Новый Тигуан показан официально

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Первое поколение авто скучное и простецкое в плане интерьера/экстерьера,только в версии r-line выглядит повеселей,но очень качественное и практичное
Претензий по качеству и практичности у меня не было и нет. Но скучным и простецким в жизни не назвала бы, мне Тиг всегда нравился по сравнению с одноклассниками. Я ж не просто так их аж три сменила :p
А R-line меня не прикалывал никогда, мне эти рюшечки и надписи глубоко параллельны. А уж DSG почему-то вообще не привлекает.

Добавлено через 1 минуту
Первые награды 2го Тиги
Вот везет им - аж 8 вариантов двигателей.
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
хоть раз покатайтесь на Тигуане 2.0TSI с дсг и поймете что ошибались)))
 

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
хоть раз покатайтесь на Тигуане 2.0TSI с дсг и поймете что ошибались)))

Катался я на Q3 с такой-же ОДИН-В-ОДИН коробкой как у вас, мне крайне не понравились алгоритмы ее работы, коробка ведет себя адекватно только при старте с места газ в пол, в движении при активном педалировании она ващпе не понимает что ей нужно делать. Покатаю новый Тиг, посмотрю может чего и изменилось, надежность пока тоже под вопросом. Про вторичку я ващпе молчу, у нас люди каждую копейку считать умеют, машины с роботом(любым дсг с-троник пауер-шифт) стоят месяцами в ожидании лошарика, или скидываются по дешевке.

Вот в этом сравнительном тэст-драйве написано о работе dq500 https://www.drive.ru/drive-test/audi/bmw/5673c0c395a6567f660011de.html
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Катался я на Q3 с такой-же ОДИН-В-ОДИН коробкой как у вас, мне крайне не понравились алгоритмы ее работы, коробка ведет себя адекватно только при старте с места газ в пол, в движении при активном педалировании она ващпе не понимает что ей нужно делать. Покатаю новый Тиг, посмотрю может чего и изменилось, надежность пока тоже под вопросом. Про вторичку я ващпе молчу, у нас люди каждую копейку считать умеют, машины с роботом(любым дсг с-троник пауер-шифт) стоят месяцами в ожидании лошарика, или скидываются по дешевке.

Вот в этом сравнительном тэст-драйве написано о работе dq500 https://www.drive.ru/drive-test/audi/bmw/5673c0c395a6567f660011de.html

С чего Вы решили что 8 ку от айсин vw настроит лучше. Вон zf на чирике ни как настроить не могут, да и на диско спорте не все хорошо))
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Так мне-то, как рядовому юзеру, что это дает? Какая мне разница, насколько он другой, если я этого не ощущу?





А они-то тут при чем? Мы про салон именно Тигуана, а он, по сути, такой же. По мне - не стоит +500К или сколько там захотят...





Да не обязательна революция на ходу, у Тига и так все очень даже неплохо с этим самым ходом, у меня нет претензий :cool: И внешность прямо так уж меня не трогает - просто я кардинальных изменений не вижу. А вот внутренность - хотелось бы улучшений, типа, полупремиума тогда уж. А этого пока нет, все тоже самое.



Я что то запутался, то салон не изменился, хотя по фоткам и видео изменилось все, от дефлекторов до дверных ручек то не премиум то нормальный. То едет то не едет.. Пишите лучше про изменения xt5 от srx, вот где фейслифтинг так фейслифтинг, кроме коробки ни чего не изменили. Зато цена на 500
 
Последнее редактирование:

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
С чего Вы решили что 8 ку от айсин vw настроит лучше.

Я пока ни-чего не решил) поживем-увидим чего нам Ваген выкатит. Я лишь точно знаю что дсг7дк500 в нынешнем исполнении меня не устраивает, даже если откинуть вопрос надежности.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Катался я на Q3 с такой-же ОДИН-В-ОДИН коробкой как у вас, мне крайне не понравились алгоритмы ее работы, коробка ведет себя адекватно только при старте с места газ в пол, в движении при активном педалировании она ващпе не понимает что ей нужно делать. Покатаю новый Тиг, посмотрю может чего и изменилось, надежность пока тоже под вопросом. Про вторичку я ващпе молчу, у нас люди каждую копейку считать умеют, машины с роботом(любым дсг с-троник пауер-шифт) стоят месяцами в ожидании лошарика, или скидываются по дешевке.

