Новый Тигуан показан официально

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Так все-таки dq250 или 500?
Есть подозрение, что будет и та и другая. На дизеле наверно DQ500 поставят. Это не данные откуда-то, это по логике. Вроде немцы против логики не должны пойти.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Есть подозрение, что будет и та и другая. На дизеле наверно DQ500 поставят. Это не данные откуда-то, это по логике. Вроде немцы против логики не должны пойти.



Там ставят dq380. Но только на передний привод и 1,4 мотор. 2 литра на dq500
 

Isomov

Новичок
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
Липецк
Автомобиль
VW Tiguan tdi
Там ставят dq380. Но только на передний привод и 1,4 мотор. 2 литра на dq500

На забугорных сайтах конфигураторы предлагают 7-ступ, соответственно, dq-500.
надеюсь, логика сработает и в России
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
На забугорных сайтах конфигураторы предлагают 7-ступ, соответственно, dq-500.
надеюсь, логика сработает и в России

На 1,4 в Германии, на офф.сайте, именно DSG6. В мурзилке тоже она есть.
 

Isomov

Новичок
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
Липецк
Автомобиль
VW Tiguan tdi
На 1,4 в Германии, на офф.сайте, именно DSG6. В мурзилке тоже она есть.

Про 1.4 тоже видел, там шестиступка.
Я за дизелем наблюдаю в 1 очередь, там на 150 лс полный привод в конфигураторах предлагают именно 7 dsg.
Сейчас тиг на автомате, никакой альтернативы кроме нового поколения машинке не нашел (со скрипом cx-5 на дизеле по критериям проходит)- хочется наименее проблемную коробку получить, надеюсь, что будут dq500 ставить на дизель
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Про 1.4 тоже видел, там шестиступка.
Я за дизелем наблюдаю в 1 очередь, там на 150 лс полный привод в конфигураторах предлагают именно 7 dsg.
Сейчас тиг на автомате, никакой альтернативы кроме нового поколения машинке не нашел (со скрипом cx-5 на дизеле по критериям проходит)- хочется наименее проблемную коробку получить, надеюсь, что будут dq500 ставить на дизель

Я полагаю: наименее проблемная AISIN, что сейчас на дизеле стоит. По Ваговски это Типтроник вроде.
 

Isomov

Новичок
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
Липецк
Автомобиль
VW Tiguan tdi
Я полагаю: наименее проблемная AISIN, что сейчас на дизеле стоит. По Ваговски это Типтроник вроде.

Так я и не спорю, но его мы, к сожалению, скорее всего не увидим у нас.
Далее по надежности 7 ступ мокрая
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
буду брать 190 дизель:rolleyes: или бензинку...150 уже пройдённый этап:cool:
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Да ладно а я лично знаю дизель, который на нашем доморощенном автомате 7 секунд едет, дсг сразу бирает в районе 1 секунды и у данного тиги далеко не 250 лошадей, меньше, так что глубоко заблуждаетесь, говорите не зная...

Добавлено через 2 минуты


Да что вы говорите, снова не зная, одним тупо убиранием ката на нынешнем дизеле на стоке получаешь минус секунду. Не стоит говорить о том, на чем не ездили, что не пробывали.

Я то как раз говорю зная;) 7 вы чем намеряли, смартфоном?:) Замеры в студию:ay:
Когда речь про 10 секунд, убрать секунду-две вообще не вопрос, а вот когда вопрос заходит про убрать "секунду" от 6 или менее - тут уже совершенно другая петрушка, там каждые 0,1 секунды уже стоят большого труда и кучу л.с. Так, чисто для справки, 360-370 сильный Р на Ст.2 едет в районе 4,5 секунд. А там относительно Ст.1 дополнительные 60 лошадок, которые дают "всего" 0,4 секунды...

А тут еще дополнительные 200 кг у Тигуана (речь про бенз, дизель по идее еще кило на 50 тяжелее должен быть), и они ой как мешают в спринте до 100...
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
dedanten, не заводись:D бенз быстрее...
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Тема о другом:) поверь едет:D
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Да дело не в том кто быстрее, дизель в теории тоже может так поехать, если раздуть его до указанных параметров:ay:
Не поедет, бензин все одно быстрее. 280 и в стоке и при чиповке быстрее 240 битурбо. Вес и диапазон максимального момента очень маленький. Вот в прыжке 0-60-80 тут дизель будет быстрее а вот на 100-200 разница будет в секунд 5-6. Т.е атмо мотор больше 3 литров, на скоростях за 140 натянет этот дизель. Это грустно.
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,537
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Не поедет, бензин все одно быстрее. 280 и в стоке и при чиповке быстрее 240 битурбо. Вес и диапазон максимального момента очень маленький. Вот в прыжке 0-60-80 тут дизель будет быстрее а вот на 100-200 разница будет в секунд 5-6. Т.е атмо мотор больше 3 литров, на скоростях за 140 натянет этот дизель. Это грустно.

Так вообще разговор весь про до 100 идет, а про 100-200 тут явно дизель натянет, но однозначно 3 литровый и тому потверждение есть хороший х3 с 3 литровым дизелем сваповым, вот он так тянет, что бензин утягивает. Вы все лошади считаете, но забываете про главное, что лошади это общая мощность авто от нуля и до пика, а везет Вас именно момент и при налии меньшего количества лошадей ( ясень пень не 100 лошадей разницы, а то начнете сейчас), но большем крутящем моменте первый будет тот у кого крутяка больше, а вот потом уже да, включается в действие мощность и объем, поэтому затем безнинка уедет и то опятьже увеличиваем объем и снова прем, как паровоз, вся проблема в том, что дизель мало кто чипует и до определенного момента егр-то нормально никто не отключал, но по факту дизель может ехать и еще как ехать, просто дорожка малопроптона, поэтому у большинства тут сложилось поверие дизель не едет и не поедет, но вы ошибаетесь господа. В данном поколении тиги все упирается в любимый всеми айсин, который не дает идти дальше по моменту, поэтому быстрее не выходит, но если бы было бы дсг или он бы момент держал, можно было бы очень хорошо ехать и пусть там на 5,4, но уверен очень многие бы бензинщики с лайт чипом, были бы в недоумении, я вот таких часто наблюдаю на 170 сильных тигах)))
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Samm, дело не в ДСГ, дизелю нужно больше передач, чтобы выдавать хороший момент в меньшем диапазоне оборотов.

PS: а мощность это не от нуля до пика, а просто пиковое значение на конкретных оборотах двигателя (мощность = момент * обороты).
 

Lexxo

Участник
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
162
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI S&S 2013 г.в. CAWA Sochi Edition
Собрались гонщики обсуждать компактный кроссовер городской :rolleyes: Все эти лошади и прочие битурбо лишь усложняют жизнь автовладельцу и без того капризного TSI движка и грамотно обслуживать его уже без тотальной прокурки форума и познаний в автомеханике сложно. Ребятки, опять возвращаемся в гаражи, как с Автовазом ? Серьезно, куда вам столько лошадей в стоке и эти секунды ?

Гонщики берут электрокар и ездят до светофора за 3 секунды :D
 
Последнее редактирование:

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Я полагаю: наименее проблемная AISIN, что сейчас на дизеле стоит

У Айсина есть нерешаемая (пока, по крайней мере) проблема: совершенно неоптимальные для работы с дизельным двигателем передаточные числа.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
читал сегодня:D
 

Lexxo

Участник
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
162
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI S&S 2013 г.в. CAWA Sochi Edition
Оперативно работают ))) Ну можно переклеить шилдик и ловить недоумевающие взгляды ))))
 
Сверху Снизу