Приемка Тигуана. Чек-лист.

seniy

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Тигуан 1,4 122
В выходные обнаружил, что рулевое колесо установлено криво, повернуто влево относительно движения. Записался к дилеру, поеду в субботу. Огорчен :-(
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Ну вот и я дождался своего Тигуана.
11.02 ездил забирать. Приехал подготовленным, с распечатанным чек-листом, готовый задавать умные вопросы про где? и как?
Однако все это не потребовалось. Менеджер на выдаче порядка 50 минут сам все досканально показывал, объясняя назначение каждого рычажка и кнопочки и т.п. И даже там, где моих знаний хватало самому расскоазать для чего это нужно, он все равно дополнительно пояснял какие-то нюансы.
В общем, после общения с ним мануал читеть нет больше необходимости.
Респект автосалону "Рус-Лан" и его заботливым специалистам на выдаче.
 

Alf_se

Участник
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
439
Благодарности
95
Адрес
+7 495
Автомобиль
VW Tiguan
Получил 23его. В комплекте были секретки, башмаки противооткатные. Пробег на момент приемки 13 км, бензина по компу на 25 км, горела лампочка низкого уровня стеклоомывайки. Аккумулятор стоит 72 ач вместо 60ти - видимо потому что пакет премиум, дисплей на приборке чб. Диски СанДиего , резина Дуэлер. Код от рнс510 дали без вопросов. Вроде все....:)
 
Последнее редактирование:

indpredp

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Подскажите, у кого нибудь на новом авто, было такое что на одной стороне на дверях установлены молдинги от версии Trend&Fun , а на другой стороне от версии Track&Style (с металлической вставкой)
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
Подскажите, у кого нибудь на новом авто, было такое что на одной стороне на дверях установлены молдинги от версии Trend&Fun , а на другой стороне от версии Track&Style (с металлической вставкой)
Что серьёзно ? или это так вопрос на всякий случай.
 

indpredp

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Какие м.б. шутки. В тот день должен был забирать авто у ОД, но отказался, обещали все устранить. поэтому и спрашиваю мне только одному такое чудо......
Кстати ОД сам сообщил при выдаче.
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
182
Благодарности
10
Адрес
Реутов Московская обл
Автомобиль
Тигуан
я забрала своего Тигренка 25 февраля. По приемке сильно не заморачивалась, основные моменты показал менеджер. Единственное что не дали - это код на магнитолу. Менеджер уточнял и ему сказали что код не требуется, если что-то не будет работать, то это гарантийный случай. Решила не омрачать свою радость спорами и торопилась в ГАИ, где уже была договоренность о постановке на учет.
 

piv67

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
46
Благодарности
7
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&F
код нужен. ну просто на всякий случай. вдруг машину продавать. лично мне дали без вопросов, записали в мануал. А вот загрузочный диск для навигации не дали:( уперлись и ни в какую - типа так с завода приходят.

И улыбаются так - ну типа если что - приезжайте, мы Вам за 2500р проблемку решим..... Ну мы и сами решим.
 

ASD1

Участник
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
210
Благодарности
54
Адрес
г.Саров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S
Сегодня забрал своего "Тигренка".
Вчера принимал авто с распечаткой.Очень помогла эта тема.
Особенно насмешила меня ситуация с моей просьбой продемонстрировать противооткатные башмаки.Менеджер говорит-они не поставляются, а я говорю-должны быть.Звонок менеджера "наверх"-там подтверждение-" в вашей комплектации не поставляются".Давай смотреть что в инструментальной сумке- там лежат башмаки.Похоже лень им изучать содержимое инструментальной сумки.Следующий вопрос-как снимать "защитные колпачки" на дисках? Менеджер берет отвертку и говорит-надо откручивать.Идем смотреть-отвертка не подходит. Опять изучаем инструментальную сумку-в кармашке находим крючок.
"Набрали детей в гараж".(с):rolleyes:
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Принял сегодня Тигу.
ЛКП в норме, салон был вычищен не очень хорошо, но влажные салфетки все устранили без следов.
Масло - норма, тормозуха - норма, антифриз на холодном движке минимум, омывайка - полный бачок, бензин - 15 литров.

Все ок, кроме того, что в левом лонжероне обнаружен кусок шумки в полиэтиленовой упаковке!!! Арт. 5N0864725
В Калуге кому-то лень было его распаковать - засунули как есть, устранено своими силами за 1 мин. :)
Поржали :)
 

Zhelezjakka

Новичок
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Track & Field TDI
Принимайте на новенького)
В пятницу получил своего красавца... "трек-дизель"
Принимал в "авторуси", проверил ЛКП "электроникой", зазоры, салон на предмет повреждений...
В итоге пришлось коврики покупать)))
На даный момент полторы сотни проехал, оправданы все ожидания, эмоции только положительные)
ps/ спс форумчанам за подсказки "куда смотреть" )
 

Катерина

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
ВСЕ!!!)))))))))))Забрали мы свой тигуанчик))) По-скольку у нас была 6% скидка на организацию (она составила примерно около 80 тыс.)...то общались мы с менеджером по корпоративным клиентам! Вообще, отношение хамское и на вопрос, а почему на форумах об автоганзе такие плохие отзывы, на что он нам ответили, т.к. мы работаем по большей части с корпоративными клиентами, а не с физиками....и нам просто не интересны мелкие продажи, гараздо прибылней работать с компаниями (большие заказы)...а физики требуют внимания и времени, которого у нас просто нет! Но зря он нам это говорил, мы же тоже как бы как физическое лицо! Но даже как с корпоративным клиентом, менеджер не могу сказать, что общался с нами на должном уровне.....Вообщем, туду больше ни ногой! А теперь о машине)))))))) Комплектация T&F, черный перламутр, кожа, пакет комфорт+техник...машина прошла хорошую предпродажную подготовку, наполирована, все чистенько, ни потертостей ни сколов)))! В субботу погоним в Авилон на установку навигации (навител), сигналки (пандора), тонирока и брызговики! Коврики купили в "Руси", в салон и багажник обошлось всего за 2600 (мы не очень расстроились, что не оригинал)))) А после завтра поедем красивые номера ставить (ждем 888, 555 или 777)))) Я довольна как слон))))))))
 

dmdp

Новичок
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
16
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI (2012)
Получал Тигуан в Автоганза на ш. Энтузиастов, как клиент корпоративного отдела. Машина была чистая, показали и на улице, и в боксе. К моей распечатке с чек-листом отнеслись спокойно и я спокойно по нему все проверил. На саму приемку ушло около часа. Пробег был около 16км, запас хода (по топливу) - 45км. Код магнитолы был написан ручкой на инструкции по эксплуатации магнитолы. Пояснения менеджера, отдающего мне машину, были весьма кратки, но он похоже и не специализируется на выдаче.

И, да, давление в шинах все-таки оказалось 2.7, стравил до 2.2. В моторном отсеке валялся хороший кусок скотча. Задние двери закрываются потуже, чем передние (может за счет того, что они короче и легче), но усилие в рамках разумного. Других косяков не было (или я не заметил).

В целом, я бы предпродажке поставил четверку с минусом.

В чек-лист я бы добавил следующие пункты:
- ЛКП желательно осматривать при естественном освещении.
- Проверка уровня жидкости в омывателе. Особенно, актуально в межсезонье, чтобы потом по дороге из салона не искать омывайку.
 
Последнее редактирование:

Жук.off

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
285
Благодарности
126
Адрес
Мос. Обл.
Автомобиль
Touareg FL 3.0TDI, Tiguan 2012 T&F 170hp
Сегодня первый раз взглянул на немытого и неподготовленного еще Тига.
Среди прочего спросил менеджера, есть ли в комплекте противооткатные башмаки.
Тот тут же округлил глаза размером с юбилейный рубль, ответил, что Тиг - не внедорожник, он никогда не комплектовался и не комплектуется башмаками.
Я возражать не стал, времени искать или обсуждать это не было.
Спрашиваю вас, уважаемые комрады, что с менеджером?:p:rolleyes: Он немного не в себе или прав?:confused:

Заодно вопрос - как можно идентифицировать даты изготовления стекол авто? На форуме пока не нашел... Может, туплю...:eek::eek::eek:
 
Последнее редактирование:

Alf_se

Участник
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
439
Благодарности
95
Адрес
+7 495
Автомобиль
VW Tiguan
есть- есть башмаки, в сумке с инструментом..
 

