Новый Тигуан показан официально

Dima1234

Участник
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
224
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Шевроле
По поводу того, какие коробки могут быть установлены на нового Тигу в России. В Калуге начали сборку Т6. Так вот, эта модель, включая полноприводные версии, комплектуется только механической коробкой или роботизированными трансмиссиями: http://www.kolesa.ru/news/na-kaluzh...-proizvodstvo-avtomobilej-serii-t6-2015-11-11
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,957
Благодарности
866
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
По поводу того, какие коробки могут быть установлены на нового Тигу в России

По этому же поводу: в конфигураторе для Спорт и Стиль появилась 7ми ступенчатая ДСГ для 2х литрового 210лс. Потихоньку готовят к переходу на ДСГ на новом Тиге. Неплохо было бы ещё на 2х литровый ставить "ручку", как в других странах.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
yurasha61, я на 90% уверен, что к 2-хлитровому ручку в РФ не предложат - ее берут единицы процентов, ради этого не будут заводить отдельный технологический процесс... И даже не в сложности дело, скорее в маркетинге...

PS: потер спор.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,974
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
то как ручка реализована на 1,4-150 меня просто выбешивает. Знал бы - не купил. Ассоциации с причиндалом из фильма для взрослых. Нафиг она нужна такая тем более на новом Тиге. И если её уже не будет в комплектациях - туда ей и дорога.

До сих пор не нашел ответа - одинаковые ли передаточные числа в ручных коробках на 1,4 и 2,0 или все же разные?:confused: пишу так, потому что 2,0 ручку потестить не довелось...
И на тест драйв ручку не выставляют - всегда автомат, ибо клиент офигеет....
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
blue_dolphin, не согласен, у меня был 1.4 150лс на МКПП. После прошивки ЭБУ по устранению проблемы ХХ понизилась мощность на первой передаче, и стало возможным переключаться 1->2 без рывка. А до того почти всегда "клевало", только если не газуешь активно. Коротковата первая, но там типа первая для лучшего преодоления оффроада. :) Потому такое передаточное число выбрали...
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,957
Благодарности
866
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
я на 90% уверен, что к 2-хлитровому ручку в РФ не предложат - ее берут единицы процентов, ради этого не будут заводить отдельный технологический процесс... И даже не в сложности дело, скорее в маркетинге...

Дело в том, что в Германии и др. странах Европы "ручку" можно заказать; я думаю процент заказов небольшой; но они имеют такую возможность. Прикрутить ручную коробку вместо автомата на конвейере не так сложно. Согласен, всё дело в маркетинге; но у них он в пользу потребителя, а в России в пользу производителя.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
До сих пор не нашел ответа - одинаковые ли передаточные числа в ручных коробках на 1,4 и 2,0 или все же разные?
не могут быть они одинаковыми.
Слишком велика была бы разница тогда в крутящем моменте в пятне контакта.
ИМХО однако!
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
smorsin, Вы может закончите наконец тут офтопить??
Устное предупреждение
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.

Snikgrin

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
ни чего такой если будут варианты на классическом автомате то хорошо

Добавлено через 1 минуту
Хотелось бы что бы былазаряженая версия и с наруж "R" и под капотом "R".
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
smorsin, просто вопрос в том, нужен ли тигуану такой двигатель или нет - для себя пусть каждый сам решает. Мы не маркетологи VAG, так что доказывать концерну, какие ему двигатели надо ставить, нет смысла.

И вопрос по дизелю, на самом деле, стоит понимать так - ограничат ли выбор дизелей опять, или вся линейка моторов будет в РФ? Т.к. Тигуан с дизелем 184лс собирается в Германии, а нас обделили. :) Вот его параметры:
* Max. Leistung 135 kW (184 PS) bei 3.500 - 4.000 /min

Здесь не фантазируют, а просто желают знать, дадут ли в РФ существующую в Германии конфигурацию.

А зачем такое надо - пусть каждый для себя решит, т.к. нет мнения правильного или неправильного.

PS: а знаете, что в Германии к Тигуану больше не предлагают 2.0TSI ??? Только дизеля 150 и 184лс, да моторчик 1.4 TSI. В конфиге пропал 2.0 TSI полностью.
 
Последнее редактирование:

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
не могут быть они одинаковыми.
Слишком велика была бы разница тогда в крутящем моменте в пятне контакта.
ИМХО однако!

Да ладно. 240 нм и 280 нм.
А на новом думаю что МКПП будет только с 1,4 и полным приводом и ДСГ с передним.
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Дело в том, что в Германии и др. странах Европы "ручку" можно заказать; я думаю процент заказов небольшой; но они имеют такую возможность. Прикрутить ручную коробку вместо автомата на конвейере не так сложно. Согласен, всё дело в маркетинге; но у них он в пользу потребителя, а в России в пользу производителя.
Скорее наоборот, с ручкой больше берут. Я и туры, и q5 видел у них с ручкой.

Отправлено с моего D6653 через Tapatalk
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,974
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
blue_dolphin, ссылку... Это было аж в 2009 году или в 2010. Было TPI для BWK/CAVA двигателей, там была перепрошивка + замена датчика масла для BWK. Нашел номер: TPI 2013858/12 от 14.12.2009. Только это по гарантии устранялось. И уже поезд ушел. А если новее машинка, то микропрограмма уже обновленная.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
С сожалением предположу, что всей немецкой гаммы движков у нас не будет, а что будет - достоверно никому не известно. Лично я бы с удовольствием оставил бы свой 140тисильный дизель евро4, ну а пределом мечтаний является дизелек евро2 мощностью 149л.с на его базе, жаль только такого мотора не будет.

А тему, если честно, можно и прикрыть на немного, до появления новостей, а то только фантазии да мечты...
 
Последнее редактирование:

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,115
Благодарности
300
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
Не знаю выкладывали или нет- https://youtu.be/AC0WIOnS-_g
что для себя отметил в этом видео:
1. на капоте висят грязеотталкивающие резинки, неужели допёрли :)
2. мультимедия имеет раздельные блоки, CD-ROM и слоты для карт и sim находятся в бардачке (это для мультимедии с навигацией)
3. бокс в подлокотнике уменьшили сильно, зато подстаканников теперь рядом с подлокотником похоже аж три
4. длина багажника всё же на взгляд стала больше, но теперь боковушки рядом с арками стали открытые, прятать вещи будет не удобно
5. очень нравится панель приборов
6. r-line не нравится, перегрузили передок сильно

посмотрел сравнение Q3 2016года и Tiguan G2 - аудя выглядит бабской рядом с новым тигой
 

Dima1234

Участник
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
224
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Шевроле
что для себя отметил в этом видео:
1. на капоте висят грязеотталкивающие резинки, неужели допёрли :)
Зато тот же капот по-прежнему на кочерге фиксируется. И это при том, что багажник на электроприводе. Жесть!
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Сверху Снизу