Вот в этом сравнительном тэст-драйве написано о работе dq500 https://www.drive.ru/drive-test/audi/bmw/5673c0c395a6567f660011de.html

не знаю... в спорт режиме при активных обгонах и шашках ведет себя идеально.. почему так вела у вас даже не знаю ... возможно разные прошивки

Пусть у него пара мокрых сцеплений (здесь коробка в версии DQ500), но когда приходится часто ускоряться и тормозить, коробка передач сходит с ума, путаясь в семи ступенях и меняя их с рывками. В вялотекущих пробках S tronic постоянно прыгает с первой передачи на вторую и обратно, наполняя пол вибрациями. Плавно тронуться со светофора ― проблема в любом из ездовых режимов, от экономичного до спортивного!

катаюсь уже 140тис. скажу что ведет себя не так как описано выше)))) в D тронуться спокойно с светофора проще простого... машина едет спокойно и не рвет с места... в S да рвет с места и четко держит обороты... 7 передачу даже не использует в спорт режиме.... почему такая разница даже не знаю... возможно разная прошивка\мехатроник

п.с. покатайтесь на р-лайн для сравнения и напишите свои ощущения
 
Последнее редактирование:

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
не знаю... в спорт режиме при активных обгонах и шашках ведет себя идеально.. почему так вела у вас даже не знаю ... возможно разные прошивки

Все может быть. Только тест-драйв нового Тиги покажет что-к-чему, так-что будем подождать, чего я оч не люблю:( Показали вкусняшку а скушать говорят только через год можно-будет.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
ну так сходите на тест р-лайна ))) притом что купить б.у. р-лайн думаю выгодней и дешевле чем нового Тигу ))) + чип и машина будет ракета...

п.с. согласен... эта мода показать и типа ждите... еще и год! хотя лично я иллюзий не строю... думаю машина будет классная но цена большая что убивает любое желание ее купить с нынешним курсом... лучше б.у. р-лайн, Q5 или Х3 чем любая новая машина...
 

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
ну так сходите на тест р-лайна )))

Зачем? Меня пока и мой с простой коробкой устраивает. А вот новый интересно пощупать будет, хотя, там цена оч многое решать будет.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
много ездил на обычном автомате тигуана... ну не то))) далеко не то... особенно для чипа... обычный автомат много времени съедает... та у нас цена даже новый сейчас любое желание отбила.. раньше за такую цену можно было купить 3 !!! 3 йо ма йо ))) как сейчас покупать 1 ?)))
 

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
не знаю... в спорт режиме при активных обгонах и шашках ведет себя идеально.. почему так вела у вас даже не знаю ... возможно разные прошивки



катаюсь уже 140тис. скажу что ведет себя не так как описано выше)))) в D тронуться спокойно с светофора проще простого... машина едет спокойно и не рвет с места... в S да рвет с места и четко держит обороты... 7 передачу даже не использует в спорт режиме.... почему такая разница даже не знаю... возможно разная прошивка\мехатроник

п.с. покатайтесь на р-лайн для сравнения и напишите свои ощущения

Мне кажется дело в "звене" между рулем и сиденьем :confused:
У меня коробка тоже ведет себя совсем иначе, схоже с вашими :cool:
 

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Мне кажется дело в "звене" между рулем и сиденьем :confused:
У меня коробка тоже ведет себя совсем иначе, схоже с вашими :cool:

ну водитель играет роль конечно))) но не забывает что действительно ну очень много прошивок и мехатроников было для этой коробки... я люблю активную езду и пока для меня лучше коробки нету) я потому и говорил Fizik56 сходить на тест драйв р-лайна что бы он описал свои ощущения
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Меня вот смутило что оба Тигуана будут выпускаться одновременно. Это однозначно говорить будет о том , что стартовая планка нового значительно будет отличаться от старого. Ну, и конечно , мне как владельцу сегодняшнего Тигуана будет приятно , что машина будет ещё на конвейере : 1. Значит меньше потеря в цене на вторичке. 2. Возможно появятся новые опции и оборудование на старом , кот можно будет поставить на свой купив у партнёров или разборе.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Только тест-драйв нового Тиги покажет что-к-чему
Еще вопрос, кто тестдрайвил машину до Вас? Коробка адаптируется к предыдущему водителю и ей надо время, чтобы понять, что от нее хочет новый. Я, когда после жены сажусь, тоже замечаю, что Тига не едет. Спустя некоторое время - все ок.
 

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
Коробка адаптируется к предыдущему водителю и ей надо время, чтобы понять, что от нее хочет новый.

Я в курсе) Когда за Астру жены сажусь кажется что в авто что-то сломалось, так-как при нажатии на газ авто не-собирается ни-куда ехать, но через 8-10 мин коробка уже делает то-что мне нужно.
 
Сверху Снизу