Новый Тигуан показан официально

Costa26

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
22
Благодарности
7
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan
Вот и в нашей деревне появился Tiguan.
Достоинства всем известны.
Опишу недостатки (очень IMHO):
1) Возможно дизель быть холодный, но вибрация на холостом ходу показалась выше чем на других дизелях, которых ездил (GLK и Prado).
2) Немного разочарован лобовым стеклом с электрообогревом. Нити заметны. Бросается в глаза разница в видимости между лобовым и боковыми стеклами. Буду думать стоит ли его брать.
3) Немного странная работа климата (или дефект сборки?). Почему-то запотевал кусок бокового стекла с водительской стороны (дефлекторы открыты).
4) Не понравилась динамика. 9.3 сек до сотни не пахнет. Возможно будет после привыкания и адаптации коробки.
5) Очень жесткая подвеска. Возможно ощущение ошибочное из-за перекачанных колес. Датчики показывали что стоит по 2.7 атмосферы.

Общее впечатление в целом хорошее. Но нет вау эффекта как бывало ранее на других машинах. Буду взвешивать. Машину куплю после сравнения конкурентами.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Какие допы взяли?

Да пока рано говорить, но думаю резину, на коврики менагеру подмигну, думаю растает:rolleyes:

Добавлено через 1 минуту
Вот и в нашей деревне появился Tiguan.
Достоинства всем известны.
Опишу недостатки (очень IMHO):
1) Возможно дизель быть холодный, но вибрация на холостом ходу показалась выше чем на других дизелях, которых ездил (GLK и Prado).
2) Немного разочарован лобовым стеклом с электрообогревом. Нити заметны. Бросается в глаза разница в видимости между лобовым и боковыми стеклами. Буду думать стоит ли его брать.
3) Немного странная работа климата (или дефект сборки?). Почему-то запотевал кусок бокового стекла с водительской стороны (дефлекторы открыты).
4) Не понравилась динамика. 9.3 сек до сотни не пахнет. Возможно будет после привыкания и адаптации коробки.
5) Очень жесткая подвеска. Возможно ощущение ошибочное из-за перекачанных колес. Датчики показывали что стоит по 2.7 атмосферы.

Общее впечатление в целом хорошее. Но нет вау эффекта как бывало ранее на других машинах. Буду взвешивать. Машину куплю после сравнения конкурентами.

каких конкурентов рассматриваете?
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
sara,
фоты будут?)))
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
sara, а Вы хитрец:ay:
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
lasko,
какой красивый, умный, хитрый дженщин))

хотя при мне две девушки пол года назад, чем только не подмигивали - брелок и поздравления)))
 

Costa26

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
22
Благодарности
7
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan
каких конкурентов рассматриваете?
Сложный вопрос. Конкурентов по соотношению цена-качество среди новых авто пожалуй пока нет.
Но если сравнивать по цене, то посидел в трейдиновском туареге за 2.4. Машине 3 года. Достойный агрегат.
В ближайшее время покажут кодиак и новый q5... Хочу сравнить с ними.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
у ждунов новая икона - кодиак))
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
sara, а Вы хитрец:ay:

"....женская хитрость-ловушка для мужчины":aj:

Добавлено через 4 минуты
Сложный вопрос. Конкурентов по соотношению цена-качество среди новых авто пожалуй пока нет.
Но если сравнивать по цене, то посидел в трейдиновском туареге за 2.4. Машине 3 года. Достойный агрегат.
В ближайшее время покажут кодиак и новый q5... Хочу сравнить с ними.

новому Q5 , мы не конкуренты ИМХО, цена выше 3,5 в схожих комплектациях, а Кодиак-да, согласна
 
Последнее редактирование:

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
Если одобрят кредит, на следующий день погашу (схема мной уже опробованная)
Если можно, расскажите подробнее про схему погашения кредита на следующий день. Медстраховку делать заставляют?
 

Costa26

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
22
Благодарности
7
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan
новому Q5 , мы не конкуренты ИМХО
Конкурентов по соотношению цена-качества у тигуана я пока не вижу.

Я хочу сравнить по другим причинам. Вот понятно что Q5 дороже, но настолько ли он лучше насколько дороже?
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Если можно, расскажите подробнее про схему погашения кредита на следующий день. Медстраховку делать заставляют?

Да, собственно схема то простая, кредит одобрили, перевели на счет ОД, в этот же день едете в Банк, пишите заявление на полное досрочное погашение, Вам считают процент за эти 3дня(условие Юникредитбанка), потом получаете письмо о закрытии счета и письмо что Ваша задолженность перед банком полностью погашена. Всё. Страховка жизни по желанию, девочки в салоне конечно навязывают её, под предлогом, что она обязательно и без неё не одобрят кредит или ставка будет выше-всё обман, но если уж всё таки поставили галочку под страховкой, её то же возвращают по заявлению, но там надо то же в определенное время уложиться.
 
Последнее редактирование:

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
Неплохо 7% мне тока 6% дают) в новосибе. Индивидуальные заказы все-таки принимают несмотря на фикс комплектации
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Неплохо 7% мне тока 6% дают) в новосибе. Индивидуальные заказы все-таки принимают несмотря на фикс комплектации

то же по схеме или чистые проценты от цены?
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Конкурентов по соотношению цена-качества у тигуана я пока не вижу.

Я хочу сравнить по другим причинам. Вот понятно что Q5 дороже, но настолько ли он лучше насколько дороже?



Ну да х1 это типо не прямой конкурент? Или на них скидки кончились?
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Да, собственно схема то простая, кредит одобрили, перевели на счет ОД, в этот же день едете в Банк, пишите заявление на полное досрочное погашение, Вам считают процент за эти 3дня(условие Юникредитбанка), потом получаете письмо о закрытии счета и письмо что Ваша задолженность перед банком полностью погашена. Всё. Страховка жизни по желанию, девочки в салоне конечно навязывают её, под предлогом, что она обязательно и без неё не одобрят кредит или ставка будет выше-всё обман, но если уж всё таки поставили галочку под страховкой, её то же возвращают по заявлению, но там надо то же в определенное время уложиться.



Надо хоть посмотреть съездить, а то вы вон какие быстрые...
 

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
то же по схеме или чистые проценты от цены?
чистая от цены, корпоративный сотрудник банка)

Добавлено через 1 минуту
Ну да х1 это типо не прямой конкурент? Или на них скидки кончились?
В х1 места сзади как бы вообще для детей) сильно меньше
 
Последнее редактирование:

tek18

Новичок
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
спб
Автомобиль
фв г7
Да, собственно схема то простая, кредит одобрили, перевели на счет ОД, в этот же день едете в Банк, пишите заявление на полное досрочное погашение, Вам считают процент за эти 3дня(условие Юникредитбанка), потом получаете письмо о закрытии счета и письмо что Ваша задолженность перед банком полностью погашена. Всё. Страховка жизни по желанию, девочки в салоне конечно навязывают её, под предлогом, что она обязательно и без неё не одобрят кредит или ставка будет выше-всё обман, но если уж всё таки поставили галочку под страховкой, её то же возвращают по заявлению, но там надо то же в определенное время уложиться.

Простите, но не очень понял в чем смысл всего этого? за 3% скидки?
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Простите, но не очень понял в чем смысл всего этого? за 3% скидки?

63тыс минус к цене, +2%-42тыс от ОД итого 100, а у Вас еще больше скидки дают? Вам повезло, мы и на это согласны
 

limit50

Новичок
Регистрация
24 Дек 2016
Сообщения
5
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Mitsubishi
чистая от цены, корпоративный сотрудник банка)

В х1 места сзади как бы вообще для детей) сильно меньше

Зато спереди побольше) Я пока они там мяли одно место, сомневаться уже стал. С учетом скидки 6% и хотелок выходит 2.3. За 3, условно, можно взять Х5 1.5 года 3.0Д с налогом за 218 лошадей и 300-310 на чипе. Где тигуан и где Х5. Вот и думай сиди. Правда без модной приборки, панорамы и такого рода ништяков.
 
Сверху Снизу