Прошел первое ТО. Делюсь

feygelman

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
213
Благодарности
19
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4Motion
Прошел год с момента покупки, пробег 12200. Казань, дилер - ТТС.
Масло ни разу не доливал, антифриз за это время ушел ниже нижней метки, на холодную был на уровне пары сантиметров от дна бачка.
При сдаче машины указал, что руль стоит чуть криво влево с новья и при боковом ветре зимой в машине реально дует с водительской двери.
Пока делали ТО поговорил с приемщиком. По его словам: первые пару лет с 1.4 был сплошной гемор - куча поломок, куча сервисных прошивок. Последнее время все стало тихо. За последний год с двигателем приехал только один тиг 1.4, который на трассе залил 92-й на какой-то левой заправке. Вскрыли мотор - в одном цилиндре компрессия=5. Так что успокоил он меня в этом плане. Так-то у меня с мотором пока все ок (тьфу*3).
На ТО поменяли масло (залил кастрол эдж профешенл лонг лайф), масляный и салонный фильтры, долили антифриз. Воздушный фильтр не меняли - сказали что на 30 тыщ тока меняется. странно конечно, ну да ладно. Развал был на всех колесах чуток ушедший - от 0.1 градуса от нормы до 0.7 градуса. Сказали, что если бы заехал до пробега 10 тыщ, то сделали бы бесплатно по гарантии, а так взяли бабки. Про дверь сказали что подрегулировали, но эффект я видимо увижу тока зимой.
 

tigrees

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
62
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Сказали, что если бы заехал до пробега 10 тыщ, то сделали бы бесплатно по гарантии, а так взяли бабки.
а почему до 10 тыс. км? Ведь первое ТО - 15 тыс. км или 1 год (что раньше наступит) :confused:
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
tigrees,
Регулировочные работы нового авто до 10000т.км. пробега бесплатны. Далее за денюжку.
 

feygelman

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
213
Благодарности
19
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4Motion

tigrees

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
62
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
tigrees,
Регулировочные работы нового авто до 10000т.км. пробега бесплатны. Далее за денюжку.
а вот об этом мне в автосалоне ничего не сказали :( Спсибо, теперь буду знать :)
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
tigrees,
Сам подумай.
Зачем им тебе об этом говорить. Так ты не знаешь об этом и случись чего, задумаешься, ехать или нет, а вдруг деньгу сдерут.
А когда знаешь, то можешь их докучать спокойно, а им это надо ?!? )))
Каламбурно немного получилось :ag:
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
надо же я думал через 15 тыс только масленый сервис, у меня в книжке больше ничего не написано
 

djmig

Заблокирован
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
68
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSi, Техник, Комфорт
tigrees,
Регулировочные работы нового авто до 10000т.км. пробега бесплатны. Далее за денюжку.

Вот спасибо, надо ехать до ТО значит. А я думал так докатаюсь.
 

Ксения

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
81
Благодарности
1
Адрес
Липецк
Автомобиль
Тигуан
Получается, что до 1ТО к дилеру надо бы заглянуть. А через какой км тогда, подскажите, знающие.
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
913
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Подскажите ламеру, на ТО1 надо ехать когда уже 15 000 на спидометре или до этого момента (если ориентироваться на пробег). ЧТо будет считаться своевременным прохождением ТО? с 15 до 16 тыщ - это вовремя? или с 14 до 15 будет гуд?

Тот же вопрос, если ТО проходить по времени (т.е. после года эксплуатации). Как правильно: ехать на ТО за несколько дней до конца года, либо не более скольки-то дней после окончания?
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Foxik,
Перепробег разрешён не более 500 км. То есть масимум 15500 км должно быть при приезде к ОД. Если будет 15501, то ОД имеет полное право Вас снять с гарантии.
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
913
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Foxik,
Перепробег разрешён не более 500 км. То есть масимум 15500 км должно быть при приезде к ОД. Если будет 15501, то ОД имеет полное право Вас снять с гарантии.

Понял. Спасибо. А с ТО/годами что?
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Понял. Спасибо. А с ТО/годами что?
С годами получается так, что надо проходить раз в год. К примеру у меня машина августа 2010, ТО-1 проходил в июне 2011, теперь надо ехать к ним в июне или раньше. В своё время интересовался непосредственно у того дилера, где проходил и буду проходить ТО, играют ли роль дни,оказалось что нет-главное приехать в том месяце(или раньше), когда исполняется год после предыдущего ТО.
 

Жук.off

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
285
Благодарности
126
Адрес
Мос. Обл.
Автомобиль
Touareg FL 3.0TDI, Tiguan 2012 T&F 170hp
Понял. Спасибо. А с ТО/годами что?
Компьютер Вашей машины Вам в помощь - при включении зажигания он начнет автоматически предупреждать о необходимости провести ТО через столько-то км или через столько-то дней (если на предыдущем ТО он был правильно сброшен). Оставшийся пробег и количество дней можно в любой момент проверить самому...:)
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    19.6 KB · Просмотры: 94
  • 2.jpg
    2.jpg
    14.9 KB · Просмотры: 41

Юрий_63

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
64
Благодарности
18
Адрес
Кемерово.
Автомобиль
Ф.Т. T&F 2.0TSI.
Развал был на всех колесах чуток ушедший - от 0.1 градуса от нормы до 0.7 градуса.
Feygelman уточни пожалуйста, а кроме "руля криво с новья", какие то иные симптомы неправильного развала при рулежке присутствовали?????? (пусть даже если поразмыслить ретроспективно).
 
Последнее редактирование:

feygelman

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
213
Благодарности
19
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4Motion
Feygelman уточни пожалуйста, а кроме "руля криво с новья", какие то иные симптомы неправильного развала при рулежке присутствовали?????? (пусть даже если поразмыслить ретроспективно).

нет, ехала нормально, резину не жрала. судя по распечатке, отклонения были не такими уж и большими. да и руль чуток тока криво стоял, просто как-то бесило это, но на поведении машины не сказывалось
 

Liver

Новичок
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0, TSI, T&F.
feygelman, вопрос о самом - о цене вопроса остался не раскрытым )))
 
Сверху Снизу