Новый Тигуан показан официально

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Да нормально все у Т2, да пачкается низ резинки, но чтобы об нее замараться, надо конкретно прижать ногу к порогу и пошеркать, вчера пытался сделать это умышленно, получилось, если обычно выходить и задеть порог, ничего не пачкается.

Для тех кто не может заработать на новый тиг и пытается его обосрать подброшу говна на вентилятор МАШИНА ГОВНО: ДСГ, ЕГР МУДРЕНЫЙ, САЖЕВЫЙ, ПОДРАМНИК ЖЕЛЕЗНЫЙ, ПОРОГИ ГРЯЗНЫЕ, МОТОР НЕ РЕМОНТОПРИГОДЕН, ХАЛДЕКС БЕЗ ФИЛЬТРА, ИНТЕРКУЛЛЕР МАЛЕНЬКИЙ, ПРИБОРКА МУЛЬТИК.

PS идите работаете а не по клавишам долбите!
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Да нормально все у Т2, да пачкается низ резинки, но чтобы об нее замараться, надо конкретно прижать ногу к порогу и пошеркать, вчера пытался сделать это умышленно, получилось, если обычно выходить и задеть порог, ничего не пачкается.

Для тех кто не может заработать на новый тиг и пытается его обосрать подброшу говна на вентилятор МАШИНА ГОВНО: ДСГ, ЕГР МУДРЕНЫЙ, САЖЕВЫЙ, ПОДРАМНИК ЖЕЛЕЗНЫЙ, ПОРОГИ ГРЯЗНЫЕ, МОТОР НЕ РЕМОНТОПРИГОДЕН, ХАЛДЕКС БЕЗ ФИЛЬТРА, ИНТЕРКУЛЛЕР МАЛЕНЬКИЙ, ПРИБОРКА МУЛЬТИК.

PS идите работаете а не по клавишам долбите!

Пердак еще одного владельца ньютига воспылал.:D
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Пердак еще одного владельца ньютига воспылал.:D

Злой я сегодня! :bb::bb::bb:
А машина ОГОНЬ, ИМХО однозначно стоит своих денег!
И очередь из дилеров тому подтверждение! :az::az::az:
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Злой я сегодня! :bb::bb::bb:
А машина ОГОНЬ, ИМХО однозначно стоит своих денег!
И очередь из дилеров тому подтверждение! :az::az::az:
очередь создана искусственно, наобещали народу, о возможности заказа под себя, а делают, как и раньше на старте продаж дорестайла,выпускают несколько базовых комплектаций и покупай то что есть.
 

XOPEK

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
285
Благодарности
152
Автомобиль
Было T&F 1.4, S&S 2.0 SE / Стало HL 2.0 180
Для тех кто не может заработать на новый тиг

Да вы батенька прям таки Рокфеллер, смогли заработать аж на тигуан. Иль автоипотекой на 5 лет все же воспользовались?:D

Добавлено через 1 минуту
очередь создана искусственно, наобещали народу, о возможности заказа под себя, а делают, как и раньше на старте продаж дорестайла,выпускают несколько базовых комплектаций и покупай то что есть.
Как известно лох не мамонт, не вымрет)))
 
Последнее редактирование:

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Для тех кто не может заработать на новый тиг и пытается его обосрать подброшу говна на вентилятор МАШИНА ГОВНО: ДСГ, ЕГР МУДРЕНЫЙ, САЖЕВЫЙ, ПОДРАМНИК ЖЕЛЕЗНЫЙ, ПОРОГИ ГРЯЗНЫЕ, МОТОР НЕ РЕМОНТОПРИГОДЕН, ХАЛДЕКС БЕЗ ФИЛЬТРА, ИНТЕРКУЛЛЕР МАЛЕНЬКИЙ, ПРИБОРКА МУЛЬТИК.

PS идите работаете а не по клавишам долбите!
Если бы все было как в фильме "Люди в черном" (скопипастил из сети, за точность не ручаюсь):
Сцена из второй части, когда Томми Ли хотел вести машину.
- Ты водил старую, разбитую колымагу, а это - Крутая Тачка. Старая колымага. Новая крутотень!!!!
то да вы были бы правы. Но все не так однозначно. В целом Тигуан 2 лучше старого (таково общее впечатление), но отдельные детали хуже (причём это касается вопросов реальной эксплуатации). Плюс подскочившая в цене валюта подлила масла в огонь, и выбор между старым и новым Тигуаном стал менее очевидным.

Вышел новый Тигуан с очевидными косяками, часть из которых залечат рестайлами, часть нет. Хочется дождаться того момента, когда залечат, хотя бы то, что могут залечить.

А про деньги. Тут каждый тратит свои и обстоятельства у всех разные. Если денег хватает на новый Тигуан, можно и не торопиться с выбором, есть из чего выбирать, свет клином на Тигуане не сошелся (куча веток на эту тему на форуме).

С другой стороны, если подсел на немецкие автомобильный ценности, которые в новом Тигуане частично растеряны (это я про отдельные детали), то отсюда и нытье про новый Тигуан, потому, что "и хочется, и колется, и мама не велит".
 
Последнее редактирование:

Maxmen

Участник
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
105
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан NF
Я так понял, что народ жалуется на то что нижняя часть на Т2 выпирает сильнее относительно чистого ребра по середине, а у Т1 чистое ребро середины выпирает сильнее грязной части внизу. Поэтому когда вылезаешь из Т1 нога касается середины проема, а у Т2 на нижнюю торчащую кромку.
Как то так

Именно! Нас Т1 чистый порог выпирает сильнее уплотнителя, на Т2 наоборот
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
ДСГ, ЕГР МУДРЕНЫЙ, САЖЕВЫЙ, ПОДРАМНИК ЖЕЛЕЗНЫЙ, ПОРОГИ ГРЯЗНЫЕ, МОТОР НЕ РЕМОНТОПРИГОДЕН, ХАЛДЕКС БЕЗ ФИЛЬТРА, ИНТЕРКУЛЛЕР МАЛЕНЬКИЙ, ПРИБОРКА МУЛЬТИК.
ЖЕЛЕЗО ТОНКОЕ, ПОДВЕСКА ТАБУРЕТОЧНАЯ, РУЛЬ В ОБХВАТЕ ТОНКИЙ, НЕ ЕДЕТ :D
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
А где список минусов нового тигуана можно посмотреть общепринятый? ))

Каждый хвалит свое, я вот к примеру никогда бы не купил первый тигуан, не нравится, сидеть мне в нем противно, реально стремная машина для меня, как внешне так и по салону, особенно по салону)) так что какая бы чистая посадка в нее не была она мне не подходит точно.

У каждого свои критерии выбора машины, и если вам не нужны современные моторы, коробки, приборные панели и дизайн, то новый тигуан конечно будет минусом за такие то бабки, тем более если вас устраивает старый и вы спокойно на нем катаете...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У меня на Тиге полоска грязи существенно меньше, чем на фото с предыдущей страницы. Только вот эта часть порога никуда не утоплена, она даже слегка выпирает относительно чистого порога. И ничего. Я больше пачкаю штанину о ребро пассажирской двери, когда на тесной стоянке выхожу.

Добавлено через 7 минут
cactuap, все же вопрос надежности "современных моторов, коробок" не закрыт. :) А дизайн и правда вещь субъективная. Я вот нос вертел от Стайла первого, весь в хроме, с перебором. :)
 
Последнее редактирование:

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
cactuap, все же вопрос надежности "современных моторов, коробок" не закрыт. А дизайн и правда вещь субъективная. Я вот нос вертел от Стайла первого, весь в хроме, с перебором.
Я и не утверждаю что эта машина надежна, но я люблю современные гаджеты и прогресс, я бы с радостью на мерсе катал будь у меня столько денег, но их тупо нет, а за свои жалки 2 с хером ничего паркетного и более современного получить не получится.

К сожалению ломается все и то что кто то купил самый надежный мотор или коробку не гарантирует ему что с ней ничего не случиться. Прогресс это всегда проблема, но от него не уйти, у меня даже мама не парится сейчас и ходжит с андроидом, но если подумать это же так дорого менять большие дорогие экраны, которые легко бьются, батарейки, а вдруг что-то на плате сгорит... но вы много людей сейчас видите с древними Nokia, хотя они могут звонить так же как современные смартфоны.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
cactuap, вопрос предпочтений. Мерседесы тоже ломаются, у директора вот три мерса, личный и два казенных, хороши, но тоже требуют внимания. Просто кто-то и правда предпочтет старый мотор с АКПП вместо нового с DSG. :)

Ну и кстати людей, кто ходит с кнопочными телефонами, не так мало! Просто новые кнопочные не чета прошлым, и их уже нет смысла брать. Причем это нехилые такие по статусу люди, просто возрастные, у них телефон исключительно для звонков, и со статусом он никак не ассоциируется. :)
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
А где список минусов нового тигуана можно посмотреть общепринятый? ))
Мой личный список эксплуатационных недостатков нового Тигуана сформированный на основе предвзятого взгляда владельца старого Тигуана:

  1. Багажник стал менее функциональным для барахольщика привыкшего возить с собой кучу вещей "на всякий случай". На старом Тигуане в органайзере вокруг запасного колеса я вожу кучу барахла, которое в органайзер нового Тигуана не влезут. Когда открыл подполье нового Тигуана, у меня было дежавю. Смотрю и думаю: всё как багажнике Туарега - сам багажник как бы большой, а органайзер вокруг запаски мизерный, куда девать барахло. Даже обязательное сложить некуда: огнетушитель, насос, трос, аптечка. Их или в запаску, или в багажник. Двух литровый огнетушитель влезет только в открытую боковую нишу багажника, под пол его не засунешь как раньше (одна ниша минус). Т.е. декларируемое увеличение багажника для меня лично не сработало. По факту все останется по старому (если не хуже), как валялось барахло в самом багажнике, так и будет валятся. А так хотелось все убрать под пол и в боковые ниши, и остаться с абсолютно пустым багажником. Увы.
  2. Пороги закрыты от грязи хуже. Для меня это было важно при выборе конкретной модели. В iх35 место водителя было не сильно хуже организовано, но незакрытые пороги гарантировано цеплял брюками при посадке/высадке.
  3. Магнитола уехала вниз под решетку вентиляции, отвлекаться от дороги будешь больше.
  4. Подвеска более короткоходная, чем на старом Тигуане. Скорость при проезде лежачих полицейских нужно держать ниже. На трассе весной на разбитой дороге будет менее комфортно.
  5. Ручки двери неэлектрофицированного багажника на новом Тигуане неудобнее (особенно левая).
  6. На кой фиг перенесли блок управления стеклами под локоть водителя. Кнопка блокировки управления стекол нажимается предплечьем на раз. На старом Тигуане все было идеально и управление стеклами, и боковыми зеркалами. Не надо было выворачивать руку, чтобы открыть/закрыть стекла. Все лежало под пальцами.
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Мне кажется ещё вопрос в возрасте, соответственно и мировозрение различается.
Молодёжь, не нюхавшая пороха, будет вестись на, выражаясь их сленгом "плюшки"и прочую хрень, делающую из мужчины женщину, естественно тёртые калачи не понимают восторгов по поводу внедрения современной мишуры, отдавая предпочтение крузакам.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Двух литровый огнетушитель влезет только в открытую боковую нишу багажника, под пол его не засунешь как раньше (одна ниша минус). Т.е. декларируемое увеличение багажника для меня лично не сработало.
поставить в открытую боковую нишу - это плохо? надо обязательно класть под пол?

как валялось барахло в самом багажнике, так и будет валятся
чтобы не валялось - придумали контейнеры и сетку в багажник.

Пороги закрыты от грязи хуже.
закрыты точно так же. грязь попадает на нижнюю половину резиновой накладки, которая под 45 градусов смотрит на дорогу.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Я так понял, что народ жалуется на то что нижняя часть на Т2 выпирает сильнее относительно чистого ребра по середине, а у Т1 чистое ребро середины выпирает сильнее грязной части внизу. Поэтому когда вылезаешь из Т1 нога касается середины проема, а у Т2 на нижнюю торчащую кромку.
Как то так

Да, именно так. Появилась резинка внизу, которой раньше не было. Она на немного выступает за крашеную часть порога, если смотреть снизу. По факту - порог чистый и красивый. ЛИЧНО Я (не знаю как выходят другие, может специально трутся ногой) за эту резунку не задеваю..
Порог перед фото не протирал, проехал примерно 500км, в том числе в жиже снега и воды один вечер и 400 км по трассе (сухой).

Кстати.. на первый взгляд резинка даже лучше, ее проще мыть-протирать при углубленной мойке. У Т1 внизу была шершавая полоса, туда вечно грязь въедалась, пришлось тереть и использовать всякие средства.

13646235.jpg

13631899.jpg
 
Последнее редактирование:

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Мне кажется ещё вопрос в возрасте, соответственно и мировозрение различается.
Молодёжь, не нюхавшая пороха, будет вестись на, выражаясь их сленгом "плюшки"и прочую хрень, делающую из мужчины женщину, естественно тёртые калачи не понимают восторгов по поводу внедрения современной мишуры, отдавая предпочтение крузакам.
У меня много знакомых гоняют на отлендерах, а я вот как не уговаривал себя так и не смог на него согласиться)) а так возраст один из самых главных факторов ))


Багажник стал менее функциональным для барахольщика привыкшего возить с собой кучу вещей "на всякий случай". На старом Тигуане в органайзере вокруг запасного колеса я вожу кучу барахла, которое в органайзер нового Тигуана не влезут. Когда открыл подполье нового Тигуана, у меня было дежавю. Смотрю и думаю: всё как багажнике Туарега - сам багажник как бы большой, а органайзер вокруг запаски мизерный, куда девать барахло. Даже обязательное сложить некуда: огнетушитель, насос, трос, аптечка. Их или в запаску, или в багажник. Двух литровый огнетушитель влезет только в открытую боковую нишу багажника, под пол его не засунешь как раньше (одна ниша минус). Т.е. декларируемое увеличение багажника для меня лично не сработало. По факту все останется по старому (если не хуже), как валялось барахло в самом багажнике, так и будет валятся. А так хотелось все убрать под пол и в боковые ниши, и остаться с абсолютно пустым багажником. Увы.
Я люблю чистый багажнгик, но я уверен что смогу разместить нужные мне вещи в запаске и органайзере, даже если нет всегда можно придумать самому что-то вместо пенопласта от VW
Я кста-ти даже не задумывался при выборе машины о месте под полом))


Пороги закрыты от грязи хуже. Для меня это было важно при выборе конкретной модели. В iх35 место водителя было не сильно хуже организовано, но незакрытые пороги гарантировано цеплял брюками при посадке/высадке.
Пусть будет хуже, но не критично же? Все же 90% грязи на порогах не остаются. Но для меня опять же это не критерий, рост большой и я не пачкаюсь о пороги, а на узких парковках пачкаюсь о заднюю дверь когда вылажу, как ни странно))

Магнитола уехала вниз под решетку вентиляции, отвлекаться от дороги будешь больше.
У магнитолы 8 дюймов экран, куда проще что-то на нем разглядеть чем на старых тигуанах где она была меньше. Но скорее всего магнитола на одном уровне со старой, просто по дизайну кажется что нет, но обычно эти вещи делают в одних и тех же местах.


Подвеска более короткоходная, чем на старом Тигуане. Скорость при проезде лежачих полицейских нужно держать ниже. На трассе весной на разбитой дороге будет менее комфортно.
Подвеска это выбор каждого, я люблю жесткую, последние 2 года катался на винтовой подвеске, так что для меня это плюс.


Ручки двери неэлектрофицированного багажника на новом Тигуане неудобнее (особенно левая).
Я рассматривал только с мотором))
На кой фиг перенесли блок управления стеклами под локоть водителя. Кнопка блокировки управления стекол нажимается предплечьем на раз. На старом Тигуане все было идеально и управление стеклами, и боковыми зеркалами. Не надо было выворачивать руку, чтобы открыть/закрыть стекла. Все лежало под пальцами.
Я не испытал дискомфорта, но наверно имеет место быть, не спорю.

Претенензии ваши имеют место быть, правда таких претензий в виде мелочей можно на любую машину насобирать, поэтому они все разные))

А вот к примеру что мне не нравится в новом тигуане))
1. Нет мягкого пластика на задних дверях
2. Мало USB
3. Нет качественной акустики с сабом с завода
4. Нет карпета в бордачках

То есть это настолько мизерные вещи которые в моем понимании не могут заставить меня отказаться от покупки если машина нравится внешне и в салоне, если при виде на нее кайфуешь, если нравится как она едет ))

Суть в том что каждый докапывается до своих бзиков, а готов ли он отказаться от покупки машины из-за них решать только ему, я не смог найти машину с меньшими минусами для себя))
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
cactuap, вообще, я по секрету :)rolleyes:) скажу, что человек ко всему привыкает. И расположить вещи иначе в багажнике, и к ручке в другом месте, и даже к экрану магнитолы ниже. По мне так все нынешние доводы исключительно "хуже/лучше" в сравнении с рестайлом. Но никак не критерии выбора машины. По мне так критерий один - запала в душу или нет. Остальное - да тьфу, мелочи и несущественно.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
1. Нет мягкого пластика на задних дверях
Раньше его тоже не было. Если честно, не совсем понимаю, зачем он нужен. Все таки мы говорим не о премиуме, это всего лишь Тигуан. Уж водителю то все равно точно. Я, например, в основном один езжу в авто. Мне и подогрев заднего дивана и трех-зонный климат как-то не особо нужен... Может, у вас другие приоритеты, конечно.
 
Сверху Снизу