Новый Тигуан показан официально

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
На мейл.ру не лучше бакланы....
 

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
Я ващпе не понимаю, как можно по чьему-то мнению себе машину выбирать? Для меня все что они говорят бред-сивой-кобылы. Я только после самоличного тест-драйва(по моему сценарию и маршруту) могу судить о автомобиле. У меня тест-драйвы это бесплатное хобби, даже после покупки Тига несколько авто катал.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Это нормально. Более того-многие берут машину потому что сосед по гаражу сказал что она классная...
Мне вот интересно, vw покажет новый Тиг на Московском автосалоне. По идее должен хотя бы немеский выставить.
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
Также настороженно отношусь к ДСГ, но наблюдаю за тест драйвом на форуме ДРОМ. Шкода Рапид ,1.4, дсг. 95 000 - пока без поломок.
http://rapid.drom.ru/

Так там сухая дсг-dq200, самое убогое дно какое только возможно из этого семейства. Ну-а то-что она уже 95т прошла, либо неимоверная удача, либо наглый троллниг читателей, имхо. Хотя, вроде на 1.4 они боле-мение ходят, а вот 1.8 эта коробка уже с надрывом переваривает.
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Это нормально. Более того-многие берут машину потому что сосед по гаражу сказал что она классная...
Мне вот интересно, vw покажет новый Тиг на Московском автосалоне. По идее должен хотя бы немеский выставить.

я думаю поставят...еще митцу спорт обещают привести...
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Дсг ведь экономичнее? экономия на дсг покрывает ее "надежность"? Слышал что да!
 

Tolmach

Участник
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
193
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 2016, Jetta 1.9 TDI 2008
Дсг ведь экономичнее? экономия на дсг покрывает ее "надежность"? Слышал что да!

Джетта с ДСГ в семье 8 лет, пока без нареканий (ттт), хотя все это время слышу про ломучесть ДСГ. До этого был Пежо 307, там слухи подтвердились, коробка сломалась через месяц после окончания гарантии. Фольксваген (в том числе теперь Тигуан) пока радует. Насчет экономичности не скажу, но работой коробки очень доволен.
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
чего то на аллтрек не привезли
если активный круиз не привезут на тигуан, то для меня это будет очень большой минус... особенно, если его сложно будет самому поставить.
покатался вчера на туре, пересел в свой и понял, что на новой машине сначала буду делать шумку. :) Тигуан легче и динамичнее, но тур комфортнее. Вряд ли с новым тигом что-то поменяется.
 

Fazerden

Новичок
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
22
Благодарности
31
Адрес
Рига
Автомобиль
VW Tiguan
покатался вчера на туре, пересел в свой и понял, что на новой машине сначала буду делать шумку. :) Тигуан легче и динамичнее, но тур комфортнее. Вряд ли с новым тигом что-то поменяется.

Вчера сидел в новом Тигуане Highline 2.0 TDI, в максимальной комплектации кроме Dynaudio.
Машина была в пленках, поэтому покататься не дали, но дали завести двигатель.

Сам езжу на рестайле 2.0 TDI и по субъективной оценке шумка действительно стала лучше. Мотор и с улицы и в салоне на холостых слышно меньше.

Про остальные впечатления трудно говорить, т.к. даже руль был в пленке и оценить объективно интерьер не получилось.
Но по накладкам на дверях и торпеде, по отдельным другим элементам было ощущение, что машина стала ГОРАЗДО интереснее предшественника, более премиальной.
Но также очевидно, что это еще не Audi :) Но такой задачи никто и не ставил :)

P.s. А еще поймал себя на мысли, что пересмотрев кучу обзоров на Youtube, был морально подготовлен к увиденному и сев в машину никакого "ах" не случилось.
Все здорово, все классно, но эйфории не настало. Буду ждать приглашения на официальный "лаунч" и возможность потрогать уже подготовленную машину. Может тогда накроет :)

P.s.s. Заметил существенное увеличение места для задних пассажиров, а вот увеличение объема багажника как-то не бросилось в глаза.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
если активный круиз не привезут на тигуан, то для меня это будет очень большой минус... особенно, если его сложно будет самому поставить.

покатался вчера на туре, пересел в свой и понял, что на новой машине сначала буду делать шумку. :) Тигуан легче и динамичнее, но тур комфортнее. Вряд ли с новым тигом что-то поменяется.



Ну динамичнее это вопрос денег, ранее был тур с v8 он явно динамичнее тигуана даже на 210 коней. Да какая то муть с пассатом дали dcc и тут же забрали круиз.
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Ну динамичнее это вопрос денег, ранее был тур с v8 он явно динамичнее тигуана даже на 210 коней.
ну V8 не берем, ездил на V6 245 сильном. А тигуан 250 сильный, правда автомат :)

Сам езжу на рестайле 2.0 TDI и по субъективной оценке шумка действительно стала лучше. Мотор и с улицы и в салоне на холостых слышно меньше.
пневмы не будет. Значит будет либо жестко, либо расхлябанно... DCC может только помочь как-то.
 

