Новый Тигуан показан официально

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
LUL3, ты хочешь сказать, что у нас только водительское будет с приливом? Да ладно :eek:



Так и есть нам опять дали не все))) у нас эргоактив только у водителя, спасибо хоть есть версия с приводом у пассажира, а то дали бы только у водителя как на первом тиге.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Это в каком городе? В Москве по расценкам за 2016:

  • 170 л.с. x 45 руб. = 7650 руб.
  • 180 л.с. x 50 руб. = 9000 руб.
  • 220 л.с x 65 руб. = 14300 руб.
  • Разница почти в два раза = 6650 руб.

Разница между 170 (мои сейчас лошадки) и 220 (предполагаемые) почти в два раза = 6650 руб. Для 180 разницу указывать нет смысла, потому что никто за Тигуан ещё не платил такого налога. Хотя да, тут не очень большая она: 5300 руб. Но в любом случае разницы в 4000 нет.



Во первых сравнили новый по налогам, во вторых 180 сильный бензин на первом тиге года 2-3, в РФ разве нет? Ну ошибся на целую 1300, что это ползаправки на неделю, у меня старый Тиг кушает по 8000 о в месяц.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
По диоадам думаю они не отличаются от ксенона. Как привильно подметили, явные отличия наступают когда речь идет о матричной оптике, когда умная система вырезает участки или наоборот подсвечивает пешеходов. А просто свет в одном режиме ближним или дальним - какая разница ксенон он или диод.



Все это может даже ксенон делать. И на дорогих тачках и делал лет как 7 назад. Матричные могут вырезать больше участков и делать это точнее.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Если мне не изменяет память, то Динамический ксенон - шторкой регулирует затемнение, а в матричных (ауди и мерседес) - отключением определенных диодов. По-этому, по умолчанию, матричные способны выделять несколько зон затемнения. А в ксеноне - количество зон затемнения зависити от кол-ва шторок на обеих фарах и их способности работать сообща.

Если я не ошибаюсь, в программе самообучения про фары писали, что в ледах на тиге2 - 4 программы затемнения участков за счет двух шторок в обоих фарах (по 1 шт), и включения разных групп светодиодов: верхних/нижних относительно шторки. Если я ошибся - поправят, но суть вроде такая :az:

http://vwts.ru/pps/pps_553_tiguan_2017_electro_rus.pdf
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
смысл обсуждать эти фары?
у калужского Тигуана их не будет.
у калужского только сами переключать ближний-дальний будут.
вырезать встречные и попутные машины - не будут. нет этой опции в России.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
смысл обсуждать эти фары?
у калужского Тигуана их не будет.
у калужского только сами переключать ближний-дальний будут.
вырезать встречные и попутные машины - не будут. нет этой опции в России.

Думаете, не удастся купить в Европе камеру и вкорячить ее - состыковать с фарами? :)
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
фара другая должна быть
Поподробнее можно по поводу, "в калуге стоят другие фары"? именно так читается Ваше сообщение.:)

Я не знаю, но думаю, что фары одинаковые должны быть.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Ассистент динамического освещения (DLA) в Тигуане из Калуги будет?
Если нет - значит не будет фары MID. Только в этих фарах возможна эта опция.
И было бы странным ставить такие фары, но вырезать из неё DLA.
Если камера умеет распознавать встречных и попутных, то фара MID так же сможет "вырезать" автомобиль.
А фара Basis не умеет вырезать. Но с помощью камеры она сможет просто переключать ближний-дальний в случае обнаружения встречный-попутный.
и Basis и MID - обе светодиодные.
Если в Российском Тигуане нет DLA - то у всех машин фары будут только Basis.
 
Последнее редактирование:

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
По диоадам думаю они не отличаются от ксенона. Как привильно подметили, явные отличия наступают когда речь идет о матричной оптике, когда умная система вырезает участки или наоборот подсвечивает пешеходов. А просто свет в одном режиме ближним или дальним - какая разница ксенон он или диод.
Полезно было бы до заказа почитать отзывы по эксплуатации светодиодных фар на Tiguan-е зимой: не будет ли намерзать на холодных фарах лед.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
не будет ли намерзать на холодных фарах лед.
лёд получается, когда на горячую падает снег и тает и превращается в воду и замерзает при остывании.
если фара холодная - откуда на ней лёд появится? :)
как вообще такое умозаключение могло прийти в голову.
лёд появится только если омывателем фар пользоваться. и то вряд ли.
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
лёд получается, когда на горячую падает снег и тает и превращается в воду и замерзает при остывании.
если фара холодная - откуда на ней лёд появится? :)
как вообще такое умозаключение могло прийти в голову.
лёд появится только если омывателем фар пользоваться. и то вряд ли.
Ставлю вечером теплую машину на стоянку во время снегопада. Вода с капота стекает на фару. Утром фара в корке льда. Сейчас на галогенках достаточно прогреть фары 2 минуты пока смахиваешь с машины снег, чтобы лед сам отвалился. Как будет со светодиодными фарами с такой ситуации я не знаю. Фары пластиковые. Я сейчас свои не скребу, от слова вообще, их и мягкой щеткой можно расцарапать. Расцарапанные фары светят плохо, на трассе в грязь они не светят совсем, омыватели фар расцарапанные фары не спасают.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Жесть :D

Все мы тут "умозаключатели" :)

например по тексту из 553й:
"Ассистент динамического освещения
С помощью ассистента динамического освещения обеспечивается максимальная освещённость дороги
и обочины, возможная без ослепления водителей встречных или впереди идущих транспортных средств.
С помощью передней камеры вспомогательных систем водителя R242 система распознаёт других участников
дорожного движения, определяет расстояние до них и перекрывает соответствующий участок светового
потока фары."


