Новый Тигуан показан официально

Maxmen

Участник
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
105
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан NF
нижняя часть порога, которая выпирает и с которой будет соприкосновение штаниной - абсолютно грязная. и это чётко видно.

Все проверю опытным путем))) Если на протяжении пару недель штаны останутся чистыми, то либо конструкция порогов и уплотнителей позволяет оставить штаны чистыми либо я такой аккуратный. Есть вариант проверить на теще, в СИДе, где пороги не закрыты, всегда пачкалась.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
нижняя часть порога, которая выпирает и с которой будет соприкосновение штаниной - абсолютно грязная. и это чётко видно.

Ниче не соприкасается. Что в Т1, что в Т2, когда выхожу из авто, то ногой ни за что не задеваю. Может еще связано с тем, что я люблю высокую посадку. Визуально порог чистый, и это намного лучше грязного неопрятного порога у большинства одноклассников.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Забрал в воскресенье. Черный, хайлайн, стандартный бампер (хотел офф-роад), кожа с памятью, адаптивный круиз, паркпилот, ап-коннект,отопитель с таймером, пакеты: техника, хранение. Пока особых восторгов не испытываю, присматриваюсь, принюхиваюсь, машина гаджет, пока толком ничего не попробовал и не настроил. Надеюсь со временем придет удовольствие от вождения и радость покупки.
З.Ы. Про грязные пороги подтверждаю, на старом такого не было.

Один пишет, что грязные:confused:

Добавлено через 57 секунд
Ниче не соприкасается. Что в Т1, что в Т2, когда выхожу из авто, то ногой ни за что не задеваю. Может еще связано с тем, что я люблю высокую посадку. Визуально порог чистый, и это намного лучше грязного неопрятного порога у большинства одноклассников.

Другой что чистые:confused:
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Один пишет, что грязные

Другой что чистые

"Свинья грязь найдет")) Это я не про конкретного коллегу по форуму, а в целом.. пословица такая. Если не забуду, сфоткаю сегодня свой белый порог.
п.с. Я просто не понимаю.. зачем ваще тереться об порог? Я из любой машины с грязными порогами выхожу так, что у меня брюки чистые. Просто, в Тиге это по умолчанию, а, например, в Ноуте тещи, на котором иногда езжу, надо специально ногу дальше ставить.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
"Свинья грязь найдет")) Это я не про конкретного коллегу по форуму, а в целом.. пословица такая. Если не забуду, сфоткаю сегодня свой белый порог.
п.с. Я просто не понимаю.. зачем ваще тереться об порог? Я из любой машины с грязными порогами выхожу так, что у меня брюки чистые. Просто, в Тиге это по умолчанию, а, например, в Ноуте тещи, на котором иногда езжу, надо специально ногу дальше ставить.

Ну это вы грубите :(
У меня дети из 1 Тигуана выходят ( в школу) брюки всегда чистые, а если из др. авто пачкаю всё время.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Ну это вы грубите
Даже в мыслях не было. Есть люди аккуратные, есть менее. Вторые не плохие люди, просто они всегда пачкаются везде, где другие могут грязь даже не заметить.

а если из др. авто пачкаю всё время.

Уверен, если обращать внимание на это и просто ставить ногу дальше, то проблем нет. Детям сложнее, у них ноги короткие.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Сейчас пройдемся по багажнику:
«Volkswagen обещает невероятную цифру в 615 литров в 5-местном варианте, тогда как визуально багажник нового Тигуана выглядит таким же скромным, как и в первом поколении. Мы выяснили при помощи стандартных кубиков объемом 4 и 8 литров (задний диван был установлен в удобном для пассажиров положении), что в багажник входит всего 248 литров (полка над отсеком для запаски была поднята). Сдвинули диван максимально вперед, спинку поставили вертикально. В таком варианте в салоне Тигуана сзади места остается лишь для карликов, а объем багажника все равно не дотягивает до заявленного производителем. У нас получилось набрать 536 литров (полка над отсеком для запаски была опущена)».

Я бы этой статье ваще не доверял.. Вот что они пишут:
"Ассистент удержания на полосе присутствует уже в базовой комплектации. Версия Highline имеет также адаптивный темпомат, систему аварийного торможения"

Где они нашли ассистент удержания в базе, а активный круиз в хайлайне? Может, у меня старый прайс распечатан (печатал с сайта vw недели две назад), но в нем этого нет.

"Да и переключения между передачами у классического автомата явно комфортнее, чем у DSG."

Вот это ваще бред. Не было никогда в помине у Айсина Тиговского комфортного переключения. ДСГ (во всяком случае у меня) работает плавнее намного.

Добавлено через 1 минуту
фотку видел в сообщении #10958?
Видел. Просто она под прямым углом. Насколько я помню, эта грязная полоска внизу, и ее не задеваешь. Сам порог (крашеная часть) точно чистый, и это видно. В большинстве авто там будет грязь. Если честно, не понимаю в чем сложность всем делать резинки, неужели так прямо дорого.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Уверен, если обращать внимание на это и просто ставить ногу дальше, то проблем нет. Детям сложнее, у них ноги короткие.

Обстоятельства бывают разные, припаркуешься (с парковками часто проблемы) очень близко, и как ногу дальше поставить:confused:
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Обстоятельства бывают разные, припаркуешься (с парковками часто проблемы) очень близко, и как ногу дальше поставить

Да, всякое бывает. Не знаю, для себя проблемы порогов не вижу в Т2, зная о том, что во многих авто они ваще грязные всегда, что добавляет еще и визуальный дискомфорт.
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Выкладываю фото, это просто после дождя в городе. Что будет после настоящей грязи не знаю пока.
Не продумали немцы, реально косяк.

Подскажите народ, вместо детской цифровой панели, ставят нормальную, аналоговую? Или она на Т2 уже канула в лету?
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Подскажите народ, вместо детской цифровой панели, ставят нормальную, аналоговую? Или она на Т2 уже канула в лету?

Ставят. Но только в Комфортлайне. Если принципиально, надо брать Комфорт и добивать его опциями..
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Вот я удивляюсь постоянно до сих пор, хотя пора бы уже прекратить, у некоторых людей язык как помело, слово ничего не стоит, а другие подхватывают все подряд абсолютно не пропуская через голову, лишь бы ляпнуть.

Двое суток идет дождь, около дома идет стройка
13583072.jpg

передний порог, четко прослеживается полоса грязи в самом низу, сверху все чисто
13629155.jpg

также для сравнения задний проем
13621987.jpg

Бедные немцы, косяк на косяке
Тиг 2011гв... найдите 10 отличий
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Vortex163, так на фото Т1, у него пороги чистые )))а че чехлы такие ((((
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Не продумали немцы, реально косяк.

Подскажите народ, вместо детской цифровой панели, ставят нормальную, аналоговую? Или она на Т2 уже канула в лету?

Она такая страшная, что лучше цифру, хотя согласен не фонтан тоже. Аналоговую воткнули бы от туарега вот красота была бы, никто не брал бы мне кажется цифру

Добавлено через 3 минуты
Вот я удивляюсь постоянно до сих пор, хотя пора бы уже прекратить, у некоторых людей язык как помело, слово ничего не стоит, а другие подхватывают все подряд абсолютно не пропуская через голову, лишь бы ляпнуть.

Двое суток идет дождь, около дома идет стройка
13583072.jpg

передний порог, четко прослеживается полоса грязи в самом низу, сверху все чисто
13629155.jpg

также для сравнения задний проем
13621987.jpg

Бедные немцы, косяк на косяке
Тиг 2011гв... найдите 10 отличий

Я так понял, что народ жалуется на то что нижняя часть на Т2 выпирает сильнее относительно чистого ребра по середине, а у Т1 чистое ребро середины выпирает сильнее грязной части внизу. Поэтому когда вылезаешь из Т1 нога касается середины проема, а у Т2 на нижнюю торчащую кромку.
Как то так
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу