Санкт-Петербург - (Москва?) - Болгария (Бургас)

djmig

Заблокирован
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
68
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSi, Техник, Комфорт
Всем привет! В июне-июле планирую совершить пробег из Питера до Бургаса, на свежекупленном Тиге. Жена с дочками самолетом на 2 месяца, а я к ним в гости на пару недель.

Кто-нибудь поездку по такому же маршруту планирует ? Может москвичи подключатся ?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Всем привет! В июне-июле планирую совершить пробег из Питера до Бургаса, на свежекупленном Тиге. Жена с дочками самолетом на 2 месяца, а я к ним в гости на пару недель.

Кто-нибудь поездку по такому же маршруту планирует ? Может москвичи подключатся ?
А чего тут планировать?))) Только если моё скромное ИМХО, что нефиг ехать через Белоруссию и Украину. Нам, Питерцам, через Латвию кошерно въезжать в Европы, ну а там всё понятно. Шикарные дороги, шикарные указатели, шикарный придорожный сервис.

Я поеду этим летом через Прибалтику, Германию, Голландию, Бельгию, Австрию в Италию. Обратно через Словению, Прагу, Польшу...
 

djmig

Заблокирован
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
68
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSi, Техник, Комфорт
А чего тут планировать?))) Только если моё скромное ИМХО, что нефиг ехать через Белоруссию и Украину. Нам, Питерцам, через Латвию кошерно въезжать в Европы, ну а там всё понятно. Шикарные дороги, шикарные указатели, шикарный придорожный сервис.

Я поеду этим летом через Прибалтику, Германию, Голландию, Бельгию, Австрию в Италию. Обратно через Словению, Прагу, Польшу...

И какой смысл мне ехать через Европу, увеличивая расстояние и расходы на бензин, он в Европе совсем не дешевый. Цели разные - у вас путешествие по Европе, у меня короткий путь до моря.
 

KAP

Участник
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
130
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
тигуан
Всем привет! В июне-июле планирую совершить пробег из Питера до Бургаса, на свежекупленном Тиге. Жена с дочками самолетом на 2 месяца, а я к ним в гости на пару недель.

Кто-нибудь поездку по такому же маршруту планирует ? Может москвичи подключатся ?

Я еду с семьёй 15- 20 июня на 2-3 месяца в Бургас. Уже забронировал 3-х комнатную квартиру рядом с морем. Зарегистрируйся на форуме (профессиональный форум о болгарии) там приложение с двумя маршрутами через украину и Белорусию Молдавию Румынию.Написано как проходить таможню ,где ночевать отель.У меня дача под Псковом. Поэтому я из Питера доеду до дачи,а через неделю поеду через Витебск. Скорее всего через Украину не поеду говорят одни проблемы с таможней и гаишниками.

Добавлено через 6 минут
Кстати с мной планирует ехать прицепом товарищ на своей машинепобаивается один ехать он приедет ко мне на дачу. Он собирается подыскать стоянку для яхты. 2гда назад с Америки пригнали ему яхту класса Меркурий на прицепе .Стоит в яхтклубе в Петродворце,он собирается поставить её на стоянку в Бургасе ,и ездить туда летом каждый год. Сдесь возможности нет на воду даже не спускал. Мы хотели там походить. Так что тема интересная.
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
И какой смысл мне ехать через Европу, увеличивая расстояние и расходы на бензин, он в Европе совсем не дешевый. Цели разные - у вас путешествие по Европе, у меня короткий путь до моря.
Это так кажется только))) Полазайте по бумажной карте Европы хотя бы с линейкой))) Расстояние через Прибалтику, Польшу,Словакию, Венгрию. Румынию такое же как по России пилить хотя бы до Брянска + Украину целиком.
Впрочем я не уговариваю))
 

djmig

Заблокирован
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
68
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSi, Техник, Комфорт
Я еду с семьёй 15- 20 июня на 2-3 месяца в Бургас. Уже забронировал 3-х комнатную квартиру рядом с морем. Зарегистрируйся на форуме (профессиональный форум о болгарии) там приложение с двумя маршрутами через украину и Белорусию Молдавию Румынию.Написано как проходить таможню ,где ночевать отель.У меня дача под Псковом. Поэтому я из Питера доеду до дачи,а через неделю поеду через Витебск. Скорее всего через Украину не поеду говорят одни проблемы с таможней и гаишниками.

Добавлено через 6 минут
Кстати с мной планирует ехать прицепом товарищ на своей машинепобаивается один ехать он приедет ко мне на дачу. Он собирается подыскать стоянку для яхты. 2гда назад с Америки пригнали ему яхту класса Меркурий на прицепе .Стоит в яхтклубе в Петродворце,он собирается поставить её на стоянку в Бургасе ,и ездить туда летом каждый год. Сдесь возможности нет на воду даже не спускал. Мы хотели там походить. Так что тема интересная.

Мы двушку забронировали, но жить будем в Поморие. А вы именно в Бургасе, а то бы я тоже в море сходил ? В прошлом году планировали на ДР друга, но не срослось. И ссылку на форум выложи плиз или в личку. Спасибо.

Это так кажется только))) Полазайте по бумажной карте Европы хотя бы с линейкой))) Расстояние через Прибалтику, Польшу,Словакию, Венгрию. Румынию такое же как по России пилить хотя бы до Брянска + Украину целиком.
Впрочем я не уговариваю))
Гугл говорит однозначно - км на 300 дальше.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Гугл говорит однозначно - км на 300 дальше.

:D:D:D
Хоть бы смайлик поставил)))
Ты не учитываешь качество дорог? Ну и хотя бы чего ты не видел в дорогах России и Украины? А Словацкие Татры видел, а Венгерские автобаны?
.....300 км разницы.....))))
 
Последнее редактирование:

Polishchuk

Участник
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
164
Благодарности
43
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan tdi
titanik, Не соглашусь, 300 км это лишние 4,5 часов пути, лучше поспать или отдохнуть во время путешествия возле озера... Езжайте смело - Украина, Молдавия, Румыния... у меня человек знакомый на мультивене 3 раза в год ездит... ибо там собственность, а он уже все испробовал. Дороги в Белорусии и Украине намного лучше чем в псковской области... смелее, тем более это тигуан!!!
 

djmig

Заблокирован
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
68
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSi, Техник, Комфорт
:D:D:D
Хоть бы смайлик поставил)))
Ты не учитываешь качество дорог? Ну и хотя бы чего ты не видел в дорогах России и Украины? А Словацкие Татры видел, а Венгерские автобаны?
.....300 км разницы.....))))

Я не видел европейские автобаны, зато я видел цены на бензин. Просто я не хочу, чтобы мое путешествие в итоге вылилось в цену двух перелетов в Болгарию и обратно. На украину ездил несколько раз, ужасных дорог не видел. В белорусии говорят дороги вообще отличные. Сильно все равно не разгонишься - везде гайцы, но с ними хоть договориться можно, если что. Каждому своё.

Добавлено через 3 минуты
titanik, Не соглашусь, 300 км это лишние 4,5 часов пути, лучше поспать или отдохнуть во время путешествия возле озера... Езжайте смело - Украина, Молдавия, Румыния... у меня человек знакомый на мультивене 3 раза в год ездит... ибо там собственность, а он уже все испробовал. Дороги в Белорусии и Украине намного лучше чем в псковской области... смелее, тем более это тигуан!!!

Плюс я не уверен конечно, но наверняка придется там покупать всякие виньетки или гринкарты в каждой стране ? Я просто вопрос через европу не зондировал.
 
Последнее редактирование:

KAP

Участник
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
130
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
тигуан
Забей в поисковой професиональный форум о Болгарии.Да в самом Бургасе кажется Сарафово возле аэропорта. Я ксати беру с собой металлоискатель AT PRO похожу там по пляжам.

Добавлено через 1 минуту
А насчёт походить комп постоянно со мной.

Добавлено через 6 минут
titanik, Не соглашусь, 300 км это лишние 4,5 часов пути, лучше поспать или отдохнуть во время путешествия возле озера... Езжайте смело - Украина, Молдавия, Румыния... у меня человек знакомый на мультивене 3 раза в год ездит... ибо там собственность, а он уже все испробовал. Дороги в Белорусии и Украине намного лучше чем в псковской области... смелее, тем более это тигуан!!!
Насчёт дорог в Псковской это раньше было плохо . В ноябре вывозил тёщю с дачи под Г Невель это 40 км от Витебска дорга отличная. Всё сделали,без напряга 500 км от дома дача 5 -6 часов. Не границы ничего .Так растояние до Бургаса 2100 км .
 
