Новый Тигуан показан официально

XPAM

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
68
Благодарности
8
Адрес
Мкр.Заря
Автомобиль
VW TIGUAN S&S 2.0TSI 4MOTION

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
NEW VW TIGUAN 2016-2017 - Большой тест-драйв
Эх, зарекся я до того, как посмотрю живьем, делать выводы. Но не удержался, посмотрел несколько мест внимательно. Что-то разочарован как-то. Ощущение, что навели марафет тонной косметики. :) И модные аксессуары навесили.

Странно, но визуально кажется, что полка багажника теперь ниже. Т.е. высота его чуть проигрывает нынешнему. Но без рулетки тут не обойтись.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,435
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Про 7ми местный говорят. Интересено у нас будет?
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Valdom, и правда! :) Пятница...
 

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,114
Благодарности
300
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
АТ не будет - можно расходиться. :)
абсолютно не понятен смысл продавать первое и второе поколение одновременно.

Ну как же...
1е поколение (дорестайл) - стиль для пожилого поколения Германии;
2е поколение (2016г) - стиль для молодежи...

А в России.... :confused:
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,435
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Пока видится два минуса:
Классический "автомат" не будет предлагаться ни в одной из комбинаций - альтернативой "механике" станут исключительно преселективные "роботы" DSG;
-В полноприводных версиях используется электронно управляемая межосевая муфта Hadex 5 поколения. Которая, как я понимаю лишилась масляного фильтра.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
На счет автомата, тихо, в пол-голоса намекнули, так что ждать ещё года полтора, когда в Калуге начнут собирать.
 

Viper56

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
190
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CBAB) T&F 2009
Пока видится два минуса:
Классический "автомат" не будет предлагаться ни в одной из комбинаций - альтернативой "механике" станут исключительно преселективные "роботы" DSG;
-В полноприводных версиях используется электронно управляемая межосевая муфта Hadex 5 поколения. Которая, как я понимаю лишилась масляного фильтра.
Согласен, отсутствие классической 6АТ - гигантский минус, с Халдексом без фильтра еще можно примириться, чаще меняя жидкость. А вот светодиодная оптика минус не меньше ДСГ. Она может и лучше галогена, но до существующего биксенона не дотягивает. Во всяком случае, аутлендеровские светодиодные фары оставили удручающее впечатление, вроде и светло, а видно ночью хреново.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Что-то разочарован как-то. Ощущение, что навели марафет тонной косметики. И модные аксессуары навесили.
Да я еще после женевского автосалона писала, что особо сильных изменений нет. Чуть фейслифтинга, да плюшки новые. Хотя плюшки тоже кому-то нужны очень. Я вот ушла к другим из-за дистанционного открытия багажника :eek:

Про 7ми местный говорят. Интересено у нас будет?
Куда там 7 мест пихать - вообще не представляю :eek: Разве что для грудных детей :rolleyes:

Добавлено через 51 секунду
Согласен, отсутствие классической 6АТ - гигантский минус
Для меня - тоже...
 
Последнее редактирование:

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Да я еще после женевского автосалона писала, что особо сильных изменений нет. Чуть фейслифтинга

Действительно:p, подумаешь, всего лишь другая платформа, ни одной общей кузовной детали, разные по размерам и оформлению салоны... Простой фейслифтинг, ага:D:D:D
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
подумаешь, всего лишь другая платформа
Тут я не спец, пока не покатаюсь и не почувствую что-то лучшее :eek:

разные по размерам и оформлению салоны...
А вот по салону никаких отличий-то и не заметила. Вы уж учтите, что я там сидела, крутила руль, дергала кнопочки ;)

ни одной общей кузовной детали
Не знаю насчет прямо-таки "общей", но визуально отличия больше фейслифтинговые :confused:
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Тут я не спец, пока не покатаюсь и не почувствую что-то лучшее :eek:

Не спец может и на ходу разницы не заметить, но даже если ее практически нет, это совершенно не значит, что это тот-же самый автомобиль.

А вот по салону никаких отличий-то и не заметила. Вы уж учтите, что я там сидела, крутила руль, дергала кнопочки ;)

Я искренне рад за вас:) А мне вот довелось "посидеть" и намотать несколько тысяч км на Гольф 7 и Пассат 8, с которыми новый Тиг делит платформу и все остальное, потому, вполне себе представляю особенности нового Тигуана:)

Не знаю насчет прямо-таки "общей", но визуально отличия больше фейслифтинговые :confused:

У Фольксвагена всегда так, эволюция, а не революция, в отличии от многих других. Есть очень большая преемственность всех моделей, и тем не менее, внешнее сходство совершенно не говорит об идентичности автомобилей. Хотя и на ходу революции 100% не будет, будет эволюцию, и это правильно:ay:
 

FIL83

Участник
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
128
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 180HP
Тут я не спец, пока не покатаюсь и не почувствую что-то лучшее :eek:


А вот по салону никаких отличий-то и не заметила. Вы уж учтите, что я там сидела, крутила руль, дергала кнопочки ;)


Не знаю насчет прямо-таки "общей", но визуально отличия больше фейслифтинговые :confused:

Да...что же интересно в вашем понимании новое поколение модели?!если это просто facelift?!
Первое поколение авто скучное и простецкое в плане интерьера/экстерьера,только в версии r-line выглядит повеселей,но очень качественное и практичное :)
Новый Тиг узнаваемый,так и должно быть,но совершенно другой.Он мегакрутой во всех отношениях.;)
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Не спец может и на ходу разницы не заметить, но даже если ее практически нет, это совершенно не значит, что это тот-же самый автомобиль.
Так мне-то, как рядовому юзеру, что это дает? Какая мне разница, насколько он другой, если я этого не ощущу?

А мне вот довелось "посидеть" и намотать несколько тысяч км на Гольф 7 и Пассат 8, с которыми новый Тиг делит платформу и все остальное, потому, вполне себе представляю особенности нового Тигуана
А они-то тут при чем? Мы про салон именно Тигуана, а он, по сути, такой же. По мне - не стоит +500К или сколько там захотят...

У Фольксвагена всегда так, эволюция, а не революция, в отличии от многих других. Есть очень большая преемственность всех моделей, и тем не менее, внешнее сходство совершенно не говорит об идентичности автомобилей. Хотя и на ходу революции 100% не будет, будет эволюцию, и это правильно
Да не обязательна революция на ходу, у Тига и так все очень даже неплохо с этим самым ходом, у меня нет претензий :cool: И внешность прямо так уж меня не трогает - просто я кардинальных изменений не вижу. А вот внутренность - хотелось бы улучшений, типа, полупремиума тогда уж. А этого пока нет, все тоже самое.
 
Сверху Снизу