Новый Тигуан показан официально

Costa26

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
22
Благодарности
7
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan
Господа, а у меня такой вопрос касательно предпускового подогревателя. Каким образом работает дистанционный запуск? Сервисы "on-line", которые как я понял из брошюры позволяют пользоваться webasto через телефон, доступны только при заказе Discovery pro. Если будет стоять только Discovery Media, то запуск будет через брелок на расстояние не больше 1 км в прямой видимости? Или можно ли будет доработать систему на запуск через GSM?
 

analitik1960

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
86
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan All Inclusive 1,4 125ps
Господа, а у меня такой вопрос касательно предпускового подогревателя. Каким образом работает дистанционный запуск? Сервисы "on-line", которые как я понял из брошюры позволяют пользоваться webasto через телефон, доступны только при заказе Discovery pro. Если будет стоять только Discovery Media, то запуск будет через брелок на расстояние не больше 1 км в прямой видимости? Или можно ли будет доработать систему на запуск через GSM?

Запускаю с пульта (идёт в комплекте). Машина стоит во дворе с другой стороны панельного дома в 80-100 метрах.
 

Costa26

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
22
Благодарности
7
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan
Запускаю с пульта (идёт в комплекте). Машина стоит во дворе с другой стороны панельного дома в 80-100 метрах.

Было бы здорово, если бы можно было переделать на GSM. У меня тоже машина за 100 м, но через толстые кирпичные стены пульт не пробивает. Как считаете, имеет смысл интересоваться у дилера о подобной доработке?
 

analitik1960

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
86
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan All Inclusive 1,4 125ps
Было бы здорово, если бы можно было переделать на GSM. У меня тоже машина за 100 м, но через толстые кирпичные стены пульт не пробивает. Как считаете, имеет смысл интересоваться у дилера о подобной доработке?

Сомневаюсь, что дилеры смогут это сделать. Хотя попробовать можно. Я когда машину ставлю далеко выхожу в подъезд к окну и запускаю. Случаев незапуска пока не было.
 

volig

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
36
Благодарности
22
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Toyota Avensis diesel
А если поставить сигналку с обратной связью и дистанционным запуском, будет хуже чем ВЕБАСТО? В этом случае кроме антифриза и салона будет прогреваться еще и коробка. И аккумулятор не сдохнет, пока авто греется.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Было бы здорово, если бы можно было переделать на GSM. У меня тоже машина за 100 м, но через толстые кирпичные стены пульт не пробивает. Как считаете, имеет смысл интересоваться у дилера о подобной доработке?

А почему не попробовать спросить, мне в 09 году переделали штатный догреватель в предпусковой с запуском с телефона.
 

analitik1960

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
86
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan All Inclusive 1,4 125ps
А если поставить сигналку с обратной связью и дистанционным запуском, будет хуже чем ВЕБАСТО? В этом случае кроме антифриза и салона будет прогреваться еще и коробка. И аккумулятор не сдохнет, пока авто греется.

Не штатные сигналки с дистанционным запуском, насколько я знаю, снижают устойчивость к угону. И мне наоборот нравится, что двигатель при прогреве не заводится. Аккумулятор подсадил только один раз. Когда всю ночь периодически грелся на охоте не заводя двигатель. Но на утреннюю заводку хватило. Сугубо личное мнение.
 

Costa26

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
22
Благодарности
7
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan
А если поставить сигналку с обратной связью и дистанционным запуском, будет хуже чем ВЕБАСТО? В этом случае кроме антифриза и салона будет прогреваться еще и коробка. И аккумулятор не сдохнет, пока авто греется.

Очень и очень долго будет машина греться. Что TDI, что TSI двигатели холодные на холостых оборотах. У меня TSI 2 литра, 20 минут требуется чтобы при -20 стрелка ОЖ только с места тронулась.
И про безопасность согласен что она снижается.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Уважаемые хотел нас поздравить:az: Мы дождались новый Тигуан:ay: Ура:bp:
 

Costa26

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
22
Благодарности
7
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan
Перечитал конфигуратор, группы Security & Service у нас, похоже, даже не предполагается. Следовательно про дистанционный запуск с телефона ППП можно забыть. Я так понимаю, блок который это реализует заменен на блок Glonass...
 

Alealexei

Участник
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
236
Благодарности
60
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген тигуан

leery

Участник
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
186
Благодарности
50
Адрес
Region 53
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Гарантия 3-4 года включена в виде опции на автомобили 2017 модельного года, увидеть её можно в расшифровке VIN автомобиля. Она касается всех автомобилей MB 2017 м.г.
Продажа сервисных сертификатов на 3-4 годы прекращается в декабре 2016 года.
На машинах 2017 года выпуска появился код DZ9: "Постгарантийный сервисный пакет на 3-й и 4-й годы."

Прошу прощения за оффтоп.
 
Последнее редактирование:

Nadim

Новичок
Регистрация
12 Июн 2016
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
LED
Автомобиль
Kia Sportage 3
Очень и очень долго будет машина греться. Что TDI, что TSI двигатели холодные на холостых оборотах. У меня TSI 2 литра, 20 минут требуется чтобы при -20 стрелка ОЖ только с места тронулась.
И про безопасность согласен что она снижается.
А у TDI фен есть вроде. Он не поможет прогреть салон при автозапуске?
И ещё один плюс автозапуска по сравнению с Вебасто-возможность сесть в прохладу жарким летом :)
 

leery

Участник
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
186
Благодарности
50
Адрес
Region 53
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Владел TDI. В северо-западном регионе, на мой взгляд достаточно фена, которым салон прогревается довольно быстро. А с учётом подогрева сидений, руля и лобового стекла на Тиге-2 - и вовсе. С топливом, кстати, никаких проблем не было, никакими присадками не пользовался, но на малоизвестных заправках не заправлялся.
 

Costa26

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
22
Благодарности
7
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan
А у TDI фен есть вроде. Он не поможет прогреть салон при автозапуске?
И ещё один плюс автозапуска по сравнению с Вебасто-возможность сесть в прохладу жарким летом :)

У автозапуска есть свои достоинства, тут не поспоришь.
Но двигатель фен прогреть не сможет. И если выбирать "прогретый двигатель и холодный салон" или "холодный двигатель и прогретый салон", я выберу первое. Салон потом быстро станет такой как надо.
 

MOVer

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI
Вопрос к знающим - в комплектации Highline камера заднего вида есть в базе? В Питере у разных дилеров мнения разошлись.
 

lys23rus

Участник
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
138
Благодарности
41
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Было бы здорово, если бы можно было переделать на GSM. У меня тоже машина за 100 м, но через толстые кирпичные стены пульт не пробивает. Как считаете, имеет смысл интересоваться у дилера о подобной доработке?







Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Вопрос к знающим - в комплектации Highline камера заднего вида есть в базе? В Питере у разных дилеров мнения разошлись.

Нет, 34900р автопарковщик+камера з.в.
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,537
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Как по мне ищ личного пользования электрофена за глаза хватает, да если на севере и температура в холодное время года меньше -30,-35 не опускается смысл есть, а так с феном вполне отлично все, завел 2 минуты постоял, акпп прогрел, поехал и тепло уже идет буквально через 5 минут, как завел авто.

Живу не на Крайнем Севере. -30-35 бавает крайне редко, но Вебасто пользуюсь каждый день с осени по весну. И очень рад, что три года назад не поскупился на неё. Следующая машина точно будет с Вебастой за любые деньги (в пределах разумного). Надо просто попробовать насколько это удобно.[/QUOTE]

Поездите с феном и поймете, что по сути смысла платить нет, хотя каждый выбирает сам...

Добавлено через 2 минуты
А если поставить сигналку с обратной связью и дистанционным запуском, будет хуже чем ВЕБАСТО? В этом случае кроме антифриза и салона будет прогреваться еще и коробка. И аккумулятор не сдохнет, пока авто греется.

А потом будут снова темы на форуме, ой у меня не заводится нормально, что делать и тд... Воообще не понимаю установки какого-либо говна, кроме штатной сигналки в новые машины, темболее куча брелков еще таскать, вообщем бред и архаизм. А еще сюда прибавляем, как часто бывает малые пробеги и молотилка на месте, а потом упс егр сдох, масло жрет и тд.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу