Ваше мнение о StarLine A92 DIALOG CAN Flex

pep

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
37
Благодарности
0
Адрес
г. Балаково, Саратовская область
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 122
Всем привет! Собираюсь установить себе сигнализацию StarLine A92 DIALOG CAN Flex. Что вы думаете о ней? Поискал отзывы в Инете о ней - очень мало обсуждений. А в нашем городе из более-менее приличных могут поставить только эту модель сигналки. Хотелось чтобы был автозавод, достаточная дальность управления с брелка, чтобы был автоподъем стекол, ну и понадежнее (как в плане работы, так и охраны). Что скажете? :)
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Старлайн на рынке заняла удачную нишу надежной базовой системы. В этом сегменте конкурентов у них практически нет. Различные вариации 62/92 и В серии с can модулем - это попытки войти в средний клас и кстати не бузуспешные. Но по моему глубокому имхо, основанному на опыте многочисленных установок, это все таки менее эффективные системы, чем у той же Пандора или Экселлента. Уже упомянутая Пандора 3000 стоит совсем чуть дороже, а это уже другой класс и подход к системам защиты. На 3000й уже можно строить нормальный комплекс, а на 92-й нет.

Опять же по моему личному мнению, бренд Старлайн не для Тигуан. Как бы класс другой. Вот если они выпустят новые, давно обещанные системы, тогда посмотрим и сравним. Сейчас - нет. Хотя и настойчиво отговаривать не буду, технически она встанет нормально.
 

pep

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
37
Благодарности
0
Адрес
г. Балаково, Саратовская область
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 122
Сегодня установили сигнализацию Старлайн А 92 с CAN-модулем FLEX. Возник вопрос: блокируется машина одним нажатием кнопки (кнопка № 1 - основная) с брелка, а вот чтобы разблокировать, необходимо сначала 1 раз нажать на ту же кнопку на брелке (которая шла с сигнализацией), а ЕЩЕ потом нажать 1 раз кнопку, которая находится на ключе-брелке (чтобы отключить штатную сигнализацию). Подскажите - это так должно быть или это косяк установщика? Автоэлектрик мне сказал, что якобы только так можно открывать, что в Тигуане по-другому не получится. Я не специалист и не знаю - верить или нет? Скажите, специалисты, на самом деле это так и есть? Если да, то это ОЧЕНЬ не удобно открывать машину с двух брелков. А если нет, то посоветуйте, пожалуйста, как сделать так, чтобы можно было открывать машину одним нажатием на одном брелке - может есть где инструкция в инете или из личного опыта, чтобы я распечатал и отнес автоэлектрику и он мне настроил как надо. Очень надеюсь на вашу помощь.
 

lex1977200606

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
110
Благодарности
13
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
Сегодня установили сигнализацию Старлайн А 92 с CAN-модулем FLEX. Возник вопрос: блокируется машина одним нажатием кнопки (кнопка № 1 - основная) с брелка, а вот чтобы разблокировать, необходимо сначала 1 раз нажать на ту же кнопку на брелке (которая шла с сигнализацией), а ЕЩЕ потом нажать 1 раз кнопку, которая находится на ключе-брелке (чтобы отключить штатную сигнализацию). Подскажите - это так должно быть или это косяк установщика? Автоэлектрик мне сказал, что якобы только так можно открывать, что в Тигуане по-другому не получится. Я не специалист и не знаю - верить или нет? Скажите, специалисты, на самом деле это так и есть? Если да, то это ОЧЕНЬ не удобно открывать машину с двух брелков. А если нет, то посоветуйте, пожалуйста, как сделать так, чтобы можно было открывать машину одним нажатием на одном брелке - может есть где инструкция в инете или из личного опыта, чтобы я распечатал и отнес автоэлектрику и он мне настроил как надо. Очень надеюсь на вашу помощь.

В целях безопасности,она так и должна работать,мне так это наоборот добавляет уверенности,что машина стоит под двумя сигналками...Но в принципе,если штатная не нужна-то её отключают...Мне сначала так и сделали,но я настоял на своём...А чтобы открывать машину с одной кнопки...Делайте автозапуск двигателя подходите к машине и открывайте с брелка сигнализации СтарЛайн..
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Сегодня установили сигнализацию Старлайн А 92 с CAN-модулем FLEX. Возник вопрос: блокируется машина одним нажатием кнопки (кнопка № 1 - основная) с брелка, а вот чтобы разблокировать, необходимо сначала 1 раз нажать на ту же кнопку на брелке (которая шла с сигнализацией), а ЕЩЕ потом нажать 1 раз кнопку, которая находится на ключе-брелке (чтобы отключить штатную сигнализацию). Подскажите - это так должно быть или это косяк установщика? Автоэлектрик мне сказал, что якобы только так можно открывать, что в Тигуане по-другому не получится. Я не специалист и не знаю - верить или нет? Скажите, специалисты, на самом деле это так и есть? Если да, то это ОЧЕНЬ не удобно открывать машину с двух брелков. А если нет, то посоветуйте, пожалуйста, как сделать так, чтобы можно было открывать машину одним нажатием на одном брелке - может есть где инструкция в инете или из личного опыта, чтобы я распечатал и отнес автоэлектрику и он мне настроил как надо. Очень надеюсь на вашу помощь.

Добрый вечер,
собственно в посте выше я как раз и написал про то, что Старлайн несколько не ваш класс. На Пандоре таких тонких настроек can модуля на порядок больше. Хотя и тут можно эту проблему победить. Нужно войти в меню настроек Старлайна и в пункте "работа с can шиной" (кажется так) разрешить Старлайну управлять штатным ЦЗ. До этого меню вы вреатли доберетесь, это должен делать установщик.

Вообще, надо сказать, что Старлайн имеет много функций, описание которых для большинства установщиков не доступны в силу их не желания что-то лишнее делать. Официалы вообще не заморачиваются настройкой, а отвечают, что "так и должно работать". У них подчас даже документации нет. Работа по установке сводится к "воткнул - включил" и занимает 1-2 часа. Удручает....

Добавлено через 3 минуты
В целях безопасности,она так и должна работать,мне так это наоборот добавляет уверенности,что машина стоит под двумя сигналками...

Увы, нет. В Тигуане только одна can шина и штатка, и упомянутый Старлайн "кормятся" из одного источника. То есть сказать, что меняется количество систем мы не можем, меняется просто алгоритм работы одной системы, а штатку отключать не стоит! На VW штатные системы одни из лучших!
 
Последнее редактирование:

pep

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
37
Благодарности
0
Адрес
г. Балаково, Саратовская область
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 122
Работа по установке сводится к "воткнул - включил" и занимает 1-2 часа. Удручает....

Мне устанавливали около 10 часов, устал ждать ))

Добавлено через 1 минуту
Нужно войти в меню настроек Старлайна и в пункте "работа с can шиной" (кажется так) разрешить Старлайну управлять штатным ЦЗ. До этого меню вы вреатли доберетесь, это должен делать установщик.
Спасибо за совет! Завтра заеду в установочный центр, попробую подсказать электрику, может получится исправить такой косяк.

Добавлено через 2 минуты
В целях безопасности,она так и должна работать,мне так это наоборот добавляет уверенности,что машина стоит под двумя сигналками...Но в принципе,если штатная не нужна-то её отключают...Мне сначала так и сделали,но я настоял на своём...А чтобы открывать машину с одной кнопки...Делайте автозапуск двигателя подходите к машине и открывайте с брелка сигнализации СтарЛайн..
Спасибо, успокоили немного, значит не обманул мастер меня ))
 
Последнее редактирование:

pep

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
37
Благодарности
0
Адрес
г. Балаково, Саратовская область
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 122
тут можно эту проблему победить. Нужно войти в меню настроек Старлайна и в пункте "работа с can шиной" (кажется так) разрешить Старлайну управлять штатным ЦЗ. До этого меню вы вреатли доберетесь, это должен делать установщик.
Добрый день! Съездил к установщику, он мне сказал, что в настройках Старлайна он все сделал, но тем не менее, расблокирование происходит с 2-х брелков. Что же делать?
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Добрый день! Съездил к установщику, он мне сказал, что в настройках Старлайна он все сделал, но тем не менее, расблокирование происходит с 2-х брелков. Что же делать?

Как так? Так быть не должно.... или они не ту опцию включили, либо что-то глобально не так. Я увы не смогу машину продиагностировать удаленно, но Старлайн просто обязан поддерживать эту функцию. Это точно можно сделать! Может быть поискать альтернативный техцентр?
 

pep

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
37
Благодарности
0
Адрес
г. Балаково, Саратовская область
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 122
Как так? Так быть не должно.... или они не ту опцию включили, либо что-то глобально не так. Я увы не смогу машину продиагностировать удаленно, но Старлайн просто обязан поддерживать эту функцию. Это точно можно сделать! Может быть поискать альтернативный техцентр?
Вот так (((( Видимо в нашей провинции такие специалисты. В других техцентрах - еще хуже. Не знаю что дальше делать. Было бы неплохо найти что-то типа инструкции, которую можно было бы распечатать и "ткнуть носом" автоэлектрика, мол, вот тут ВСЁ написано и ВСЁ возможно. Проблема в том, что я не спец, и мне сложно даже найти что-либо подобное в Инете (точнее - я не знаю что мне надо искать). Может у Вас есть что-нибудь подобное? Был бы весьма Вам благодарен.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Вот так (((( Видимо в нашей провинции такие специалисты. В других техцентрах - еще хуже. Не знаю что дальше делать. Было бы неплохо найти что-то типа инструкции, которую можно было бы распечатать и "ткнуть носом" автоэлектрика, мол, вот тут ВСЁ написано и ВСЁ возможно. Проблема в том, что я не спец, и мне сложно даже найти что-либо подобное в Инете (точнее - я не знаю что мне надо искать). Может у Вас есть что-нибудь подобное? Был бы весьма Вам благодарен.

Меня несколько удивляет сей факт не знания такой простой вещи, что даже с поправкой на провинцию вообще говоря странно. Более чем странно.... Я даже начинаю параноидально искать какие-то еще подводные камни, но пока ничего не вижу.
В любом случае, вот только что сфотографировал ту часть инструкции, а именно страница 44, где упомянуто про нужные функции:
1335012548-clip-58kb.jpg


В частности нас интересуют две последние строчки в табличке на фотографии. Вот тут можно скачать обновление для CAN модулей Старлайнов и перепрошить его на всякий случай. Там же можно найти полную версию инструкций в PDF и прочитать все так сказать в оригинале. Но правда там есть ряд нюансов, которые не всегда могут быть понятны сразу не подготовленному пользователю.

Следующее предложение: завтра у нас будет клубный Тигуанчик на установку подобной системы. Чисто теоретически, если будет "добро" от владельца, могу сделать интерактивный хелп с картинками в виде комикса.
 

pep

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
37
Благодарности
0
Адрес
г. Балаково, Саратовская область
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 122
Следующее предложение: завтра у нас будет клубный Тигуанчик на установку подобной системы. Чисто теоретически, если будет "добро" от владельца, могу сделать интерактивный хелп с картинками в виде комикса
Приветствую! Если получится создать подобный комикс, то буду Вам очень благодарен. Честное слово, меня уже задолбало (мягко сказано) открывать машину 2-мя брелками. Еще раз спасибо за содействие в разрешении моей проблемы.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Приветствую! Если получится создать подобный комикс, то буду Вам очень благодарен. Честное слово, меня уже задолбало (мягко сказано) открывать машину 2-мя брелками. Еще раз спасибо за содействие в разрешении моей проблемы.

"Шеф, все пропало!" (с) к/ф "Юриллиантовая рука"
Ваш одноклубник, открыв коробочку, покрутив Старлайн в руках, поменял концепцию и решил ставить другую систему. Теперь даже и не знаю чем еще помочь... Попробуйте скачать инструкцию в PDF и принести установщикам 44-ю страницу.

PS Летом Москву посетить не планируете?
 

pep

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
37
Благодарности
0
Адрес
г. Балаково, Саратовская область
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 122

Krastale

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Приветствую! Если получится создать подобный комикс, то буду Вам очень благодарен. Честное слово, меня уже задолбало (мягко сказано) открывать машину 2-мя брелками. Еще раз спасибо за содействие в разрешении моей проблемы.
В инструкции к Star Line 62/92 указано, что постановка может быть осуществлена одним брелком, но снятие требует использование и родного брелка. Все варианты, при которых используется только один брелок связаны с отключением в родной сигнализации режима охраны.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Все варианты, при которых используется только один брелок связаны с отключением в родной сигнализации режима охраны.
Вполне логично при наличии заводской дополнительно ставить слэйв систему.
Если нужен брелок с пзйджером, то родная сигналка в пакете выброшенные деньги.
Глючные ультразвуковые датчики объема могли только немецким инженерам в 2011 году после попойки присниться. Для прошлого века может и ничего было, Внешняя зона микроволнового аккуратно предупреждает тихими сигналами сирены о наличии охранной системы и в большинстве случаев отбивает желание пионеров и нариков пошарить в салоне в поиске припрятанных навигаторов радаров и регистраторов.
 

sergei-ch

Участник
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
174
Благодарности
21
Адрес
Ростов
Автомобиль
2.0 TDI
Установили A92 Can
открывается и закрывается с брелка сигнализации, кнопками на родном брелке не пользуюсь.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Установили A92 Can
открывается и закрывается с брелка сигнализации, кнопками на родном брелке не пользуюсь.

Круто. А стекла доводит? Лючок бензобака закрывает? Блокировка только "родная" в самом блоке?
 

sergei-ch

Участник
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
174
Благодарности
21
Адрес
Ростов
Автомобиль
2.0 TDI
Стекла доводит, лючок бензобака - не могу знать (сломан там моторчик)
Блокировка только "родная" в самом блоке?
Не совсем понимаю вас)
Помимо самой сигнализации был ещё обходчик иммобелайзера.
 

DenyA

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
219
Благодарности
27
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
У меня такая.
Стекла доводит, лючок закрывает.
Хорошая сигналка. Показывает на брелке сколько напряжения в аккуме(зимой удобно), и температуру в салоне. И полно всяких фич.
 
Сверху Снизу