Последнее редактирование:

djmig

Заблокирован
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
68
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSi, Техник, Комфорт
Забей в поисковой професиональный форум о Болгарии.
Да их знаешь сколько выдало ? :)

Да в самом Бургасе кажется Сарафово возле аэропорта. Я ксати беру с собой металлоискатель AT PRO похожу там по пляжам.
:) Надеешься нажиться ?

Добавлено через 1 минуту
А насчёт походить комп постоянно со мной.
То есть можно расчитывать ?
 

KAP

Участник
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
130
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
тигуан
BGlife.ru Попорбуй забить . Кто то на воду смотрит.кто то пиво,рыбалка. А мне помимо многих любимых занятий нравиться монеты Империи искать.
 

sserg

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
tiguans
Привет всем! Ездил в сентябре 2011 года, Москва-Белоруссия-Украина-Молдавия-Румыния-Болгария Созопол, 2400 км в один конец, сорок часов езды, Тигуан дизель,расход получился 8 литров, в общем, если есть вопросы,спрашивайте.
 

djmig

Заблокирован
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
68
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSi, Техник, Комфорт
Привет всем! Ездил в сентябре 2011 года, Москва-Белоруссия-Украина-Молдавия-Румыния-Болгария Созопол, 2400 км в один конец, сорок часов езды, Тигуан дизель,расход получился 8 литров, в общем, если есть вопросы,спрашивайте.

Да вроде все уже узнал, что хотел. Счас волнует 2 вопроса:
1. Угоняемость в чужой стране. Что нужно минимально, чтобы не угнали. Думаю о иммобилайзере дополнительном.
2. Объем движка ? 8 литров реальный расход ?
 

KAP

Участник
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
130
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
тигуан
Да вроде все уже узнал, что хотел. Счас волнует 2 вопроса:
1. Угоняемость в чужой стране. Что нужно минимально, чтобы не угнали. Думаю о иммобилайзере дополнительном.
2. Объем движка ? 8 литров реальный расход ?
Спрашивал тоже у местного про угоны, проблемы нет. Лучше чем у нас. А расход действительно 7,5-8 литров . При среднй по маршруту 70-80 км. Я обычно еду накруиз контроле 100-110. Несколько раз видел как на обгонах люди в аварии поподали.
 

djmig

Заблокирован
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
68
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSi, Техник, Комфорт
Спрашивал тоже у местного про угоны, проблемы нет. Лучше чем у нас. А расход действительно 7,5-8 литров . При среднй по маршруту 70-80 км. Я обычно еду накруиз контроле 100-110. Несколько раз видел как на обгонах люди в аварии поподали.

Ок. Спасибо за информацию.
 

sserg

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
tiguans
Объем мотора 2 литра,а угоны, например в Созополе даже очень. У меня увезли на штраф стоянку,ну оооочень пересрал ,пока не подсказали местные таксисты,что скорее всего эвакуатор.
 

olegopus

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
44
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
ситроен
какие то водители VW странные. ссылки не пишут. только личка.

европейские дороги променяли на сомнительный бензин в рашке

если заправить бак и рвануть через прибалтику то можно на баке до чехии доехать, там заправить еще бак и доехать до границ с болгарией

потом еще бак и вот тебе бургас

нет денег - сиди дома.

ах да у вас должен быть ситроен ц5)))))))))))
 
Последнее редактирование:

KAP

Участник
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
130
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
тигуан
какие то водители VW странные. ссылки не пишут. только личка.

европейские дороги променяли на сомнительный бензин в рашке

если заправить бак и рвануть через прибалтику то можно на баке до чехии доехать, там заправить еще бак и доехать до границ с болгарией

потом еще бак и вот тебе бургас

нет денег - сиди дома.

ах да у вас должен быть ситроен ц5)))))))))))[/QЯЯ
Зачем же так грубо,сдесь никто никому не должен . Проезжаа мимо.Пока..
 
Сверху Снизу