Tolmach

Участник
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
193
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 2016, Jetta 1.9 TDI 2008
Цитата:
Сообщение от Vortex163
А нынешний тигуан какой, жесткий или расхлябанный?

Взял попкорн и приготовился...
Взял попкорн и приготовился...

Он мягкий и чувственный :eek:
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
А нынешний тигуан какой, жесткий или расхлябанный?
довольно жесткий, но все познается в сравнении... :) лежачие проходить на туре комфортнее было.
и резина у меня 17я, что жестче 16й (ваш кэп).

Взял попкорн и приготовился...
причем тут подкорн? Глупо считать, что тигуан идельальный. Таких машин нет. Просто за свои деньги для многих (на этом форуме хотя бы) это наилучший выбор.
 

Dima1234

Участник
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
224
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Шевроле
Сегодня удалось наконец-то посидеть в новом Тиге - хочу поделиться впечатлениями. Сразу скажу, что последние два месяца езжу на Пассате В8, поэтому делайте скидку на ощущения. К тому же я никогда не являлся владельцем старого Тиги.
Итак, чтобы не томить - новый Тига по-прежнему нравится, и я бы его купил.
Если поподробнее - на самом деле новый автомобиль, несмотря на все новое внутри и снаружи, по сути сохранил философию старого Тигуана. В этом смысле Curly права. Посадка та же - вертикальная. На панели сверху та же выемка, но теперь с крышкой. Те же столики сзади, подвижные задние кресла и т.п. и т.д.
Казалось бы, все внутри напоминает Пассат - и мультимедийка, и руль, и климат, но сделано все это в духе Тигуана.
Да, теперь новая "обертка" - глянец вокруг экрана, хром, но все равно это все тот же Тигуан.
Хорошо это или плохо? На мой взгляд, хорошо. Все осталось верно философии разумной достаточности, все сделано добротно и удобно.
Это, конечно, не премиум (фишка про премиум - это фольксвагеновские маркетологи придумали, чтобы цену высокую объяснить). Да, в этой машине есть все электронные плюшки, но они есть и в конкурентах. Но за счет этого Тигуан не станет Туарегом. Это по-прежнему с точки зрения премиальности отделки разные машины. Это разделение осталось. А электронные помощники есть и в корейских-японских конкурентах, но это не переводит машину автоматически в премиальный сегмент. Вы в новом Тиге по-прежнему себя чувствуете всего лишь в Тигуане. И пусть вас не сбивают с толку сказки про зад нового Тиги, который "как в БМВ Х3". Это ничего не меняет, Тигуан остался Тигуаном от Фольксвагена. Все те же фишки и та же панель есть и в Пассате, и в Гольфе, но это ведь не значит, что они "премиальные".
Что нового: сзади стало по длине ощутимо просторнее. По ширине на заднем сиденье трем мужикам будет очень тесно. Вдвоем - удобно. Но ощутить себя боссом на люксовой тачке вы не сможете. Разница в ширине на переднем ряду с Пассатом где-то 3 см. Багажник по-честному стал больше. Он стал обычным для этого класса.
Я скажу так: к хорошему быстро привыкаешь. Чтобы ощутить хорошее, к которому привык, надо попробовать что-то похуже. Поездив на В8, я уже привык, что машина должна быть такой. Поэтому в новом Тиге каких-то суперэмоций я не ощутил. Квадратиш, практиш, гуд. Все, как и должно быть в просто хорошей немецкой машине. Это шаг вперед по сравнению со старым, который уже откровенно простоват. Этот тоже не шикует, но он на новом уровне немецкой скромности. Такой, знаете, невычурной. То есть вы просто ездите на нем и внутренне кайфуете. Но не имеете целью удивить кого-то крутизной марки.
Ну то есть все то же самое, что и на старом, только в ногу со временем.
В скором времени обязательно постараюсь пройти тест-драйв, тогда отпишусь, если это кому-нибудь интересно.
 
Последнее редактирование:

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
781
Благодарности
272
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
если активный круиз не привезут на тигуан, то для меня это будет очень большой минус... особенно, если его сложно будет самому поставить.
покатался вчера на туре, пересел в свой и понял, что на новой машине сначала буду делать шумку. :) Тигуан легче и динамичнее, но тур комфортнее. Вряд ли с новым тигом что-то поменяется.
Сделал тиге тди полную шумку, в Туареге всё равно тише:(
 
Сверху Снизу