Новый Тигуан показан официально

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
чтобы не валялось - придумали контейнеры и сетку в багажник.
Так ведь и органайзер у меня в багажнике стоит (по сути только ради щетки для снега, которая болтается ведерке, которое стоит в органайзере, в доме который построил Джек). Я то надеялся, что откроют боковые ниши + оставят пенопластовый органайзер под полом как было. Тогда можно было бы распихать вещи из багажника по нишам и оставить багажник пустым (и ничто не мешало бы поднимать пол багажника и копаться в барахле).

Сетка вещь бестолковая. Мелкие вещи она не удерживает, пакеты запихивать неудобно, крючки вечно запутываются в сетке. Как по мне она нужна только, когда вещей в багажнике под завязку (здравствую МЕГА) и они из багажника начинают вываливаться, тогда сетку цепляешь вертикально.

Добавлено через 5 минут
По мне так критерий один - запала в душу или нет.
Да запала. Да подсадили на VAG. Но в последнее время в наркотик стали добавлять мел. В целом цепляет, но что-то не так.
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
По мне так все нынешние доводы исключительно "хуже/лучше" в сравнении с рестайлом.

Согласен.
Тут я бы отметил еще один явный момент. Конечно, сужу в основном по себе, но, как показалось по форуму, так было не только у меня - сначала на тест-драйве скептическое отношение, общее впечатления "ничего особенного".. потом присмотришься, еще раз рассмотришь конкурентов.. в итоге нет альтернативы реальной! а потом финальный этап - начинаешь ездить и все круто, все нравится, машина другого уровня совершенно (не без минусов, конечно, но в целом ощущения отличные). Вот, например, приборка сначала ваще не впечатлила, а сейчас очень нравится. Уже обычную аналоговую не воспринимаю. Надо только скины активировать.
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
На старом Тигуане сабвуфер лежал в запаске. Если и на новом Тигуане так, то места совсем не остается.
В новом его нет и это минус для меня))


Раньше его тоже не было. Если честно, не совсем понимаю, зачем он нужен. Все таки мы говорим не о премиуме, это всего лишь Тигуан. Уж водителю то все равно точно. Я, например, в основном один езжу в авто. Мне и подогрев заднего дивана и трех-зонный климат как-то не особо нужен... Может, у вас другие приоритеты, конечно.
Просто хотелка, там полоска то сверху 5 сантиметров, в чем проблема ее сделать не понятно, но опять же на выбор машины это не влияет если машина нравится))


cactuap, вообще, я по секрету () скажу, что человек ко всему привыкает. И расположить вещи иначе в багажнике, и к ручке в другом месте, и даже к экрану магнитолы ниже. По мне так все нынешние доводы исключительно "хуже/лучше" в сравнении с рестайлом. Но никак не критерии выбора машины. По мне так критерий один - запала в душу или нет. Остальное - да тьфу, мелочи и несущественно.
Согласен, если нравится то и катать будешь долго и с удовольствием. Для меня сейчас нет конкурента у нового тигуана, даже не знаю что бы рассматривал для покупки если бы не он.


Да запала. Да подсадили на VAG. Но в последнее время в наркотик стали добавлять мел. В целом цепляет, но что-то не так.
Не мел, его разбавили чем то новым (электронная приборка, крутая магнитола, комфортный салон, свежий дизайн и тд по мелочам).

Недостатки есть у всех, вопрос на сколько они критичны для вас))
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Osip, ну так в Германии сел в пустой Тиг, еще самый первый, когда у нас в РФ только запускали заводик... Первое впечатление - "какое все унылое". :) В топе посидел - получше, но не "вау". Меня только тест-драйв убедил. Не рюшечки, внешний вид и пр. Вот "села по размеру" машина и все, ощущения те, которые хочу.

Добавлено через 1 минуту
нет конкурента у нового тигуана
А я так и не могу придумать причин замены рестайла на новый, хотя машине уже 5 с лишним лет. Кроме обогрева лобового и руля. Только что-то дорого за две опции отдать 1.2млн примерно. :)
 
Последнее редактирование:

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
А я так и не могу придумать причин замены рестайла на новый, хотя машине уже 5 с лишним лет. Кроме обогрева лобового и руля. Только что-то дорого за две опции отдать 1.2млн примерно.
Ну надо котать до последнего значит пока не развалится и ждать ту что понравится! знаете я месяц назад продал машину 14 года ровно за столько, за сколько ее и купил новой в 14 году, время идет, ни куда не деться, сегодня эта машина новая стоит на 500 тысяч дороже. Варианта два: смириться и доплачивать или катать на старой пока не умрет тачила. А грустить о 2014 не вижу смысла)) обратно не вернется))

У меня теща не парилась 10 лет катала на сузуке лиане, еле заставили поменять на новую машину, хотя с деньгами у нее проблем нет, сейчас на volvo xc60 катает, думаю еще на лет 10 ))
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
cactuap, ну я пока и катаю. :)))
Если так посудить, чисто формально, в мой бюджет укладывается только 1.4TSI. Но он уже был, я больше зимой мерзнуть не хочу. :) Отопитель меня не спасет причем.
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Если так посудить, чисто формально, в мой бюджет укладывается только 1.4TSI. Но он уже был, я больше зимой мерзнуть не хочу. Отопитель меня не спасет причем.
Ну покупать машину хуже точно нет смысла, просто я с очень низкого седана перебираюсь на паркетник, проще с деньгами расставаться, тем более он мне безумно нравится. А вот если бы мне даже за 1500 отдавали старый тиг в полном фарше я все ровно не согласился бы, не мое)) Деньги уходящее и приходящее, а куйф от жизни хочется получать сейчас, для меня новый тигуан кайф, старый просто машина, ездить смог бы но с таким же успехом я сейчас катаю на 10летней сузуке лиане и не получаю этого кайфа, так я лучше на ней останусь и полтора ляма сэкономлю. Так что я понимаю за что плачу, она мне нравится и я каждый день ей грежу))
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Раньше его тоже не было. Если честно, не совсем понимаю, зачем он нужен. Все таки мы говорим не о премиуме, это всего лишь Тигуан.
Ну вот стоял рядом с Тигуаном новый Пассат Вариант, там на задних дверях был мягкий пластик. Больше скажу, до Тигуана у меня была Октавия Комби А5FL 2009 года, тоже имела мягкий пластик на задних дверях.
Ни то ни другое не премиум ни разу, а мягкий пластик был/есть))))
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
стоял рядом с Тигуаном новый Пассат Вариант, там на задних дверях был мягкий пластик.
на всех кроссоверах (у кого расладывается задний ряд) на задних дверях сделан жёсткий пластик.
но на новом СХ-5 сзади сделан мягкий, так же как и спереди :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Посмотрел я новый тиг. Наконец в городе встретил. Нда... Ощущение, что пытались перейти на ценности Х1. Показался приплюснутым, совсем не паркетник... За что не люблю Х1, тут прям вот в глаза бросилось в плане соотношений размеров. Внутренности выглядят более современно, но это единственное, что в плюс отметил. Живьем ощущение другое, чем от фото.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Просто хотелка, там полоска то сверху 5 сантиметров, в чем проблема ее сделать не понятно, но опять же на выбор машины это не влияет если машина нравится))
Отчасти согласен.. с другой стороны.. тут 5 см добавили, тут опцию копеечную, тут диски радиус больше, тут еще что-то.. Это уже будет Q5 в топе за 4млн..))
Все таки, надо сравнивать Тиг с конкурентами. Где сейчас мягкий пластик сзади? Может где-то и есть. А все остальное там тоже будет на уровне?


ну так в Германии сел в пустой Тиг, еще самый первый, когда у нас в РФ только запускали заводик... Первое впечатление - "какое все унылое". В топе посидел - получше, но не "вау". Меня только тест-драйв убедил. Не рюшечки, внешний вид и пр. Вот "села по размеру" машина и все, ощущения те, которые хочу.

А у меня не так было. Первый Тиг не не нравился особо. Ну, может и купил бы, но ваще никак не цеплял.. и на момент его появления и бабла не было)) А вот как только вышел рестайл, сразу понял - хочу. Может я жертва маркетинга, но меня сразу зацепили фары с диодными ходвыми огнями и сходство с Туарегом. А потом тест-драйв, покупка. Потом я уже понял за что собственно ФВ берет деньги, и вот теперь у меня уже 3ий Тигуан.

Добавлено через 23 минуты
Посмотрел я новый тиг. Наконец в городе встретил. Нда... Ощущение, что пытались перейти на ценности Х1. Показался приплюснутым, совсем не паркетник... За что не люблю Х1, тут прям вот в глаза бросилось в плане соотношений размеров. Внутренности выглядят более современно, но это единственное, что в плюс отметил. Живьем ощущение другое, чем от фото.

Вот уж точно на "вкус и цвет")
Сорри за качество.

13692350.jpg
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Osip, у меня просто как раз работа сменилась, и я с радостью отказался от Кашкая, поняв, что нужна машина побольше. Внешне он не цеплял никак, а вот когда поездил - вот оно самое. Сразу как к себе домой сел. Потому второй покупал "не глядя". :) Заказал сразу после премьеры. Меня фары и пр. не беспокоят, мне хотелось другого двигателя просто. И вот к третьему уже требования серьезнее, должен быть шаг вверх. А его что-то не ощущаю.

Добавлено через 1 минуту
Вот уж точно на "вкус и цвет")
Вот на фото он кажется солиднее. А рядом стоишь - мелочь какая-то, приплюснутый вариант. То ли потому что крыша на скос идет сзади... То ли еще почему-то. Ну не могу отделаться, что половина машины как будто китайская копия Х1. Надо будет летом тест-драйв сделать, когда масло поеду менять.
 
Последнее редактирование:

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Посмотрел я новый тиг...Показался приплюснутым, совсем не паркетник...
Да, рядом стояли CRV и Outlander, они более солидно и внушительно выглядят.
Тигуан завис между универсалом и компакт паркетником.
 

Evgeny am Don

Участник
Регистрация
21 Окт 2016
Сообщения
119
Благодарности
16
Адрес
Рост-анджелес
Автомобиль
VW Tiguan CLUB 2.0 TSI + Audi Q5
Sanchez,
Вы конечно сравнили новый тигуан ведерко ведерком и самолет - пассат вариант, тут уж как ..й с пальцем ;-)
Интересно бы сравнить сколько владельцев с Т1 пересело на Т2, видится их ну ооочень мало, в основном купили то люди кто ездил или на SUV других марок или вообще с лианы как выше пересел человек и ну прям ему оочень нравиться ))))
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
И вот к третьему уже требования серьезнее, должен быть шаг вверх. А его что-то не ощущаю.

И не ощутите пока не покатаетесь и не сравните.
Хорошо. Давайте по-другому - какой сейчас альтернативный вариант? Вот прямо чтобы все было идеально.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
C форума motor-talk.de об изменениях 2018 МГ:

gültig für AUT

Tiguan Umstellungstermin: 27.04.2017
Motoren Abb. preisrelevant
ÄNDERUNG: Preiserhöhung (ca. € 60,- bis € 80,- netto) für DSG-Getriebe - ja
Serienausstattung Abb. preisrelevant
ÄNDERUNG: Hochgesetzte 3. Bremsleuchte mit schwarzem Rand 1 -
ÄNDERUNG: Regulierung manuelle Leuchtweite über Menü des Infotainment-Systems 2 -
ÄNDERUNG: Design-Anpassung Nebelscheinwerfer (Serie bei CL und HL) - -
ENTFALL: Rahmen Ausströmer hinten in Chrom -> Ersetzt durch Rahmen Ausströmer hinten in schwarz glänzend - -
Sonderausstattung Abb. preisrelevant
ÄNDERUNG: Dachreling silber eloxiert mit schwarzen anstatt silbernen Füße - -
ÄNDERUNG: Deaktivierung Innenraumüberwachung über Menü des Infotainment-Systems 3 -
ENFALL: Felgenstern für 17''-Leichtmetallrad „Tulsa” (PJV) und 18''-Leichtmetallrad „Nizza” (PJE) 4 -
NEU: Rangierbremsfunktion (siehe Info-Kasten) - ja
Lackierungen Abb. preisrelevant
NEU: Crimson Red Metallic (5P5P) - ja
Infotainment Abb. preisrelevant
ENTFALL: CD-Player bei Radio „Composition Colour” - -
ENTFALL: Google Earth und Google Street View iVm Navigationssystem „Discover Pro” (siehe Info-Kasten) - -
ENTFALL: Mittelwelle (AM-Funktion) bei Navigationssystem „Discover Pro” - -
ÄNDERUNG: Navigationsfunktion „Discover Media” -> Umstellung Bildschirmgröße von 6,5 auf 8 Zoll - ja
ÄNDERUNG: Navigationssysteme jetzt inkl. Volkswagen Media Control - ja
ÄNDERUNG: Radio „Composition Media” -> Umstellung Bildschirmgröße von 6,5 auf 8 Zoll - ja


Новые балалайки и верхний стопсигнал:

8 Zoll DM -> 5G6 919 605 B
9,2 Zoll DP -> 5G6 919 606 A

Bremsleuchte "alt" 5K0 945 087 D
Bremsleuchte "neu" 5G0 945 087 B

Ausserdem gibt es ein neues AID (B statt A), was genau der Unterschied ist kann ich nicht sagen.


Немецкого не знаю, а Гуглом думаю каждый сможет перевести.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Osip, идеалов не бывает. :) Вопрос в том, стоит ли смена рестайла на тиг-2 того или нет. Я бы сейчас и б/у смотрел. Вплоть до какого-нить RR Эвок. :)

Брать тигуан сейчас? Брать, машина хорошая. Менять тигуан на тигуан? Вот тут очень и очень не знаю.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
об изменениях 2018 МГ
Tiguan Conversion date: 27.04.2017
Motors Fig. Price-relevant
CHANGE: Price increase (approx. € 60, - to € 80, - net) for DSG gearboxes - yes
Standard equipment Fig. Price-relevant
CHANGE: High-set 3rd brake light with black edge 1 -
CHANGE: regulation of manual luminosity via infotainment system menu 2 -
CHANGE: Design adjustment fog lamps (series at CL and HL) - -
DISASSEMBLY: frame diffuser rear in chrome -> replaced by frame diffuser rear in black glossy - -
Special equipment Fig. Price-relevant
CHANGE: silver anodised roof with black instead of silver feet - -
CHANGE: Deactivation of interior monitoring via infotainment system menu 3 -
ENFALL: Wheel nuts for 17 "Tulsa light alloy wheel (PJV) and 18" Light alloy wheel "Nice" (PJE) 4 -
NEW: Shunting brake function (see info box) - yes
Paintings Fig. Price-relevant
NEW: Crimson Red Metallic (5P5P) - yes
Infotainment Fig
DISASTER: CD-Player at Radio "Composition Color" - -
DISASTER: Google Earth and Google Street View in the "Discover Pro" navigation system (see info box) - -
DISCLOSURE: Mid-wave (AM-function) with navigation system "Discover Pro" - -
CHANGE: Navigation function "Discover Media" -> Change screen size from 6.5 to 8 inch - yes
CHANGE: Navigation systems now incl. Volkswagen Media Control - yes
CHANGE: Radio "Composition Media" -> change screen size from 6.5 to 8 inches - yes

8 inch DM -> 5G6 919 605 B
9,2 inch DP -> 5G6 919 606 A

Brake light "old" 5K0 945 087 D
Brake light "new" 5G0 945 087 B
 
Сверху Снизу