Владимир15

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
Тигуан S&S-2011 рестайл
Уважаемые! Прошло уже 3 месяца, как я получил новый Тигуанчик. Вроде, почти все, как хотел, но "обида все еще покусывала его за ласты..." Заказывал новый бензиновый S&S 2.0 в начале лета. Прилетел в салон, как только узнал, что начался прием заказов. Прайса в нормальном понимании в салоне ОД тогда еще не было (Юг-Авто, г Краснодар). Перечислил все, что хотел, получил договор и уехал ждать... Авто пришло на месяц позже назначенного срока. Звонил еженедельно, интересовался. Дождалси - позвали получать. Приехали с женой с утра, рассчитывали освободиться к обеду(были еще дела в городе). При осмотре машины сразу бросилось в глаза отсутствие алькантары. На мой удивленный вопрос ответили - переходная, якобы, партия. Мол, по VINу такая. При чем никто при заключении договора меня об этом не предупредил. Типа, будет все, как на картинке... При этом цена вопроса -та же, что и с алькантарой. Салон при этом явно потерял во внешнем виде! И это топовая комплектация!!! Позвали старшего менеджера. Она предложила на выбор: 1)."Компенсацию" в 10 тыр. 2).Взять другой автомобиль в коже и 200 л.с ( у меня заказан был в 170 л.с.) в кожаном салоне. 3). Ждать еще 3-4 месяца. Ждать не хотелось совсем ( в европе - кризис, у нас выборы...), 200 л.с мне не нужны, да и кожу не хотел изначально. После о-очень долгих боданий согласился на компенсацию + полный бак бензина. В договоре, оказывается алькантары не было, хотя он был составлен так, что записано 2 каких-то типа обивки. Подушечки на задний подлокотник не было тоже - сказали, что пока нет. Зачем тогда эти красивые буклеты-картинки, если не предоставляют сразу, что "декларируют"? К слову, когда 6 лет назад покупал свой ФФ-2, договор был составлен нормально и получил точно то, что хотел. Причем, в процессе ожидания успел и цвет поменять! А VW уже через пару недель изменения к комплектации не применяет. Из салона уехали в пятом часу... В остальном машинкой доволен, но как вспомню, "что не девкой взял"... Думаю, может, надо было как-то еще повоевать с дилером. У кого еще были подобные проблемы, отзовитесь! (Извините, может уже что-то обсуждалось - все не читал).
 

Dasik

Участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
211
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Track&Field, 2.0 TDI
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7354 Вот ваша алькантара. Вкратце - при заказе опции "комфортные сиденья", обивка может быть только двух вариантов -тряпка или кожа.
 

Nimf

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S
Всем доброго дня!
В пятницу забрал своего Тигу из салона "Атлант-М".
При осмотре выявилось, что на передней левой и обоих задних дверях были подкручены болты регулировки, т.е. кто-то регулировал двери и остались следы на болтах (немного содрана краска). В салоне уверили, что данная регулировка производится на заводе.
Проверили другую машину, там тоже задние двери регулировал кто-то...
Это действительно на заводе делают? Как потом при продаже доказать, что двери не менялись?
 

f0rester

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
49
Благодарности
23
Адрес
DC2
Автомобиль
Tiguan 1.4 bluemotion
При получении обратил внимание что значок ближнего света не горит на панели приборов. Дальний синий есть а ближнего зеленого нет. В сервисе говорят что это на новых моделях так везде. А у вас как?
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Не значка ближнего, тк он по умолчанию включен :) Тоже был в непонятках поначалу.
 
Сверху Снизу