Новый Тигуан показан официально

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Да будет будет дисплей.
Про подогрев пишут, что невидимый, но нафиг он нужен, если вебасто можно будет заказать.
Экран смарта это миррор линк, который точно у ПРО.



А будет ли вебасто?))) короче даёшь прайс. И все сразу станет понятно.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Судя по брошюре в хайлайн в базе жк приборка.. это уже странное отличие от комплектации в Европе
HoolSan, в брошюре не указано что вместе с цифровой приборкой идёт дискавери про,в базе хайлайна-соmposition media

Я вначале также подумал, но дальше есть инфа про дискавери про и там по сноске видно что актив дисплей только вместе с дискавери про. Написано, действительно, двусмысленно. И варианта два: или в базе хайлайна уже идет дискавери про + актив дисплей, а для других комплектаций эта парная связка-"опция за деньги", или, второй вариант, для всех комплектаций "дискпро+акдиспл опция за деньги". Или третий вариант : при покупке дискавери про в хайлайне - жк приборка идет бонусом бесплатно.

См. Ниже :

Добавлено через 2 минуты
Стр.9 - акт дисплей в базе хайлайн
Стр.18 - диск про - опция для всех комплектаций
Стр.19 - КОмпозитион МЕДИА - серийно для хайлайн, и опция для остальных комплектаций.
Стр.22 - самое интересное: Актив дисплей только в сочетании с дискавери про (см. Сноску "1"). Но при этом стандартно для Хайлайн... Как вариант - порезали функционал активной приборки в части отображения навигации (убрали)... Но не абсурд ли это?!

По-этому, для себя лично Из всего вышеперечисленного я сделал вывод, что акт дисплей - даже в хайлайне будет только при наличии дискавери про. Т.к. дискавери про - опция для всех комплектаций :az:

Добавлено через 6 минут
HoolSan, лично я ездил на базовой комплектации 1.4, и ни о чем не сожалел. Потом доустановил мультируль только. Камеру тоже можно отдельно поставить, без пакета опций. :) Как говорил Олег, если можно все нужное поставить дешевле потом, зачем это покупать. Это тоже позиция.

Ну а 19 диски это ж табуретка. :) Мне на 16-х летом частенько "долбит" на неровностях в пятую точку...

Не спорю с Вами :) я тоже при заказе предыдущей машины не брал эти опции, и думал что доустановлю сам. И как вы думаете, что произошло?! :D мне стало очень лениво возиться (разбирать, устанавливать), хотя я читал кучу тем на драйве и форумах как все "фишки" ставятся. Т.е. Сейчас я понимаю, что с моей ленью - надо все сразу брать в комплектации машины. :) по-этому не зря есть выражение: "сколько людей - столько мнений" :az:
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
У хайлайн дисплей уже есть.

... и цена дисплея то уже включена.

Добавлено через 4 минуты
Я вначале также подумал, но дальше есть инфа про дискавери про и там по сноске видно что актив дисплей только вместе с дискавери про. Написано, действительно, двусмысленно. И варианта два: или в базе хайлайна уже идет дискавери про + актив дисплей, а для других комплектаций эта парная связка-"опция за деньги", или, второй вариант, для всех комплектаций "дискпро+акдиспл опция за деньги". Или третий вариант : при покупке дискавери про в хайлайне - жк приборка идет бонусом бесплатно.

Как раз наобoрот, ПРО включает дисплей, т.к. навигация выводится только у него.

При заказе ПРО цена дисплея в него включена, никаких бесплатно.

Дисплей стоит эквивалент 500 евро, и это включено автоматом в ПРО или в стоимоcть хайлайна базы.

По поводу доустановок далеко все не очевидно. Например росстек давно уже отстал даже по поводу расшифровок новых кодов ошибок, не говоря о кодировках.
Предвижу большие проблемы с самостоятельным обслуживанием тачки.
 
Последнее редактирование:

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
я тоже при заказе предыдущей машины не брал эти опции, и думал что доустановлю сам. И как вы думаете, что произошло?! :D мне стало очень лениво возиться (разбирать, устанавливать), хотя я читал кучу тем на драйве и форумах как все "фишки" ставятся. Т.е. Сейчас я понимаю, что с моей ленью - надо все сразу брать в комплектации машины. :) по-этому не зря есть выражение: "сколько людей - столько мнений" :az:
На новом Тиге что-то доустановить будет большой проблемой, особенно б/у. Самому прописать будеть нереально, т.к. почти все будет только онлайн через центральный сервер и доступно только дилеру. Так что надо заказывать все хотелки сразу.
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
На новом Тиге что-то доустановить будет большой проблемой, особенно б/у. Самому прописать будеть нереально, т.к. почти все будет только онлайн через центральный сервер и доступно только дилеру. Так что надо заказывать все хотелки сразу.

Ну дискавери про вроде научились уже стаивть на гольф 7 и пассат. Да, это стало намного сложнее чем воткнуть рнс510, но реально. Правда цена получается пока что почти как опция с завода (порядка 80тыр против 98 цена про как опции с завода на пассат).
В германии и пассат и тиг идут в базе в хайлайн без приборки и композит медиа с 6,5" экран, а у нас пассат и тигуан (судя по брошюре) идут с жк приборкой и композит медия с 8" экраном.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
На новом Тиге что-то доустановить будет большой проблемой, особенно б/у. Самому прописать будеть нереально, т.к. почти все будет только онлайн через центральный сервер и доступно только дилеру. Так что надо заказывать все хотелки сразу.

Именно это я и планирую. Мне слишком лениво потом возиться - разбираться как установить. :)


... и цена дисплея то уже включена.

Как раз наобoрот, ПРО включает дисплей, т.к. навигация выводится только у него.
При заказе ПРО цена дисплея в него включена, никаких бесплатно.
Дисплей стоит эквивалент 500 евро, и это включено автоматом в ПРО или в стоимоcть хайлайна базы.

Ваши слова не противоречат моему выводу :) что актив дисплей вместе с дискавери про (а дискавери про - опция за деньги для всех комплектаций) :ay:

Добавлено через 7 минут
Меня не радует, что нигде про подогрева руля нет, нафиг задние сиденья, дайте лобовое и руль. :) А лобовое почему-то нитями нарисовано, хотя должен быть прозрачный слой из какой-то полупроводниковой пленки. Мне в моем не хватает подогрева руля и лобового, причем в таком именно порядке.

В описании Трендлайна (стр 14) сказано про обогрев руля - значит, во всех комплектациях будет. Я сам уже не готов покупать новый автомобиль без этой опции. А про обогрев лобового нитями сказано в описании комплектации Комфортлайна. И, как мне кажется, раз в брошюре не описали про подогрев токопроводящим слоем - то не факт, что его действительно не будет... На пассате ж есть. И, честно говоря, много кто пишет - что на пассате оно нефига не отогревает стекло в нашу зиму. Я лично себе выберу нити. :)
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
HoolSan, хорошо, если опции можно подобрать так, чтобы устраивало, а когда это пакетами, не всегда хочется... У меня в нынешнем почти максимуме на время покупки есть много того, чем я ни разу не пользовался. :) А нужного, типа камеры, вообще в прайсе не было. Конечно надо смотреть полный набор опций, но пока ощущение, что меня устроит Комфортлайн + оффроад + подогрев лобового.

Руль с обогревом в базе не ожидал. :)

Кстати, Миррорлинк есть у Композишн медиа уже, но требует современного смарта, если судить по немецкому сайту. А еще CarNet у нас недоступна, в списке стран нас нет, хотя не знаю, нужна ли такая вещь.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Конечно надо смотреть полный набор опций.

Вот И я так думаю, что осталось нам ждать недолго... появятся комплектации и опции в прайсах - все поймем. :bp:

Как помните, 21 Ноября написано на плакате возле Тигуана под покрывалом, стоящего на заводе в Калуге!!! Я лично для себя эту дату связываю с тем, что в этот день официально объявят их цены в салонах и откроют тигуан2 в России. Т.е. появятся описания и конфигурации у дилеров доступные для покупателей.
В целом, появление вчера брошюры на сайте Фольксваген.ру для меня подтверждает мои предположения. Ждемс... 21 Ноября.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Да ладно вам начинать заранее уже смотреть.
Проспекты еще не гарантии наличия чего то в базах...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Zehn, если конец ноября это старт продаж, то брошюра практически не содержит ошибок. Она сделана под печать, а такие вещи дорого стоят, дизайн, верстка, текстовка, полиграфия - нет смысла вкладываться в мусор. К тому же ее уже отправили в типографию, иначе по салонам не успеть разослать.
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Zehn, если конец ноября это старт продаж, то брошюра практически не содержит ошибок. Она сделана под печать, а такие вещи дорого стоят, дизайн, верстка, текстовка, полиграфия - нет смысла вкладываться в мусор. К тому же ее уже отправили в типографию, иначе по салонам не успеть разослать.
Ошибки в брошюре точно есть - в разделе про тредлайн пишут что 3-х зонный климат серийно (пункт 03).

И данная брошюра в любом случае не конечный продукт, окончательных материалах, которые будут распространять менеджеры клиентам обязательно должно быть про двигатели..
 

Вложения

  • IMG_5971.jpg
    IMG_5971.jpg
    12.3 KB · Просмотры: 105

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,373
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
DeuS, есть такая кнопка - предварительный просмотр. Можно проверить свое сообщение. Ну нифига же в этой миниатере не видно :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
DeuS, наша база всегда отличалась у тигуана, в базе и подогрев руля есть, почему не быть трехзонному климату. В комфортлайне картинка третьей зоны только для иллюстрации подогрева вставлена.

Кстати, может быть как в 2008г, брошюра про двигатели, тех.характеристики и цены отдельно. Надо в архиве посмотреть, было там про двигатели.
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Когда будет хоть что то подобное, тогда и имеет смысл говорить конкретно...

http://www.volkswagen.de/de/models/tiguan/brochure/catalogue.html

Продажи в первом кварталле обещали, поэтому в этом году хотя бы цены сообщили и то хорошо.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Zehn, если проблем со сборкой не будет, до НГ должны цены дать, мало ли кто какие подарки соберется делать.
 

arm729

Новичок
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Ухта
Автомобиль
БМВ 3ГТ
У меня так информация с завода, хотя делятся неохотно, что даже первые тест-драйвы в январе маловероятны(( Лучше на март ориентироваться. Хотя цены могут и в декабре объявить:(
 

zaman

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
261
Благодарности
92
Адрес
Москва
DeuS, наша база всегда отличалась у тигуана, в базе и подогрев руля есть, почему не быть трехзонному климату. В комфортлайне картинка третьей зоны только для иллюстрации подогрева вставлена.

Кстати, может быть как в 2008г, брошюра про двигатели, тех.характеристики и цены отдельно. Надо в архиве посмотреть, было там про двигатели.

сводная таблица по двигателям с техническими характеристиками в брошюрах традиционно идет в конце - просто эти страницы из выложенного документа вырезаны...
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
сводная таблица по двигателям с техническими характеристиками в брошюрах традиционно идет в конце - просто эти страницы из выложенного документа вырезаны...

отдельным каталогом это идет и называется техника и цены.
Нашим пока нечего там исправлять...

http://www.volkswagen.de/content/me...ownload_attachment.file/tiguan_preisliste.pdf

Кстати, пишут, что кузов оцинкованый это что то новое или было уже?

https://www.youtube.com/watch?v=Sq6h-NAdHNA
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу