Новый Тигуан показан официально

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
А как же написано спортивные сиденья виена?
Не понял вопроса. Комбинированный слон в хайлайн это центр алькантара остальное тряпка, аналогично как было в тиге 1 в комплектации спорт н стайл.
При чем тут спортивные кожаные сидения?

Добавлено через 3 минуты
Чип конечно дело хорошее, но для моего предпенсионного возраста))))) 220 за глаза хватит.
Ну так тогда тем более интересней взять 180лс - разница в покупке 70тыс + транспортный налог за 200+лошадей конский..
А тут сделал чип за 25тыс(к слову и некоторые дилеры официально шьют) и получаешь 300лс! Использовать можно и на 220, если тапку не до конца :D
А налог платишь за 180. Красота же :)
 
Последнее редактирование:

badtur

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Окт 2015
Сообщения
40
Благодарности
24
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Touareg NF 3.0TDI/ VW Tiguan II 2.0(180)
Сиденья за 77500 р, написано спортивные сиденья обивка кожей виена (комбинированная кожаная отделка)?
Судя по пассату кожа +алькантара.
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Сиденья за 77500 р, написано спортивные сиденья обивка кожей виена (комбинированная кожаная отделка)?
Судя по пассату кожа +алькантара.
Смотрим каталог с оффсайта VW, на 21-ой странице видим все варианты обивок с фото. Кожи/алькантары нет.
В описании опции написано комбинированная кожаная отделка. Видим только комбинированную по цвету :)
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Смотрим каталог с оффсайта VW, на 21-ой странице видим все варианты обивок с фото. Кожи/алькантары нет.
В описании опции написано комбинированная кожаная отделка. Видим только комбинированную по цвету :)

Все правильно, серо-черный и рыже-черный.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Nick_variant, зацепил:)
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
lasko, генетическая память, идит её...)))) Всё на VауWэ передвигаюсь..... Думаю....
 

volig

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
36
Благодарности
22
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Toyota Avensis diesel
На авто будет дизель EA288 150л.с. ?
У кого либо есть отзывы по этому мотору?
Ресурс, надежность, слабые и сильные стороны, возможности чиповки?
 
Последнее редактирование:

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
На авто будет дизель EA288 150л.с. ?
У кого либо есть отзывы по этому мотору?
Ресурс, надежность, слабые и сильные стороны, возможности чиповки?
Большинство вопросов отпадают если почитать этот документ http://vwts.ru/pps/pps_552_tiguan_2017_vvedenie_rus.pdf
(ссылку копируем вставляем в браузер)
Про двигатели отдельно вот
http://vwts.ru/pps/pps_514_dizel_dvig_ea288_rus.pdf
В РФ пока с таким мотором только октавия а7 (и то пересчитать по пальцам можно), поищите там или на забугорных сайтах.
Чипуется. Рево обещает 190лс и 410Нм (для А7, адаптированной на тиг прошивки, конечно еще нет).
 

FIL83

Участник
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
128
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 180HP
Все-таки,не совсем я понял имеет ли смысл платить за ГУ Discover Pro или будет достаточно Discover media (пакет "навигация")или же вообще штатной для хайлайна composition media c app connect'ом? Кто что скажет по этому поводу?;)
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Все-таки,не совсем я понял имеет ли смысл платить за ГУ Discover Pro или будет достаточно Discover media (пакет "навигация")или же вообще штатной для хайлайна composition media c app connect'ом? Кто что скажет по этому поводу?;)
Тут изучал информацию? http://vwts.ru/pps/pps_546_passat_2015_infotainment_car-net_rus.pdf
Там можно прочесть чем отличается медиа от про.
Может найдешь принципиальные моменты что захочется 120тыс выложить :)
С композишн медиа+апконнет в городе думаю идеал, все равно телефонные навигаторы быстрее и лучше обновляются чем штатные. Да и все привыкли смотреть пробки.
Если ездить на дальняк то штатная нави плюс, ибо интеренет роуминг мобильного телефона от навигатора через аппконект/миррор линк может много сожрать денег.
А на трассах хватает штатной, трассы редко "меняются и обновляются", тем более удобно когда в штатную бесплатно залита подробная карты, например Европы, если туда ехать на авто.
Если путешествовать на авто, то навигация штатная скорее нужна чем нет.

Для себя решил:
На счет пакета "навигация" - его можно взять "для жиру" - за 94 тыс получаешь и ненужные камеры по кругу, и ненужный автопарковщик, и не всегда/не сильно нужную навигацию. Поиграю на тесте системами, поторгуюсь со внутренней жабой, посмотрю что перевесит - игрушки, или жаба.

С завода дискавери Про точно брать не буду (уж тем более за 120 тыс! Если потом очень захочется можно установить- сейчас ценник 75тыс с установкой у сторонних контор).

Но, как я понял, дискавери про (в отличии от дисковери медиа) потенциально имеет онлайн сервисы (погода, пробки, парковки, гугл панорамы) , но они все равно на данный момент в РФ официально не работают, обещают запустить позже. Только не понятно запустит ли такой сервис дилер для машин проданных "ДО", или как всегда?
Вроде обещают что заработает когда то, но кстати наши ушлые ребята уже ее взломали и запустили - еще один повод поехать к этим ребятам, а не брать голову у дилера.
 
Последнее редактирование:

FIL83

Участник
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
128
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 180HP
Тут изучал информацию? http://vwts.ru/pps/pps_546_passat_2015_infotainment_car-net_rus.pdf
Там можно прочесть чем отличается медиа от про.
Может найдешь принципиальные моменты что захочется 120тыс выложить :)
С композишн медиа+апконнет в городе думаю идеал, все равно телефонные навигаторы быстрее и лучше обновляются чем штатные. Да и все привыкли смотреть пробки.
Если ездить на дальняк то штатная нави плюс, ибо интеренет роуминг мобильного телефона от навигатора через аппконект/миррор линк может много сожрать денег.
А на трассах хватает штатной, трассы редко "меняются и обновляются", тем более удобно когда в штатную бесплатно залита подробная карты, например Европы, если туда ехать на авто.
Если путешествовать на авто, то навигация штатная скорее нужна чем нет.

Для себя решил:
На счет пакета "навигация" - его можно взять "для жиру" - за 94 тыс получаешь и ненужные камеры по кругу, и ненужный автопарковщик, и не всегда/не сильно нужную навигацию. Поиграю на тесте системами, поторгуюсь со внутренней жабой, посмотрю что перевесит - игрушки, или жаба.

С завода дискавери Про точно брать не буду (уж тем более за 120 тыс! Если потом очень захочется можно установить- сейчас ценник 75тыс с установкой у сторонних контор).

Но, как я понял, дискавери про (в отличии от дисковери медиа) потенциально имеет онлайн сервисы (погода, пробки, парковки, гугл панорамы) , но они все равно на данный момент в РФ официально не работают, обещают запустить позже. Только не понятно запустит ли такой сервис дилер для машин проданных "ДО", или как всегда?
Вроде обещают что заработает когда то, но кстати наши ушлые ребята уже ее взломали и запустили - еще один повод поехать к этим ребятам, а не брать голову у дилера.
DeuS, изучал данный ресурс) и не совсем понимаю пакет "навигация",туда входят камеры кругового обзора,а Дискавери медиа я так понимаю как-то неполноценно отображает функционал камер на экране по сравнению с Pro..вот и думаю как быть... и я так понимаю нельзя выбрать ГУ discovery pro и систему area view?!
Реально можно поставить Pro за 75 т.р.?:cool:
Можно тогда и потом доустановить.
 
Последнее редактирование:

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
DeuS, изучал данный ресурс) и не совсем понимаю пакет "навигация",туда входят камеры кругового обзора,а Дискавери медиа я так понимаю как-то неполноценно отображает функционал камер на экране по сравнению с Pro..вот и думаю как быть... и я так понимаю нельзя выбрать ГУ discovery pro и систему area view?!
Про неполноценный обзор камер с не топовой головой видел упоминание у человека на драйв2 (который белый хайлайн из Украины) Больше нигде про это информацию не встречал, надо пощупать в живую понять. Мне кажется, даже если функционал урезан с завода, решение проблемы появится довольно быстро, так как скорее урезанно программно, но могу ошибаться.

Cудя по прайсу сечайс area view идет только в пакете, соотв. ПРО еще сверху пакета нужно добавлять.

Правда кажется мне area view безтоловой фигней, единсвенный толк от задней камеры-она с омывателем , а остальные будут грязные. Но она отдельно получается не выгодно - камера с автопарковкой 35тыс+12тыс аппконеткт=47, против 94.5 но уже за 4 камеры, автопарковку, аппконетк и нави в пакете.Тут получается интересен сам пакет- много модных опций за относительно не сильно большие деньги.

Реально можно поставить Pro за 75 т.р.?:cool:
Можно тогда и потом доустановить.
Ссыль давать не буду, не реклама же, если что в личку. Есть ребята на том же драйв2, утверждают что научились и головы корректно ставить, и онлайн-сервисы разблокировать и даже жк приборку от пассата удачно в гольф впихнули, раньше чем это сделал ваг в обновленном гольфе :D . Отзывов у них много, сам планирую с ними пообщаться перед заказом, чтобы точно определиться что нужно с завода, а что можно потом, при желании :)
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
В Питере скидки уже кто-нибудь пробивал у дилеров?
 

Dima1234

Участник
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
224
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Шевроле
Друзья, кто к дилерам в ближайшие дни поедет. Поинтересуйтесь, пожалуйста, что случилось с пакетом "Техника" на новый Тигуан. Куда он делся и когда появится?
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Ну так тогда тем более интересней взять 180лс - разница в покупке 70тыс + транспортный налог за 200+лошадей конский..
А тут сделал чип за 25тыс(к слову и некоторые дилеры официально шьют) и получаешь 300лс! Использовать можно и на 220, если тапку не до конца :D
А налог платишь за 180. Красота же :)

Не получить 300 л.с из 180. 300 будет из 220 сильного. Разные моторы 180 и 220, куча отличий по железу. По налогу 5300 разница для Москвы.
 

EvgenyT

Новичок
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
SPB
Автомобиль
VW

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Сказали до прихода машин не торгуются ... сижу вот в сметении брать первый или ждать второй ...
Уж ждать то осталось чуть чуть. Если есть возможность надо брать второй, машина другого уровня.
Но на первый кончено сейчас будет совсем вкусный прайс на остатки - он до нг выпускаться будет, потом все.
 

EvgenyT

Новичок
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
SPB
Автомобиль
VW
Уж ждать то осталось чуть чуть. Если есть возможность надо брать второй, машина другого уровня.
Но на первый кончено сейчас будет совсем вкусный прайс на остатки - он до нг выпускаться будет, потом все.

2.0 по сейчас по 1.3 а новый по 1.9 не сладко :)
 
Сверху Снизу