Новый Тигуан показан официально

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Все познаётся в сравнении! Если ты знаешь, что 3 года назад цены были приемлимые. То на сегодняшний момент даже обладая финансовой составляющей на приобретение нового Тигуана 2, есть и психологически рубеж! К которому не все готовы и будут за 2 и выше млн. рублей искать что-то другое!

3 года назад рубль к баксу был выше раза в 2. Та же цена нового тигуана в 30 тык евро в рублях была лям...

Если для кого то это психологический рубеж, без проблем, пересаживаемся на дастеры, лады иксреи, корейцы, китайцы...

Однако почему то большинство неготовых начинают болтать про ку5, за 2 с лишним.
Кстати, прикольная гарантия якобы на 4 года.
Из них первые 2 года нормальная гарантия, но если за это время тачка не успеет наездить 120 тык, то продление еще на 2 года или до 120тык общего пробега.
Прикольно посчитать колличество народа, которые за первые 2 года всю свою гарантию на 4 года уже проездят. :cool:

Парадокс? Парадокс. :D
 
Последнее редактирование:

enq

Новичок
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 2.0 TSI
Значит нужно ездить на старом Тигуане. Так как покупать тот-же Дастер за +/- 1 млн тоже должен возникнуть психологический барьер.

Не берусь за столь громкое сравнение как Дастер и Тигуан 2, но + 1 млн. рублей в кармане, никогда не лишний!
А Тигуан 1 в полне ещё ходовой аппарат с г.в. 2013-2014
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Zehn, потому что кольца за 2.2 и VW за 2.2 разные по престижу. :)

Дастер, кстати, не такая и плохая машина, но внутри после тиги жутковато. :) Я катался.

Вообще психологический барьер должен быть не в цене машины, а сколько нужно добавить на новую. Я бы с радостью оставил этот барьер 500 тыс. :)
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Не берусь за столь громкое сравнение как Дастер и Тигуан 2, но + 1 млн. рублей в кармане, никогда не лишний!
А Тигуан 1 в полне ещё ходовой аппарат с г.в. 2013-2014

Без проблем, ходите, можете еще модель 2017 года купить как в России, так и в америке.

Но тогда возникает вопрос, зачем вы сюда идете со своими коментариями, если тачки не собираетесь менять?

Добавлено через 1 минуту
Zehn, потому что кольца за 2.2 и VW за 2.2 разные по престижу. :)

Дастер, кстати, не такая и плохая машина, но внутри после тиги жутковато. :) Я катался.

Вообще психологический барьер должен быть не в цене машины, а сколько нужно добавить на новую. Я бы с радостью оставил этот барьер 500 тыс. :)

Ну если это понты, тогда не надо рассказывать про психологические барьеры и что бабок нету.
Большинству это совершенно неинтересно читать, т.к. не несет никакой полезной информации.
 
Последнее редактирование:

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Однако почему то большинство неготовых начинают болтать про ку5, за 2 с лишним.
Кстати, прикольная гарантия якобы на 4 года.
Из них первые 2 года нормальная гарантия, но если за это время тачка не успеет наездить 120 тык, то продление еще на 2 года или до 120тык общего пробега.
Прикольно посчитать колличество народа, которые за первые 2 года всю свою гарантию на 4 года уже проездят. :cool:

Парадокс? Парадокс. :D
че тут пародоксального? та же психология. ауди воспринимается, как более дорогая и престижная марка. и в случае примерно сопоставимых цен (а 2,2 и 2,5 разница совсем небольшая) люди склонны отдать их за более престижное авто.
и по гарантии, по-моему, все норм. проехать за 2 года 120 тык сложно. такого народа, действительно, будет мало. так что не понятно, почему "якобы". в то же время дилер защищается от "СУПЕРводителей" :eek:, это его право.
 

korolek

Участник
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
123
Благодарности
75
Адрес
москва
Автомобиль
audi q5
Кстати, прикольная гарантия якобы на 4 года.
Из них первые 2 года нормальная гарантия, но если за это время тачка не успеет наездить 120 тык, то продление еще на 2 года или до 120тык общего пробега.
Прикольно посчитать колличество народа, которые за первые 2 года всю свою гарантию на 4 года уже проездят. :cool:

Парадокс? Парадокс. :D

я за 4 года не проезжаю и 70 тысяч. средне годовой 15 у меня ну + несколько дальняков. поэтому вполне нормальная гарантия, до работы и обратно 25 км, в год на работу около 6500-7000.
странный "парадокс"
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
korolek, я вот за 5 лет (через 3 недели исполнится) проехал 39 тык. :) Осталось меньше 100 км до 39. Каждый день езжу на работу.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Не берусь за столь громкое сравнение как Дастер и Тигуан 2, но + 1 млн. рублей в кармане, никогда не лишний!
А Тигуан 1 в полне ещё ходовой аппарат с г.в. 2013-2014

Речь не про сравнение Дастера и Тигуана, а про указанный психологический барьер, в который нынче кроме Дастера и Ко ничего не лезет.
Все что более менее сравнимо с Тигуаном, уже давно стоит +/- 2 млн, а все что действительно лучше Тигуана, ближе к +/- 3 млн.
Потому, как говорится, вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте.
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
Значит нужно ездить на старом Тигуане. Так как покупать тот-же Дастер за +/- 1 млн тоже должен возникнуть психологический барьер.

именно так и делаю, если что с тигуаном случится боюсь что и на дастер не пересяду :D:D:D

по теме: видел новый тиг на прошлой неделе, в дорогих комплектациях норм
в начальных очень уныло
 
Последнее редактирование:

enq

Новичок
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 2.0 TSI
Без проблем, ходите, можете еще модель 2017 года купить как в России, так и в америке.
Как то Вы запутались! Ценник на Тигуан будет совсем не тот, что 2013-2014г.

Вы курс рубля 3-4 года назад помните? Или вы и правда верите, что сборка в России позволяет игнорировать валютные колебания?
А как же курс валют? Особенно в 2017 году
 

korolek

Участник
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
123
Благодарности
75
Адрес
москва
Автомобиль
audi q5
korolek, я вот за 5 лет (через 3 недели исполнится) проехал 39 тык. :) Осталось меньше 100 км до 39. Каждый день езжу на работу.
ну вот таких кто 100 тыщ не наезжает за 5 лет я думаю огромное количество, поэтому "парадокса" и саркаазма не понял.
 

enq

Новичок
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 2.0 TSI
Кстати, по вопросу пробега! Если ресурс 2.0 tsi по заявленным VW 500т.км., то почему многие опасаются пробега 100-100+ т.км.? Контрактный движок с пробегом 80-100т.р. из Европы
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Кстати, по вопросу пробега! Если ресурс 2.0 tsi по заявленным VW 500т.км., то почему многие опасаются пробега 100-100+ т.км.? Контрактный движок с пробегом 80-100т.р. из Европы
потому что цифра 100 для пробега - это тоже психологический барьер :rolleyes:
только что разговаривал с менеджером ауди и он сказал, что до 100т.км. они машины берут в трейд-ин без вопросов. если больше, то только по согласованию и после тщательных проверок.
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
новые движки после 200 - 300 км на эвакуаторах к дилерам таскают
так чта про 500 тыс. км много вопросов :D
дааа, теперешнее - это не то, што тогдашнее :rolleyes:
был у меня когда-то passat b3 gti. был продан с пробегом далеко за 200. никаких нареканий. пробежал бы, наверняка, и еще столько же.
а теперь, чем ближе к сотне, тем сильнее мандраж. а как за сотню, так каждый удачный запуск сквозь молитву... :mad:
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,537
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Не берусь за столь громкое сравнение как Дастер и Тигуан 2, но + 1 млн. рублей в кармане, никогда не лишний!
А Тигуан 1 в полне ещё ходовой аппарат с г.в. 2013-2014

Уважаемый Вы извините, но если нет денег, значит надо либо усердней работать и зарабатывать больше, либо работу менять, а лучше бизнес открыть, что за детский сад тут нет денег, не покупаем. Очнитесь доллар к рублю грубо в два раза скаканул, посмотрите на конкурентов они тех же денег стоят и увы и ах чьи либо психологические проблемы на это никак не повлияют, зарабатывайте больше и будет Вам счастье. Цена в 2,2-2,3 вполне нормальна за фарш, кому дорого рынок бу, либо как писали вэлком ту дастре за почти лям, там и автомат и двигатель простой ''едущий'' и комфорт отменный.

Добавлено через 3 минуты
дааа, теперешнее - это не то, што тогдашнее :rolleyes:
был у меня когда-то passat b3 gti. был продан с пробегом далеко за 200. никаких нареканий. пробежал бы, наверняка, и еще столько же.
а теперь, чем ближе к сотне, тем сильнее мандраж. а как за сотню, так каждый удачный запуск сквозь молитву... :mad:

Непонятны мне Ваши молитвы ей Богу, уже за 151 перевалило и до продажи думаю за 200 уйдет, машина отлично себя чувствует, темболее с недавним апгрейдом.
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Как то Вы запутались! Ценник на Тигуан будет совсем не тот, что 2013-2014г.


А как же курс валют? Особенно в 2017 году

Нет это вы не поняли, я имел ввиду старый тигуан 2017 как в России, так и в америке будет выпускаться.

Лично меня курс валют мало интересует. :cool:

А интересует техническая информация и всякие новости по поводу нового тигуана, а не то, что за цену тигуана по цене в Германии, в России можно взять ку5 в барабанной комплектации и снятую с производства.
 
Последнее редактирование:

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Непонятны мне Ваши молитвы ей Богу, уже за 151 перевалило и до продажи думаю за 200 уйдет, машина отлично себя чувствует, темболее с недавним апгрейдом.
А я где молился, покажите:p
У моего тиги пробег тоже давно перевалил за 100. И пока все хорошо. Но когда Вы хвастаете своими 151 и расчитыааете на 200, лишь подтверждаете мои слова. Машины до 2000-х годов с таким пробегом - это были малыши. О таком пробеге, как о чем то великом, и говорить смешно было.
Сложно оспаривать, что ресурс современных авто, мягко говоря, слабоват(((
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
А я где молился, покажите:p
У моего тиги пробег тоже давно перевалил за 100. И пока все хорошо. Но когда Вы хвастаете своими 151 и расчитыааете на 200, лишь подтверждаете мои слова. Машины до 2000-х годов с таким пробегом - это были малыши. О таком пробеге, как о чем то великом, и говорить смешно было.
Сложно оспаривать, что ресурс современных авто, мягко говоря, слабоват(((

Вас просто обманывают, и внушили глупости, а вы их повторяете.

Раньше и деревья были выше и зеленее, и здорове ваше было лучше и жизнь казалось очень длинной.

Но не было интернета, за то иномарки третьей свежести, пригнанные со свалок из-за границы казались верхом надежности, комфорта и безопасности... :D
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
дизель более беспроблемный... В части CLJA

Добавлено через 1 минуту
жду дизель на 190 л.с.:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу