Новый Тигуан показан официально

Alealexei

Участник
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
236
Благодарности
60
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Изучил называется ...

А есть другие официальные данные?

Добавлено через 3 минуты
:D .......блин расположением мотора они отличаются, приводом, X1 переднеприводная, X3 заднеприводная. НО до середины прошлого года E84 (это заводской индекс предыдущего X1) была тоже с продольным расположением и задним приводом, конечно F48 (индекс текущего X1) они не могли сделать на такой же платформе как и X3 да еще и внешне похожим и дешевле...по этому и перешли на передний привод, заодно и деньги сэкономили.
Теперь по предмету...айсин 8 (для поперечников) ставят на новые X1, RX, XT5, Хайлендер (его еще правда не представили), т.е. машины которые даже год не ездят. Мне лень кидать ссылки на типичные болезни айсиновских коробок, но они есть и их много было даже на 6-х первых версий (у нас 3-я на тигуане). А 8-я пока первой версии...и откатала на не самых массовых моделях 15-30 тыс км ...все еще впереди...

Это все было известно, вопрос стоял по коробкам, у обоих 8 ступенчатая, так вот тут человек утверждал, что на х1 ставят zf, разве не флуд? А по поводу надежности, на тиге нынешней коробки айсин отрицательных отзывов не слышно.

Добавлено через 9 минут
Начальная 1.5,топ 2.2-почти топ

Ну вот зачем брать за 2.2 почти топ тиг, когда сейчас можно взять за те же 2.2 q5 топ 180 л.с. 8 стп. ZF?
 
Последнее редактирование:

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
за те же 2.2 q5 топ 180 л.с. 8 стп. ZF
За 2.2 будет Q5 барабан))) И не нужно забывать, что авто уже 8 лет на конвейере и морально устарело, поэтому и сливают его за недорого. Будет новое поколение и новая цена - 3+
 

Alealexei

Участник
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
236
Благодарности
60
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген тигуан
За 2.2 будет Q5 барабан))) И не нужно забывать, что авто уже 8 лет на конвейере и морально устарело, поэтому и сливают его за недорого. Будет новое поколение и новая цена - 3+

Что в понятиях, применительно к ауди, барабан не барабан, поясните, у ауди таких комплектаций как бы не имеется. И чем это устаревшее авто хуже нового тига?)
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Что в понятиях, применительно к ауди, барабан не барабан, поясните, у ауди таких комплектаций как бы не имеется. И чем это устаревшее авто хуже нового тига?)
Весь кайф от премиума, не важно, ХХХ это, или ОООО, или Мерс как раз в опциях недоступных в массовом сегменте.
Чем новый Тиг лучше старого? :rolleyes: И кстати, я серьезно думал по поводу замены своего Тига на Q5, уж больно заманчивые ценовые предложения проскакивают, но остановил именно возраст модели, он там во всем просматривается. Смысла менять Тигу на Q5 не увидел. Посмотрим на живого Тигу 2, на Кадиака, на цены... там и новый Q5 c Туарегом подтянутся :ay:
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
А есть другие официальные данные?

Добавлено через 3 минуты


Это все было известно, вопрос стоял по коробкам, у обоих 8 ступенчатая, так вот тут человек утверждал, что на х1 ставят zf, разве не флуд? А по поводу надежности, на тиге нынешней коробки айсин отрицательных отзывов не слышно.

Добавлено через 9 минут




Ну вот зачем брать за 2.2 почти топ тиг, когда сейчас можно взять за те же 2.2 q5 топ 180 л.с. 8 стп. ZF?

Включаем логику, ок х1 с продольником, каким то чудом получил вместо zf, айсин, но тот айсин для продольников!!!! Это не та коробка что ставят сейчас на х1 с поперечным мотором. Везде написанно что на e84 6 и 8 ступки от zf. У них наверняка есть каталог запчастей вам туда. Новому f48 полгода езды по РФ и год по Европе, таксисты их вряд ли покупают.. Т.е пробеги мелочь, а это самая первая машинка с этой коробкой.
Версия нашего айсина 3-я...вот когда на 8-ке так же накатают 3-5 лет можно будет что то говорить пока предположение что дсг 500 хуже а этот автомат лучше, но обе коробки новые, дсг тоже модернизированная. У вас же получается что этот автомат ездит на х1 тучу лет.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Гидротрансформатор конструктивно надёжнее , чем робот. Позволяет изначально многое , чего в принципе запрещено делать на роботе , например , буксовать на бездорожье. Какая бы не была плохая версия гидрика он всегда будет ремонтнопригоден и за вполне доступные средства в отличие от робота
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Что в понятиях, применительно к ауди, барабан не барабан, поясните, у ауди таких комплектаций как бы не имеется. И чем это устаревшее авто хуже нового тига?)



Ещё как имеются...и как раз с младшими моторами, вы видимо прайс на ку5 не видели, где за всякую хрень надо платить, цветной дисплейчик +, двигающийся задний диван +, трехзонник +, нави тупо в 3 раза дороже чем у vw, всякие сдлушки с памятью тянут другие зеркала и т.д и т.п. Справедливости ради все салонные неликвиды на 100-200 тыс упакованы этими радостями, но при сборе под себя можно охренеть. А ещё меня вставляет стоимость перламутра в 168 тыс, наверно индивидуальный цвет теперь тыс 700 стоит.
Ку5 хуже только ценой, и стоимостью владения, это не очевидно когда сравнивают топовый Тигуан с начальной ку5 зачастую без элементарного но после выравнивая по опциям вы ценнику удивитесь, так как он будет только процентов на 10 меньше прайсовой, при цене по прайсу уходящей за 3,5 млн даже на 2 литра.
 

Ойра

Новичок
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
МО
Автомобиль
Audi
Без элементарного чего, простите?
 

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,537
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Без элементарного чего, простите?

Без элементарно как это на х3 складывания зеркал, у нас на тиге один пакет где и фары и зеркало с затемнением и всякая мелочь и цена грубо 60 штук, на бехе складывание зеркал 20, зеркало с затемнение 20 и тд, цены условны любой премиум равный по опциям тиге старой новой будет в районе плюс полтора ляма и это не предел, любая мелочь плати деньги, а в базовой конфигурации нет порой очень простых вещей типо датчика света и складывания зеркал грубо говоря.
 

Alealexei

Участник
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
236
Благодарности
60
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Гидротрансформатор конструктивно надёжнее , чем робот. Позволяет изначально многое , чего в принципе запрещено делать на роботе , например , буксовать на бездорожье. Какая бы не была плохая версия гидрика он всегда будет ремонтнопригоден и за вполне доступные средства в отличие от робота

Золотые слова! Вот и я думаю, почему на bmw роботы не ставят на иксы, да и вроде на весь модельный ряд? Или палка или гидроавтомат! Репутация дороже, чем экономия на покупателях.

Добавлено через 11 минут
Ещё как имеются...и как раз с младшими моторами, вы видимо прайс на ку5 не видели, где за всякую хрень надо платить, цветной дисплейчик +, двигающийся задний диван +, трехзонник +, нави тупо в 3 раза дороже чем у vw, всякие сдлушки с памятью тянут другие зеркала и т.д и т.п. Справедливости ради все салонные неликвиды на 100-200 тыс упакованы этими радостями, но при сборе под себя можно охренеть. А ещё меня вставляет стоимость перламутра в 168 тыс, наверно индивидуальный цвет теперь тыс 700 стоит.
Ку5 хуже только ценой, и стоимостью владения, это не очевидно когда сравнивают топовый Тигуан с начальной ку5 зачастую без элементарного но после выравнивая по опциям вы ценнику удивитесь, так как он будет только процентов на 10 меньше прайсовой, при цене по прайсу уходящей за 3,5 млн даже на 2 литра.

