Приемка Тигуана. Чек-лист.

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
странно, даже в конфигураторе выбрал пакет комфорт и вижу - "Наружние зеркала - с электроскладыванием и подсветкой". Может еще зависит от разных городов и дилеров

Не следует путать электроскладывание с автоскладыванием. Электроскладывание на 2.0 в Комфорте точно есть. Автоскладывания, вроде, не бывает в Тигуане
 

klon

Новичок
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
тлт
Автомобиль
tiguan t&f
а на 1.4 Электроскладывание есть в комфорте?
 

GPaulV

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
48
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург м. Ветеранов
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
я такого тишу брал в этом году ! складывание есть так что не беспокойся:). поворачиваешь ручку настройки зеркал и они сами складываются. но не при постановке на сигналку. пакеты техник и комфорт
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Чего флудите народ, есть же отдельная тема - Авто складывание зеркал.

Я когда забирал своего Тигуана мне этот опросник хорошо помог, спасибо автору тему! В этот момент волнуешься и можешь что нибудь забыть, поэтому сверяться с листом очень полезно. Я его распечатал и с собой взял, у менеджера был свой опросник, чем то похожий но когда он увидел мой лист, сразу сказал что его опросник заполнять не надо - мой более обширный :) По его словам я на его памяти единственный кто так придирчиво принимает машину.

Получал машину в боксе с большими окнами, приоткрытыми воротами, на улице все равно шел дождь. Машина была на скоряк вымыта и просушена, бензин почти на нуле, омывайки нету, все проверил, данные ПТС сверил и печать на утилизацию посмотрел. Из мелочей что накопал - мелкое почти не заметное шорканье на двери, его видно только если приглядываться, придираться не стал. Так же не было одного колпачка на ниппели одного колеса, они идут плстиковые, под цвет диска, метал ставить нельзя из-за датчиков давления и передающего тракта, менеджер мне его принес.

Хорошо что манометр с собой взял - сразу спустил давление в шинах с транспортировочного 3,2 до 2,2 атм. С собой брал мультиметр - аккумулятор был полудохлый - всего 12,1 В поэтому всю электронику проверял на заведенной машине. Клей от предохранительного паралона был на кузове, попросил его оттереть. Стойка двери белая была в отпечатках от грязных палец установщика Гидроника - дочка салфеткой его вытерла... Стружка после установки пульта в подрулевом бардачке - сам удалил. Потом в гараже обезжиривателем сам дотер то что не заметил. А так в целом все нормально. Сразу посмотрел как тестируется поворотный биксенон - при включении света пять секунд фары начинают ходить влево-вправо, вверх-вниз. Стопы не горят если зажигание не включено, сначала обеспокоился потом вспомнил, что так и должно быть, эта функция настраивается только диагностическим шнурком.

Отвертка в инструментах пригодилась когда получил номера в ГИБДД. Теперь нужно прикупить на всякий случай хороший прочный буксировочный трос для внедорожников и огнетушитель, провода для прикуривания свои самодельные я уже закинул в запаску пылиться... Даже не знаю подойдет ли мой теперь старый гидравлический гаражный домкрат - Тиг намного выше чем моя бывшая Тойота...

На все про все ушло примерно час-полтора времени.
 
Последнее редактирование:

klon

Новичок
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
тлт
Автомобиль
tiguan t&f
GPaulV, спасибо , успокоили)
 

auslender

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
64
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TDi
Здравствуйте, заказал себе S&S 2.0TDi. Перед заказом перечитал все вдоль и поперек, вопросов не было. Сейчас, пока жду производства, начал обращать внимание на мелочевки, которые, как я думал, входят по умолчанию. Подскажите, в указанную комплектацию входят секретки на колесе (литье) и очечник. А то здесь начитаешься о том, что дилер свободно перекидывает их между авто, не хочется платить дважды. В приложении к договору ничего не сказано об этих мелочах. Спасибо.
 

eborisov

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
59
Благодарности
6
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан
Сегодня ездил забирать T&F 2.0 TDI(C+T+T2+315+Webasto) 1245000! По акту принял! Получил доки. Поехал довольный ставить на учет, оплатил услугу постановки,жду. Пока ждал опять все облазил и на тебе нашел касяк! Болты крепления левого переднего крыла, болты крепления водительской двери и пассажирской со стороны водителя были под воздействием инструмента и слегка подкрашены. Пошел отменил регистрацию, отогнал машину дилеру, обещали новую привезти. ППЦ в общем я расстроен, в понедельник поеду переделывать страховки, надеюсь не обманут!!! Смотрите лучше при приемке!!!
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
На болты то я и не смотрел....
 

eborisov

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
59
Благодарности
6
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан
Все равно заметно
 

klon

Новичок
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
тлт
Автомобиль
tiguan t&f
Форумчане, доброго времени суток!
подскажите, заказал тигуан, пришло время забирать, менеджер заявляет что, после осмотра машины,внесения оплаты, нужно еще ждать от 4-6 раб дней пока будет готов птс, а машина будет стоять у них на стоянке. нормальная ли это практика, я думал в один день все происходит
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
вообще насколько я знаю если вносишь 100% предоплату то по закону о защите прав потребителей должны сразу отдать машину, но они посредники и машину они выкупают у другого юр.лица поэтому и заставляют ждать.
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Форумчане, доброго времени суток!
подскажите, заказал тигуан, пришло время забирать, менеджер заявляет что, после осмотра машины,внесения оплаты, нужно еще ждать от 4-6 раб дней пока будет готов птс, а машина будет стоять у них на стоянке. нормальная ли это практика, я думал в один день все происходит

Раньше машины отдавали с копией ПТС, а через 3-4 дня отдавали оригинал ПТС (так я покупал автомобили в 2007 и 2009 гг), Тига стоял у дилера почти 3 недели (был в командировке :)), приехал и сразу же получил авто с ПТС. Думаю 4-6 дней можно и потерпеть.
 

брат-2

Новичок
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
15
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
При приемки обязательно еще надо проверять толщину лкп. Сейчас найти прибор в аренду на сутки стоит200-300р. Очень полезная вещь, что бы локти потом не кусать. Очень много авто дилерами продается покоцанных.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,974
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
нужно еще ждать от 4-6 раб дней пока будет готов птс

у меня так и было. неделю ждал. День внесения полной суммы за машину не совпадает с днем получения Тиги.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
при покупке надо интересоваться ПТС на руках у дилера или нет вот тогда сюрпризов не будет
 

Shilkin

Новичок
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Еще нужно очень тщательно проверять края у всех покрашенных элементов кузова (капот, крылья, пороги) - если чувствуется, что на одной детали поверхность шероховатая, а на другой глянцевая - то стоит проверить деталь более детально толщиномером ЛКП, возможно ее перекрашивали (такое случается, когда пригоняют машину и при загрузке/выгрузке авто повреждают ЛКП).
 
Сверху Снизу