Новый Тигуан показан официально

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А я только скидку по кредиту получил (ради нее кредит и брал), остального нет, менеджер утверждал, что им самим даже скидки салон не дает, машин мало (это было после запуска рестайла сразу, в одном салоне кормили завтраками, ушел в другой, где нашлась свободная машина с приходом через 3 недели).
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
А я как раз сразу после выхода рестайла в августе 2011 заказывал тигу(получил в январе 2012) и кое-как выторговывали скидку 3%, со мной был человек который у них 2 Туарега брал годом ранее, вот из-за него можно сказать и дали.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
За 2,5 млн тигуан, думаю продажи будут никакие.

Будут +- такие как и сейчас или вы думаете сейчас все спорт за 2,2 млн покупают или мазду 2,3? Хай 2 литра (180) за 2 млн (если будет комплектация как у пассата) это крутая конфигурация. Не хуже мазды за теже 2 млн, да еще и быстрее.

Добавлено через 1 минуту
На ауди да, а вот на ФВ никогда не встречал таких скидок. 5% и то со скрипом.
Это у ауди, такие же бывают у всей тройки немецкой. А вот у VW ну 10% и то это надо очень просить.
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
На ауди да, а вот на ФВ никогда не встречал таких скидок. 5% и то со скрипом.
Тигу заказывал под свои хотелки, 6% получил без проблем, как работник РЖД. И сейчас это действует, насколько я знаю. Ростелеком, Лукойл, Сбербанк, там список большой...
 

Dima1234

Участник
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
224
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Шевроле
Немцы протестировали и сравнили всех конкурентов - новый Тигуан, Спортаж, Туссан, СХ-5 и другие:
http://www.auto-motor-und-sport.de/...portage-mercedes-gla-mazda-cx-5-10982303.html
Тигуан в итоге первый, но с тормозами у него проблема...
На мой скромный взгляд, статья тенденциозная (заказная), каким и должно быть произведение коммерческой журналистики.:cool:
Немцы ничем не отличаются от остальных, в том числе и соотечественников, которых мы привычно ругаем за "продажность".
Посмотрите, что высокий немец из Autogefuhl, что эти журналисты тиражируют одни и те же тезисы: "новый Тигуан во всем чуть-чуть лучше своего предшественника", "новый Тигуан - это почти премиум" и т.д. Естественно, он должен был занять первое место по сравнению с остальными, даже премиум. Интересно, а какой весовой коэффициент таких разных факторов, как системы безопасности, возможности трансформирования салона и, например, мультимедийные возможности, размеры и т.п.? кто утверждал эти весовые коэффициенты? и как оценивались субъективные факторы, как "управляемость" и "комфортность подвески"?
И зачем играть в кошки-мышки, если заранее известно, что Тигуан подрос и явно больше Ауди Ку3? Естественно, он выиграет у этой старой модели и по размеру, и по плюхам. Ку3, наверное, к субкомпакту относится? А почему бы не сравнить с Ку 5 или Х3? Тоже премиум. Потому что ясно, что результат будет проигрышный для Тигуана.
В общем, эти статейки - как на заборе "слово" написано, а подойди поближе - всего лишь сучок...
Теперь в защиту Тиги, чтобы апологеты модели меня не растерзали. :)
Когда я тестил нового Тигу, смотрел на торможение тоже. Не со 130, но все же. Меня все устроило. Тормозил Тига хорошо и уверенно. АБС срабатывала, но не сразу. У коллеги даже электрический преднатяжитель ремня безопасности сработал.
И напоследок, начет работы ДСГ. Конечно смешно что-то утверждать после 1,5 часа теста. Но меня все устроило. Рывков нет, даже при трогании!
Из опыта эксплуатации Пассата с ДСГ (не знаю, какая там - сухая или мокрая) - есть дерганье только при старте, когда коробка "схватывается", и некая пауза при трогании. Но можно приноровиться. Далее при езде все прекрасно. При кик-дауне с кнопкой или просто втапливании - никаких дерганий, сразу перескок на 2-3 передачи вниз и поехали! В пробках тоже нет рывков, даже между 1 и 2. Не знаю, может, пробег пока небольшой - пара тысяч, но все устраивает. Наверное, я бы взял в личное пользование аппарат с ДСГ.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Когда я тестил нового Тигу, смотрел на торможение тоже. Не со 130, но все же. Меня все устроило. Тормозил Тига хорошо и уверенно. АБС срабатывала, но не сразу.
Это как - не сразу?

Добавлено через 2 минуты
Из опыта эксплуатации Пассата с ДСГ (не знаю, какая там - сухая или мокрая) - есть дерганье только при старте, когда коробка "схватывается", и некая пауза при трогании. Но можно приноровиться. Далее при езде все прекрасно. При кик-дауне с кнопкой или просто втапливании - никаких дерганий, сразу перескок на 2-3 передачи вниз и поехали! В пробках тоже нет рывков, даже между 1 и 2. Не знаю, может, пробег пока небольшой - пара тысяч, но все устраивает. Наверное, я бы взял в личное пользование аппарат с ДСГ.
Сухая дсг в пасате.
На 2-3 передачи вниз ДСГ переключается даже чуть дольше тиговского автомата.
В пробках рывки в любом случае будут, может через несколько тысяч, но это факт.
 
Последнее редактирование:

ShaMan

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
92
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Тигу заказывал под свои хотелки, 6% получил без проблем, как работник РЖД. И сейчас это действует, насколько я знаю. Ростелеком, Лукойл, Сбербанк, там список большой...
Подтверждаю, брал Тигу на заказ сразу после рестайлинга, 7% от прайса как сотруднику Сбера.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
....И зачем играть в кошки-мышки, если заранее известно, что Тигуан подрос и явно больше Ауди Ку3? Естественно, он выиграет у этой старой модели и по размеру, и по плюхам. Ку3, наверное, к субкомпакту относится? А почему бы не сравнить с Ку 5 или Х3? Тоже премиум. Потому что ясно, что результат будет проигрышный для Тигуана.
......
Да что Вы все про Ку5 и X3? Давайте сравним с Бентли...а что вон у них тоже кроссовер есть. Все перечисленные кроссы находятся в одном классе и короткий Q3 и рослый CX5. А вот X3 и Q5 это уже другой класс и по размеру и тележка там действительно премиальная. Кроме того Q3 эта такая же платформа что и у прежнего тига, у нового Q3 будет как у нового Тигуана, вот тут и вопрос а много ли там премиума за больший ценник, для справки Q3 220 коней от 2,5 млн с монохромным дисплеем и платой за все от круиза до самозатемняющего зеркала. И после всех этих подсчетов имеем Спорт тигуан 210 коней -2130 тыс р и 3100 тыс р за Q3 220 коней. Комплектации очень похожи, ни одной плюшки премиальной, даже MMI и тот не ставил, тупо конфиг Тигуана. И ни какие скидки это не покроют. И значит будет выбор фуловый тигуан или пустой Q3 без элементарных вещей да и еще видимо или прошлого года или тестовый. Аналогичный Q5 будет +300 тыс к Q3. И опять зачем мне пустой премиум? Если я не купил ни чего из премиума, ни хорошей музыки ни кожи, а если это все добавить то ценник будет вообще финиш, только ради знака на капоте? Ну допустим Q5 лучше Тигуана по шумке, плавности хода за это отдать минимум 1 млн? А страховка, обслуга? НО Q3 то вообще ни чем не отличается, при разнице в цене минимум 300 тыс р.
Сравнивали еще, если Вы не заметили с новым X1 и GLA, оба авто именно размера Тигуана.
 
Последнее редактирование:

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
для справки Q3 220 коней от 2,5 млн

Я даже не могу себе представить того кто покупает Q3 c 220 конями, когда 180 сил на пол ляма дешевле и за 20т можно прошить. За 2.4мл сейчас можно купить Q5 180лс http://moscow.drom.ru/audi/q5/21560949.html +прошивка до 275лс за 20т, и тачка бодро едет и налог божеский.
 
Последнее редактирование:

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
через год сравним, сколько будут стоить Тига 2 и Q5 )
 

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
через год сравним, сколько будут стоить Тига 2 и Q5 )

Тогда уже и Q5 будет новый, по-любому дороже нынешнего. Вообще конечно Q5 хорошая машинка, я тестил Q3 и Q5 c разницей минут 15, там практически сразу понимаешь за что переплачиваешь, Q5 лучше во-всем(кроме цены)) При-чем тестил я еще до-рестайл с роботом и дико жрущей масло поршневой, сейчас на рестайле движку вылечили(реально) и простой автомат поставили.
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Я даже не могу себе представить того кто покупает Q3 c 220 конями, когда 180 сил на пол ляма дешевле и за 20т можно прошить. За 2.4мл сейчас можно купить Q5 180лс http://moscow.drom.ru/audi/q5/21560949.html +прошивка до 275лс за 20т, и тачка бодро едет и налог божеский.
Ну я и говорю...барабан или Б/У. А Q3 180 будет 2,6 стоить против 2,1 Тигуан. Какая разница? Тажа тачка, но дороже, только за кольца? Q5 спору нет круче, но блин кожа 350 к, нави 200. И есть ли 180 коней на автомате )? А то покупали машину знакомому...разводов по ценам и комплектациям наслушались)))).

Добавлено через 6 минут
Тогда уже и Q5 будет новый, по-любому дороже нынешнего. Вообще конечно Q5 хорошая машинка, я тестил Q3 и Q5 c разницей минут 15, там практически сразу понимаешь за что переплачиваешь, Q5 лучше во-всем(кроме цены)) При-чем тестил я еще до-рестайл с роботом и дико жрущей масло поршневой, сейчас на рестайле движку вылечили(реально) и простой автомат поставили.

Лучше, но даже без кожи и рожи сильно дороже! Мне RRS HSE дайнамик с 510 конями нравится..только он немного дороже тигуана и туарега)
 
Последнее редактирование:

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
Как владелец gla могу сказать что он интересней чем отцовский тига рестайл, а вот новый тиг надо тестить в 2017)
 

Sergun55

Новичок
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
22
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
CX7
Подтверждаю, брал Тигу на заказ сразу после рестайлинга, 7% от прайса как сотруднику Сбера.

А где эти условия прописаны? Какой-то тайный список?
Аэрофлот там значится? :confused:
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
А где эти условия прописаны? Какой-то тайный список?

Аэрофлот там значится? :confused:



Вам нужно обратиться у оф дилера к менеджеру корпоративных продаж. А лучше в HR службу вашей компании.
Я купил Рестайл 2.0 бензин трэк , ноябрь 11 года за 1080 руб !!! С корпоративной скидкой 7%.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Тогда уже и Q5 будет новый, по-любому дороже нынешнего..

Вот об этом я Вам и говорил, что неизвестно какой курс валюты и цены на автомобиль будут в 17 году. А Вы сейчас смотрите, что продается за 1500-2400... :) сравнение несопоставимого.

Я думаю, что нужно или сейчас брать то, что нравится из конкурентов (т.к. В течении года Может быть рост цен, а производители и дилеры уже объявили очередное повышение цен в мае на 6-10%, и еще пару раз за год также сделают), или уже спокойно ждать 17 года, и видя реальную цену тиги2, приводить сюда ссылки что из конкурентов Вы (или еще кто-то) купили бы за эти деньги :)
 
Сверху Снизу