Покоцал лобовуху

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Вчера первый раз на трассу выехал и в лобовуху камушек отскочил от впереди идущего авто- повреждение размером с лесной орех прямо перед глазами мля. машине 3 недели- обидно. КАСКО есть, машина кредитная . Собственно вопрос как быть? Хочу в страховой оформить стекло на замену а стекло не менять а высверлить этот скол и так гонять. Прокатит ли так? Или страховая потребует показать лобовуху после замены?
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Бабки в счет кредита пульнуть ну или на ремонт на крайняк.
 

spring25

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
29
Благодарности
57
Адрес
Тула
Автомобиль
VW Tiguan T@S трактор
Вчера первый раз на трассу выехал и в лобовуху камушек отскочил от впереди идущего авто- повреждение размером с лесной орех прямо перед глазами мля. машине 3 недели- обидно. КАСКО есть, машина кредитная . Собственно вопрос как быть? Хочу в страховой оформить стекло на замену а стекло не менять а высверлить этот скол и так гонять. Прокатит ли так? Или страховая потребует показать лобовуху после замены?
почитай внимательнее договор, наверняка, выгодополучатель по КАСКО банк, который Вас кредитовал))) так, что деньги мимо кармана)))
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Anvladd, Вкратце- это страховое мошенничество. Статью сами найдёте.
Но если хотите денег срубить со страховой, то нужно справку из ГИБДД о ДТП(на дороге ж дело было), и только с этой справкой вы сможете требовать со страховой возмещение в виде денег, а не ремонтом. Без справок из компетентных органов можно получить ТОЛЬКО направление на ремонт.
 

Maven

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
64
Благодарности
9
Адрес
Кемская волость
Автомобиль
VW Tiguan
Хочу в страховой оформить стекло на замену а стекло не менять а высверлить этот скол и так гонять. Прокатит ли так? Или страховая потребует показать лобовуху после замены?

Не прокатит.В страховой скажут,меняй стекло и привози счет.А мы оплатим по счету и даже стекло смотреть не будут...
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
уже отремонтировал,лень было в страховую ехать,но в следующий раз обязон попробую(дай то бог чтобы не было такого) как вы все советовали.Спасибо.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Не везет мне опять камушек влетел, я так понимаю стекло китайское дерьмо поэтому и бьется. До этого на Ниссан ноте дох.. Камушков летело не было такого.


То что сфоткают это понятно, а вот потребуют ли показать лобовуху после " замены" менять не собираюсь- тока ремонт скола. Если потребуют приехать на фото после - че делать ???
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
не однозначно, можно по согласованию с банком-кредитором вписать, что банк является выгодоприобретателем только по риску "Угон". СБ РФ на это легко идет.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
то что банк мне банк выгодоприобретатель мне пофиг-быстрее кредит закрою)
 

Aiz

Новичок
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
проще будет получить стекло у сервисменов и продать его
 

Эксспирт

Новичок
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
10
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор филд 2 тэсэай
Вчера первый раз на трассу выехал и в лобовуху камушек отскочил от впереди идущего авто- повреждение размером с лесной орех прямо перед глазами мля. машине 3 недели- обидно. КАСКО есть, машина кредитная . Собственно вопрос как быть? Хочу в страховой оформить стекло на замену а стекло не менять а высверлить этот скол и так гонять. Прокатит ли так? Или страховая потребует показать лобовуху после замены?

зависит от того где застрахованы, у всех СК свои условия и свой подход, в том числе к замене стёкол ) спросите прямо у специалиста СК, в этом страшного ничего нет, хоть телефонные разговоры и пишутся, но к делу их потом не "пришить", а ответ вполне полный получить сможете.
 
Сверху Снизу