Приемка Тигуана. Чек-лист.

Garpia

Участник
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
161
Благодарности
3
Адрес
Питер, Приморский р-он.
VASILIY, я тоже у себя не наше крюк, понадобился-а его нету! Думаю, прошло полгода со дня приемки машинки, вряд ли дадут. Сам виноват, недоглядел. Думаю, дайка куплю. Заехал к ОД, спросил в запчастях- нету, но можно на заказ. Ждать две недели, по стоимости -1200 р.!!! Дело не в деньгах, крюк нужен сейчас. Подошел к менеджерупо продажам (того, кто продавал мне авто, на службе не оказалось), а он мне и говорит, пойдемте посмотрим в других машинах. Просмотрели три Тига, три Турана и еще кого-то (крюк - стандарт у всех oдин!)- НЕТУ!! Кто-то сказал, вот в том гольфе должен быть, недавно пользовались. Открыли багажник -ЕСТЬ! Дали его мне, на вопрос а сколько, был ответ -ведь недодали! Спасибо большое!!
Прошло пару месяцев, залез в мешочек с инструментами за ключом, а там...крюк!!! Вот такая история.
Мой совет- посмотрите в мешочке, вдруг как у меня.
 

alienroy

Участник
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
105
Благодарности
27
Адрес
Калининград
Комрады!!!
При приемки будьте внимательны. У меня "плохо" закрывается правая задняя дверь (по сравнению с другими). Плюс фара "глядит" не туда. Завтра еду к Од исправлять. А так, все без нареканий было. Эти недочеты выявились в процессе эксплуатации.
 

gelo219

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
47
Благодарности
3
Добавлю немного...ЛКП и детали кузова обязательно смотреть,ибо-фирма любая (Ауди и Фольц в частности) не признают бракованным авто,которое получило повреждения при транспортировке-ну там ЛКП подрали,вмятины,бампер разбили,фару и тп и все это было починено-заменено-покрашено у оф.дилера.Ну а теперь прикиньте,как это у нас делают...Это я почерпнул из истории покупки Ауди Ку-5 у оф.дилера.Смысл-авто стоит дорого,восстановили нормально,а про историю клиенту вовсе не обязательно знать.Это официальный ответ Ауди.Чел оказался упрямым и авто ему заменили-косячно вставили решетку радиатора,что-то забыли подключить...вобщем-у нас делали....
 

Albanka

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
66
Благодарности
6
Адрес
Снежногорск
Автомобиль
Tiguan
Принимали Тигу с супругой 4 дня назад. Специально обратил внимание на двери, вроде все равномерно и правильно закрываються. Жена в это время нашла две царапки на лаке и потертость на фонаре заднем. ЧТо приятно в отличие от дилера GM где на такую-же претензию предложили оставить машину еще на недельку для устранения тут все исправили в течении 5 мин. Ну и в итоге забыл я про то что заказывал коврик в багажник, только дома уже сообразил что его нет. Позвонил, извинились и предложили в любое время забрать. Вообще наш дилер Мурманский порадовал, посмотрим как ТО и не дай бог ремонт, но вроде знакомые владельцы Тигуанов хорошо отзывались.
ЗЫ: Комикс. Думал омывайку не залили при предродажной подготовке, купил пузырь и пока лил задумался...залил все, оказалось что бачок почти полный. Кстати показалось не удобным заливать омывайку.
 
Последнее редактирование модератором:

