если честно, глядя вот на этот Суперб(живьем его видел) http://kemerovo.drom.ru/skoda/superb/19864553.html
я не удивлюсь если Тиг будет стоить 1.8мл за 1.4 на палке с передним приводом:D

значит повернемся лицом к Востоку и посмотрим на их изделия )
 
Последнее редактирование:

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
А чегойто расходимся-то? Есть альтернатива за эти деньги?

Вы серьезно или тролите так? Я бы ни-за-что в жизни имея 1.8мл денег, не-купил-бы пустого Тига с 1.4 на палке с передним приводов, даже насколько я недолюбливаю Корейцев, яб скорей вот это авто в максималке купил http://kemerovo.drom.ru/hyundai/tucson/20849492.html вполне достойно машинка смотрится.
 

MichaelRaZor

Участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
218
Благодарности
85
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Audi Q5 2.0 TFSI
Вы серьезно или тролите так? Я бы ни-за-что в жизни имея 1.8мл денег, не-купил-бы пустого Тига с 1.4 на палке с передним приводов...
Конечно тролю!:rolleyes:
Я ж не предлагаю брать 1.4 на палке, я говорю, что полный фарш Вам за 2.0 никто не отдаст. Немцы, конечно, нас любят, или, может, виноватыми за 1941-1945 чувствуют, что делают хорошие скидки, но торговать себе в убыток ни один капиталист не будет.
А если Вы с 1.8, не хватающим на покупку того, что хотите, уйдете с этого рынка, на смену придет тот, у кого есть 2.5, не хватающих на премиум, который он хотел раньше. А что делать? Кризис! Всем ужиматься приходится...
Конечно, сугубое ИМХО, и ни в коем случае не в обиду:az:
 
Последнее редактирование:

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
MichaelRaZor,

Да-нуу, какие обиды) Я понимаю что фарша за 2 мульта не-будет, меняб хайлайн(без опций) за 2мл устроил, если будет дороже уже буду на других посматривать, а если не будет нормального автомата:aq: то Тига совсем покупать не-буду.
 

MichaelRaZor

Участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
218
Благодарности
85
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Audi Q5 2.0 TFSI
а если не будет нормального автомата:aq: то Тига совсем покупать не-буду.
Вот он, тот самый больной вопрос! Я даже не представляю, куда податься, если будет только ДСГ:mad:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я понимаю что фарша за 2 мульта не-будет
Не зарекайтесь. :))) Зависит от того, что в Калуге осилят к началу продаж. Мой полный фарш в начале продаж рестайла всего на 200тыс был дороже базы, всего три пакета, кажется, отличали его от базы. :)
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Вы серьезно или тролите так? Я бы ни-за-что в жизни имея 1.8мл денег, не-купил-бы пустого Тига с 1.4 на палке с передним приводов, даже насколько я недолюбливаю Корейцев, яб скорей вот это авто в максималке купил http://kemerovo.drom.ru/hyundai/tucson/20849492.html вполне достойно машинка смотрится.

Ключевое слово здесь - "смотрится!" :ay::rolleyes:
 

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
Вот он, тот самый больной вопрос! Я даже не представляю, куда податься, если будет только ДСГ:mad:

Всегда надо иметь план Б) У меня это Б/У Хайтендер что-то типа такого http://orsk.drom.ru/toyota/highlander/21707579.html с торгом в-полне меня устраивающий вариант будет.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Fizik56, это уже сильно больше по габаритам машина, явно не аналог Тиги... Я бы лучше GLK купил, если он не тест-драйвовый салонный.
 

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
Ключевое слово здесь - "смотрится!" :ay::rolleyes:

Я в-курсе что она "едется" намного хуже чем смотрится) Ноо, у меня в городе совсем дороги перестали делать, и теперь я начинаю забывать что-такое динамика и управляемость, реально, хоть Дастера покупай(((
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Fizik56, ну ГЛК не больше Тиги... а вот Хайландер...да, вот дизеля не..., печалька:eek:
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Не думаю, что немцы будут безрезультатно возиться с ДСГ... Что-то придумают.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Да уж, падение рубля, ломучие ДСГ - немчуре надо будет хорошо голову поломать чтобы чтобы хоть как то толкать нам новые Тигуаны.
П. С. Все равно верю в стартовую цену 1,3-1,35млн
 

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
Fizik56, это уже сильно больше по габаритам машина, явно не аналог Тиги... Я бы лучше GLK купил, если он не тест-драйвовый салонный.

Глк хорошая тачка, тэстил такую, просто у нас нааамного проще Хайлендер живой найти нежели Мерса, хотя будем посмотреть, все-таки надеюсь что Тиг будет с вменяемым ценником и автоматом.
 

MichaelRaZor

Участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
218
Благодарности
85
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Audi Q5 2.0 TFSI
...Зависит от того, что в Калуге осилят к началу продаж. Мой полный фарш в начале продаж рестайла всего на 200тыс был дороже базы, всего три пакета...
А вот это будет засада! Без цифровой панели, круговой камеры, кийлеса, подогрева руля и лобовухи, АСС и ассистентов мне новый Тиг совсем неинтересен:( Внешний вид - это не то, на что я готов тратить деньги...

Добавлено через 2 минуты
Не думаю, что немцы будут безрезультатно возиться с ДСГ... Что-то придумают.
Хоть бы!
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А вот это будет засада! Без цифровой панели, круговой камеры, кийлеса, подогрева руля и лобовухи, АСС и ассистентов мне новый Тиг совсем неинтересен:(
Так и хочется сказать, окститесь! :)
Цифровая панель - что дает кроме красоты? С потенциальным глюком на морозе (даже нынешние дисплеи приборки в -25 имеют охренительный "шлейф" пока не нагреются), и отказа сразу всех приборов при одной проблеме с выводом на экран. Стрелочные куда информативнее и и читабельнее ведь (особенно на солнце). Ни разу у меня сожаления не было, что у меня ч/б дисплей на приборке, а не цветной. :)

Круговая камера - удобно, но при отказе или грязи на глазке парковаться тоже надо уметь... Кому ее не достает настолько, что это повод отказаться от машины?

Кийлес - добавляется дыра в безопасности для угонщика. А безключевого открытия багажника вроде нет (типа ногой провести под бампером).

Подогрева руля и лобовухи - единственное, ради чего бы поменял текущий тиг на новый.

АСС и ассистентов - АСС это климат? Он и так в базе будет. Внедорожные ассистенты также будут в базе оффроада на 99.9%, как было всегда.

В тему - товарищ прислал статью про плюшки современные. :) Мнение имеет право на жизнь.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу