Новый Тигуан показан официально

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Да. Поскольку он произведен по технологиям VW, под контролем VW.
он привезён из Германии?
Нет. Он произведен в Калуге, но он произведен по технологиям VW, под контролем VW.

Этого достаточно, чтобы считать его немецким автомобилем.
 
Последнее редактирование:

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
canoeist,
Уж точно не русский.:az:
 

Косиизабивай

Участник
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
335
Благодарности
59
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тиг 1.4(150)DSG Toffee Brown

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG

Pro-тига

Участник
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
175
Благодарности
78
Адрес
МО
Автомобиль
Был: Тигуан 2013 м.г., 2.0, S&S,APR St.1, стал: Тойота Fortuner, комфорт, 2,7 л, АКП, 166 лс
На дорогах новых Тигуанов все больше, вчера рассматривал одного в потоке. Про ездовые и функциональные возможности ничего не скажу, надо пробовать или наблюдать как это делают другие, наверно, все нормально, вот по внешнему виду родилась грустная мысль, что автопром идет к какому-то усреднённому проекту. Новый Тиг ну ничем не цепляет: гладенький, симпатишненький и все. Нет своего лица, брутальности, правда, и старый этим не блистал, подобие старшего брата, но ст. брат был хорош, новый увидим, ещё всплакнем. Вспомните старый X-Trail, корявый но брутальный, а сейчас, только по надписи на попе поймешь что это. А Тиг как-будто соориентирован на Дам и Визажистов.
 
Последнее редактирование:

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
179
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1
Pro-тига, гладенький )?! Это ауди как раз гладенькие, этот как раз ближе к бмв, по крайней мере если не с морды смотреть. У него наоборот весь дизайн угловатый. Вы точно модель не перепутали ))?
Ну и насчет цепляемости - тоже все очень субъективно, для меня как раз это единственная машина которая зацепила за последние года полтора точно. Вкус и цвет в общем :)
 

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
243
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
По мне так гладенькое - это к корецам. Или японцам. У них одни обмылки.
Тут как-тотсовсе. Не пахнет. Что внутри что внешне дизайн угловатый донельзя
 

kiaplayer

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
49
Благодарности
12
Адрес
Ковров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Мне наоборот импонирует спокойный дизайн Тига с этаким налетом спортивности.
 

1951

Участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
147
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN NF 2.0 TDI HL, бежевый
Стоя долго в очереди за заказанным ТГ, ради интереса стал подбирать замену из одноклассников и плюс-минус 2,5 млн.
Но ничто не зацепило.
Das Auto.:ay:
 

Pro-тига

Участник
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
175
Благодарности
78
Адрес
МО
Автомобиль
Был: Тигуан 2013 м.г., 2.0, S&S,APR St.1, стал: Тойота Fortuner, комфорт, 2,7 л, АКП, 166 лс
driver_rnd,
Dmitri_, ну ладно не гладенький. Видел и в салоне у ОД и на стоянке, имел в виду, что внешне стал более легковой что ли. Такое впечатление сложилось от наблюдения в потоке. Кстати ближе к ауди.
А так, конечно, кому что нравится, тут без вопросов.
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Мне кажется новый Тиг, лучший в классе по дизайну и деньгам..
maxresdefault.jpg
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
По мне так гладенькое - это к корецам. Или японцам. У них одни обмылки.
Тут как-тотсовсе. Не пахнет. Что внутри что внешне дизайн угловатый донельзя[/QUOTE, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Согласен на все 100 % :az:а зад особенно фонари на БМВ Х5 выпуска 2000 года напоминает , про него еще говорили квадратный немецкий шкаф . ( Или про МЛ старый может путаю )
 
Последнее редактирование:

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Стоя долго в очереди за заказанным ТГ, ради интереса стал подбирать замену из одноклассников и плюс-минус 2,5 млн.
Но ничто не зацепило.
Das Auto.:ay:


А Q5 новая? меня она зацепила всем, кроме цены - старт от 3х млн... :)
 

Pro-тига

Участник
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
175
Благодарности
78
Адрес
МО
Автомобиль
Был: Тигуан 2013 м.г., 2.0, S&S,APR St.1, стал: Тойота Fortuner, комфорт, 2,7 л, АКП, 166 лс
shpunt, Вообще то, я имел ввиду силуэт в движении. А что углы? Ежик он какой, круглый, но тоже из углов состоит))
И чего, всем так не понравилось "гладенький", с симпатишненьким все согласны?
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Тиг ну ничем не цепляет:..... Нет своего лица
это как это "нет своего лица"? да по свойствости своего лица (его безобразности) он просто с Равом, да новым Сервантом спорит!
эту отёкшую рожу в потоке ни с чем не спутаешь!
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
driver_rnd,
Dmitri_, ну ладно не гладенький. Видел и в салоне у ОД и на стоянке, имел в виду, что внешне стал более легковой что ли. Такое впечатление сложилось от наблюдения в потоке. Кстати ближе к ауди.
А так, конечно, кому что нравится, тут без вопросов.
Конечно, стал более легковым. Сейчас все кроссоверы становятся более легковыми, а внедорожники все более похожи на кросссоверы. Ходы подвески у нового Тигуана, скажем так, менее внедорожные, чем у старого, но это общая тенденция. Сейчас в моде автомобильный "юнисекс", когда по внешнему виду не поймешь это брутальный внедорожник или замаскированный под него минивен.

По моему мнению, внешний дизайн Тигуана, стал лучше. Просто я к старому привык и не замечаю недостатков. Например, когда на форуме первый раз высказались про некрасивость квадратных арок колес, я сначала подумал, что это придирки, но когда увидел на новом (в сравнении), согласился, круглые лучше. И так далее.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу