Новый Тигуан показан официально

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Что то с трудом верится, что это в базе, что же тогда в хайлайне:bm: А вот это ближе к правде.
Подробнее на http://uincar.ru/news/novelties/278...iguan-dlya-rossii-video.html?utm_source=rnews - актуальные автомобильные новости.
А ещё лучше посмотреть информацию в первоисточнике - на Volkswagen.ru висит брошюра нового Тигуана. Там есть часть информации по комплектациям
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
База это стандартный набор функций, который входит в состав разных комплектаций тренд- комфорт- или хай-лайн.

Поэтому использование слова база без привязки к комплектации не несет смысла определенности.

В списке штатного оборудования топовой комплектации Highline заявлены: трехзонный климат-контроль; передние и задние сиденья с функцией подогрева; салон, обтянутый искусственной замшей; ассистент дальнего света; электропривод двери багажника; светодиодные фары и фонари; цифровая приборная панель с пятью конфигурациями отображения информации; мультимедийный комплекс с тачскрином на 8 дюймов, восемью динамиками, USB, AUX и Bluetooth; серебристые рейлинги, 18-дюймовые диски Kingstone.

Непонятно, почему про круиз ни слова, даже про обычный, а не адаптивный.
Может быть на этом пытаются удешевить...
 
Последнее редактирование:

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Непонятно, почему про круиз ни слова, даже про обычный, а не адаптивный.
Может быть на этом пытаются удешевить...
Front assist? Это круиз вроде, если да, то в брошюре на сто 26 пишут что вроде в базе для всех комплектаций, а на 27-й пишут что опция в комплекте с ассистентом аварийной остановки..
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Front assist? Это круиз вроде, если да, то в брошюре на сто 26 пишут что вроде в базе для всех комплектаций, а на 27-й пишут что опция в комплекте с ассистентом аварийной остановки..

Нет, это самостоятельная система экстренного торможения и работает независимо от АЦЦ.

Фронт ассист в базе с трендлайном, у которого АЦЦ нет вообще.

Круиз за доплату, так что нужно это учитывать.
 
Последнее редактирование:

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
а камера заднего вида за доплату?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я на выходных зашел посмотреть конкурентов, благо салоны хюндая и тойоты рядом с VW были. Посидел в Туссане новом, в РАВ4, пощупал Creta. Надо сказать, что уже привык к тигуану, где кнопки не лезут в глаза своим количеством, где пространство у коленей и ног есть... В итоге неудобно и неуютно. В Хюндае как за роялем от кучи кнопочек в ряд с двух сторон руля... В РАВ4 места в районе педалей мало, кошмар, мой 44 размер ботинка при переносе ноги с тормоза на газ все время задевал какой-то пластик над педалями...

С точки зрения габаритов и вместимости очень порадовала Creta - капот не сильно большой, в итоге в салоне спокойно сидишь сам за собой, а багажник по глубине визуально как у тигуана. В РАВ4 багажник кажется глубже, а сзади полно места, да вот только сиденья уж очень низко. Пробовал регулировку, но так и не понял, за что отвечает рычаг для задних сидений, никуда оно не двигалось...

Так что из того, что аналогично Тигуану, я пока для себя оставил лишь СХ-5. Спереди там удобнее на коже, а вот сзади у тигуана сиденья покомфортнее (везла меня тут СХ-5 такси из аэропорта недавно).
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Колличество кнопочек обуславливается наличием мультимедиа с тачскрином или без.
Это как сравнение обычного старого кнопочного телефона со смартфоном.

Поэтому машина с кучей кнопок воспринимается как старый телефон и лично меня не устраивает.
Так же экраны, как правило не интергированы в торпедо и торчат как бельмо...
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Да те же цвета, только меньшее колличество и с хреновой цветопередачей в документе.

01 Красный Ruby Red, металлик 7H​
02 Серый Urano Grey, стандарт 5K​
03 Белый Pure White, стандарт 0Q​
04 Бежевый Titanium Beige, металлик 0N​
05 Коричневый Toffee Brown, металлик 4Q​
06 Синий Night Blue, металлик Z2​
07 Серебристый Reflex Silver, металлик 8E​
08 Серебристый Tungsten Silver, металлик K5​
09 Черный Deep Black, перламутр 2T​



Добавлено через 3 минуты


Писали уже давно, что пока старый не снимут с производства, то у нового всего 2 мотора будет.
Нормальный белый только 0R, а его как раз и нет. Кстати он стоит дороже чем на X1 их синий бишоп. НО цвет классный, видел на туре. его бы и хотел на тигуане. R-line не будет вовсе?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Zehn, не, это кнопки не на торпедо, а в целом за каждый чих... Выбор режимов, асссистенты и пр. К мультимедиа отношения не имеют. Удобно выбирать режим механической кнопкой, но когда их такое количество, неприятно становится. Это в сравнении с тигуанами, где у меня не было никогда тач-скрина с завода. :)
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Нормальный белый только 0R, а его как раз и нет. Кстати он стоит дороже чем на X1 их синий бишоп. НО цвет классный, видел на туре. его бы и хотел на тигуане. R-line не будет вовсе?

0R это перламутровый белый (жемчужный), ясен пень, что он дороже простых цветов...
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
где пространство у коленей и ног есть... В итоге неудобно и неуютно.

Вот этот аргумент у меня в голове был, когда я выбирал между бмв 3ка и ауди 4ка... я привык к Вагам по пространству для ног... У меня, правда, правое колено не находило себе места... вечно справа мешает тоннель :rolleyes: По-этому 3ку бмв не куплю себе :)
:D

Так что фольца мне по этому критерию - пространство для ног, - очень нравятся...
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
0R это перламутровый белый (жемчужный), ясен пень, что он дороже простых цветов...

:D он дороже черного перламутра в 2 раза. Я конечно понимаю что фиолетовый перламутр с ценником в 4 раза дороже черного перламутра, как бы тоже много, но хотя бы цвет необычный. А белый то почему стоит дороже черного?
 

Гарик-ru

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
1,418
Благодарности
877
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S...чернее ночи...
А белый то почему стоит дороже черного?
...так белый цвет это ж смесь всех цветов вроде как, ну как бы белый раскладывается на все цвета! Вот и посчитай скока красок смесить надо!
:D
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
:D он дороже черного перламутра в 2 раза. Я конечно понимаю что фиолетовый перламутр с ценником в 4 раза дороже черного перламутра, как бы тоже много, но хотя бы цвет необычный. А белый то почему стоит дороже черного?

Чтобы что то понимать, нужно что то знать.

Если белый перламутр и оранжевый металлик дороже почти в 2 раза, чем другие краски, значит есть за что.

По мне - черная тачка выглядит не комильфо и никогда не будет использован этот цвет.
Белая выглядит нарядно, но непрактично с моей ленью мыть тачки раз в несколько месяцев.

Как говорится - не нра - не ешь, у каждого есть право выбора.
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Чтобы что то понимать, нужно что то знать.

Если белый перламутр и оранжевый металлик дороже почти в 2 раза, чем другие краски, значит есть за что.

По мне - черная тачка выглядит не комильфо и никогда не будет использован этот цвет.
Белая выглядит нарядно, но непрактично с моей ленью мыть тачки раз в несколько месяцев.

Как говорится - не нра - не ешь, у каждого есть право выбора.

Много чего знаю, но так и не понял чем мне это поможет для понимания ценообразования на цвета тигуана. Но за, есть за что...пять!

Добавлено через 1 минуту
...так белый цвет это ж смесь всех цветов вроде как, ну как бы белый раскладывается на все цвета! Вот и посчитай скока красок смесить надо!
:D
:cool: Ок, а почему тогда Dark Burgundy Perleffekt дороже белого перламутра в 2 раза и черного в 4))))?
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Много чего знаю, но так и не понял чем мне это поможет для понимания ценообразования на цвета тигуана. Но за, есть за что...пять!

Добавлено через 1 минуту

:cool: Ок, а почему тогда Dark Burgundy Perleffekt дороже белого перламутра в 2 раза и черного в 4))))?

Ну так знания по теме вопроса нужны, а они у вас есть? :D
И зачем сюда приплетать темное бургунское?
Какое оно имеет отношение к новому тигуану?
 
Последнее редактирование:

Гарик-ru

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
1,418
Благодарности
877
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S...чернее ночи...
serzah, ты сам ответил на свой вопрос))) Бургунское ж льют)))
Шуткую...
 

Dima1234

Участник
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
224
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Шевроле
У меня вопрос по связке виртуальной панели и медиасистемы в комплектации Хайлайн. Я так понимаю, что виртуальная панель стоит в качестве приманки - вместе с Composition Media она не показывает навигацию, потому что в этой медиасистеме навигации просто нет. В брошюре говорится, что виртуальная панель будет показывать навигацию только с Discover Pro. А вот если я хочу поставить Discover Media, в которой тоже есть навигация, что будет? Виртуальная панель будет отображать навигацию? Судя по брошюре, ответ отрицательный - только с Discover Pro. Но ее отличие от Discover Media только в жестком диске, DVD-проигрывателе, месте хранения навигационных данных и отображении в 3D, как я понимаю. Функционал самой медиасистемы тот же. Кто что думает?
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
У меня вопрос по связке виртуальной панели и медиасистемы в комплектации Хайлайн. Я так понимаю, что виртуальная панель стоит в качестве приманки - вместе с Composition Media она не показывает навигацию, потому что в этой медиасистеме навигации просто нет. В брошюре говорится, что виртуальная панель будет показывать навигацию только с Discover Pro. А вот если я хочу поставить Discover Media, в которой тоже есть навигация, что будет? Виртуальная панель будет отображать навигацию? Судя по брошюре, ответ отрицательный - только с Discover Pro. Но ее отличие от Discover Media только в жестком диске, DVD-проигрывателе, месте хранения навигационных данных и отображении в 3D, как я понимаю. Функционал самой медиасистемы тот же. Кто что думает?

Думаю навигацию показывать будет, но только направления, как в обычных приборках.
ПРО включает кучу дополнительных функций и сервисов.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу