Новый Тигуан показан официально

Гарик-ru

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
1,418
Благодарности
877
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S...чернее ночи...
Может глупость спрошу не серчайте!
Можно ли шапку темы с картинками под "+" спрятать? При перелистывании страниц колесико крутить долго пока до сообщений дойдешь!
))))
 

Alealexei

Участник
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
236
Благодарности
60
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Не уверен, все таки лучше или хорошая муфта, как на макане/каене или x6, или центральный дифф с управлением через муфту, как на субару (VTD) или туареге с ТТ. А привод который ни чего сам не может, без прикусывания тормозов....это так себе.

Торсен надежнее и долговечнее, чистая механика, без электроники. А электроника, как показывает практика, имеет свойство глючить. Торсен, кстати на тойоте фораннер тоже стоит, муфты не ставят почему то. Недолговечные походу.
 

Dima1234

Участник
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
224
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Шевроле
Всем привет.
По поводу выхода в свет нового тигуана, сейчас на заводе идёт...
А какие коробки будут?
Будут ли отличия между европейскими и российскими комплектациями?
 

m098529

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
23
Благодарности
35
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Golf MK6/ Tiguan S&S
Привет. Что-за компл+двигатель+коробка пробовали? Понравился в сравнении с нынешним Тигом? Гольфом? Или просто понравился?

Я ездил в Европе на 2-х литровом дизеле и ручке, комплектация была комфортлайн с эрго сидухами, кстати если буду заказывать, то обязательно включу себе эту опцию, по ощущениям очень похоже на сидухи на новом Мурано (про них много писали), но плотнее. Субъективно шумка лучше и по материалам отделки на другом уровне в сравнении с нынешним Тигом. По конфигурациям для рынка РФ информация закрыта, спрошу у ребят.
 

User65

Участник
Регистрация
7 Мар 2015
Сообщения
141
Благодарности
49
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
(Tiguan CLUB, 2,0 TSI, 15 г.) продан, в поиске авто
Я ездил в Европе на 2-х литровом дизеле и ручке, комплектация была комфортлайн с эрго сидухами, кстати если буду заказывать, то обязательно включу себе эту опцию, по ощущениям очень похоже на сидухи на новом Мурано (про них много писали), но плотнее. Субъективно шумка лучше и по материалам отделки на другом уровне в сравнении с нынешним Тигом. По конфигурациям для рынка РФ информация закрыта, спрошу у ребят.

Да ценник очень неплохо спросить у ребят, а то местный люд уже весь во влажных фантазиях, ну как на форуме соренто все оченя новый соренто обсуждали, дальше слюней не пошло лишь единицы готовы отвалить столько бабла, так что пустое это все пока не будет ценника , а какой он будет не трудно догадаться:)
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
я дико извиняюсь :) а какой дизель был:rolleyes: скока лошадок?

Добавлено через 43 секунды
предполагаю 150 л.с...
 
Последнее редактирование:

m098529

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
23
Благодарности
35
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Golf MK6/ Tiguan S&S

User65

Участник
Регистрация
7 Мар 2015
Сообщения
141
Благодарности
49
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
(Tiguan CLUB, 2,0 TSI, 15 г.) продан, в поиске авто
я дико извиняюсь :) а какой дизель был:rolleyes: скока лошадок?

Добавлено через 43 секунды
предполагаю 150 л.с...

Это что то изменить если будет ценник 2 ляма??? давайте крузак обсудим классная тачка:)

Я дико извиняюсь, а какой ценник был???
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Это что то изменить если будет ценник 2 ляма??? давайте крузак обсудим классная тачка:)

Тут есть люди которые могут потратить на авто 2 и > млн. руб. Позволь им обсуждать то, что им интересно. А крузак ... Не знаю в каком месте эта повозка классная.
 

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
364
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Да ценник очень неплохо спросить у ребят, а то местный люд уже весь во влажных фантазиях, ну как на форуме соренто все оченя новый соренто обсуждали, дальше слюней не пошло лишь единицы готовы отвалить столько бабла, так что пустое это все пока не будет ценника , а какой он будет не трудно догадаться:)

Конечно, прошлый соренто 1,3 млн, а новый от 2 млн. Почти в два раза дороже и за что?:mad:

Добавлено через 56 секунд
Тут есть люди которые могут потратить на авто 2 и > млн. руб. Позволь им обсуждать то, что им интересно. А крузак ... Не знаю в каком месте эта повозка классная.

Вряд ли кто-то купит тигуан, если он будет от 2 млн на старте. Это ж в нормальной комплектации 2,5-3 млн.
 
Последнее редактирование:

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,186
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
посмотрел ближайшие поставки у автодилеров. Среди моделей(причем все в старом, рестайл кузове) одни бензиновые версии. Что это? Эхо из Штатов... либо расчистка складов?! Кто в курсе?
 

m098529

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
23
Благодарности
35
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Golf MK6/ Tiguan S&S
Всем привет.
Друзья, вопрос цены на новый Тигуан один из самых обсуждаемых в этой теме. Давать прогнозы дело абсолютно не благодарное, но и проецировать европейские цены на наш рынок тоже считаю не корректно, у нас своя специфика. Ниже я прикинул расчет, который абсолютно не претендуют на истину во всех инстанциях, но его можно рассматривать как примерный ориентир.

Ценник начального пассата по конфигуратору в РФ 1,489, в Германии 26400 евро -> по курсу 73 рубля -> 1,927
Цениик начального таурега в РФ 2,600, в Германии 53700 -> по курсу 73 рубля -> 3,920
Если поделить их ценник в рубля на наш, то для пассата получается ~ кожффициент 1,29, а для таурега 1,5. В среднем выходит 1,35.

А теперь обратный расчет, в Германии за базовй Тигуан просят 25975 евро, т.е в рублях по курсу ~ 1,896. Если применить расчетный коэффициент, то получается, что в РФ база может (подчеркнул специально для диванных демагогов и тех, кто никогда и ни с чем не согласен) начинаться с 1,400. По такому же принципу Хайлана 2.0 TSI/DSG c джентельменским набором опций получается 2,160 рублей, что соответсвует рынку (если смотреть в топ Рав4, СХ5 и т.д.).
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Эхо. Дизели временно не поставляют
 

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
А теперь обратный расчет, в Германии за базовй Тигуан просят 25975 евро, т.е в рублях по курсу ~ 1,896. Если применить расчетный коэффициент, то получается, что в РФ база может (подчеркнул специально для диванных демагогов и тех, кто никогда и ни с чем не согласен) начинаться с 1,400. По такому же принципу Хайлана 2.0 TSI/DSG c джентельменским набором опций получается 2,160 рублей, что соответсвует рынку (если смотреть в топ Рав4, СХ5 и т.д.).

Мысля ваша понятна.
Но давайте не будем забывать что 1400 это за убогий 1.4(125 сил) тред-лайн на палке с передним приводом. Надо ждать наших цен.
Моторы 1.4(125 сил) и 1.4(150 сил) это не прошивка, это разные моторы.
 
Последнее редактирование:

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,537
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Всем привет.
Друзья, вопрос цены на новый Тигуан один из самых обсуждаемых в этой теме. Давать прогнозы дело абсолютно не благодарное, но и проецировать европейские цены на наш рынок тоже считаю не корректно, у нас своя специфика. Ниже я прикинул расчет, который абсолютно не претендуют на истину во всех инстанциях, но его можно рассматривать как примерный ориентир.

Ценник начального пассата по конфигуратору в РФ 1,489, в Германии 26400 евро -> по курсу 73 рубля -> 1,927
Цениик начального таурега в РФ 2,600, в Германии 53700 -> по курсу 73 рубля -> 3,920
Если поделить их ценник в рубля на наш, то для пассата получается ~ кожффициент 1,29, а для таурега 1,5. В среднем выходит 1,35.

А теперь обратный расчет, в Германии за базовй Тигуан просят 25975 евро, т.е в рублях по курсу ~ 1,896. Если применить расчетный коэффициент, то получается, что в РФ база может (подчеркнул специально для диванных демагогов и тех, кто никогда и ни с чем не согласен) начинаться с 1,400. По такому же принципу Хайлана 2.0 TSI/DSG c джентельменским набором опций получается 2,160 рублей, что соответсвует рынку (если смотреть в топ Рав4, СХ5 и т.д.).
У кого-то хоть интеллект и логика работает, все верно именно так примерно и будет плюс минус.
 

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
По такому же принципу Хайлана 2.0 TSI/DSG c джентельменским набором опций получается 2,160 рублей, что соответсвует рынку (если смотреть в топ Рав4, СХ5 и т.д.).

Тиг будет дороже и Раф-4 и сх-5 МИНИМУМ на сотку.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Fizik56, с чего бы это... Я лично думаю, что в базе он будет на уровне или дешевле. СХ-5 здесь же не производят, у ВАГа есть хороший способ управлять маржой и ценами относительно забугорных машин.
 

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
СХ-5 здесь же не производят

Их уже давно во Владике штампуют вместе с шестеркой.
Такого не может быть чтоб Тигр-2 был дешевле Мазды-5 в максимальных комплектациях. Н-Е-М-О-Ж-Е-Т. Будет разница в сотку, минимум.
ИМХО.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Fizik56,я про базовые, исключительно, меня не сильно волнует самый максимум, чего можно только напихать, полный набор опция берут немногие, именно чтобы все-все-все было. :) Я сравниваю всегда "от" в сравнимых базовых комплектациях.
 

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
Я сравниваю всегда "от" в сравнимых базовых комплектациях.

Базовая цена - придумана маркетологами, чтоб было ощущение что вроде не дорого.
Но когда смотришь оснащение этой базы, становиться очень грустно:mad: Я пустые авто НИ когда не покупал, предпочитал подкопить.
 
Сверху Снизу