Обратный клапан стеклоомывателя

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
у всех ли, у кого врезаны клапаны, подбрыгзгивает на лобовое при срабатывании заднего омывателя и при скачках на неровностях дороги (бодрый проезд лежачего полицейского)?
 

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
479
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
у всех ли, у кого врезаны клапаны, подбрыгзгивает на лобовое при срабатывании заднего омывателя и при скачках на неровностях дороги (бодрый проезд лежачего полицейского)?

Про задний омыватель не скажу - почти не пользуюсь, тем более с водой - только в дождь :confused:

а вот про "подтекания" - подтверждаю - после того, как помоешь стекло - на крутых поворотах / кочках можно увидеть, что "подливает" вниз стекла - ну она и понятно - там же вода стоит, ждет своего часа, так сказать.
Потом воды становится меньше (может испаряется или все таки стекает часть) и все - пропадает эффект подтекания.
Поэтому все ок - не парься!:az:
 

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
479
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
Ну хоть кто-то сделает отчёт по установке не "варварски-колхозным" способом и выложит здесь :)

Буду некропостером, но помогу :) Честно говоря, не могу назвать себя пряморуким человеком или автомехаником, но с помощью чьего-то БЖ сделал всю операцию за 15 мин!

1) Значит берем клапан от Тойоты
артикул 85321-26020

2) Открываем капот

3) Видим шланг черный с замотаной изолентой.

4) Отматываем изоленту неполностью (ее надо надрезать) и далее самый сложный момент - аккуратно острым ножом надрезаем черный шланг не обрезая провода подогрева форсунок :)

5) Отрезаем от шланга кусочек (сантиметра полтора), чтобы на место него вставить клапан

6) Вставляем клапан черным вверх, белым вниз и подплавляем шланг, чтобы он был мягче и лучше держался. Далее я пальцами "обжал" шланг вокруг клапана, чтоб "наверняка"

7) Берем новую тряпочную изоленту / Пользуемся той, которая уже есть и заматываем все это дело

8) Закрываем капот и радуемся!:az:
 

Вложения

  • Снимок экрана 2016-09-15 в 10.41.04.jpg
    Снимок экрана 2016-09-15 в 10.41.04.jpg
    10.4 KB · Просмотры: 114

Beduin

Участник
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
466
Благодарности
150
Адрес
Уфа
Автомобиль
G-Mers, VW Tiguan.
у всех ли, у кого врезаны клапаны, подбрыгзгивает на лобовое при срабатывании заднего омывателя и при скачках на неровностях дороги (бодрый проезд лежачего полицейского)?

Тоже самое. При брызганьи на заднее несколько капель появляется на лобовом.
Грешил на насос - типа первые признаки скорой кончины насосика.
Даже поменял у ОД по гарантии при прохождении ТО-2. Вот они удивились, когда после замены насоса "неисправность" не ушла. Я им про клапан говорить не стал.
Вопщем забил...
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Поставил клапан неск лет назад, один хрен не сразу брызгает,лучше чем без него конешно но не на много. думаю убрать его. Еще минус что зимой замерзает омывайка которая в шланге остается.
 

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
479
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
Поставил клапан неск лет назад, один хрен не сразу брызгает,лучше чем без него конешно но не на много. думаю убрать его. Еще минус что зимой замерзает омывайка которая в шланге остается.

ну если нормальная незамерзайка, то все ок:)
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
у всех ли, у кого врезаны клапаны, подбрыгзгивает на лобовое при срабатывании заднего омывателя ?
У меня такая же байда, но считаю это не не комфортным побочным дефектом. ))) Все нормально работает.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
чет жалко денег на дорогую,какую вы льете?
 

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
479
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Странные тут у вас проблемы, на форде ставил эти клапана реально задержка была и без них разводы на капоте от жидкости, а вот на Тиге про задний не скажу(редко им пользуюсь) но с передним никаких задержек и проблем. Сначала жижа причем обильно (если конечно рычажок держать) и только потом уже по влажному стклу дворники. Так что моему тиге доп. клапана точно не нужны все работает как надо :)
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
это как "не париться", потому что Фольксваген чоли?
с одним дерьмом - паузой подачи воды справился - получил другое
не люблю эту манеру ("1,5 млн км на Королле - ничего не стучало"), но после 15 лет на 4 немецких авто, встретить такую недоработку на пятом крайне противно
первопричина понятна, но приятнее от понимания не становится
такая же байда
бззззз.......

Добавлено через 1 минуту
но с передним никаких задержек и проблем
прям хоть езжай - на него смотри.... а то может мы по разному воспринимаем "задержки"
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
.... а то может мы по разному воспринимаем "задержки"
Ну лично для меня все просто - вода на стекло пошла распылом и только потом спустя секунду другую дворники начали отрабатывать, лично у меня так. Так что по суху не трут а другого и не надо :)
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
только потом спустя секунду другую дворники начали отрабатывать
я, ващето, про паузу между нажатием на рычаг и появлением воды на стекле
Жигули давно были, отвык за столько лёт от неё
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
1) Значит берем клапан от Тойоты
артикул 85321-26020
Не, не так. Берем тройной обратный клапан от Тойоты 85321-30080.
5) Отрезаем от шланга кусочек (сантиметра полтора), чтобы на место него вставить клапан
Ничего резать не нужно!
6) Вставляем клапан
Вставляем Тойотовский клапан вместо родного тройника, заматываем все как было матерчатой изолентой и получаем практически заводское исполнение без колхоза. :ay::ay::ay:
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
я, ващето, про паузу между нажатием на рычаг и появлением воды на стекле
Можешь верить, можешь нет, но нет у меня никакой паузы на лобовое - "нажал и дома" (с) Т.е нажал и тут же распыление пошло :)
На задний омыватель пауза есть ибо очень редко пользуюсь и в магистрале видимо пересыхает )
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
правильно помню, что там не так просто, как "открыл капот, размотал, перерезал"?
Единственное, что повозиться придется... С размоткой тряпочной изоляции в районе тройника. )) Все остальное (открытие капота, снятие шумки капота, снятие форсунок и разъемов, удаление заводского тройника) - очень даже просто. :)
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
вот я об этом... значит правильно помню
НО: приход обратного клапана гораздо ближе к форсункам может прекратить (а может и нет) выбрызгивание при скачках. при омывании заднего стекла не избавится, скорее всего, ибо это какой-то конструктивный косяк
 

faber

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июл 2016
Сообщения
91
Благодарности
18
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Tiguan 2.0 Allstar оранжевый
Ха, только недавно продал астру h там тоже ставил, как топикстартер, эти клапана и форсунки от Инсигнии )))
Думал в тигре не будет уж этих проблем, ан нет. Хорошо хоть форсунки нормально льют ))
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
добавлю, что надо бы поискать замену тоётовскому клапану
на заднем стекле один распался напополам при перекладке магистрали
его сменщик иногда течёт (чуть подольше подержишь насос включённым), да и первый подтекал
 
Сверху Снизу