скоро 9 мая

Adode

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
61
Благодарности
5
Адрес
Москва ЗАО-ЦАО-Тучково МО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Вопрос просто из любопытства)
Будете ли вы украшать свою машину к 9 мая.Может наклеички какие нибудь,я два года подряд клеил "Спасибо Деду За Победу",в этом году решил наклеить "Советский Разведчик" между словами звезда,в ней серп и молот+повешу ленточку.Цена вопроса 250р.Если интересно и тема будет развиваться дам ссылку на сайт мужичка любителя который занимается этим.
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
я не буду
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.

Adode

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
61
Благодарности
5
Адрес
Москва ЗАО-ЦАО-Тучково МО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
http://ru.wikipedia.org/wiki/Георгиевская_ленточка

главной целью акции «стало стремление во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить».

Я вешаю ленточку как раз в память о своих двух дедушках,которые оба воевали и один дошел до Берлина.Каждый,кто носит.вешает эти ленты,делает это из разных побуждений,кому просто по приколу,я лично делаю это только в память о всех тех,кто дал нам будущее.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Я не буду - хохлома это все не имеющая отношения к имевшей место быть победе. Важна суть, а не фантики. Не атрибуты - а то - что в душе.
Главное мне интересно - парад опять запоганят как в прошлом году???
Идиотская форма и сидящий Презик... Жесть... Я как участник 2-х парадов 9-го Мая на это смотреть не хотел.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Я лучше цветы ветерану подарю, чем поганить память о победе подобными надписями, которые не больше , чем очередная "фенечка", которой потом бахваляются друг перед другом. Лучше приди и молча возложи цветы к памятнику погибшим и помяни стопочкой за столом...
 

Certic

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
221
Благодарности
40
Адрес
Соколинка
Автомобиль
BMW
Никогда не вешал.
Я просто поеду на братскую могилу к деду в Калужскую область. И детей захвачу.:)
 

Tim2

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
57
Благодарности
14
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan
Mavic1, одно другому не мешает!
Я в позапрошлом году и ленточку повязал и к прадеду на братскую могилу съездил (400км в одну сторону) и вечерком успел помянуть.
Главное - память!!!
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Вот именно , что память, а не подобное соревнование, кто лучше украсит машину к празднику ленточками и не совсем уместными надписями.
С ленточкой ещё согласен: она не лишняя во время праздника, на лацкане, да и пусть даже на антене, но ни как привязанная к бамперу,ручке сумки , заместо шнурков ,заплетена в косе и т.п, а ведь в своё время она заменяла награду.... Закончился праздник-сними, а не доводи её до свинского состояния. А к надписям вообще отношусь крайне отрицательно, показуха и не более.Благодарен деду за победу-пойди и скажи ему , а не объявляй об этом всей Руси.Скромнее надо быть с подобными вещами...
 
Последнее редактирование:

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Я вешаю ленточку как раз в память о своих двух дедушках
Я в позапрошлом году и ленточку повязал
так?
lenta5.jpg


или так?
lenta9.jpg


а может так?
lenta8.jpg


Вместо того чтобы РЕАЛЬНО помочь тем, кто проливал свою кровь, терял родных/близких/друзей лицемеры "придумали акцию памяти".
Я НИКОГДА не повяжу Георгиевскую ленточку потому, что я ее НЕ ЗАСЛУЖИЛ!!!

Георгиевская лента — это не просто кусок материи, который, исходя из безумной идеи организаторов акции, можно беспечно привязывать на автомобильную антенну.

Георгиевская лента — это многовековой символ, олицетворяющий подвиг русского воина на полях сражений, в кровавых рукопашных мясорубках. Это элемент награды, за которую многие разменивали собственную жизнь.


banner250x300.jpg
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
Вместо того чтобы РЕАЛЬНО помочь тем, кто проливал свою кровь, терял родных/близких/друзей лицемеры "придумали акцию памяти".
Я НИКОГДА не повяжу Георгиевскую ленточку потому, что я ее НЕ ЗАСЛУЖИЛ!!!
Истерика какая-то. В военное время люди воюют за себя и своих близких, так было и будет. И лично моё понимание памяти к этим героям состоит в том, чтобы вспоминать их смотря фильмы о войне, общаясь с ветеранами, строя жизнь вокруг себя так, чтобы моим деду с бабушкой не было горько от того, что то как живёт их внук и их вклад в то, чтобы эта жизнь вообще была, не был напрасным.
Можно ленточкой, можно делом, можно словом, можно мыслями-главное вспоминать и выносить из этого уроки!
 

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
alasas, Спасибо за поднятие сие темы "Георгиевская лента".
Не всё так просто,как многие думают или не думают-не чем
да и незачем,а надо думать, очень надо.
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
У меня в машине есть лента,лежит она у меня на торпеде. (мне ее вручила мама, а ей ее подарил ветеран ВОВ 9 мая,как благодарность). мне приятно почтить память и просто показать этой лентой, что я помню и горжусь ими.
больше ничего не клею на машину.
 

Tim2

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
57
Благодарности
14
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan
alasas, здесь вроде люди не из детского сада, или "ты хочешь об этом поговорить?"(с)
не хочется переходить на личности, но думай чё говоришь!
 

Tim2

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
57
Благодарности
14
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan
из яслей?
Это наезд?
а ты хотел услышать - " эй чувачки погнали на Вечном Огне шашлычек замутим, помянем ветеранчиков!" , ну извини:confused:
Лично я для себя сделал выводы про тебя
0c2debec0d41e58a31333ed3d52d9e4b.gif
[/url][/IMG]
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Хотел высказаться, когда увидел название темы, но прочитав все сообщения, понял, что уже всё правильно сказано до меня.

Mavic1, :ay:
alasas, :ay:
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Достану из бордачка Георгиевскую ленточку, которую взял на заправке в 2006 году и повяжу ее на салонное зеркало заднего вида. Буду смотреть на нее и вспоминать про Великую Победу! И лично мне по фиг, кто там чего считает, заслужил я ее повесить у себя в машине или нет. После праздника аккуратно ее сниму и уберу обратно в бардачек.
Всякую хрень, в виде наклеек на авто никогда не клею, но отношусь к этому спокойно.
 

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Достану из бордачка Георгиевскую ленточку, которую взял на заправке в 2006 году и повяжу ее на салонное зеркало заднего вида. Буду смотреть на нее и вспоминать про Великую Победу! И лично мне по фиг, кто там чего считает, заслужил я ее повесить у себя в машине или нет. После праздника аккуратно ее сниму и уберу обратно в бардачек.
Всякую хрень, в виде наклеек на авто никогда не клею, но отношусь к этому спокойно.

тоже самое планирую сделать.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Ни чего вешать и клеить не буду. Помяну тихо своих дедов, которых нет и поздравлю здравствующих.
 
Сверху Снизу