Новый Тигуан показан официально

костян

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
14
Благодарности
20
Адрес
Владимирская область
Автомобиль
Куплен 2.0 TDI/25 неделя производства
Доброго времени суток! Прошу прощение за оффтоп, но где-то тут встречалась информация про бампера нового Тига. Интересует такой вопрос: можно ли офф-роад бампер превратить в обычный путем только перестановки нижних решеток и молдингов? Или же все таки надо менять весь бампер? Собираюсь приобретать фикс, но он с офф-роадом. А визуально мне нравится обычный больше.
Может быть есть желающие махнуться бамперами? (белого цвета)
--------------------------------------------------------------------------
Если вас устроил фикс, то уж и смиритесь с бампером....надо оно ли это вам????
 

Maxmen

Участник
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
105
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан NF
Забрал в воскресенье. Черный, хайлайн, стандартный бампер (хотел офф-роад), кожа с памятью, адаптивный круиз, паркпилот, ап-коннект,отопитель с таймером, пакеты: техника, хранение. Пока особых восторгов не испытываю, присматриваюсь, принюхиваюсь, машина гаджет, пока толком ничего не попробовал и не настроил. Надеюсь со временем придет удовольствие от вождения и радость покупки.
З.Ы. Про грязные пороги подтверждаю, на старом такого не было.
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Забрал в воскресенье. Черный, хайлайн, стандартный бампер (хотел офф-роад), кожа с памятью, адаптивный круиз, паркпилот, ап-коннект,отопитель с таймером, пакеты: техника, хранение. Пока особых восторгов не испытываю, присматриваюсь, принюхиваюсь, машина гаджет, пока толком ничего не попробовал и не настроил. Надеюсь со временем придет удовольствие от вождения и радость покупки.
З.Ы. Про грязные пороги подтверждаю, на старом такого не было.
А чего не так с порогами?
Разве не закрыли как на Т1?

Отправлено с моего LG-D851 через Tapatalk
 

Mitkol

Участник
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
101
Благодарности
73
Адрес
Орёл
Автомобиль
Skoda Yeti 1.4 МТ
Maxmen, А можно фото этих грязных порогов. Не понимаю как они пачкаться могут, вроде закрыто. Хотя, сравнивать не с чем, в моём йети по умолчанию грязно. Даже супруга привыкла выпрыгивать из машины, хоть рост не особо позволяет.
 

Maxmen

Участник
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
105
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан NF
Maxmen, А можно фото этих грязных порогов. Не понимаю как они пачкаться могут, вроде закрыто. Хотя, сравнивать не с чем, в моём йети по умолчанию грязно. Даже супруга привыкла выпрыгивать из машины, хоть рост не особо позволяет.
Фото сделать постараюсь, правда никогда сюда ничего не выкладывал, но, думаю, справлюсь. Да, действительно пороги закрыты, но видимо не так плотно прилегают уплотнители (они какие то не толстые по-сравнению с первым Тигой), в результате чего в самом низу полоска грязи по всему порогу толщиной с сантиметр.
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
Maxmen, Так все просто, надо снять эту резинку и поставить от первого тиги!
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Фото сделать постараюсь, правда никогда сюда ничего не выкладывал, но, думаю, справлюсь. Да, действительно пороги закрыты, но видимо не так плотно прилегают уплотнители (они какие то не толстые по-сравнению с первым Тигой), в результате чего в самом низу полоска грязи по всему порогу толщиной с сантиметр.
При осмотре нового Тигуана в салоне отметил:

На первом Тигуане по низу двери находится широкий уплотнитель, который прилегал к нижнему ребру кромки порога и уходил ниже этого ребра. Сам уплотнитель был грязным, а порог чистым.

На новом Тигуане уплотнитель внизу двери узкий и прилегает не к ребру порога, а к плоскости. Поэтому узкая полоска внизу порога остается грязной.

Это к вопросу о том, что в теории все новое должно быть лучше старого, но на практике все может быть не так. Зачем так сделали уплотнитель, непонятно. Убили один из плюсов Тигуана: гарантированно чистые пороги.
 
Последнее редактирование:

Maxmen

Участник
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
105
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан NF

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Так все просто, надо снять эту резинку и поставить от первого тиги!
Всё правильно), а ещё бы я двигатель с коробкой поменял, меня моя пара полностью устраивает. Вот только одно коробит: покупая авто за 2+ доводить его "в гаражах" путем установки деталей с вроде как устаревшей и отставшей по всем параметрам машины... Даже не знаю как обозвать сию манипуляцию: может быть по классику - назад в будущее)))
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
Maxmen, Значит будем ждать рестайл! Пока еще рано покупать.
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Всё правильно), а ещё бы я двигатель с коробкой поменял, меня моя пара полностью устраивает. Вот только одно коробит: покупая авто за 2+ доводить его "в гаражах" путем установки деталей с вроде как устаревшей и отставшей по всем параметрам машины... Даже не знаю как обозвать сию манипуляцию: может быть по классику - назад в будущее)))
Суровая реальность, сейчас дорабатывать надо машины и за 5 лямов)) при этом какие то банальные вещи))
 

erdan

Участник
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan
На новом Тигуане уплотнитель внизу двери узкий и прилегает не к ребру порога, а к плоскости. Поэтому узкая полоска внизу порога остается грязной.
При моем личном знакомстве с новым поколением Тиги тоже обратил на это внимание, на старом сделано лучше, с запасом, что ли.
В обзоре Терамонта (Атласа) обратил внимание, что нижний уплотнитель также как на новом Тигуане сделан - резинка по порогу идет, об нее будут штаны пачкаться.
Из таких вот маленьких деталей и складывается восприятие, в данном случае - не очень хорошее, нового поколения.
И про стоимость в производстве новой приборки и дсг - туда же. Производитель сокращает затраты, преподнося это как прогресс, заставляя еще и платить за это потребителя.
В общем, при личном знакомстве сложилось у меня впечатление, что в новой машине больше маркетинга и меньше das auto.
 
Последнее редактирование:

Maxmen

Участник
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
105
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан NF
Maxmen, Значит будем ждать рестайл! Пока еще рано покупать.

Да я бы и рад был подождать, однако, ещё год эксплуатации вышел бы в копеечку, т.к. я не сторонник гаражного сервиса, когда дело касается двигателя и коробки. Назревало ТО 90 тыс. оно само по себе большое и дорогое, так ещё ремень ГРМ и масло в коробке менять, по подвеске много чего, страховка, короче сплошные вложения. Пришлось купить то, что в наличии в сравнительно приемлемой комплектации было.
 
Регистрация
17 Апр 2017
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Бухара
Автомобиль
Увы, Тигуан
Да я бы и рад был подождать, однако, ещё год эксплуатации вышел бы в копеечку, т.к. я не сторонник гаражного сервиса, когда дело касается двигателя и коробки. Назревало ТО 90 тыс. оно само по себе большое и дорогое, так ещё ремень ГРМ и масло в коробке менять, по подвеске много чего, страховка, короче сплошные вложения. Пришлось купить то, что в наличии в сравнительно приемлемой комплектации было.
Странно, на новую машину средств хватило, а на ТО предыдущей нет.
Да и новая машина теряет за год несоизмеримо больше и ТО на ней тоже проходят и страхуют тем паче.
На эти деньги можно на старой всё по кругу поменять.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Да я бы и рад был подождать, однако, ещё год эксплуатации вышел бы в копеечку, т.к. я не сторонник гаражного сервиса, когда дело касается двигателя и коробки. Назревало ТО 90 тыс. оно само по себе большое и дорогое, так ещё ремень ГРМ и масло в коробке менять, по подвеске много чего, страховка, короче сплошные вложения. Пришлось купить то, что в наличии в сравнительно приемлемой комплектации было.
ТО дорогое, куплю новую машину! Эпик! С нетерпением ждём развития ситуации, когда засорится пепельница.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Брови Брежнева, Super geroi. а как Вы покупаете авто, т.е катаетесь до упора, пока колом не встала и в утиль? По моему разумно продать, пока сыпаться не стала и за разумную цену, чем вложить сотню-другую и скинуть через год, еще и упасть в цене за пробег. ИМХО
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
sara, но добавка до новой машины в случае, когда меняешь машины раз в 3 года, либо раз в пять лет, может быть менее выгодной. Все относительно.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Брови Брежнева, Super geroi. а как Вы покупаете авто, т.е катаетесь до упора, пока колом не встала и в утиль? По моему разумно продать, пока сыпаться не стала и за разумную цену, чем вложить сотню-другую и скинуть через год, еще и упасть в цене за пробег. ИМХО

ТО 90 - утиль?:D
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
sara, но добавка до новой машины в случае, когда меняешь машины раз в 3 года, либо раз в пять лет, может быть менее выгодной. Все относительно.

Так и о том речь, что каждый решает сам, что ему выгодно на данный момент, а не с сарказмом-лучше вложиться в старую, чем купить новую.:az:

Добавлено через 4 минуты

Это конечно не утиль, но тот пробег, при котором наступают вложения в авто и иногда не малые, а так же рубеж пробега, когда будущий покупатель еще посмотрит на авто, а вот после 100 и больше, придется падать в цене. ИМХО
 
Последнее редактирование:

Maxmen

Участник
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
105
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан NF
Так и о том речь, что каждый решает сам, что ему выгодно на данный момент, а не с сарказмом-лучше вложиться в старую, чем купить новую.

Спасибо! Не хочу тратить время на бесполезные споры.
 
Сверху Снизу