Новый Тигуан показан официально

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Брать тигуан сейчас? Брать, машина хорошая. Менять тигуан на тигуан? Вот тут очень и очень не знаю.

У меня вопрос так стоял:
1. Т1, 106 пробег, 4,5 года. Меня ли ваще машину? Менять, однозначно. Хотелось расстаться на доброй ноте, а не ждать пока начнутся вложения (это же неизбежно с ростом пробега). Был бы пробег 50, скорее всего ездил бы дальше годик другой.
2. Если менять, то на что? Одноклассники не нравятся почти никто, не нашел замены. Мазда СХ5 - неплохо, но уже скоро новая будет, и не хочу покупать авто, который часто угоняют. Кадьяк еще ждать и оказалось, что очень дорого.
3. Собственно, вариантов нет.. Тигуан.
4. Точка была поставлена, когда позвонил менеджер и предложил авто из наличия со скидкой 250к в устраивающей меня комплектации (я бы еще кое что добавил, но увы).
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Osip, ну у меня только возраст... Машина ноябрь 2011 со старой поршневой, но пробег только за 41 тык перевалил. И вроде пока не требует лишнего, тьфу-тьфу. Это я первый тиг менял, потому что боялся, что 1.4 будет дальше только более капризным. Чисто внутри сидит только то, что чем дальше, тем сложнее продавать.

Но вообще это уже оффтоп. Просто я после осмотра живьем не побегу менять тиг на тиг. :)
 
Последнее редактирование:

1951

Участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
147
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN NF 2.0 TDI HL, бежевый
Добавлено через 1 минуту
А я так и не могу придумать причин замены рестайла на новый, хотя машине уже 5 с лишним лет. Кроме обогрева лобового и руля. Только что-то дорого за две опции отдать 1.2млн примерно. :)[/QUOTE]

Если по честному, внешний вид можно добавить, колесная база, АСС ... На 1.2 может и не наберется,
Но VAG деньги ставил на фоне конкурентов-одноклассников.
Плюс DAS AUTO!
Что лично его с 2014 ждал. О нем толком и не знал ничего.
А тут люди говорят брюки пачкаются плюс колготки и прочие.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Если по честному, внешний вид можно добавить, колесная база, АСС ... На 1.2 может и не наберется,
Только при таком раскладе и минусы нужно еще вычесть ;) А вообще правильно писали машина должна радовать - "сел и дома", а если сел поплевался и покатил проклиная это ведрои затраты на покупку, то зачем за этот мазохизм платить 2 цены сверху к текущему Т1)))
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Если по честному, внешний вид можно добавить, колесная база, АСС ... На 1.2 может и не наберется,
Но VAG деньги ставил на фоне конкурентов-одноклассников.
Плюс DAS AUTO!
Что лично его с 2014 ждал. О нем толком и не знал ничего.
А тут люди говорят брюки пачкаются плюс колготки и прочие.
сейчас насчитал цену старого который меня устроил бы хоть как то по функционалу - 1.8 получилось, с новым разница в пол ляма, но старый не нравится совершенно, а в новом все поинтересней и посовременней выходит за эти деньги.

Добавлено через 5 минут
Отчасти согласен.. с другой стороны.. тут 5 см добавили, тут опцию копеечную, тут диски радиус больше, тут еще что-то.. Это уже будет Q5 в топе за 4млн..))
Все таки, надо сравнивать Тиг с конкурентами. Где сейчас мягкий пластик сзади? Может где-то и есть. А все остальное там тоже будет на уровне?
Да я понимаю прекрасно, почти у всех в этом классе жесткий, но вот был бы мягкий и душа у меня была бы спокойней))


Osip, у меня просто как раз работа сменилась, и я с радостью отказался от Кашкая, поняв, что нужна машина побольше. Внешне он не цеплял никак, а вот когда поездил - вот оно самое. Сразу как к себе домой сел. Потому второй покупал "не глядя". Заказал сразу после премьеры. Меня фары и пр. не беспокоят, мне хотелось другого двигателя просто. И вот к третьему уже требования серьезнее, должен быть шаг вверх. А его что-то не ощущаю.
Шаг вверх это туарег к сожалению((
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
то зачем за этот мазохизм платить 2 цены сверху к текущему Т1)))

Какие две цены то? Я Т1 покупал в 2012 грубо за 30к евро, и сейчас Т2 в 2017 грубо за 30к евро. Опций стало намного больше. Ну кто виноват, что у меня зарплата в рублях... Конкуренты все тоже цены подняли. Дастер миллион стоит. Дастер!
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Какие две цены то?
Мой стоил 1,2 ляма, сейчас Т2 с нормальным дивжком и комплектацией будет 2,3..Так что почти в 2 раза )))..Но главный посыл был в том, что платить деньги нужно только за то что реально нравится в противном случае это реальный мазохизм который я никогда не понимал )
 

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Я Т1 покупал в 2012 грубо за 30к евро, и сейчас Т2 в 2017 грубо за 30к евро. Опций стало намного больше. Ну кто виноват, что у меня зарплата в рублях...
Полностью согласен. Месяц назад поменял свой ТДИ 2012 г.в. на новый ТДИ ХЛ. Цена в евро у обоих - одинаковая. Конечно рубль сейчас не тот, но от функций и комфорта нового тига - только положительные эмоции. Один только запах нового авто чего стоит :)!
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Но главный посыл был в том, что платить деньги нужно только за то что реально нравится в противном случае это реальный мазохизм который я никогда не понимал )

Согласен. А что вам конкретно не нравится и что сейчас можно купить за 1,2? Я не подкалываю, просто интересно.
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Мой стоил 1,2 ляма, сейчас Т2 с нормальным дивжком и комплектацией будет 2,3..Так что почти в 2 раза )))..Но главный посыл был в том, что платить деньги нужно только за то что реально нравится в противном случае это реальный мазохизм который я никогда не понимал )
В июне 14 года покупал новую Mazda 6 за 1 150 000, сейчас такая 1600. Но к слову и продал я ее месяц назад за те же деньги что и купил. Все подорожало и никуда от этого не деться.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Согласен. А что вам конкретно не нравится и что сейчас можно купить за 1,2? Я не подкалываю, просто интересно.
Технически много спорных решений за которые платить психологически не готов (DSG, Халдекс 5, урезаные унифицированные подвески(теперь нет различий между Треком и Спортом кроме бампера)..За 1,2 увы нормального нового ничего не взять, а вот платить за "запах нового" авто увольте... Лучше за 2,3 ляма лично для меня взять 2-3х летний Тур на пневме с плюшками..Сейчас и смотрю туда, единственное пока не нашел для себя оправдания зачем мне такой большой авто для города. Текущий Тиг полностью устраивает по габаритам и характеристикам...Да и салон у меня после перешива приятный :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Лучше за 2,3 ляма лично для меня взять 2-3х летний Тур на пневме с плюшками.
мой брат взял 10-летний ML за 500 штук и наслаждается плюшками.
поговорим про "лучшее б.у."? :)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
мой брат взял 10-летний ML за 500 штук и наслаждается плюшками.
В 10-летнем в салоне полная архаика, хотя возможно он будет качественнее, без материалов в стиле "эко" :)
 

Ru241

Участник
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
383
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Забрал сегодня своего! Скидка 13% победила желание индивидуального заказа. На следующей неделе поменяю медиа на дискавери про.
Из лишнего цифровая панель, убрал яркость - привыкаю, парк асист, сомневаюсь что буду пользоваться, камера заднего вида. Задняя электро дверь, забавно, но без этого можно жить.
Пока не нравится сетка в лобовом стекле, её откровенно видно.
По поводу грязных порогов, ногу надо под кузов засунуть чтобы испачкаться.))
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Это Москва! Скидки возвращаются)
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Проскакивают машины 2016 года, на них очень хороший дисконт.
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Ну и верно, я бы тоже 16 года взял если бы нашел что хотел))
 

Maxmen

Участник
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
105
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан NF
Забрал сегодня своего! Скидка 13% победила желание индивидуального заказа. На следующей неделе поменяю медиа на дискавери про.
Из лишнего цифровая панель, убрал яркость - привыкаю, парк асист, сомневаюсь что буду пользоваться, камера заднего вида. Задняя электро дверь, забавно, но без этого можно жить.
Пока не нравится сетка в лобовом стекле, её откровенно видно.
По поводу грязных порогов, ногу надо под кузов засунуть чтобы испачкаться.))

Каким образом и во сколько встанет замена?

Добавлено через 4 минуты
В профильной ветке не ответили, поэтому сюда. Если поставить колеса без датчиков давления (они у Т2 ведь радио сигнал на борткомп передают?) восклицательный знак на приборке будет постоянно гореть и как часто и долго будет система подавать звуковой сигнал? Ну жалко мне 12 тыс. на датчики!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу