Volkswagen сделал выбор в пользу стали российского производства

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
а почему грустька????
по идеи должны стать чуть дешевле....
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Fozzy, ну я ж написал по идеи так то ... страна у нас от цивилизации далека.. по этому будет ещё дороже..
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
Fozzy, ну я ж написал по идеи так то ... страна у нас от цивилизации далека.. по этому будет ещё дороже..
Да вот в том то и дело, что только дороже скорее всего.:(
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
857
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
"Сейчас на калужское предприятие Volkswagen поставляются кузова со штамповочного предприятия Gespamp-Severstal. Ранее у «Северстали» не было аккредитации немецкого концерна, и автолист поставлялся ино¬странными поставщиками. Теперь же продукция ЧерМК также будет использоваться для производ¬ства деталей автомобилей VW Tiguan, Skoda Octavia и Skoda Fabia. В текущем году компания планирует поставить около 6-7 тысяч тонн автолиста."

Далек от этого,Gespamp-Severstal сейчас поставляет, но поставляет то тоже Северсталевский металл? Я правильно понимаю? Убирают только "совместного" продавца-посредника?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Убирают только "совместного" продавца-посредника?
вот и мне как то так показалось... и по этому по идеи должно стать дешевле (нет лишнего посредника) но эт наврядли..
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
"Сейчас на калужское предприятие Volkswagen поставляются кузова со штамповочного предприятия Gespamp-Severstal. Ранее у «Северстали» не было аккредитации немецкого концерна, и автолист поставлялся ино¬странными поставщиками. Теперь же продукция ЧерМК также будет использоваться для производ¬ства деталей автомобилей VW Tiguan, Skoda Octavia и Skoda Fabia. В текущем году компания планирует поставить около 6-7 тысяч тонн автолиста."

Далек от этого,Gespamp-Severstal сейчас поставляет, но поставляет то тоже Северсталевский металл? Я правильно понимаю? Убирают только "совместного" продавца-посредника?
А по-моему расширяют линейку машин из этого метала,поскольку до этого писали про этот металл на только Поло седан и говорили о расширении на всю линеку в связи с планами дальнейшей локализации.
 
Последнее редактирование:

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR

dohtur

Участник
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
185
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
трэк энд филд
Да,хорошо,что еще дорестайл успел взять! Сейчас началось похоже-сборка в 3 смены, металл наш,бампера тоже у нас стали делать на совместном предприятии магна.Еще пишут,что ряд моделей фолькса на заводе Газ будут собирать.Пора запасаться мовилем и гаечными ключами!:mad:
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
К сожалению, качество российского металла уступает европейскому. В качестве примера могу привести французские трубы, которые стоят уже 25 лет там, где сгнивают за пару лет российские. И дело не в том, что наши не могут производить хороший материал, а в недостаточном уровне контроля качества.
 

DmitriyK7777

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
296
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q3 белый TDI
Какая разница откуда металл? мне кажеЦо что это ни на что не повлияет ни в плюс не в минус...
 

Боберр

Новичок
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Колыбель космонавтики
Автомобиль
Fiat Albea
Какая разница откуда металл? мне кажеЦо что это ни на что не повлияет ни в плюс не в минус...

Поддерживаю. Что именно вызывает такую уж негативную реакцию? Все кузова на заводе полностью оцинкуют. Да и гарантия производителя от коррозии - 12 лет. На безопасность тоже не повлияет: поставщиками могут стать лишь те, чья продукция удовлетворяет определенным критериям.
А данное решение о смене поставщика - это не минимизация затрат, а шаг на пути к выполнению требования властей о степени локализации производства иномарок в РФ.
 

Aiz

Новичок
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
посему и не продам своего тигу ради нового обновления!
 

Archangel

Новичок
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan
Печальная сборка будет если начнут еще и наш металл. А из германии везти еще пол машины выкинуть тоже печально. Не стоит тига 2000к.
 
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
413
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI

Archangel

Новичок
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Тиг собрать стоит 1,400,000+- так еще растоможить 54% от стоимости автомобиля. И пока не нашел как обойти растоможку.
из Германии тащить думаете?

Добавлено через 1 минуту
Печальная сборка будет если начнут еще и наш металл.
у из чего вы думаете его у нас собирают? тьфу ты.. из чьего металла в смысле?
 
Последнее редактирование:

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
413
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Тиг собрать стоит 1,400,000+- так еще растоможить 54% от стоимости автомобиля. И пока не нашел как обойти растоможку.

просишь человека с европеским гражданством привезти через границу тебе Тиг. даешь ему его честно заработанные 500 баксов. потом покупаешь на разборке горелый или в тотал убитый Тигуан, вырезаешь кузовные номера и себе ставишь. так перегоняют в Россию старые бумеры и немцы
 
Сверху Снизу