Selodka

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
С первого раза забрать машину не удалось, обнаружила скол над задней дверью, обещали закрасить за несколько днейL
Но больше всего меня волнует непонятная история с загрузочными дисками для RNS 310,
Сегодня диска опять в наличии не оказалось, причем каждый раз я слышу разные версии, в этот раз сказали, что теперь CD персонализированы под каждую машину, типа ждите ваш еще не пришел.
Товарищи, кто-нибудь сталкивался с тем же? Я уже не знаю что делать ;(
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Позавчера Sport & Style
2.0 TSI 125 kW авт.-6 (Tiptronic), 4Motion Серебристый `Reflex`, металлик, Чёрный + Чёрный
dashboard,Титаново-чёрный carpet, Чёрный headliner,Серый Pearl ,headliner,Серый Pearl
Пакет Ambiente,Пакет Зеркала,Ксеноновые фары 1270000р.
Всё было долго и обстаятельно, менеджеру записал благодарность, сначала досконально по всем бумажкам, потом приёмка, потом подробнейший рассказ по всем органам управления, потом визитка - есть вопросы - звоните в любое время, в общем 5+
Причём я выбрал в среду и согласились без очереди поставить сигналку, в четверг в 18-00 я начал приёмку и уехал в 19-30,вчера забрал свои номера из мрэо, остался доволен салоном, посмотрим далее.
А смотреть - кузов - зазоры и царапины,косяки сборки - это неприятно, работу мотора основное, всё остальное поправимо.
Мотор я слушал раньше на складе и предварительно осмотрел авто, на приёмке в основном покрытие кузова и работу всех электронных примочек ( кроме системы стабилизации конечно ), и чё и как дёргать чтоб уехать,
Вот как-то так
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Противооткатные башмаки

Tiguan-265368.jpg

Противооткатные «башмаки» (2 шт.)
– в базовом оснащении.

но у меня их в комплекте не было !
(может лежат где-то спрятанные?)
 

Dedugan

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
20
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan «Track&Field» 2.0 TSI
У меня в комплекте есть,в багажнике с левой стороны там где аварийный знак лежит есть сверток с инструментами , вот там он и лежит. Машина 2010 г.
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
У меня в комплекте есть,в багажнике с левой стороны там где аварийный знак лежит есть сверток с инструментами , вот там он и лежит. Машина 2010 г.
аналогично
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
все забываю написать:

Я у себя противооткатные башмаки нашел! 2 шт. лежат в левом боковом кармане багажника, в мешке. ;-)
 

ggamovr

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
66
Благодарности
10
Адрес
Раменское
Автомобиль
Tiguan Track&Style TDI
про приемку тигуана... вчера забирал из салона, манагер говорит "о, как вам повезло - топлива дофига налито!" смотрю - и правда, до красной отметки даже указатель не опустился! ну ладно - поехал доиой (100 км где-то). по дороге решил заправиться - заливал до полного - вошло 58.5(!!!) литров! при этом указатель топлива показывает что бак полон только наполовину!!! вывод - глюк датчика, хорошо что до заправки доехал, а то ить так можно и встать на дороге! :(
короче мораль: если топлива при приемке показывает много, то это не повод для радости, а повод не отъезжая далеко от салона заправиться и проверить работоспособность датчика уровня топлива.

всем удачи.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ggamovr, датчик топлива под замену, одна из штатных болячек. Но ни разу с новья не была. :) Да и было в 2008г только. Аналогично один датчик отключился, там их два, на полном баке показывает половину. :) Потом через 3 недели вылечился сам, но уже приговорили и поменяли потом...
 

Daisy

Участник
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
126
Благодарности
38
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan
Всем привет!
Искал, но не нашел ответ на следующий вопрос: где на кузове Тиги находятся VIN-коды? Может кто подскажет?
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Всем привет!
Искал, но не нашел ответ на следующий вопрос: где на кузове Тиги находятся VIN-коды? Может кто подскажет?
На стойке, под лобовым, под капотом слева за перегородкой, но он теперь закрыт не перфорированной накладкой.
 

MaD YeTTi

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
66
Благодарности
2
Про АВИЛОН:
Сегодня пытался второй раз забрать своего тигу - пока не судьба, но обо всем по порядку:
Выбирал из того что есть в наличии (а как водится выбирать почти неизчего)
Оплатил, глянул машину, вроде все ок, оставил на установку доп. оборудования: сигнализация и пленка на передок.
вчера приехал, осматриваю машинку: самым существенным оказалось что пленку на бампере обрезали НОЖОМ ПРЯМО ПО КРАСКЕ, естественно что ЛКП повреждено!
Сказал что попробуют заполировать, потом наклеить снова пленку (естественно новую), договорился что приеду сегодня в 11 утра.
Приезжаю, подхожу к своему менеджеру - говорит что сейчас узнает что и как с машиной. чуть позже говорит что бампер только в покраске.
На новой машине без предупреждения сами стали что то красить!
Полный беспредел! Естественно что никто не звонил и не спрашивал что делать.
Свою вину они хоть и признают но извиняться даже как то не пытаются,
единственное что согласились сами регистрировать в ГАИ...
Вот Вам и работа ОД АВИЛОН.
есть хоть один небольшой плюс: дали подменный автомобиль...
з.ы. продажники сами работаю хорошо, к ним нет вопросов, а вот те кто с допами - руки оторвать и головы отрубить! включая директора по сервису, раз он не может организовать корректную работу своих подчиненных!
Есть какие еще варианты?Может кто подскажет кто им может настучать по голове?
сюда http://www.volkswagen.ru/ru/company/contact.html
 

Vivaldi

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
36
Благодарности
6
Адрес
Kemerovo
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S TSI 2.0 200 л.с.
Будете Тигу принимать в салоне обратите внимание на штанги на которых прикручены двери. У меня на водительской двери Тиги 2011 г. был недокручен болт, штанга ездила при открытии двери впреед-назад. Там восьмигранник, обычным ключиком сам и не докрутишь.
 

timka3115

Участник
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
108
Благодарности
8
Адрес
Пенза
Автомобиль
VW Tiguan 2011, T&F 2.0TSI
Моя история. Заказал в августе, пришла машинка в салон в октябре. Позвонил дилер - я пришел, посмотрел и пошел в банк оформлять кредитный договор. Через 3 дня дилер увидел деньги от банка на своем счету и предложил мне забрать машинку, а через несколько дней и ПТС отдаст (в Москве ПТС находилась, а я в Пензе покупал авто). Говорят что так лучше не делать, но уж больно хотелось иметь авто, так и сделал. На приемке походил, посмотрел, проверили работу разных систем, в общем показалость что все отлично - ну я и подписал акт приемки и забрал авто без ПТС. Пять дней покатался на авто по району, в город не выезжал - нехотелось встреч с ДПС. Машина с момента покупки должна встать на учет в течении 5 дней, в итоге 5 дней прошли, ПТС нет - ну и поставил в гараж. Через 10 дней звонит дилер, пришла ПТС. Приехал, забрал, заодно переделали договор купли продажи на день получения ПТС, чтобы штраф когда буду ставить на учет не платить. Вот на днях поеду получать номера.
А вот мой косяк - не проверил дверь заднюю левую - плохо закрывается. Пока получал ПТС пообщался с дилером, он типа - записывайся, проведем диагностику. Если гарантийный случай - то бесплатно, если нет - то за деньги настроим. Я пытался объяснить что у машины пробег 20км, какой еще не гарантийный случай? А мне - ну акт подписал, сам дурак. Вообщем да, косяк мой. Загоню на днях дилеру, пусмотрим что будет.
 

Dr.Ice

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0TSI
Какая то странная проблема... В чек-листе есть код на музыку. Сегодня получал машину, спросил про код для установленной 310й. Менеджер выдать код категорически отказался, говоря при этом что они никому код не дают, т.к. это дела сугубо сервисные... Чего то я в недоумении...

ПС дело было в Автоштадте СПб.
ППС как додавливать диллера? Или где еще можно взять этот код?
 

syuostr

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
85
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
Тигуан
Сегодня получал машину, код магнитолы был в сервисной книжке вписан без напоминания. :)
 

Сова

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
83
Благодарности
21
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig II Comfortline TDI
Забирала машину три недели назад.
Плохо закрывались обе двери со стороны пассажира (с большим усилием). Дилер сказал - резинки примнутся и все будет нормально - не верьте! Ничего не приминается и все также плохо закрываются. Надо сразу требовать отрегулировать.

В салоне оказался сломан один дефлектор для задних пассажиров: блок из двух кружков-дефлекторов расположен как-бы на задней части переднего подлокотника, предназначен для задних пассажиров. Один из этих кружков прокручивался нормально легко, а второй - с трудом. Кто-то его с этим самым трудом и провернул, сломав с одной стороны крепление ручки, которая расположена по диаметру этого кружка-дефлектора. Я вот сразу этого не заметила.
 
Сверху Снизу