Я вот, например, делаю вывод, что отсутствие камеры - не дает нам все опции фары.
Когда-нибудь мы узнаем истину )

П.с. А вот что говорит программа 543:
"Передняя камера
Место установки
Передняя камера установлена на внутренней стороне ветрового стекла над салонным зеркалом заднего вида.
Назначение
s543_089
Камера R242 обеспечивает визуальной
информацией следующие вспомогательные системы
для водителя:
• Ассистент движения по полосе (Lane Assist):
$ Emergency Assist;
$ ассистент движения в пробке.
• Система распознавания дорожных знаков.
• Адаптивный круиз$контроль с системой контроля
дистанции спереди Front Assist.
• Система распознавания пешеходов.
• Ассистент динамического освещения DLA.
• Ассистент дальнего света FLA
."


и еще оттуда:
"Передняя камера имеет отдельный нагревательный
элемент.
Нагревательный элемент области датчиков
на ветровом стекле Z113 предотвращает
запотевание или обмерзание области ветрового
стекла непосредственно перед камерой."

А из этого, я делаю предположение, как это некоторое время назад тут уже обсуждалось и "читающие" люди подсказали - может быть проблема в лобовом стекле с нитями?! и если б был пленочный, то была б и камеры... но фиг знает :)

P.p.s поигрался в немецкий конфигуратор. Если я правильно перевел с немецкого, то у них только 1 вариант стекла сейчас - "без нитей" ("Frontscheibe in Wаrmeschutzglas" - так в базе, а так опционально - "Frontscheibe drahtlos beheizbar und infrarot-reflektierend").
 
Последнее редактирование:

ned-spb

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
48
Благодарности
20
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan Avenue

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, а ледяной дождь? А теплый капот, растапливающий снег/лед, который стекает на фары. А солнце, нагревающее капот в небольшой мороз, с которого вода опять замерзает на фарах... Уж чего, а льда на ксеноне бывает много иногда. В эту зиму очищал раза три, один раз после ледяного дождя корку сбивал. В остальном просто замерзшие струйки воды. Я уже давно использую резиновый скребок для очистки ото льда и стекол, и фар. Не царапает (если только грязь/песок не попали на резину). Жаль, они из продажи пропали.
 

Carbofos

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
393
Благодарности
237
Адрес
Курская область
Автомобиль
tiguan sochi+
"Передняя камера имеет отдельный нагревательный
элемент. Нагревательный элемент области датчиков
на ветровом стекле Z113 предотвращает
запотевание или обмерзание области ветрового
стекла непосредственно перед камерой."

На моем рестайле есть такой обогрев.
Вот он:
e507bfd35572.jpg

Да это пленка вокруг окна камеры. Она протаивает сразу после запуска двигателя. Думаю, что и на новом тиге обогрев камеры скорее всего неависит от наличия пленочного или проволочного обогрева самого стекла. И отсутствие подогрева стекла, в свою очередь, никак не сказывается на наличии камеры.
 

Costa26

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
22
Благодарности
7
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan
Интересно, реально Tiguan дооборудовать DCC?
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
shpunt, а ледяной дождь? А теплый капот, растапливающий снег/лед, который стекает на фары. А солнце, нагревающее капот в небольшой мороз, с которого вода опять замерзает на фарах... Уж чего, а льда на ксеноне бывает много иногда. В эту зиму очищал раза три, один раз после ледяного дождя корку сбивал. В остальном просто замерзшие струйки воды. Я уже давно использую резиновый скребок для очистки ото льда и стекол, и фар. Не царапает (если только грязь/песок не попали на резину). Жаль, они из продажи пропали.

Аналогично, которым окна моют :) очень удобно быстро грязь и воду со стекол убирать. Если что- снега накидал на стекло и протер :)

Добавлено через 1 минуту
На моем рестайле есть такой обогрев.

Да это пленка вокруг окна камеры. Думаю, что и на новом тиге обогрев камеры скорее всего неависит от наличия пленочного или проволочного обогрева самого стекла. И отсутствие подогрева стекла, в свою очередь, никак не сказывается на наличии камеры.

Да, но я о другом - что нити камере мешают, возможно. Это лишь мое предположение :) я свой пост скорректировал, в нем конфиге при наличии МИД фар - не нашел нитевого обогрева стекла. Пленка или никакой...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу