Как в багажнике прикрепить огнетушитель ?

t800

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Украина
Автомобиль
volkswagen
Всем привет!

Недавно стал счастливым обладателем тиги :) (брал с пробегом).
Комплектация Track & Field, с ремкомлектом (без запаски).
Хочу купить углекислотный огнетушитель на 2л и прикрепить в багажнике. Но не знаю как добротно его прикретить там. Советы, линки, фото приветсвуются.

Спасибо.
 

t800

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Украина
Автомобиль
volkswagen
Олег, спасибо, ту ветку просматривал.
Проблема в том, что в салон под сиденья не хочу, в двери 2л. не влезет, да и не место там огнетушителю, имхо. Остаётся только в багажник, но, как я говорил запаски у меня нет - соответсенно ниш в багажнике (кроме боковых) нет. Получается, что надо либо покупать сумку, ложить в неё онгетушитель и её крепить, либо крепить просто сам онгетушитель (чтобы оно по всему багажнику не ездило). Собственно, способ крепления и интересует...
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
t800,возьми ленту липучку, намотай или наклей на баллон и прислони к бортику , пол и стенка бархатные, прикрепиться.
 

ANTI+

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
88
Благодарности
13
Адрес
"Новая" Москва + СПб
Автомобиль
ТИгуАН
t800,возьми ленту липучку, намотай или наклей на баллон и прислони к бортику , пол и стенка бархатные, прикрепиться.

И при резком торможении расфигачит все в багажнике :)
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
ANTI+,положи его лежа и широкие липучки очень крепко держат. (липучки как на куртках , а не клейкии) 4 точки соприкосновения удержат его. две точки к бортику две точки внизу.под своей тяжестью.
 

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный
Я свой огнетушитель завернул в паралон,чтоб не грохотал при движении открыл в багажнике правый боковой лючок и туда поместил .Замечательно вошёл!!!!!!!!!!!!!
 

slavaaa

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
500
Благодарности
254
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI T&F 2011
Я свой огнетушитель завернул в паралон,чтоб не грохотал при движении открыл в багажнике правый боковой лючок и туда поместил .Замечательно вошёл!!!!!!!!!!!!!

Так же год назад поступил...
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Олег, спасибо, ту ветку просматривал.
Проблема в том, что в салон под сиденья не хочу, в двери 2л. не влезет, да и не место там огнетушителю, имхо. Остаётся только в багажник, но, как я говорил запаски у меня нет - соответсенно ниш в багажнике (кроме боковых) нет. Получается, что надо либо покупать сумку, ложить в неё онгетушитель и её крепить, либо крепить просто сам онгетушитель (чтобы оно по всему багажнику не ездило). Собственно, способ крепления и интересует...
Хм.... Дай угадаю у тебя дорестайл? Правильно? Потому как в Украине рестайл поставляется по умолчанию с докаткой, а вот в дорестайле это была опция.
По теме если нет ниши с запаской, то можно легко "присобачить" огнетушитель под ноги переднего пассажира, туда вглубь, ближе к моторному отсеку, под бардачек. Туда даже оригинальный кронштейн с огнетушителем можно поставить, но денег слишком много стоит, а вот самому какое-нибудь крепление придумать на раз.
 

Revole

Участник
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
194
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2
В левой нише резиновое крепление отлично удерживает. А все что там было переместил к докатке
 

XPrime

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
407
Благодарности
44
В левой нише резиновое крепление отлично удерживает. А все что там было переместил к докатке
Тоже так сделал. Т.к. достало все туда(в нишу) укладывать каждый раз.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
A1ex1984, а коды оригинального крепления знаете? И оно отечественный огнетушитель удержит? Мне, как бе, приходилось огнетушитель пользовать и что хренение в багажнике бессмысленно, лично убеждался. Осбенно когда въехали в зад.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
приходилось огнетушитель пользовать и что хренение в багажнике бессмысленно,
+1
оптимальный вариант хладоновый в салоне, углекислотный отличная штука, но громоздкиий, порошковый ненадежно и грязно.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
A1ex1984, а коды оригинального крепления знаете? И оно отечественный огнетушитель удержит? Мне, как бе, приходилось огнетушитель пользовать и что хренение в багажнике бессмысленно, лично убеждался. Осбенно когда въехали в зад.
Лень переписывать вот пара фоток в них все необходимые номера.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Съездил к диллеру и узнал. В общем в Тигуане штатное место только под сиденьем. Причём вместо ящичка (если сиденье комфортное, то надо демонтировать). держатель рассчитан исключительно на свой огнетушитель (1кг). Цена вопроса у диллера - 2.5 держатель с крепежом + 8000 огнетушитель.

Подумал и оставил свой вариант - огнетушитель в паролоне и чёрном мешочке ремешками на липучкахь с петелькой закреплен под водительским сиденьем. за ящичком. Липучки открываются быстр и вынимается практически без проблем.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Съездил к диллеру и узнал. В общем в Тигуане штатное место только под сиденьем. Причём вместо ящичка (если сиденье комфортное, то надо демонтировать). держатель рассчитан исключительно на свой огнетушитель (1кг). Цена вопроса у диллера - 2.5 держатель с крепежом + 8000 огнетушитель.

Подумал и оставил свой вариант - огнетушитель в паролоне и чёрном мешочке ремешками на липучкахь с петелькой закреплен под водительским сиденьем. за ящичком. Липучки открываются быстр и вынимается практически без проблем.
ааа, так это под пассажирским сидением, оказывается! А по фоткам из Етки, подумал, что как у 5-ого Пассата в ногах под бардачком.
 
Сверху Снизу