Новый Тигуан показан официально

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Даже новое поколение Тигуана, лет через 6, не станет Ку5. Вы это прекрасно понимаете. База, колея, передняя подвеска, коробка, и тд. А вот ГЛА за 2,6, это действительно жесть :eek:



Ну база и колея такая будет у кадьяка, по шумке сам ку5 далеко не лидер. Судя по отзывам ку5 базовый не настолько крут, на сколько дороже в содержании, да и в цене, если в него запихнуть то что будет в новом тигуане+ нормальный мотор, он ускачет в заоблачные дали. Не говоря про то что когда он обновиться дешевле глс он не будет, а ценник даже на застоявшиеся варианты у дилера впечатляют))
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Ну база и колея такая будет у кадьяка, по шумке сам ку5 далеко не лидер. Судя по отзывам ку5 базовый не настолько крут, на сколько дороже в содержании, да и в цене, если в него запихнуть то что будет в новом тигуане+ нормальный мотор, он ускачет в заоблачные дали. Не говоря про то что когда он обновиться дешевле глс он не будет, а ценник даже на застоявшиеся варианты у дилера впечатляют))
Ну про Кадьяк речь не идёт. Про Тигуан. Хотя миллиметров ради, можно сказать, что АУДИ всё-же интереснее. Кадьяк тоже стоить будет не кисло. Но впереди это макферсон. Шумка в кушке интереснее.
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
Ну если хотите что то получше тиги и дешевле Q5 то надо рассматривать Теромонт. Как раз что то среднее будет.
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Некоторые считают, что VW - ломучее гуано в том числе из-за TSI.
ага, еще добавляем имидж в РФ коробки ДСГ и получаем толпу противников VAG, которые выбирая средний кроссовер побегут к корейским конкурентам.
Мне кажется, что мало кто не согласиться, что дорабатываемый на протяжении 10 лет TSI в 2 литра и 170-180 лошадей все же надежнее, чем новомодный 1.6 литровый турбомотор в 177 лс от корейцев.
корейцев я про 2.0 бенз и 2.0 дизель говорю
Если будет только выбор из фул киа будет 2 млн (а он сейчас 2.1) и фулл VW - 2.4 млн, то я возьму VW. Он больше, выше, технологичнее, эргономичнее, более продвинутый и комфортный, более быстрый. И через 5 лет будет выглядеть современно, а не безнадежно устаревшим.
думаю как и большинство обитателей сего форума, уже сделавшего однажды выбор в пользу немца. Однако рынок и конкурентоспособность строится из мнения не поклонников марки а среднего обывателя. Поэтому, как ни крути, основные конкуренты Тигу (не ситая версий с супер модными наворотами) будут корейцы нового поколения, а это рождает цену тига-на уровне корейцев, но чуть дороже. Как и было до кризиса в старых поколениях: за цену топ корейца можно было взять хорошую комплектацию VW.
 
Последнее редактирование:

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вообще-то Тигу всегда позиционировали как прямого конкурента РАВ-4, а корейцы типа должны стоить немного ниже. Т.е. ценовая категория должна быть в районе РАВ-4, Х-трейл, СХ-5, Kuga.

Но не удивлюсь, т.к. корейцы стали стоить одинаково с ними, что Тигуан сделают типа "ступенька выше", 200-300 тыс. сверху, а прошлый Тиг будет с ними конкурировать в одной цене.
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Вообще-то Тигу всегда позиционировали как прямого конкурента РАВ-4, а корейцы типа должны стоить немного ниже. Т.е. ценовая категория должна быть в районе РАВ-4, Х-трейл, СХ-5, Kuga.

Но не удивлюсь, т.к. корейцы стали стоить одинаково с ними, что Тигуан сделают типа "ступенька выше", 200-300 тыс. сверху, а прошлый Тиг будет с ними конкурировать в одной цене.
ну у нас тайота чуть ли не премиум почему-то считается, наврено по инерции после кукурузеров) А так да, куга щас около 2 млн в топе, равик 2,1, сх-5 поменьше. все равно получаем цифру около 2с небольшим за хорошую комплектацию нового тига.
а старый, при всем уважении, с новым поколением конкурентов, не поконкурирует, особенно за ценник под 2).
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
DeuS, ну новый климат поставят, магнитолки новые уже есть, воткнут ЖК-приборку (вряд ли, но мало ли) - и вот вам старый тиг с примочками для конкуренции с корейцами. :)

Хотя честно говоря, меня вопрос цены не волнует. Я не буду переживать, если цена станет для меня недоступной. :) На Тиге свет клином не сошелся. Да и если не будет нужных мне зимних опций, не увижу причин менять нынешний тиг... Разве что возраст.
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
DeuS, ну новый климат поставят, магнитолки новые уже есть, воткнут ЖК-приборку (вряд ли, но мало ли) - и вот вам старый тиг с примочками для конкуренции с корейцами. :)

Хотя честно говоря, меня вопрос цены не волнует. Я не буду переживать, если цена станет для меня недоступной. :) На Тиге свет клином не сошелся. Да и если не будет нужных мне зимних опций, не увижу причин менять нынешний тиг... Разве что возраст.
ну так новые рули, магнитолы и климаты уже стоят.
Вообще с новым тигом скорее опасения не то чтобы слишком большой цены, а скорее урезанных опций и моторов для РФ. Хотя, к сожалению, дешевым он явно не будет.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
А враги читают наши хотелки:D и составляют списки опций...
 

Alealexei

Участник
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
236
Благодарности
60
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген тигуан

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
922
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220

Повторюсь говорите за себя!

Добавлено через 8 минут

Твои 83% купит комплектацию бомж эдишен с двигателем 1,4
 
Последнее редактирование:

Alealexei

Участник
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
236
Благодарности
60
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Повторюсь говорите за себя!

Добавлено через 8 минут


Твои 83% купит комплектацию бомж эдишен с двигателем 1,4

Ты с тигуаном знаком, вообще то, постоялец? А? Где ты видел с двигателем 1.4 на тигуане автоматическую коробку передач!? Или д.с.г. это автомат, а не робот? Твои рассуждения как раз из категории бомж знатока тига!)) Там люди голосовали 83% как раз за гидротрансформаторный 8 ступенчатый автомат на 2.0 литра бензине. Им нужна надежная и долговечная трансмиссия. С таким вариантом тиг как раз и вступает в лигу премиума с ценой от 2.0 миллиона. Так что ты с бомж своей эдишновой версией не туда встрял. Мы здесь обсуждаем возможные коробки тига и надеемся, что ваг нас не обделит, по сравнению с америкосами, которым автомат уж точно пропишут.
 
Последнее редактирование:

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Ты с тигуаном знаком, вообще то, постоялец? А? Где ты видел с двигателем 1.4 на тигуане автоматическую коробку передач!? Или д.с.г. это автомат, а не робот? Твои рассуждения как раз из категории бомж знатока тига!)) Там люди голосовали 83% как раз за гидротрансформаторный 8 ступенчатый автомат на 2.0 литра бензине. Им нужна надежная и долговечная трансмиссия. С таким вариантом тиг как раз и вступает в лигу премиума с ценой от 2.0 миллиона. Так что ты с бомж своей эдишновой версией не туда встрял. Мы здесь обсуждаем возможные коробки тига и надеемся, что ваг нас не обделит, по сравнению с америкосами, которым автомат уж точно пропишут.

823LL6EcGg9XAO.jpg


АТ - это разве не automatic transmission? :)
 
Сверху Снизу