Самоблок на тигуан

Ruslan407

Новичок
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Kursk
Доброго времени суток! Приятно читать отзывы владельцев полноприводных машин, мне бы их проблемы! У меня ,к сожалению, недопривод. Застревать приходится в таких местах ,что стыдно перед владельцами девяток! Пологаю ,что немного делу помочь удалось бы установкой самоблока в передний редуктор, но возможно ли это? Кто чего про это слышал?
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
На скока знаю разработок нет для переднеприводных, всё делается для отдельных редукторов
Да и самоблок на передке д/быть очень поздно срабабываемым иначе в крутых поворотаг пи ц как интересно будет
Пороюсь в другом своём форуме может и дам ссылки
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
может цепи или когти преобрести чтоб было, да и резина, тоже играет роль и ее накачка.
 

Ruslan407

Новичок
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Kursk
Вот оно что! Спасибо, ответ исчерпывающий. Официалы сказали, что перепрошивка блока ABS может помочь делу, грозились провентилировать вопрос.

Добавлено через 7 минут
может цепи или когти преобрести чтоб было, да и резина, тоже играет роль и ее накачка.
На счёт резины согласен, но до цепей дело доводить не хочется.

Добавлено через 35 минут
Я даже рассматривал вариант дооборудовать свой Тиг полным приводом, но мои друзья официалы ценником не порадовали.

Добавлено через 11 часов 49 минут
Оказывается самоблок в передний привод ставят, но автомобиль этот Мазда6, с мотором 260л.с.,стоит он там чтобы лучше реализовать крутящий момент.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
там точно самоблок? Или имитация электронная как на шкодах и пежо 3008?
 

Turboslim

Участник
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
176
Благодарности
68
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан СС 170 сил
Ruslan407,в Мазде самоблок спереди есть на трешке МПС. У Шестерки МПС самоблок стоит в заднем мосту. Кроме того самоблок спереди бывает на фокусе РС, как опция ставится на Рено Клио РС, на Гольф и например на девятки с калинами.
Искать нужно у производителей самоблоков. Например Quaife Engineering.
 

Ruslan407

Новичок
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Kursk
Про мазду6 или на ТВ Драйв, или в Топ гир сюжет был,а на Тиг в интернете ничего не попалось. Может не там ищу...
 

Turboslim

Участник
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
176
Благодарности
68
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан СС 170 сил
Ruslan407, у меня до тигуана как раз была Мазда 6 МПС.
По поводу самоблоков. Да, конкретно на тигуан вроде как не предлагают готовые решения. Но надо учитывать,что самоблок монтируется в коробку передач, а моделей коробок не так много. Нужно узнать, какой код модели коробки стоит на переднеприводном тигуане. Что-то мне подсказывает, что такая же , как на Гольфе. Соответственно самоблок для Гольфа подойдет для Тигуана

Добавлено через 21 минуту
Эх, был бы двухлитровый Тигуан с двигателем ЕА113, как у гольфа Р, с механикой и полным приводом с самоблоком сзади. А не с убогим автоматом и дифференциальным полным приводом, когда одно буксующее колесо обездвиживает машину
 
Последнее редактирование:

Ruslan407

Новичок
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Kursk
Turboslim , на auto.ru в перечне моделей Тигуан присутствует 2.0 200лс на ручке пол.пр.,тамже пишут ,что у 1.4 привод подключаемый ,а у 2.0D и 2.0 пост. полный, но это вроде не так?

Добавлено через 16 минут
2.0R есть 256 и 270 л.с. обе полн.пр.

Добавлено через 19 минут
У кого про коробку узнать?
 
Последнее редактирование:

Lexan

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
64
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже не VW
Последнее редактирование:

Pavka

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
65
Благодарности
1
Адрес
Москва
Ruslan407,
Добавлено через 21 минуту
Эх, был бы двухлитровый Тигуан с двигателем ЕА113, как у гольфа Р, с механикой и полным приводом с самоблоком сзади. А не с убогим автоматом и дифференциальным полным приводом, когда одно буксующее колесо обездвиживает машину

Вы не правы! У нас муфта Haldex. Не путайте с аудюшным quattro, как раз там буксующее колесо обездвиживает машину. Да и чипованный тиг едет примерно так же как и гольф r32. https://www.youtube.com/watch?v=tr5-I7w-5uw
 

Dr.Cosha

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
79
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG-овод со стажем
Упс. А про Торсен у Ауди слышали?
 

Turboslim

Участник
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
176
Благодарности
68
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан СС 170 сил
Ребята, я имел в виду наличие самоблокирующегося дифференциала между задними колесами. Про способ подключения задних колес (муфту) ничего не говорил
 

Dr.Cosha

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
79
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG-овод со стажем
Ребята, я имел в виду наличие самоблокирующегося дифференциала между задними колесами. Про способ подключения задних колес (муфту) ничего не говорил


Торсен - это механическая муфта, передотващающая взаимное проскальзывание осей, и тем самым она может применятся как межколесный и межосевой дифф. А Quattro - это маркетинговое название полного привода от Audi.
Муфта проста в своей конструкции, отсутствуют гидравлические и электрические привода, передает занчительные моменты и по сути необслуживаема.... Как то так...
 

Pavka

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
65
Благодарности
1
Адрес
Москва
Ruslan407 когда одно буксующее колесо обездвиживает машину

То что на Audi торсен это я в курсе.Я к тому что, на Audi если вывесить одно колесо то она не поедет, одно колесо будет крутится в воздухе, а у нас с муфтой такого не будет, нам надо боятся диагонального вывешивания.

https://www.youtube.com/watch?v=MXWg_IUko9U&feature=watch_response

Вот так делал лично на Audi A6 2001г.в. С полнустью исправным полным приводом.
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
Торсен - это механическая муфта
Торсен - это дифференциал, с частичной блокировкой.

И раньше спрашивали. На всех Тигах с МКПП стоит коробка от Транспортера.
 

Ruslan407

Новичок
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Kursk
Торсен - это дифференциал, с частичной блокировкой.

И раньше спрашивали. На всех Тигах с МКПП стоит коробка от Транспортера.
Нашёл время на пробить модель коробки по VIN, оказалось, что МКПП от Тигуан на другие модели VW не устанавливают. Видимо с мыслями о самоблоке можно проститься...:(
 
Сверху Снизу