Новый Тигуан показан официально

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
http://www.major-auto.ru/cars/brands/lexus/nx/731479/

2015 год выпуска. Без пробега. Новье! 2564000 руб. в кассу.
Sport Premium
Есть датчик света и дождя
Запуск кнопкой
Подрулевые лепестки
Электрорегулировки сидушки
Электропривод двери багажника
8 подушек
Автокорректор фар
Датчики давления в шинах
Парктроники
Светодиодная оптика по кругу
И т.д см. Ссылку

У меня на текущем тиге комплектация богаче... :) Нет обогрева руля и лобового и DCC, зато динамический свет, автопарковщик, контроль полосы, XDS, память сидений. А уж новый Тигуан будет как космолет по сравнению с этим: активный круиз, проекционный дисплей и т.д.

И еще врут про время разгона - 7.2 секунды. Ну никак.

Меня всегда умиляют, когда в комплектации машины пишут про ABS, ESP, круиз, автоматические стеклоподъемники, когда это уже есть на всех машинах.

ТО у супернадёжных японцев раз в 10 тыс км...
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
http://www.major-auto.ru/cars/brands/lexus/nx/731479/

2015 год выпуска. Без пробега. Новье! 2564000 руб. в кассу.
Sport Premium
Есть датчик света и дождя
Запуск кнопкой
Подрулевые лепестки
Электрорегулировки сидушки
Электропривод двери багажника
8 подушек
Автокорректор фар
Датчики давления в шинах
Парктроники
Светодиодная оптика по кругу
И т.д см. Ссылку

Выбор за вами....
Вам не понравилась рулежка на турболексусе???

Мне для ответа предложения по тигуану поискать? Специально для Вас по прайсу, было написано!!!! На тигуан сейчас дают до 200 к скидки, 2,5 млн - 200 к = 2,3 ( господи, какой фигней занимаюсь)...дальше продолжать?
Ладно продолжу. И того все равно, кстати нави нет :rolleyes:, 250 к в цене, 100 к в страховке, 3 к в налоге,= 559 к + 50 к в стоимости обслуживания за 3 года=609 к разница между фулом тигуана и этим аппаратом. Может потери от продажи будут разными...)) вообщем как то не тоже самое)))

Добавлено через 3 минуты
активный круиз..
чего то на аллтрек не привезли :mad:
 
Последнее редактирование:

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,492
Благодарности
1,152
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Считайте меня ретроградом, но вся это электрическая лабудень для меня лишнее.
Повод стрясти с покупашки денег побольше, да и только! ИМХО.
Будете на новом Тиге увлекаться опциями - увидите космический ценник(
А оно стоит того?
Полный фарш не самоцель... Надо учитывать коэффициент полезности опций в отношении потраченных на это средств.
Никого не агитирую. Новый Тиг нравится. Но то, как расхватывают в салонах Рав 4 в бомж эдишен - навивает на грустные мысли о судьбе Тигуана в России.

Вот уже Митсубиси пересмотрели свои планы по выпуску Паджеро Спорт в России. Будут возить из Тайланда. В Калуге останется только Аутлэндер.

А с Вашими плюшками ТИГ по цене ЛЕКСУСА, вряд ли кого то соблазнит, акромя знатоков, ценителей и фанатов. ИМХО.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Считайте меня ретроградом, но вся это электрическая лабудень для меня лишнее.
Повод стрясти с покупашки денег побольше, да и только! ИМХО.
Будете на новом Тиге увлекаться опциями - увидите космический ценник(
А оно стоит того?
Полный фарш не самоцель... Надо учитывать коэффициент полезности опций в отношении потраченных на это средств.
Никого не агитирую. Новый Тиг нравится. Но то, как расхватывают в салонах Рав 4 в бомж эдишен - навивает на грустные мысли о судьбе Тигуана в России.

Вот уже Митсубиси пересмотрели свои планы по выпуску Паджеро Спорт в России. Будут возить из Тайланда. В Калуге останется только Аутлэндер.

А с Вашими плюшками ТИГ по цене ЛЕКСУСА, вряд ли кого то соблазнит, акромя знатоков, ценителей и фанатов. ИМХО.



Например мазда с дизелем 2,28 млн...продолжаем ждать Тиг по 1,4 млн))) а то он дороже всех. Уверяю что через полгода за все 2,5 млн будет круто)) правда тогда и Тиг будет по 3 млн. Сейчас полно таких предложений, как этот лексус, но скоро все выровняется. Сейчас диско спорт 3,5 млн а когда то его предшественник чуть дороже тиги был)))
 
Последнее редактирование:

Roman_48

Участник
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
118
Благодарности
11
Адрес
Бор
Автомобиль
Тигуан
Например мазда с дизелем 2,28 млн...продолжаем ждать Тиг по 1,4 млн))) а то он дороже всех. Уверяю что через полгода за все 2,5 млн будет круто)) правда тогда и Тиг будет по 3 млн. Сейчас полно таких предложений, как этот лексус, но скоро все выровняется. Сейчас диско спорт 3,5 млн а когда то его предшественник чуть дороже тиги был)))

Да нафиг надо, покатаюсь на старом тиге:ay:
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Я что-то пропустил?
Совсем немного. Современный Тур предлагает мне как владельцу больше полезных технических решений, чем современный Тиг. А вот выпустить новую модель, которая стала дороже из-за применения новых технологий, но я как пользователь по факту получаю то, что и раньше имел - это все подробно изучается в институте маркетинга на кафедре копроэкономики.

Добавлено через 7 минут
P.S. и в сравниении с Туром опять эта же редька: мой кроссовер на той же платформе, что и Гольф, и пузотерки гладкого асфальта. Отсюда и те же хлопоты по обслуживанию. Т.е. качественно пока совсем не очевидно, что изменилось для меня, как для владельца.
 
Последнее редактирование:

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
другая центральная консоль
Жаль, что консоль в новом Tiguan-е "сползла" ниже (и экран и ручки климата).

Было 8 решеток вентиляции, стало 4-ре. При максимальной скорости вентилятора на новом Tiguan-е система вентиляции может оказаться более громкой, чем на старом.

Добавлено через 17 минут
Вот по фоткам - отличается. А в салон садишься и не видишь этих отличий...
Потому что это VW. Не стоит ждать революций в выверенном дизайне водительского места, все и так на своем месте. Садишься в любой автомобиль концерна и чувствуешь себя как дома.
 
Последнее редактирование:

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Потому что это VW. Не стоит ждать революций в выверенном дизайне водительского места, все и так на своем месте. Садишься в любой автомобиль концерна и чувствуешь себя как дома.
И сразу мысль: "и в этой модели жадные сволочи перфорацию не сделали" :)
 

MichaelRaZor

Участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
218
Благодарности
85
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Audi Q5 2.0 TFSI
Современный Тур предлагает мне как владельцу больше полезных технических решений, чем современный Тиг
Афигеть:eek:
А я-то думал, Тур - полный отстой, и просто так почти в 2 раза дороже в покупке и во столько же в дальнейшем содержании:D
Еще, кстати, можно рассмотреть фишки майбаха, ламборджини или феррари...
В общем, уговорили, бросаю есть и платить за жильё, начинаю копить на тур!:)

Добавлено через 4 минуты
...мой кроссовер на той же платформе, что и Гольф, и пузотерки гладкого асфальта. Отсюда и те же хлопоты по обслуживанию...
Я плохо не понял, какие конкретно хлопоты?
И что, хлопоты по обслуживанию Тура принципиально другие или принципиально дешевле?:confused:
Что-то у меня последнее время с головой - нифига не понимаю...:eek:
 
Последнее редактирование:

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI

MichaelRaZor

Участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
218
Благодарности
85
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Audi Q5 2.0 TFSI

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Господи ну поехал на презентацию ну посмотри видео обзоры о прошлой модели...надоело..появились выдвигающиеся столики, двери прикрывающие пороги, подвеска DCC....двигатель ему хорошо знаком по предыдущему тигуану.....Шумка плохая...все говорят что лучше чем на прежнем....а это тянет на лучшую в классе, так как на предыдущем относительно конкурентов была хорошая.
 
Последнее редактирование:

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
А движки кстати новые или разогнанные старые?
 

aleks611

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
280
Благодарности
72
Адрес
г.Орск, Оренбургская область
Автомобиль
Тигуан T&F АКПП,170(к+т+т2)
Аха-ха. Видео выше от "За рулем" - практически во всём обосрал новый Тигуан - коробку ДСГ, которая уже дергается и ведет себя неадекватно и выразил надежду для России АКПП, шумоизоляцию, подвеску, жесткий пластик, материалы отделки сидений... везде в каждом тесте ВСе нахваливали все эти компоненты и только у "За рулём" всё наоборот....мдяяяяяяяя....
 
Последнее редактирование:

MichaelRaZor

Участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
218
Благодарности
85
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Audi Q5 2.0 TFSI
...везде в каждом тесте ВСе нахваливали все эти компоненты и только у "За рулём" всё наоборот...
А вот это и есть демократия и плюрализЪм мнений:)
Да и правильно, должен же быть альтернативный взгляд, иначе, как в советском союзе - все голосуют за!
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Хреново что АКПП не будет.... не доверяю я DSG
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
781
Благодарности
272
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
Аха-ха. Видео выше от "За рулем" - практически во всём обосрал новый Тигуан - коробку ДСГ, которая уже дергается и ведет себя неадекватно и выразил надежду для России АКПП, шумоизоляцию, подвеску, жесткий пластик, материалы отделки сидений... везде в каждом тесте ВСе нахваливали все эти компоненты и только у "За рулём" всё наоборот....мдяяяяяяяя....

судя по рассказу этот баклан из зр никогда не сидел до этого в тигуане, столики у него появились:D:D.
Вот такие и делают обзоры.
 
Сверху Снизу