368 000км нещадной эксплуатации

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
alex65, Да ну нафиг)))) В след. раз вспылю и сделаю болтовое соединение))
Разницы никакой не будет.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,664
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
добрый день! вот у меня "навелась" мысль))), а вы уже неоднократно крутили, вертели этот двигатель) подскажите куда присоединяется в впускной коллектор трубка от продувки адсорбера???на одном из рисунков видел что как раз в канал 2 цилиндра так ли это???
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Интересно узнать. Есть ли у тех, кто пробежал 230 тыс, те у которых не отключён ЕГР?
 

Dan4ik80

Новичок
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
9
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
ЕГР еще то зло!!и как жить если его не отключать?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Ура! Дошли руки до раскоксовки горшков. Залил одним баллоном Шуммы, покрутил колено, до утра пусть отмачиваются...))
 
Последнее редактирование:

alex65

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
123
Адрес
Mосква
Автомобиль
Tiguan S&S
Ура! Дошли руки до раскоксовски горшков. Залил одним баллоном Шуммы, покрутил колено, до утра пусть отмачиваются...))
а до этого делали раскоксовку? сколько раз ?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
alex65, Ни разу. Только чистил клапана совсем недавно.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
alex65, здраасте...))) Откуда кокс в горшках и отложения в кольцах при пробеге в 30 тыщ?
 

alex65

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
123
Адрес
Mосква
Автомобиль
Tiguan S&S
alex65, здраасте...))) Откуда кокс в горшках и отложения в кольцах при пробеге в 30 тыщ?
кокс растет постепенно. на 30 тыщах кокса немного и шума его еще может убрать, а на 230 уже столько что надо брать зубило и молоток. на ютубе есть хорошее видео на эту тему.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
alex65, У меня движок не запущен до состояния "только зубилом"))) Видео эндоскоп не даст соврать.
Колечки промочить и всё. Дочиста мне и не надо, компрессия по 12,5 во всех, масло, можно сказать, ест в пределах мечтаний многих)
 

Kimon

Участник
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
300
Благодарности
40
Адрес
MSK
Автомобиль
VW Tiguan TDi
titanik,
А как опора АКПП поживает?
Как я понял, менял не раз и щас "гидра" стоит?
Какой пробег с ней и ощущения вибрации не было с новья?
Она вроде пожёстче?

ЗЫ респект за интересный журнал:ay:
 

alex65

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
123
Адрес
Mосква
Автомобиль
Tiguan S&S
alex65, У меня движок не запущен до состояния "только зубилом"))) Видео эндоскоп не даст соврать.
Колечки промочить и всё. Дочиста мне и не надо, компрессия по 12,5 во всех, масло, можно сказать, ест в пределах мечтаний многих)

Вот видео , про которое говорил . Достаточно грамотно и убедительно , особенно на основании собственного опыта многочисленного тестирования разной химии :

https://www.youtube.com/watch?v=qb-Tx5mkr_M
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Kimon, На удивление хорошо поживает. Зазор не увеличился совсем. С вибрациями у меня уже туго...всё в машине уже старое и вибрирует просто по своему состоянию. Такой тихой как до 100 тыс км. машина уже не будет(( Но по крайней мере ничего не стучит и не бухает) Масло в коробке меняю и вибрации становятся меньше)
Опору менял почти 30 тыс назад ЕМНИП.

Добавлено через 8 минут
alex65, Спасибо. Грамотно трындит мужик))) Смотрю.
А пока что мои факты до процедуры. Расход масла пол-литра на 7000-8000 км.
Вся Шумма ушла по стенкам цилиндров уже к ночи (заглядывал в горшки) Откачивать собственно и нечего. т.е утром я покрутил колено стартером и на белую тряпку выкинуло говна ну просто совсем не много. Из чего я делаю вывод что маслосъёмные кольца у меня не сильно то и закоксованы были. И значит сейчас стали ещё чище. 1300 р. баллон шуммы, это ниачём, можно делать хоть при каждой смене масла)))
Что изменилось трудно сказать, потому что на новом масле у меня двигатель всегда шепчет и мурлыкает))) какое то время.
Будем посмотреть)
Зато как мне кажется, начинаю понимать причину троений на ХХ.....
 
Последнее редактирование:

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
titanik, Не понимаю как машина может пройти 240тыщ. У меня 125 и уже все отваливается, масло жрет 1л на 2500. И т.д. Сколько раз делали капиталку двигателю и коробке? Как говорится в том анекдоте, столько не живут)):D
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
ДимонМСК, Никаких капиталок ни мотору, ни коробке, ни раздаткам и халдексу. Всё работает на укороченном в 2 раза регламенте замен жидкостей. Даже моторчик Халдекса родной!) До 120 тыщ масло мотор кушал не больше 100-200 грамм на 10 тысяч.
А троило у меня из за неисправного клапана впрыска водо-метанола и до сих пор немного травящей трубки этой же системы. Видно январские морозы не пережила эта мелочь. Причина найдена, теперь только дошли бы руки, пока что только клапан заменил и усё...троения почти пропали, пошла тяга на низах и откаты снова стали по нулям во всех режимах.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
titanik,
А ты уже хотел голову снимать, клапана от нагара чистить :)
P.S. Тюнинг это зло ))))
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
SMax, Так почистил уже и без разбора))) И не зря. Помимо чистоты впуска увидели, что масло сочится понемногу по ножке клапана через колпачок как раз во втором цилиндре. Надо менять, хотя пока что не жрёт и не дымит.
 
Сверху Снизу