Приемка Тигуана. Чек-лист.

Ёлка

Участник
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
180
Благодарности
262
Адрес
Москва, ЮЗАО
Автомобиль
Тигуан
Перед покупкой своей Тиги, месяц сидела в инете. Распечалала сотни страниц, как проверять, что покупать. На что обращать внимание и т.д. Переживала очень. Но когда приехали забирать машинку (в Автоганзе на Марксистской), машинка предстала в наилучшем виде, вся такая красивая, чистая, блестящая. Менеджер быстро-быстро все рассказал, показал, (видимо у них специально обученные люди отдают машинки), и мы, как парализованные, прослушали все, быстро посмотрели, так как уже стояла в воротах следующая машинка по той же причине. Он мам ее быстро выгнал, и мы уехали. Все, как во сне. Видимо, при виде своей красы, парализует сознание. Я потом с благодарностью вспоминала высказывание на Форуме Senik, что покупаем не Таз, а Фолькцваген все-таки. Так что, не заморачивайтесь. Утешайтесь тем, что два года гарантии, в случае чего. Или надо иметь о-о-чень крепкие нервы.

Добавлено через 8 минут
А как проверить, отказная машина или нет. Я заказывала в конце сентября. Сказали, что получу в марте. Меня это устраивало, так как уезжала из России. И вдруг звонок в начале января, сказали, что машина уже в производстве и готова будет в середине января. Забрала ее в десятых числах февраля, как только приехала. Попросила перед этим мне ее показать. Приехала на "отстойник", она стояла вся в снегу. Закралась мысль, что тоже предложили отказную. Менегер скинул VIN СМСкой в начале января. А как проверить?
 
Последнее редактирование:

litvinovm

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
юбутье
Автомобиль
T&F 2TDI
сегодня в Авторуси Подольск принял Золотистый Теплый Трактор )))))))
машина в комплекте, все работает. дизеля капнули только чтобы выехать за ворота( подарков никаких - оказывается из нужно оговаривать на этапе составления договора к/п.
менеджер Евгений, мягко говоря, удивил свои пох....мом. Час просидел в салоне наблюдая за вялой жизнью местного планктона. Дал пинка, начали работать.
Однако менеджеру Сергею большое спасибо за внимание.
 

Kobal

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
25
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
машина 2012 года, Track&Field 2.0TDI забирал 23 апреля , диски 16 радиуса сан диего, секретки установлены.
 

a-lex

Новичок
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Электросталь
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun1.4 TSI BlueMotion
Принимайте в свой строй. Сегодня забрал свой Тиг 1.4. Покупал в Авто Ганзе на марксисткой, начинал с проверки ЛКП, проверял прибором ET 11s, менеджер по приемке все рассказал и показал. Секретка есть (16 литье), башмаки есть. При осмотре обнаружил небольшие повреждения радиатора (видимо камень попал), отметку в акте приемки делать отказались, предложил компенсацию, тоже отказ, сказали либо мы забираем, либо оставляем машину на замену радиатора. Я забрал и уехал домой ничуть не обиженный ). Приемку автомобиля и общение с менеджерами оценю в 5 балов. Если кому нужен толщиномер, могу продать за 5500 (брал за 6000)
 
Последнее редактирование:

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Что за башмаки такие? Как выглядят? Можно фото? Где они должны лежать? И в каких комплектациях они должны быть?

А то много раз про них читал, все говорят по разному, у кого есть у кого нет. Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

diamond137

Участник
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
107
Благодарности
30
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI 2018 DBG
Там же где и домкрат. Должны быть у всех.
 

Вложения

  • Tiguan-265368.jpg
    Tiguan-265368.jpg
    88.5 KB · Просмотры: 197

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Учитывая эту тему: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=381582#post381582 в свой чек лист вставил:

Проверить предохранитель F16 на 30А на плотность установки и отсутствие сободного хода/шатания.

Судя по теме - ситуация перманентная. На усмотрение модератора, предлагаю вставить в чек-лист эту, и (если есть характерные, легко устраняемые/предупреждаемые) другие болячки.
 
Последнее редактирование:

staromsk

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
62
Благодарности
4
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan Sport&Style
Вчера был у дилера. В середине июля приходит мой тигуан. В связи с этим у меня несколько вопросов, может кто сталкивался, подскажет. Центральный офис продаж в нашем городе находится в центре, и машину выдавать тоже будут от туда. Но изначально она приходит на так назывемый склад, а он на окраине города. Вот менеджер мне вчера сказал, что когда машина придет на склад, я должен туда подъехать ее осмотреть, естественно она будет стоять там не очень чистая и в скотче. После чего я ее должен полностью оплатить, через несколько дней придет ПТС. А вот окончательно ее получать я уже буду в центральном офисе продаж чистенькую, подготовленную. Только после этого я подписываю акт приема-передачи, все еще тщательно осматриваю и забираю авто! Вот вопрос, как же я осмотрю ЛКП на пыльной машине? Получается что окончально я уже все осмотрю после 100% оплаты. Это нормально?
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
staromsk,ехать - осматривать необязательно. А вот при получении авто в салоне перед подписанием акта приёмки-передачи обязательно всё осмотреть по списку.
 

tuborg

Новичок
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
фольксваген
Всем доброго времени суток. Вчера позвонил дилер, мол машинка ваша пришла приезжайте переоформим предварительный договор. Я приехал сегодня в автосалон, посмотрел машинку
сижу жду договор. Принесли через пол часа четыре экземпляра.
Начал подписывать и увидел на одном договоре, который предназначался дилеру, снизу прикреплены ещё два листа, которые оказались актом приёмки, хотя я машину ещё не забирал так как частично беру машину в кредит и в банк ещё не ездил. Акт я конечно от договора оторвал и забрал себе, но неприятный осадок остался.:( Жаль, что у моего менеджера сегодня был выходной. Вот думаю звонить ему завтра провести ли конструктивную беседу о дальнейшем сотрудничестве? :cool:
 

MSW

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
65
Благодарности
13
Адрес
Озерск,Челябинская область.
Автомобиль
VW Tiguan T&F\2.0 TSI\Комфорт\Техник\Кожа\2012 г.в.
Для RNS-315,510 не забудьте потребовать оригинальный диск с картами:
отдельные ушлые дилеры могут впоследствии предложить его вам за весомую доплату!

Цитата из журнала "Купи авто" №12 за 1012 год.
 

frezeryga

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
Жуковский
Автомобиль
Hyndai getz
забирал своего тига 22.08 в genser 3й км МКАД из косяков еле заметный бугорок на левом крыле около фары также болты этого крыла откручивались краска сорвана видимо регулировали зазоры. левая задняя дверь в верхнем заднем углу чуть выпирает примерно на 3мм принял решение исправить самостоятельно. на машине было несколько пятен клея от упаковочной бумаги также были грязные следы 2х пальцев на потолке потребовал все отмыть. также был любезно предоставлен толщиномер и проверена вся машина поскольку насчет крыла были подозрения. других косяков необнаружено машиной доволен комплектация соотвецтвует договору принадлежности все наместе подарков недали. после подписания всех бумаг про меня походу забыли от них требовалось выкатить машину из салона но никто неподходил пришлось напомнить.
 

quad

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
55
Благодарности
40
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
тиг 122 и акцент
Наконец, и я забрал свой тижек. Проверял все по чек листу, плюс свои небольшие дополнения. На все про все ушло час десять. Менеджер терпеливо, но все-таки приветливо все объяснял, показывал. Нашли еле заметную царапинку. Любезно бесплатно заполировали - как не было) Всем доволен.

Терь, я полноценный тигавод!
 

Аракс

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
21
Благодарности
7
Адрес
Надым, ЯНАО
Автомобиль
Тигуан T&F TSI, 2.0
Всем привет! Наконец-то я тоже стал тигуановодом! Сегодня забрал в Тюмени в Авто-Дине. Пришел с чек листом. Менеджер удивился, но не возражал. Хотя говорил, что можно не проверять так как машина в идеальном состоянии. Но я все же кропотливо осматривал согласно списка. В итоге обнаружил неработающую подсветку салона, на потолке и в макияжных зеркалах. люк устранили за пол часа, не был вставлен разъем где то под обшивкой, вот так! Проверять все таки надо! Из подарков менеджер подарил рубашку с надписью тигуан. Дополнительно купил коврики в салон, комплект 4 т.р. Впаривали набор автомобилиста за 1800 руб., однако в магазе точно такой же взял за 1200 р. Поездил по городу, доволен и рад безмерно!!! Ждал 6,5 месяцев. Всем спасибо!
 

Dimon_23

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
743
Благодарности
338
Адрес
Казань - Москва
Автомобиль
на "Tig" начинается, на "uan" заканчивается.
Подскажите, плиззз, как правильно приборчиком для проверки ЛКП пользоваться,а то скоро маффынку забирать. В 2006 брал себе бмв у ОД, сейчас при trade-in на проверке оказалось что крыша была крашена. Не хочу на теже грабли наступать.
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Последнее редактирование модератором:

Аракс

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
21
Благодарности
7
Адрес
Надым, ЯНАО
Автомобиль
Тигуан T&F TSI, 2.0
Получил тигу 13.09, только на днях обнаружил, что емкость жесткого диска RNS-510 18 гигов, а должно ведь вроде быть 40? Старую версию воткнули?
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,033
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Получил тигу 13.09, только на днях обнаружил, что емкость жесткого диска RNS-510 18 гигов, а должно ведь вроде быть 40? Старую версию воткнули?

Ток и должно быть. Хдд разбит на 3 раздела 18 под музыку, 9 под карты и 9 под POI.
Как то так. Не переживайте так у всех

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk
 

Shubert

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
85
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2022 125 л.с. Techic+Comfort
слушайте у меня вопрос: когда забирал машину из салона на капоте нашел брак лкп (небольшой) попала пыль под лак на капоте, больше ничего не заметил. сразу сказал чтобы данное открытие вписали в акт приемки, но только конечно менеджер в салоне вписал только у меня в экземпляре и не поставил печать. приходили ребята из сервисного отдела сфоткали данный брак предложили по гарантии перекрашивать или оставить так как есть, я оказался. вот вопрос что было с капотом, на мой вопрос красили его, они конечно сказали, что нет. Вот думаю что делать, может заехать в др. салон пусть проверят машинку? как думаете, вроде смотрел весь капот нормально, похоже на заводскую краску, смотрел крепление капота, похоже что не откручивалось. Может быть такое на заводе в калуге? Просто мне менеджер говорил, что бывают такие ситуации и от брака никто не защищен. Даже не знаю, что делать? Забить и кататься или проверить и знать что был перекрашен капот и поехать в салон и пусть они в акте приемке допишут и поставят печать. Тем более сегодня обнаружил, что руль не много криво стоит все равно придется ехать в салон для регулировки.
 
Сверху Снизу