Вы видимо сами не владеете инфой по кушкам. За 2.2 ляма сейчас отдают в пакете комфорт,что входит в пакет комфорт уж изучите сами, плюс кожа рожа, плюс блютусы херусы, парктроники по кругу, трехзонный климат, ну и, внимание в студии, 8 ступенчатый ZF!, позволяющий на трассе укладываться в 6-7 литров, бак на 75 литров и 4 ГОДА гарантии! Все это тигу и не снилось! Это раз, неверующие дружно идут к дилерам на севере москвы. Машины отдают из наличия со скидками все дилеры. Под заказ сечас оформляют машину или у кого денег куры не клюют или выдохшиеся ждуны!) Это два. Поэтому, получается, технически, уходящая кушка убивает в хлам приходящий тиг при равенстве цен. Поэтому они их и разводят по времени доступности на рынке. Его величество маркетинг. Это три.
 
Последнее редактирование:

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
6-7 литров, это Вы конечно дали!!! :D Меньше 9 не привозил. Хотя, если 70-80 ехать на круизе... Не знаю
 

Rocket

Участник
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
250
Благодарности
26
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4Motion
Там конкурент его подтянулся внезапно, шкода кодиак, завтра покажут. При таких размерах однозначно многие потянутся к нему, мне вот в тиге багажника всегда нехватало. Поэтому ценник при конкуренции полагаю поприжмут. До шкоды у тига по сути ваговских конкурентов дешевых и не было, ети - маловат, а теперь есть. Да вот и непонятно дизель то совсем свернули на 1м поколении? Или вернут на 150сил который уже в евро5? Шкода ориентировочно раньше тиги пойдет в продажу, с дизельком 190 посмотрел бы.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Золотые слова! Вот и я думаю, почему на bmw роботы не ставят на иксы, да и вроде на весь модельный ряд? Или палка или гидроавтомат! Репутация дороже, чем экономия на покупателях.

Добавлено через 11 минут


Вы видимо сами не владеете инфой по кушкам. За 2.2 ляма сейчас отдают в пакете комфорт,что входит в пакет комфорт уж изучите сами, плюс кожа рожа, плюс блютусы херусы, парктроники по кругу, трехзонный климат, ну и, внимание в студии, 8 ступенчатый ZF!, позволяющий на трассе укладываться в 6-7 литров, бак на 75 литров и 4 ГОДА гарантии! Все это тигу и не снилось! Это раз, неверующие дружно идут к дилерам на севере москвы. Машины отдают из наличия со скидками все дилеры. Под заказ сечас оформляют машину или у кого денег куры не клюют или выдохшиеся ждуны!) Это два. Поэтому, получается, технически, уходящая кушка убивает в хлам приходящий тиг при равенстве цен. Поэтому они их и разводят по времени доступности на рынке. Его величество маркетинг. Это три.

Я так понимаю про отсутствие роботов у БМВ информация от ОД?)))) Ссылки дать или сами найдете? Вспоминать про порше, мерседес не буду это...что это за марки супротив бмв.
Я так понимаю чукча писатель? ....
Справедливости ради все салонные неликвиды на 100-200 тыс упакованы этими радостями...соответственно пакет комфорт, что как бы мои слова о пустых начальных комплектациях подтверждает, да? Какая разница вам кто и что и главное зачем заказывает, кто то хочет например кожу а не дермо...простите экокожу, кому то нужна нави и камера или активные аммы, за предполагаемые 2,2 в тигуане это все есть, а в ауди? Только гарантия и ZF? Расход у тигуана меньше. А главное...студия, скидки дает и ОД от VW. Короче ку5 которым вы тут хвалитесь это тигуан в комплектации хайлайн (стоимость около 1,85 плюс пару плюшек )за 1,9 без скидок против 2,2, думаю со скидкой за 1,8 млн будет. Так что цены разные, классы авто разные (тигуан компакт, ку5 среднеразмерная), ку5 льют т.к. на фоне конкурентов она шлак, а конкуренты стоят в базе как полтора тигуана (см. GLC).

Добавлено через 51 минуту
Там конкурент его подтянулся внезапно, шкода кодиак, завтра покажут. При таких размерах однозначно многие потянутся к нему, мне вот в тиге багажника всегда нехватало. Поэтому ценник при конкуренции полагаю поприжмут. До шкоды у тига по сути ваговских конкурентов дешевых и не было, ети - маловат, а теперь есть. Да вот и непонятно дизель то совсем свернули на 1м поколении? Или вернут на 150сил который уже в евро5? Шкода ориентировочно раньше тиги пойдет в продажу, с дизельком 190 посмотрел бы.
Как я понимаю новый yeti будет в размерах старого тигуана, из опций всего скорее не будет жк-панельки и пару других опций не сильно нужных для бюджетных авто. Кадьяк среднеразмерный авто, а тигуан компакт, разница в длинне 21 см в пользу кадьяка (это относительно нового тига), в ширине около 6 см, т.е. машина намного больше. Стоить она будет +- как суперб, который дороже тигуана, осталось понять что из опций дадут, пока не видно ни ЖК панели, хотя она и была сразу под вопросом (в авторевю писали что не сразу дадут и вообще думают, чехи тоже написали что не понятно), ни проекции, хотя немцы и чехи писали что будет. Подтвердилась вентиляция сидух, не увидел подогрева руля. Моторы всего скорее будут шкодовские т.е. все вплоть до 280 бензина, дизеля 240 конечно не дадут. в остальном это тигуан увеличенный.
 
Последнее редактирование:

Rocket

Участник
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
250
Благодарности
26
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4Motion
Стоить она будет +- как суперб, который дороже тигуана, осталось понять что из опций дадут, пока не видно ни ЖК панели, хотя она и была сразу под вопросом (в авторевю писали что не сразу дадут и вообще думают, чехи тоже написали что не понятно), ни проекции, хотя немцы и чехи писали что будет. Подтвердилась вентиляция сидух, не увидел подогрева руля.

Подогрев руля точно будет, ЖК панель? Ну вот нак ниразу ненужна, стрелки полностью устраивают. Проекция по сути тоже лишнее. Плюсом вот взял бы обогрев лобовика т.к. дизелек, и задний климат для пассажиров детям. Остальное все тоже самое как у тига.
 

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
Меньше 9 не привозил

В 7л реально уложится, пробовал, но так ехать - это дичайший треш. С таким-же успехом можно купить коня с телегой и в путь))) У меня выходит порядка 10 - трасса, 13 - город. На тиге 11 - трасса, 15 - город. Стиль вождения умеренно агрессивный. По идеи на кушке расход на литр должен упасть.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
В 7л реально уложится, пробовал, но так ехать - это дичайший треш. С таким-же успехом можно купить коня с телегой и в путь))) У меня выходит порядка 10 - трасса, 13 - город. На тиге 11 - трасса, 15 - город. Стиль вождения умеренно агрессивный. По идеи на кушке расход на литр должен упасть.

Тига нынешней это авто из прошлого века, у ку5 по Москве 11 литров вполне реально, по трассе 8 скорее, у тебя еще не обкатался.

Добавлено через 3 минуты
Подогрев руля точно будет, ЖК панель? Ну вот нак ниразу ненужна, стрелки полностью устраивают. Проекция по сути тоже лишнее. Плюсом вот взял бы обогрев лобовика т.к. дизелек, и задний климат для пассажиров детям. Остальное все тоже самое как у тига.

обогрев лобовухи и по фоткам видно, жк панель просто наряднее, потому как если будет как у суперба то это унылое г...хотя бы размер экранчика побольше сделали...ну дизель конечно стоит попробовать но я за бензин больше. И вообще чем больше я смотрю на кадьяк, тем больше начинаю думать о терамонте, если к нам привезут и мотор будет нормальный а FSI....интересное авто, новый тур мне врядли будет по карману в хорошей версии. (((
 
Последнее редактирование:

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
Тига нынешней это авто из прошлого века

Кушка тоже у древний. Но поверьте, совсем недавно покатался на новом GLC, какой-то особой разницы не заметил. Да, Мерен посвежее выглядит, фишек по больше. Но когда я брал кушку, Мерен в похожей компл стоил на 800т дороже, по цене ващпе не двигались, типа новинка и так хорошо покупают.

Вот есть сравнение https://www.google.ru/url?sa=t&rct=...2fCaYMNEMIIcRu7Y2vGvjA&bvm=bv.131286987,d.bGs

Только там кушка самый пустой какой только может быть, такой вполне реально за 2.1 купить, плавали-знаем. А если у них в конце месяца(квартала) план горит то и за 2 можете найти, но только в Москве и 180 сил.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу