Новый Тигуан показан официально

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Не думаю, что хотя бы половина деталей калужского Тигуана производится в РФ...
Я не детали имел ввиду, а вообще процесс создания машины. Обещали кузовщину делать локально из отечественной стали, но дошли ли до такого. Только машина это не стоимость запчастей, стоимость работ, думаю, больше стоит, чем детали. К тому же - неужто только детали, которыми отличается база трэк&стайл от тренд&фан, определяют разницу в стоимости? Уверен, что маржа сильно растет со стоимостью машины. :)
Это закончилось в декабре 2014, когда все быстро тратили эти заначки, чтобы было на чем ездить.
Можно подумать, все копили именно к 2014 году. Куча людей никуда не дергалась, либо вложила куда.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Можно подумать, все копили именно к 2014 году. Куча людей никуда не дергалась, либо вложила куда.
Кстати, согласен. К осени 14-го года у меня была машина осени 13-ого, не бежать же её менять. Но теперь такая же в салоне стоит на 70% дороже цены 13-го года и я бы её не купил, конечно, за такую цену.

А что дальше будет - кто ж его знает. Тигуан за 2млн - совершенно нереально звучит для меня сейчас. Ну, только разве что доллар будет по 150р и придёт осознание новой реальности со временем :)
 

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
Тигуан за 2млн - совершенно нереально звучит для меня сейчас.

Если будет стоить 2мл в достойной компл(без дсг) я точно возьму, если будет дороже придется что то другое искать. Раф4 сейчас 2мл в топе.
 

DiselGolf

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
841
Благодарности
740
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Golf Mk5 4 motion Стал Tiguan T&F 2.0 TDI
сейчас 2мл в топе
Ключевое слово "сейчас"
Сколько будет стоить раф к моменту появления в салонах нового Тигуана, я думаю не скажет никто.
А пока.....
В первые десять дней января текущего года 17 автопроизводителей изменили цены своих автомобилей, а именно Chevrolet, Citroen, Datsun, Ford, Geely, Hyundai, Jaguar, Kia, Land Rover, Lifan, Mitsubishi, Nissan, Peugeot, Renault, Skoda, Volkswagen, «АвтоВАЗ».
http://www.gazeta.ru/auto/news/2016/01/13/n_8112461.shtml
 

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
Сколько будет стоить раф к моменту появления в салонах нового Тигуана

Думаю, что столько же, как и сейчас, ибо дороже, даже фанаты начнут нос воротить. Да и нефть(от которой у нас зависит стоимость авто) вроде перестала падать, так что будем надеется на лучшее(готовится к худшему)
 

georg7

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
61
Благодарности
6
Адрес
Московская обл
Автомобиль
тигуан
Думаете, немцы читать не умеют? И что VIN у калужских начинается на Х вместо немецкого W им неизвестно? :)

А по теме - при нынешней экономической ситуации накладные расходы в Калуге-то будут поменьше в пересчете на валюту, VAGу вполне себе выгодно производить тут машины. И вполне вероятно, что их будут по ближайшим странам экспортировать. Не в Германию, разумеется.
Вин завод может набить любой, в том числе и немецкий. Слышал что сейчас калуга отправляет кузова старого тига на сборку в германию
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Вин завод иожет набить любой, в том числе и немецкий.
нет. VIN в Калуге будет только русским.

Добавлено через 31 секунду
Если будет стоить 2мл в достойной компл(без дсг) я точно возьму
не возьмёшь. без дсг не будет.

Добавлено через 1 минуту
Заработал австрийский конфигуратор
только дизель?
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вин завод может набить любой
Не может. Т.к. сертификацию проходит машинка, собранная на конкретном предприятии. На других заводах могут собираться большие узлы, поставляться в готовом виде для сборки. Но окончательная сборка, проверка, выпуск и подготовка к транспортировке - только на том заводе, откуда VIN.

Как в 2008 году было. Завод в Калуге - несколько больших ангаров с подъемниками. На них прикручивали готовые собранные мосты к кузову в сборе, да бампера с колесами. Почти целиком машина была произведена в Германии, но формально выходила с завода в Калуге, все формальности были соблюдены.

Так что именно вопрос поставки машин в Европу нереален. Поставка комплектующих - легко. К примеру, чего не поставлять кузов уже сваренный, обработанный, а то и покрашенный.
 

Matt

Участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
264
Благодарности
363
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Q5/A5
только дизель?
Немецкие камрады пишут, что ВАГ всегда на Австрии "обкатывал" продажи новинок:)
Т.е там появлялось раньше, чем в Германии, но в обрезанных комплектациях.
А так все ждут полную линейку двигателей...когда будет доступно - непонятно, т.к например, новый Туран до сих пор доступен только с дизелем и 1.4 бензином, хотя в продаже появился в октябре 2015.
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Можно подумать, все копили именно к 2014 году. Куча людей никуда не дергалась, либо вложила куда.
После повышения доллара и падения покупательской способности, у очень многих сограждан пропала возможность копить, начиная с конца 2014 года. Ну то есть копить то можно, но как в фильме "Чародеи":
Загадываем, товарищи, поскромнее, без запросов, можно одно желание на двоих

Добавлено через 22 минуты
да тот же Форестер и Хонда CРВ - и где вы видели у них цены выше 2 млн даже в топе.?!
Добавлю немного. Тут в статье на autonews.ru Надежды и разочарования: какими новинками запомнился 2015 год пишут про увеличение цены на Honda CR-V
Буксуют на старте
Honda CR-V
С рестайлинговым кроссовером CR-V компания Honda связывала определенные надежды. К тому времени, как CR-V вышел на российский рынок, компания значительно сократила свой модельный ряд. Продажи двухлитровой версии начались в июне, а машины с мотором 2,4 – в августе. Обновленному кроссоверу увеличили дорожный просвет, улучшили шумоизоляцию, оснастили новой мультимедийной системой на базе Android, а еще предложили доступную переднеприводную версию с «механикой». Однако цена в сравнении с дорестайлинговой машиной выросла на 200 с лишним тысяч рублей. В результате спрос на CR-V оказался низким, и падающие продажи марки кроссовер не спас.

Не верю я в озвучиваемое глобальное увеличение цены на Tiguan. Может быть старшие комплектации и шагнут за 2 млн. рублей, но не стартовые. Скорее отложат запуск нового Tiguan-а, до стабилизации курса рубля, чем задерут цены.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
canoeist, если пропала возможность копить, они не копили на тигуан. Т.к. и до 2014г тогда им копить 5-10 лет на такую машину. Все же правило, что у среднего класса стоимость авто не превышает 10-12 месяцев дохода, до сих пор работает. Что кредитные авто, что нет... Это если человек разумно распоряжается деньгами. Я, правда, увеличил бы где-то до 14-16 месяцев - кредиты развратили потребителей. :)
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Ключевое слово "сейчас"
Сколько будет стоить раф к моменту появления в салонах нового Тигуана, я думаю не скажет никто.
А пока.....
В первые десять дней января текущего года 17 автопроизводителей изменили цены своих автомобилей, а именно Chevrolet, Citroen, Datsun, Ford, Geely, Hyundai, Jaguar, Kia, Land Rover, Lifan, Mitsubishi, Nissan, Peugeot, Renault, Skoda, Volkswagen, «АвтоВАЗ».
http://www.gazeta.ru/auto/news/2016/01/13/n_8112461.shtml

Этта, они же вроде "ушли", или все никак?:D

Добавлено через 2 минуты
кредиты развратили потребителей. :)

На самом деле в кредит у нас продается (продавалось) не так уж и много машина в % соотношении, в сравнении с той-же Европой или Америкой.
 
Последнее редактирование:

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
Какой бы я взял у меня получился 42т евриков. Это примерно 3.5мл на рубли, за эти деньги Туарег(жирный) взять можно. Я конеш понемаю что цена у нас будет другая, но мне кажется что топовый Тиг буде кончатся там где начинается пустой Туарег это 2 655 000. Ели я угадаю, то Тиги походу только на экспорт с Калуги поедут.
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Какой бы я взял у меня получился 42т евриков. Это примерно 3.5мл на рубли, за эти деньги Туарег(жирный) взять можно. Я конеш понемаю что цена у нас будет другая, но мне кажется что топовый Тиг буде кончатся там где начинается пустой Туарег это 2 655 000. Ели я угадаю, то Тиги походу только на экспорт с Калуги поедут.
считать в евро смысла нет - у нас будут совсем иные цены и иные конфигурации.


Matt, жаль с немецким проблемы. А там нет инглиша нигде?
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Бенз 180 коней...дизель 150?
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Последнее редактирование:

Matt

Участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
264
Благодарности
363
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Q5/A5
А там нет инглиша нигде?
Нет, у немцев язык не переключить никак... либо через гугл транслейт, либо ждать пока у бритишей появится:
http://www.volkswagen.co.uk/new/tiguan-nf/home

В немецком конфигураторе вроде бы все обещанное есть, не нашел только офф-роад версии переднего бампера... или плохо искал или забыли добавить:)
 
Сверху Снизу