Новый Тигуан показан официально

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Да в немецком конфигураторе цена плавает и постоянно комплектация меняется.
Там черт ногу сломит и нифига не поймешь, что идет в стандартной. :eek:
Уверен только в том, что дополнительно дозаказал...

Кстати, не понимаю, за счет чего скидку 16% они дают при заказе вот здесь например:

http://auto-motor-sport.meinauto.de...tiguan/konfigurator/extras?kid=14781117086686
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Тигуан Р 2016 - мотор

2016-volkswagen-golf-r-20_600x0w.jpg


Пишут, что пытаются увеличить мощность до S3, но 320лс с 300Н скорее всего сделают из 2.0 как у гольфа.
Разбег до 100 - 5.5 секунды
Цену прогнозируют от 45 кило...

Короче крутая тачка, но не на каждый день.
Дизель - наше все.
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Сегодня разговаривала со своим менеджером Новый Тигуан ждут в конце января стоимость сказал от 1450 000 - 1 500 000 ожидается.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Тигуан Р 2016 - мотор

2016-volkswagen-golf-r-20_600x0w.jpg


Пишут, что пытаются увеличить мощность до S3, но 320лс с 300Н скорее всего сделают из 2.0 как у гольфа.
Разбег до 100 - 5.5 секунды
Цену прогнозируют от 45 кило...

Короче крутая тачка, но не на каждый день.
Дизель - наше все.

Не верю я в данные цифры. Гольф R тупо на 200 кг легче и то 4,9. А тут тигуан и за 5,5. Там момент еще до 400 с лишнем поднять обещают, но все равно. Я честно в сомнениях про пассат с 5,5 .
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Сегодня разговаривала со своим менеджером Новый Тигуан ждут в конце января стоимость сказал от 1450 000 - 1 500 000 ожидается.
Ну если так, то даже в базе с 1,4 MT цена адекватная будет.
Будем поехать на тест драйв :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
omsk, это может быть ценой 1.4 на ручке переднеприводного в базе.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
katerok, верьте больше, озвучивают только слухи, журналисты нынче горазды любую информацию выдавать за истину. Пока официального прайса не будет, все это домыслы. Тем более, что были цены без привязок к комплектациям.
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
katerok, верьте больше, озвучивают только слухи, журналисты нынче горазды любую информацию выдавать за истину. Пока официального прайса не будет, все это домыслы. Тем более, что были цены без привязок к комплектациям.
как по мне, так порядок цифр понятен (двигатели, коробки и тип топлива были указаны). а если уж на то пошло, то мне и цены комплектации мало. нужны цены на допы. я вчера конфигурировал суперб и на цену комплекции еще допов "нечаянно навесил" на 600 т.р. а если еще взять в расчет акции-фигакции и прочие маркетинговые программы и подарки, то итоговую точную цену, даже имея цены комплектаций, я все равно заранее никогда не получу. топовый (якобы) q5 мне предложили сейчас за 2,9 и тут же скинули до 2,6. плюс обещают "-" за трейд-ин. какой - еще не ясно. а допы? ну как тут поймешь, какой итог будет?!
а так примерный подсчет чисто математически можно и сейчас сделать. если в 2012, когда я заказывал тиг, он на старте стоил 900, у меня по итого вышло 1350, т.е. +450. сейчас старт 1450, что выше в 1,6 раза. тогда +450*1,6=+720. итого +/- должно получиться 2170. ну примерно в предварительных ценах, озвученных ФВ Рус, так и было.
 
Последнее редактирование:

Charlie91

Заблокирован
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Впечатляет.
Если бы можно было вернуть время вспять, я бы лучше подождал и подкопил на новый тигуан.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
как по мне, так порядок цифр понятен (двигатели, коробки и тип топлива были указаны). а если уж на то пошло, то мне и цены комплектации мало. нужны цены на допы. я вчера конфигурировал суперб и на цену комплекции еще допов "нечаянно навесил" на 600 т.р.

Согласен с Вами... от цены комплектации не все зависит - допы еще сильно добавят цену. Вот даже видео на эту тему (комплектации Тиги1 - но тем не менее, уверен, на ТИгу2 будет аналогично...)
https://www.youtube.com/watch?v=ttfaXRRIVoY&feature=youtu.be
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Согласен с Вами... от цены комплектации не все зависит - допы еще сильно добавят цену. Вот даже видео на эту тему (комплектации Тиги1 - но тем не менее, уверен, на ТИгу2 будет аналогично...)

Ну как не зависит, очень даже, ценник на опции можно у пассата посмотреть, а вот что придется докупать зависит от комплектации (хайлайн хорошо упакован). НО если комплектации оставят немецкие то к хайлайну, до топа, тыс 500-550 нужно (если у нас все привезут). Мне 250-300 хватит, люк мне не нужен как и дермантин с 20-ми колесами.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Ну как не зависит, очень даже, ценник на опции можно у пассата посмотреть, а вот что придется докупать зависит от комплектации (хайлайн хорошо упакован). НО если комплектации оставят немецкие то к хайлайну, до топа, тыс 500-550 нужно (если у нас все привезут). Мне 250-300 хватит, люк мне не нужен как и дермантин с 20-ми колесами.

Ну так я и имел ввиду, что даже хайлайн никогда не бывает нормально упакован, чтобы без допов обойтись можно было... Всегда приходится что-то добирать. Элементарно камеру заднего вида

Есть 19е диски красивые :)

Добавлено через 7 минут
СМОТРИМ на фольксваген.ру! Появилась страница нового тигуана! :)
внизу страницы есть брошюра и если она адаптирована под наши комплектации... То по комплектации складывается впечатление (в хайлайне актив дисплей вместе с дискавери про)


http://www.volkswagen.ru/ru/models/new-tiguan.html
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Ну как не зависит, очень даже, ценник на опции можно у пассата посмотреть, а вот что придется докупать зависит от комплектации (хайлайн хорошо упакован). НО если комплектации оставят немецкие то к хайлайну, до топа, тыс 500-550 нужно (если у нас все привезут). Мне 250-300 хватит, люк мне не нужен как и дермантин с 20-ми колесами.

Не хватит 300, если немецкий хайлайн добивать до то, что хочется...

Только статичные матричные светодиодные фары заменить на линзованые адаптивные будет стоить дохрена, а еще прибавлять камеру, навигашку, сигнализацию, блютус...
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
ну опций как грязи:) моторы пока секретят...и активной подвески нет...
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Интересная брошюрка на русском
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Судя по брошюре в хайлайн в базе жк приборка.. это уже странное отличие от комплектации в Европе
 

arm729

Новичок
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Ухта
Автомобиль
БМВ 3ГТ
Все привет! Почитал много про ценообразование исходя из цены в Германии и курса валют. "Мол, старый тиг стоил стока то тогда то и курс ЕВРО был такой то..."
Но извините, цена Тига определяется в ДОЛЛАРах. К примеру шины японские - в долларах, движки из Китая в долларах... Заметьте, что они в Европе даже газ и нефть в долларах покапают.
А сейчас Евро то конечно подсел к доллару, а сам вечнозеленый еще пока в 2 раза выше чем был пару - тройку лет назад.
Итог моих мыслей - ориентируйтесь на доллары, а не евро если гадаете о цене на новую машину.
 

MichaelRaZor

Участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
218
Благодарности
85
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Audi Q5 2.0 TFSI
СМОТРИМ на фольксваген.ру! Появилась страница нового тигуана
Здорово, конечно... Но хоть бы чуть нового я там увидел:) Всё уже давно обсосано, а они щеголяют, как новинкой - типа, гляньте, какие мы крутые! Смех, да и только!
 
Сверху Снизу