Новый Тигуан показан официально

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
canoeist, не должно быть, у бюргеров запрещено, вряд ли ради нас изменили политику. На прошлом нужно было отдельно доустанавливать датчик.
Блин. Точно. Вышел, попинал. Машина молчит.
 

aleks611

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
280
Благодарности
72
Адрес
г.Орск, Оренбургская область
Автомобиль
Тигуан T&F АКПП,170(к+т+т2)
Прошёл тест-драйв вчера на 180 лошадях.
Минусы:1. Камушки стучат и это ужасно, но непонятно откуда стук если под задними арками также войлок , как и на первом Тигуане, спереди также пластиковая защита. Есть предположение , что по порогам. В общем очень разочарован этим. В своё время очень был рад , что только на моём Тигуане не было этого стука от камушков в отличии от Субару Форестер, Рафа, Мазды , а тут вот что - обновили, улучшили якобы...ппц.
2. Я конечно хз, но двигла 180 лошадей не тянет вообще. Сравниваю со своим 170. Как я не пытался давить на гашетку у меня так и не получилось почувствовать вдавливание в сиденье со всеми кикдаунами. Какой то провал, ну не едет он. Нет там никаких 7,7 сек. однозначно! И это хвалёная ДСГ?! Пробег на авто был 2500км. , хотел свалить на необкатанность авто, хотя я не очень в это верю (мой Тигуан как ехал изначально так и сейчас прёт).
В остальном конечно одни плюсы , всё остальное хорошо. В общем эффекта ВАУ не получил. Покатаюсь на своём ещё пару лет.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Цитата:
Сообщение от aleks611
Камушки стучат и это ужасно
Цитата:
Сообщение от aleks611
Есть предположение , что по порогам
поставь брызговики и будет счастье
После того, как уже длительное время читаю про эту проблему, поневоле начал прислушиваться у себя, но ничего такого не услышал. Дополнительной шумки нет, но стоят брызговики. Может быть, действительно, есть возможность лечения проблемы путем установки брызговиков.
 

aleks611

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
280
Благодарности
72
Адрес
г.Орск, Оренбургская область
Автомобиль
Тигуан T&F АКПП,170(к+т+т2)
Да ладно, ерунда это, вы в это верите сами то? Прекрасно помню свой Тигуан без брызговиков и сейчас с брызговиками - никакой разницы - тишина, а на новом - сделали как у корейцев и японцев. Зато улучшили шумку от моторного отсека, но пескоструй бесит и портит всё впечатление о машине, которая якобы улучшена во всём.

Добавлено через 14 минут
...ну, что я и говорил, посмотрел фотки свои(благо сделал пару фоток возле него) - все брызговики стоят на нём. Так что не спасают!
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
от камушков по аркам избавляются шумкой арок - например, покрывают жидкой резиной.
от пискоструя по порогам - только брызговики. но можно так же жидкой резиной покрыть.
 

aleks611

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
280
Благодарности
72
Адрес
г.Орск, Оренбургская область
Автомобиль
Тигуан T&F АКПП,170(к+т+т2)
Шпунт, ты что, не слышишь что ли или прикидываешься? Повторяю - спереди стоит такая же защита арок как и у первого Тигуана, сзади стоит войлочная защита арок - такая же как и у первого Тигуана. Брызговики имеются! Почему на Тигуане 2 есть стук , а на Тигуане 1 нет?! Причем тут дополнительная шумка ?!
 

Alex9090

Новичок
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Jetta
Подскажите, кто знает:Тигуан Хайлайн возможно дооснастить адаптивным круиз контролем,если он неустановлен на заводе?
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
2. Я конечно хз, но двигла 180 лошадей не тянет вообще. Сравниваю со своим 170. Как я не пытался давить на гашетку у меня так и не получилось почувствовать вдавливание в сиденье со всеми кикдаунами. Какой то провал, ну не едет он. Нет там никаких 7,7 сек. однозначно! И это хвалёная ДСГ?! Пробег на авто был 2500км. , хотел свалить на необкатанность авто, хотя я не очень в это верю (мой Тигуан как ехал изначально так и сейчас прёт).
В остальном конечно одни плюсы , всё остальное хорошо. В общем эффекта ВАУ не получил. Покатаюсь на своём ещё пару лет.
Вы наверно в режиме ЭКО ехали, машина едет свои 7.7 секунд и вполне нормально вжимает в кресло по сравнению с тем же дизелем. Проходил тест драйв сразу на обоих и сравнивал их. Дизель заметно медленнее.

Камешки уйдут если проклеить виброматериалом черные накладки на дверях, сделать это 15 минут на любой стоянке в теплую погоду.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
В России за период с начала года продано более 2.300 Volkswagen Tiguan нового поколения

Общий объем инвестиций Volkswagen Group в производство нового Tiguan в России составляет 180.000.000 евро. Вложения уже позволили развить инфраструктуру завода в Калуге, построить новый кузовной цех площадью 12.000 кв. м., а также обновить покрасочный и монтажный цеха.

Ссылка на новость тынц

-
 

korobochka800

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
70
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
new tiguan 2.0 TDI
В России за период с начала года продано более 2.300 Volkswagen Tiguan нового поколения

Общий объем инвестиций Volkswagen Group в производство нового Tiguan в России составляет 180.000.000 евро. Вложения уже позволили развить инфраструктуру завода в Калуге, построить новый кузовной цех площадью 12.000 кв. м., а также обновить покрасочный и монтажный цеха.

Ссылка на новость тынц

-

Прям совсем не густо(
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Значит будет около 10000 в год, в десятку не попадет по любому...
Ну и хорошо, маркетологам VAGа будет над чем подумать. Хотя я думаю задачу попасть в десятку им не ставили...спустя год посмотрим - чем будут поддерживать интерес к модели и объемы продаж соответственно
 

korobochka800

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
70
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
new tiguan 2.0 TDI
Да нормальный результат для такой стоимости, тем более все машины с DSG ))

Будем надеяться что наш опыт пользования DSG развеет стереотипы о ее ненадежности)) и через 1-2 года продажи попрут)
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
вкорячить айсин и все попрет. Аналогов просто не будет. Почему настолько туп ВАГ. Ку 5 вон как воткнули автомат сразу оживление было.
Ну или на крайняк 5 летнюю гарантию на коробку.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
В России за период с начала года продано более 2.300 Volkswagen Tiguan нового поколения

Общий объем инвестиций Volkswagen Group в производство нового Tiguan в России составляет 180.000.000 евро. Вложения уже позволили развить инфраструктуру завода в Калуге, построить новый кузовной цех площадью 12.000 кв. м., а также обновить покрасочный и монтажный цеха.

Ссылка на новость тынц

-

Отличный результат!
Учитывая, что машина на дсг - просто волшебный!
Браво! маркетологам VW!

Добавлено через 1 минуту
Будем надеяться что наш опыт пользования DSG развеет стереотипы о ее ненадежности)) и через 1-2 года продажи попрут)

В соседнем разделе уже отметился типичный покупатель дсг с заменой коробки на ньютиге через 50 чтоле километров.
 
Последнее редактирование:

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Отличный результат!
Учитывая, что машина на дсг - просто волшебный!
Браво! маркетологам VW!
При чем тут маркетологи, машина отличная. Один минус DSG, но ее можно починить даже если сломается, не вижу смысла отказываться от кайфа управлять новой современной машиной только из-за возможности ремонта коробки. Можно купить CX-5 и через 3 месяца поехать на замену автомата, проблема только что ждать его около двух месяцев.
 
Сверху Снизу