Новый Тигуан показан официально

losts01

Участник
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
186
Благодарности
83
Адрес
Томск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
HoolSan, Мне показалось, что у него габаритные огни мигают, или это эффект из-за разрешения камеры?
 

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
179
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1
HoolSan, ага, нашел ) Однако на видео-фото это все равно не то. Ну да ничего, ждать осталось совсем недолго - придет мой черненький )

Добавлено через 33 секунды
losts01, так практически все диодные фары/фонари на видео мигают, глаз этого не видит разумеется
 
Последнее редактирование:

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
driver_rnd,
losts01, Верно - камера и частота кадров не соответствуют частоте миганий светодиодов.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
то эффект из-за разрешения камеры?
Это эффект от ШИМ-регулировки яркости диодов, как я понимаю. Когда частота кадров совпадает с какой-то гармоникой ШИМ.
 

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Вот такая реклама двигателя 1.4Tsi (ea211) на тигуане пошла :)

https://www.volkswagen.ru/ru/new_volkswagen_tiguan-150ls.html

Что думаете? :)

)))))))

Ну, двигатель-то неплохой, по всем характеристикам вполне соответствует двухлитровому атмосфернику, далеко не минимальному на паркетниках. Экономичный, теперь быстро греться должен.

Но!
Ситуация с упорным производством в Калуге сейчас подавляющего большинства Тигуанов с 1,4 наводит на мысли. Что баланс по комплектациям и двигателям решает не рынок, а какие-то более другие структуры, типа каких-то маркетологов в ФГР :(

Казалось бы, сейчас на фоне свежей модели и возможном бурном росте продаж по классическим законам рынка нужно бы срочно менять соотношение в пользу 2,0 180 и TDI, и еще 220. А видится либо упертость непроходимая, нежелание признавать просчеты (кризис, типа брать будут только тренд 125 сил без допов...). Либо есть какие-то обязательства с VW о закупке огромной партии 1,4 150 сил. :D

ps. все это прикольно, конечно, и мысли вслух... НО ГДЕ МОЙ 2,0 220? Блин, даже недели производства еще нет! :( "Наше терпение не-без-гра-нично!" ©
 

mrsan

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
48
Благодарности
9
Адрес
Самара
Автомобиль
mitsu&sorento prime 3.3
)))))))

Ну, двигатель-то неплохой, по всем характеристикам вполне соответствует двухлитровому атмосфернику, далеко не минимальному на паркетниках. Экономичный, теперь быстро греться должен.

Но!
Ситуация с упорным производством в Калуге сейчас подавляющего большинства Тигуанов с 1,4 наводит на мысли. Что баланс по комплектациям и двигателям решает не рынок, а какие-то более другие структуры, типа каких-то маркетологов в ФГР :(

Казалось бы, сейчас на фоне свежей модели и возможном бурном росте продаж по классическим законам рынка нужно бы срочно менять соотношение в пользу 2,0 180 и TDI, и еще 220. А видится либо упертость непроходимая, нежелание признавать просчеты (кризис, типа брать будут только тренд 125 сил без допов...). Либо есть какие-то обязательства с VW о закупке огромной партии 1,4 150 сил. :D

ps. все это прикольно, конечно, и мысли вслух... НО ГДЕ МОЙ 2,0 220? Блин, даже недели производства еще нет! :( "Наше терпение не-без-гра-нично!" ©

Та же ситуация :bk: хочу авто уже сейчас. А мне уже 3-й месяц производственную неделю не ставят. Но нет и в наличии 220-х... типа берите 1.4 125, он ведь хороооший. Даже мелькали мысли про 180, пока отгоняю их... но появляются мысли уже и отдругом авто... даже на корейцев поглядывать начал.
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
А что 180 уж настолько плох ?, думаю у Корейцев динамика с самыми мощными двигателями будет на порядок хуже чем у Тига с 180 .

Добавлено через 1 минуту
Как я понял вы 220 выбираете из за лучшей динамике ?
 
Последнее редактирование:

wolfok

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
30
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Getz
Та же ситуация хочу авто уже сейчас. А мне уже 3-й месяц производственную неделю не ставят. Но нет и в наличии 220-х... типа берите 1.4 125, он ведь хороооший. Даже мелькали мысли про 180, пока отгоняю их... но появляются мысли уже и отдругом авто... даже на корейцев поглядывать начал
Я тоже жду появления HL 220 и полноценого конфигуратора, чтобы заказать свой набор опций. А Калуга тем временем продолжает клепать эти "нищебродские"комплектации, которые потом придется продавать по-себестоимости. Я начал подумывать о конкурентных вариантах. А не посмотреть ли повнимательнее на Infiniti QX30?
 

mrsan

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
48
Благодарности
9
Адрес
Самара
Автомобиль
mitsu&sorento prime 3.3
А что 180 уж настолько плох ?, думаю у Корейцев динамика с самыми мощными двигателями будет на порядок хуже чем у Тига с 180 .

Добавлено через 1 минуту
Как я понял вы 220 выбираете из за лучшей динамике ?

Да, 220-ку хочется в первую очередь из-за динамики. Правда корейцев я рассмотрел только пару всего:rolleyes: санту и соренто прайм. Они конечно не для динамичной езды, а спокойной, мягкой. Но человек такой, что ко всему привыкает;) терплю и жду пока :eek:
 

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
179
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1
Может клепают с теми движками, которые есть, более мощных просто "не подвозят".

Ну а к тем кто ждет подтверждения по 3 месяца - повезло мне что ли очень крупно :confused: заказал хл 220 в апреле, через полтора месяца (недавно) подтвердили на конец июля производство. И это с "плохими" опциями - ницца и кожа
 

mrsan

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
48
Благодарности
9
Адрес
Самара
Автомобиль
mitsu&sorento prime 3.3
Я тоже жду появления HL 220 и полноценого конфигуратора, чтобы заказать свой набор опций. А Калуга тем временем продолжает клепать эти "нищебродские"комплектации, которые потом придется продавать по-себестоимости. Я начал подумывать о конкурентных вариантах. А не посмотреть ли повнимательнее на Infiniti QX30?

Наверно нам в тему про "на замену". Но быстро отвечу, вдруг не заметят) посмотрел я qx30, мне показался маловат и внутри неудобен мне (186х105 я), да много что перемерил вплоть до xt5
 
Последнее редактирование:

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Может клепают с теми движками, которые есть, более мощных просто "не подвозят".
Ну так об это и писал! Это подход советской плановой системы производства. Завод работает, неважно, что выпускает. Жрите, что дают.
А все перемены — это ж одно место поднять нужно, договариваться, не спать... Значит, з/п руководства не зависит от прибыли предприятия.
А вот куда смотрит немецкий VAG? Слишком мелкий финансово сегмент для них? Типа, сами разбирайтесь?
 

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
179
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1
Ну так об это и писал! Это подход советской плановой системы производства. Завод работает, неважно, что выпускает. Жрите, что дают.
Нет, я немного о другом. Одно дело когда есть возможность выпускать более востребованное, но не выпускают ибо план. А другое - когда нет возможности по каким-то причинам. Не хватает запчастей, движков и т.д. У каждого завода свои производственные мощности, он ж не могут "родить" ) Не расчитали, теперь не получается быстро среагировать, думаю так :)
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Нет, я немного о другом. Одно дело когда есть возможность выпускать более востребованное, но не выпускают ибо план. А другое - когда нет возможности по каким-то причинам. Не хватает запчастей, движков и т.д. У каждого завода свои производственные мощности, он ж не могут "родить" ) Не расчитали, теперь не получается быстро среагировать, думаю так :)

Вполне может быть, не рассчитали спрос ,соответственно не заключили контракты на определёны сегмент, это же за год всё планируется, а не просто куча деталей бери сколько хочешь;)
Вот теперь и тянут пока новые контракты не заключат, (поставщике тоже должны под их нужды подстроиться)
 

Pakon

Участник
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
415
Благодарности
12
Адрес
Москва
Конечно,на старте продаж надо предлагать самое вкусное, а позже вводить акции на менее культовые модификации.Думаю причина всего банальна до невозможности.
Посмотрим в каких комплектациях новый Q5 с мексиканского завода повезут.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Конечно,на старте продаж надо предлагать самое вкусное, а позже вводить акции на менее культовые модификации.Думаю причина всего банальна до невозможности.
Посмотрим в каких комплектациях новый Q5 с мексиканского завода повезут.

Они уже привезены. Посмотрите :) Там и mmi + virtual cocpit есть :) И цена 4.7 ляма :D
 

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Народ, да тут куда не глянь везде маркетологи 80 уровня)))
не забывайте, что ВАГ - это не только Фольцваген, но еще и ауди, например. Их тоже продавать нужно. А дорогие тигуаны не так маржинальны, как любые ауди. Плюс к этому не нужно думать, что 10 человек на форуме в ожидании 180 и 220 - это и есть показатель спроса на Тигуан. БОльшая часть продаж - это 1,4. Я в этом практически уверен и улетают они нормально поэтому и клепают их. Дураки может в ВАГ и есть, но не нужно думать, что это вся система там у них из дураков состоит. ИМХО
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Народ, да тут куда не глянь везде маркетологи 80 уровня)))
не забывайте, что ВАГ - это не только Фольцваген, но еще и ауди, например. Их тоже продавать нужно. А дорогие тигуаны не так маржинальны, как любые ауди. Плюс к этому не нужно думать, что 10 человек на форуме в ожидании 180 и 220 - это и есть показатель спроса на Тигуан. БОльшая часть продаж - это 1,4. Я в этом практически уверен и улетают они нормально поэтому и клепают их. Дураки может в ВАГ и есть, но не нужно думать, что это вся система там у них из дураков состоит. ИМХО
по словам менеджера на Россию 80% квоты это 1,4
Сейчас что бы взять дизель нужно с 2,2 млн руб объездить все салоны) и все равно скорее всего машина будет под заказ....
Я не уверен что на 220 лошадей будет большой спрос, но 180 бензин и 150 дизель спрос будет.
Просто 1,4 более дешевый в пр-ве и VW его выгоднее продавать.
 
Сверху Снизу