Отключающаяся турбина и бессильные диллеры

mrist

Участник
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
118
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0T white 2012г
а может по холоду у дизеля передув на трассе происходит? не тестировали немцы мозги в такие морозы, вот и передувает - вываливается чек.
Вообще надо Ваг ком кабель купить и в момент ошибки с компьютером посмотреть что у него за проблема.
 

Ярмик

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
14
Благодарности
17
Адрес
Татарстан
Автомобиль
Фольксваген-Тигуан
Все добрый день!
Пригнал Тига с "Родины" (дизель на механике). Отъездил месяц! И вот проблема - загорелась "спиралька" (на компе сообщение типа "ухудшение параметров обратитесь в мастерскую"). Машина тупит по черному, чувствуется что турбина положила на все с кисточкой, хотя машина разгоняется до 120, да и расход прежний. Заехал на диагностику не к официалам, а в "Бош-сервис". Мужики выявили следующие ошибки:
- Р2015 (позиционный датчик клапана впускной трубы) ошибка не убирается;
- Р0403 (магнитный клапан обратного подвода выхлопных газов) этот клапан стоит спереди двигателя между коллектором и дроссельной заслонкой (его сразу видно - по подходящей к нему металлической трубке) - мужики его сняли (правда вместе с коллектором), прочистили карбюраторной очисткой и сжатым воздухом. Потом снова на диагностику - ошибка снялась.
Вобщем ездил целую неделю без проблем, а вчера все повторилось вновь - загорание спиральки и тупость машины.
Может что-то подскажете - плииз!
 

Raist

Новичок
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
13
Благодарности
1
Может что-то подскажете - плииз!

Фолькс организовал "спецкомиссию" на которую поеду во вторник. если что-то найдут, я отпишусь. Возможно у нас одна проблема, хотя у меня максимум до 80 разгонялся, о 120 можно было только мечтать.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
- Р2015 (позиционный датчик клапана впускной трубы) ошибка не убирается;
Предположу что это датчик массового расхода воздуха, стоит после воздушного фильтра в трубе.
Р0403 (магнитный клапан обратного подвода выхлопных газов
А это клапан ЕГР, тебе чистили. мне тоже предстоит это. только у меня тупняк присходит зимой из за него. А утебя мотор дизель 170 лошадей. и пробег какой.
 

Ярмик

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
14
Благодарности
17
Адрес
Татарстан
Автомобиль
Фольксваген-Тигуан
Нет, это не датчик массового расхода воздуха. Судя по ЕТКЕ этот датчик стоит как раз под воздушным фильтром.
У меня сейчас 140 мулов (пробег - 89 тыс.). А разгонять удается до 120 (на прямой дороге) плавно давя на газ. Резче надавишь - получишь конкретный тупяк.
Клапан чистили при мне. Посмотрел, что было в нутри и ужаснулся. Когда начали продувать воздухом, толлетели такие ошметки, что я сначала подумал, что коллектор и корпус клапана разваливаются по частям.

Добавлено через 22 минуты
Да, совсем забыл.
Обратил внимание вот на какую особенность:
- когда машина работает на холостых - все в норме;
- когда начинаешь трогаться, и двигаться примерно на 1500-1700 оборотах - примерно метров через 200-300 загорается спиралька и в дальнейшем спящая турбина;
- когда начинаешь трогаться по резче, сразу разгоняя до 2500-3000 оборотов - все нормально (турбина работает), но только до того момента, пока не сбросишь газ - а дальше опять великая тупость.
 
Последнее редактирование:

Raist

Новичок
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
13
Благодарности
1
- когда машина работает на холостых - все в норме;
- когда начинаешь трогаться, и двигаться примерно на 1500-1700 оборотах - примерно метров через 200-300 загорается спиралька и в дальнейшем спящая турбина;
- когда начинаешь трогаться по резче, сразу разгоняя до 2500-3000 оборотов - все нормально (турбина работает), но только до того момента, пока не сбросишь газ - а дальше опять великая тупость.

абсолютно верно. как сбросил газ после 2500, сразу- спираль и спящая турбина. потому либо ехать с тапкой в пол, не сбрасывая (тормоза для трусов), либо со спящей турбиной...
резюмируя- значит не я один с такой проблемой, это радует...
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
была похожая тупня на 1.9TDI
ошибок не было, в итоге заменил ДМРВ

для теста отключал ДМРВ, машине сразу возвращалась почти нормальная тяга
 

Ярмик

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
14
Благодарности
17
Адрес
Татарстан
Автомобиль
Фольксваген-Тигуан
Нет, не думаю. Я тоже уже не первый год на дизелях.
Обычно чек не вываливается когда начинает накрываться расходомер воздуха. Просто начинает ощущаться некоторая тупость. А сам датчик прекрасно диагностируется.
К стати у меня он рабочий - проверено путем замены на новый (у нас он стоит 2200).
 

Raist

Новичок
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
13
Благодарности
1
В общем, господа... Эпическая Сага обо мне и злобном Тигуане получило продолжение... и весьма серьезное... 22 августа в 15-40, когда я "низко пролетал" над мкадом (на скорости 120 км/час) по крайней левой полосе у меня сдох двигун, обороты упали до нуля, загорелся Чек энджин, загорелась надпись чесать на СТО, и сдохли тормоза, точнее усилитель тормозов... кто знает что такое на мкаде орудовать безтормозным тигой- мое вам уважение... благодаря моему немного гоночному характеру я никого не подбил (правда меня хотели “подремонтировать” несколько водил, народ у нас все-таки злобный- даже видя аварийку и что машина теряет скорость- подрезать ее было святым делом...), живым докатил до обочины мкада, машина не завелась... первым делом начал грешить на сигналку, эта сволочь один раз мне отрубала двигатель, когда я выезжал с парковки, однако там скорость была от 0 до 5, здесь 120. но я все равно подумал на нее. вызвал эвакуатор и доехал до ребят из Угона.нет. ее вытащили, соединили как было, но тига как была дохлая так и осталась. на втором эвакуаторе, уже за свой счет, я поехал до Фольксваген центр Север. т.к. ехал из-за пробок полдня, народ уже уходил домой, но получив наставление начальства (да здравствуют мои письма в Фольксваген групп зимой) меня приняли и при мне же, сразу прогнали ошибки. по ошибкам было видно что сдох бензонасос. ручаться они не стали, и сказали что если это так то я попаду всего на 17 штук + 3 диагностика + 3 эвакуатор, итого 23 штуки. Если это что-то серьезнее, то...
Собственно, вопрос у меня в следующем... я могу не разбираться в тонкостях законов, но я почти наверняка уверен что если бы такое произошло на западе – человеку не сказали бы “ничего страшного, если это бензонасос- купите, мы его вам поменяем, и все хорошо”. Я не хочу отсудить у фольска новую машину, не нужно мне чужого, но тут реальный, ОЧЕНЬ серьезный косяк в конструкции машины за который меня, как бета-тестера, еще и просят отдать мои же деньги... В общем, хочу спросить совет у имевших дело с судами людей- что мне посоветуете делать в этой ситуации? Машине 2 года и 4 месяца, пробег 47 тысяч.
 
Последнее редактирование:

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Raist, у меня насосы в баке и тнвд 2 раза меняли ) так пробег то у машины поболее. В суде можете что-то отсудить, но не замену машины ИМХО.
 

Raist

Новичок
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
13
Благодарности
1
Raist, у меня насосы в баке и тнвд 2 раза меняли ) так пробег то у машины поболее. В суде можете что-то отсудить, но не замену машины ИМХО.
я не хочу отсудить у них машину, я ж написал это. я просто не хочу платить за эвакуатор и ремонт 2 летней машины со смешным пробегом...

Добавлено через 3 часа 27 минут
логи спутника по всему маршруту движения у меня есть, доказать по ним что это не вина сигнализации- плевое дело.
да и потом, сама ситуация трагикомична- "нормой" считается отключение двигателя и усилителя тормозов на скорости за 100... и как теперь вообще ездить на этой машине? в отпуск без обгонов? произойди такое при обгоне со встречкой- финал был бы недвусмысленный- несмотря на то что ноги у меня достаточно подкаченные, на такой скорости тормозил я еле-еле.

Добавлено через 5 часов 47 минут
Апдейт новости: только что звонил диллер, сказали что весь день машину завести не могли, а полчаса назад она взяла и завелась... Честно признались, что виновника пока не нашли и раньше таких случаев не припомнят.
 
Последнее редактирование:

Raist

Новичок
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
13
Благодарности
1
Продолжение истории... Вчера вечером звонил диллер, сказал что воспроизвести ошибку не получается в пределах салона. Надо приехать и отжечь турбиной на трассе, со спецом в салоне машины, следящим за показаниями мозгов машины по спец оборудованию. Сегодня с утра я этим и занялся- ошибку выловили не проехал я и 3 км- ошибка повышенного давления в топливной системе, существенно повышенного. Ошибка настолько редкая, что она даже не регистрируется логами машины- именно поэтому зимой меня послали, разведя руками. Ошибка, равно как и ошибка пониженного давления относиться к разряду серьезных. Что показало, что ЕСТЬ серьезные ошибки, которые не регистрируются автоматикой. Еще зимой я этого не знал, и доказать диллеру, что я не верблюд- не мог. Тем не менее, поймали... Проверили первым делом ТНВД- дело оказалось не в нем. На что теперь думать не ясно, сделали запрос в Фольксваген групп.
 

Raist

Новичок
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
13
Благодарности
1
Собственно конец истории... "Вдруг" оказалось что давление топливной системы "специально для моего двигателя" находится в норме. Таким образом единственное место которое вызывало подозрение- бензобак и бензонасос- вдруг мне кто-то подкинул туда чулок, или тампон. Осмотр всего этого счастья не бесплатен, но учитывая что жизнь гораздо дороже нескольких тысяч- согласился, хотя и знал что все будет чисто. Все было чисто.
Таким образом у Фольксвагена НЕТ никаких мыслей и идей- и меня отпустили- катайся мужик, пока не уе...шься. Словей нет, одни буквы. То ли это отношение фолькса в целом, толи русского представительства. Писать письма и ругаться я уже, скорее всего, не буду, ибо ясно одно- даже такой пистец, как отключающаяся машина на скорости в 100+ для россии- норма. Имея на руках фотографии, видеозапись, съемки ошибок- я не добился ничего- только "все что мы могли проверить- проверили, все работает". Машину буду сливать.
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Raist, сочувствую.Не повезло с машиной.
Надеюсь,что всех остальных владельцев Тигуанов минует чаша сия...

То ли это отношение фолькса в целом, толи русского представительства.
И то и другое.Мы страна третьего мира и такого же сорта.Чего уж с нами церемониться.И даже если на верху(в руководстве Фольксвагена) что-то заявляют о том, как им важны и дороги мы как клиенты,однохренственно исполнителями этих заявлений являются наши соотечественники,"эффективные менеджеры" с соответствующим менталитетом и "умением вести бизнес".
Имел возможность пообщаться и послушать их разговоры во время съёмок ихних "митингов".
Но Тигуан дизельный в семью всё-таки купил,ибо таков был выбор супруги.
Буду надеяться что всё будет благополучно.
А вам удачи!!!
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Машину буду сливать.
не приведи Господи на неё "наткнуться" да и с Вашей стороны не под пресс же её пускать....

Добавлено через 7 минут
даже такой пистец, как отключающаяся машина на скорости в 100+ для россии- норма
на FFusion попадал в похожею ситуацию Там правда коробка робот выходила в аварийный режим, происходил разрыв трансмиссии, машина не слушалась газа, падали обороты и вот на МКАД в левом ряду я перепугался в "говно" на скорости выше 100 :(, правда причину Форд нашёл: заменили исполнительный модуль передач... и потом такого не случалось за три года эксплуатации, но всё же....я Вас понимаю...
 
Последнее редактирование:

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Собственно конец истории... "Вдруг" оказалось что давление топливной системы

эээ. .там еще один топливный насос есть.подкачивающий.между топливным фильтром и тнвд. Смотри по шлангам.я тоже щас на него грешу.вот только разъем никак не отключу.он у меня гудит и вибрирует клапан,что сверху на тнвд на обратке.с клапана провод выдергивал ни че не менялось.а вот обратку пережал двиг ровнее стал работать но вот шланг сорвало.у меня тоже спираль мигает и чек горит. Я правда в лужеце притопил свой тиг.
 

RESPECT

Заблокирован
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
67
Благодарности
10
Адрес
Краснодар
Автомобиль
фольцваген
так и чем все кончилось? вот это жесть жеж
 

tsf0x13

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
258
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI S&S
да уж. ну не в германию такое чудо гнать...
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
у меня тоже на скорости глушился мотор именно электроникой/заметил щелчек/притом в режиме драйв катится как на нейтрали/правда у меня это все происходило на лесных тропах и перед этим сдохла/оключилась турбина и чек со спиралью горел/
неделю отмывал и сушил/неожиданно после того как акум с зарядки устанавливал включился на всю дурь вентилятор радиатора и не отключался вообще никак,званил диллеру узнавал как отключить…
далее отогнал в классику на ремонт/вентилятор заменили/а с остальным-ничего конкретного не сказали заменили какойто центральный жгут/что то вякали про датчик коленвала потом пытал так ниче и не ответили мол все впоряде/
короче закончилось все разводом на плохое топливо типа в фильтре топливном говна дохрена надо бак и всю систему чистить 10 000р
тоже говорили что то там с давлением в рампе вот только с той разницей что его видители не хватает

Добавлено через 38 минут
ну и чё думаете они там чё то чистили у меня??? я даже не сомневался…когда ехал забирать морально готовился к ругани а в итоге…
даже говорить нечего/короч пока не заплатишь хрен тебе…
ну ладно думаю … … …заплатил…и каково же было мое удивление когда мне ее выкатили…у дены даже дар речи пропал…
отдавал дизель - едет спорт-кар,свист какой то/ шум /
ну я то предпологал что тупа грязь набилась под ремень и ролики/думаю все почистят иль заменят/не угадал/ну мы ж те убрали ошибки бак почистили че мол возмущаешься машина то едет!!!пипец(не долго она ездила/сегодня уже к другому дилеру отогнал)но правда и ехала она не ожиданно шустро/реакция на педаль газа феноменальная…Но день на второй опять от резкого нажатия на газ турбина стала отключаться/
а про бак не рассказал…
открываю дверь задних пассажиров (сидухи сняты были)наблюдаю такую картину/
ковер задрат, везде песок, грязь,слов нет/говорит мол так было/чуть по морде не заехал менагеру/я там полную разборку с химчисткой делал
корче тот какого то работягу вызвал тот силиконом на ремень брызгал брызгал не помогает/я ему чЁ у вас все машины так чинят???силиконовая смазка рулит???
ответ//ну если не пройдет приезжайте будем искать/я ему а если это ГРМ тогда чЁ???капздец движке???бумагу давай!!!чтоб если че за ваш счет ремонт был…
ладно короче психанул уехал/но каково мое удивление было когда я вскрыл лючки каторые доступ из салона к баку осуществляют…там песка и грязи…
вот так у нас бак снимают систему чистят…и за это 10 тыс крутааа!!!!
так ладно но ведь если они доставали насос с датчиком, так этаж самая грязь туда ж в бак и попала/возможно поэтому снова филтр забило и снова ошибки и турбина мрет???
а самое интересное когда им говоришь надо посмотрерь ЕГР и дросельную заслонку у них так глаза округляются и ответить долго не знают чем…

Добавлено через 58 минут
//вычитал в книжке как осуществляется очистка бака от не “корректного“топлива//
снимается шланг с фильтра(в книге правда с насоса ) шланг удлинил и в емкость …
насос в баке компом переводится в сервисный режим и откачивают…
во бля и десятку в корман………сцуки
щас в другом сервисе беседовал на тему что опять ошибка(не фиксируерся) опять щас грязь найдете и по аналогии снова развод??так туда езжай пусть устраняют,че к нам ехал…ну в общем люди более одыкватные да и говорю по топливу сепаратор поставлю рас такое дело/всмысле проблему решу почините все остальное……
 
Последнее редактирование:

тест-пилот

Участник
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
184
Благодарности
13
Адрес
Киров
доп диагностика может помочь.
просто в этот раз будут более тщательно смотреть.
а не спустя рукава.

у меня был аналог случай
доп диагностика помогла

Добавлено через 40 минут
ТС не переживай, на БМВ не лучше обслуживание.

все время приходится самому разбиратьс яи потмо тупому ОД все доказывать и показывать
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу