Приемка Тигуана. Чек-лист.

Sens

Участник
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
153
Благодарности
23
Адрес
Сочи
Автомобиль
Track & Style 2.0 TSI
Для RNS-315,510 не забудьте потребовать оригинальный диск с картами:
это требование актуально для авто 2014 модельного года? в частности, T&S tsi с RNS-315 ?
ОД говорит, что диск не нужен, так как установлен "Встроенный носитель данных навигационных систем 7QM "
подскажите, плиз :confused:
 

Антон Тюрин

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
30
Благодарности
4
Адрес
г.Пермь
Автомобиль
Audi Q3 2.0 TFSI S tronic quattro
Сегодня ездил забирать T&F 2.0 TDI(C+T+T2+315+Webasto) 1245000! По акту принял! Получил доки. Поехал довольный ставить на учет, оплатил услугу постановки,жду. Пока ждал опять все облазил и на тебе нашел касяк! Болты крепления левого переднего крыла, болты крепления водительской двери и пассажирской со стороны водителя были под воздействием инструмента и слегка подкрашены. Пошел отменил регистрацию, отогнал машину дилеру, обещали новую привезти. ППЦ в общем я расстроен, в понедельник поеду переделывать страховки, надеюсь не обманут!!! Смотрите лучше при приемке!!!

Помереть толщину ЛКП покрытия при первом осмотре до внесение денег и подписание каких либо документов лень?, тем более у них в салоне есть толщимеры в трейдине... я сам так чуть не попал, благо сразу первым делом стал мерить привезенный экземпляр

Добавлено через 1 минуту
Еще нужно очень тщательно проверять края у всех покрашенных элементов кузова (капот, крылья, пороги) - если чувствуется, что на одной детали поверхность шероховатая, а на другой глянцевая - то стоит проверить деталь более детально толщиномером ЛКП, возможно ее перекрашивали (такое случается, когда пригоняют машину и при загрузке/выгрузке авто повреждают ЛКП).

Не проще сразу толщимером пройти, чем изображать из себя бывалого маляра? А "шероховатости" оставляет только особо тупой диллер с руками из жопы, сушиться все камере и сразу полируется, даже бывалый маляр не определит....
 
Последнее редактирование:

Ixil

Новичок
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Гольф
Три дня назад забирал своего Тига, как правило нервничаешь, очень помогает чек-лист, после того как манагер его у меня увидала, больше вопросов не было.
Хотел бы добавить в него пункт про боковые зеркала и повторители указателей поворота на предмет сколов и работоспособности, именно в пункте где осматриваете внешний вид и работу указателей.
 

кудесник

Участник
Регистрация
29 Сен 2013
Сообщения
254
Благодарности
39
Адрес
питер
Автомобиль
Тигуан ТД CLJА
Проверить клипсы крепления утеплителя капота.Как правило хоть одна да сломана.
 

Shagrath

Участник
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
144
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
В среду еду оплачивать своего Тига, перед оплатой посмотрю машинку и хочу проверить толщину ЛКП на всякий случай. А какая она должна быть? Какие допуски считаются нормой? Думаю попросить толщинометр прямо у диллера, как думаете дадут?
 

Tevs

Новичок
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S Sochi Edition
В субботу забрал Тига. Приехал домой, один ключ машина не видит (в салоне висели на связке, разьединить и проверить по одному не додумался). Сейчас уже два с половиной часа сижу у ОД, жду пока исправят глюк. :(
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
В среду еду оплачивать своего Тига, перед оплатой посмотрю машинку и хочу проверить толщину ЛКП на всякий случай. А какая она должна быть? Какие допуски считаются нормой? Думаю попросить толщинометр прямо у диллера, как думаете дадут?

Разница в толщине должна быть не сильно большой. Приборчик может и не дадут в руки, можно попросить, что бы проверили при Вашем присутствии.
 

Eduardo37

Новичок
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0 TDI
В четверг еду получать Тигу. Удачи мне.
 
Последнее редактирование:

TarantuL

Новичок
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
Акцент
спасибо за подробный чеклист!!! верю, что скоро проверим по нему новый авто!
 

Shagrath

Участник
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
144
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Разница в толщине должна быть не сильно большой. Приборчик может и не дадут в руки, можно попросить, что бы проверили при Вашем присутствии.

Да попрошу манагера проверить, по идее не должны противиться...
 

Acket80

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
76
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan SE+
Да попрошу манагера проверить, по идее не должны противиться...
Я тоже наивно так полагал. Задал вопрос манагеру, а тот как в суде: машина в полном порядке, пока Вы не докажете обратное. Проверяйте как угодно! Т.е. ни заряд аккумулятора, ни толщиномер от ОД мне точно не светит. Ну что ж, пройдемся по 9-ти страничному чек-листу... Хотя, есть предположение, что некоторые мои замечания могут быть просто проигнорированы. И вот тут уже, наверное, "будем биться на кулачках!" (с) :)
Если честно, то как с таким бездушным ОД быть, кто знает? Просто отказываться от машины, если не идут на уступки? Надо договор перечитать, пожалуй
 
Последнее редактирование:

Shagrath

Участник
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
144
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Я тоже наивно так полагал. Задал вопрос манагеру, а тот как в суде: машина в полном порядке, пока Вы не докажете обратное. Проверяйте как угодно! Т.е. ни заряд аккумулятора, ни толщиномер от ОД мне точно не светит. Ну что ж, пройдемся по 9-ти страничному чек-листу... Хотя, есть предположение, что некоторые мои замечания могут быть просто проигнорированы. И вот тут уже, наверное, "будем биться на кулачках!" (с) :)
Если честно, то как с таким бездушным ОД быть, кто знает? Просто отказываться от машины, если не идут на уступки? Надо договор перечитать, пожалуй

Да, такие заявления от ОД как минимум не приятны. У меня общение пока складывается нормально. Сегодня еду оплачивать и сказал что хочу перед этим глянуть на машинку, так уже отзвонились и сказали что машина намыта и к осмотру готова. Про толщиномер все же спрошу. Ну а завтра уже приемка и там само собой по чек листу. По поводу обнаруженных косяков - это уж от серьезности косяка - либо просить компенсацию, либо исправления, как договоришься. Конечно от машины отказываться не хочется и на мелочи можно просто забить.
 

сэрджон

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Курск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI Trand & Fan, белый , Technic + comfort + диски
Принимайте ,вчера стал обладателем белого Тигра 1,4 (122) МКП ТЕХНИК + КОМФОРТ+ диски + зим.резина.
Проверял все по списку + помощь менеджера ( к списку отнеслись спокойно , время не ограничивали)
Поставил на учёт в гаи,обмыл и тд...
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Принимайте ,вчера стал обладателем белого Тигра 1,4 (122) МКП ТЕХНИК + КОМФОРТ+ диски + зим.резина.
Проверял все по списку + помощь менеджера ( к списку отнеслись спокойно , время не ограничивали)
Поставил на учёт в гаи,обмыл и тд...

Поздравляю! :ay:
 

Shagrath

Участник
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
144
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Ну все у меня тоже эпопея с выбором-приемкой закончилась! Вчера забрал S&S 2.0 TSI 170 Dark Blue +Comfort + Technic+Premium. Позавчера перед оплатой осмотрел, завел - вроде все гут, попросил пройтись толщиномером на что получил ответ "Наш сейчас сломан, если у вас есть то пожалуйста", у меня тож не было. Перед оплатой получил еще скидку в 18тыр и золотую карту на ТО. В итоге машина обошлась в 1274000 (без допов). Из допов поставил брызговики и накладки на пороги, и колеса зимние взял у них.
 

Антон Тюрин

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
30
Благодарности
4
Адрес
г.Пермь
Автомобиль
Audi Q3 2.0 TFSI S tronic quattro
Ну все у меня тоже эпопея с выбором-приемкой закончилась! Вчера забрал S&S 2.0 TSI 170 Dark Blue +Comfort + Technic+Premium. Позавчера перед оплатой осмотрел, завел - вроде все гут, попросил пройтись толщиномером на что получил ответ "Наш сейчас сломан, если у вас есть то пожалуйста", у меня тож не было. Перед оплатой получил еще скидку в 18тыр и золотую карту на ТО. В итоге машина обошлась в 1274000 (без допов). Из допов поставил брызговики и накладки на пороги, и колеса зимние взял у них.

90% что у тебя перекрас.... в любом салоне любого дилера есть трейд ин, там минимум 2-5 толщимеров всегда в салоне и всегда все исправные....
А это стандартный отмаз дилера.... 500 рублей пожалей заедь и промерей...
борьба не прекращается ни на минуту - всегда есть у дилера стремление наеб...ть клиента, а у клиента всегда есть стремление не быть наёбанн...м (с) Максим
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу