А есть кто отчиповался на TDI 2012 года?

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Ходют слухи, что новые Тигуаны не чипуются. ЧТо на 46 блоке управления прошивку не перезалить не в диллерских условиях :(

Поэтому и спрашиваю реальных владельцев TDI 2012 года модельного ряда с 46 блоком управления. Кто-нибудь из нас отчиповался? Я пока не смог найти где :(

Опытных которые "мы всё чипуем" - можно не беспокоиться. Мне Ваши слова не проверить. А вот владельца живого зачипованного хотелось бы услышать.
 

Lexan

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
64
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже не VW
Ответы на многие интересующие вас вопросы по чиповке можно найти, например, в этой теме
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Lexan, я постарался внятно написать в первом посте. То, куда Вы меня послали, не даёт ответа. Мало того, будучи в Питере я даже не могу туда съездить и спросить. Я хочу увидеть живьём кого-либо с таким блоком упрваления, которого отчиповали. Пока есть только кулуарная информация от немецкого тьюнингового ателье, что этот блок не чипуется. И есть фразы от "чиповщиков" типа "мой девайс заливает в любой". А в реале, выясняется при личном общении, что он даже ни разу в жизни 46 блок в глаза не видел.
 

Lexan

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
64
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже не VW
Лично я написал в той теме, что чиповался. Номер блока я не знаю, машина 12 модельного года.
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
Надо у alex999 спросить, он мне писал, что чиповал свой новый тиг. Интересно, получилось у него иль нет. Мне APR не смогли в Перми залить, типа оборудование только в Москве есть, предлагали в Москву свой блок выслать - не рискнул.
 

iPablo

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
338
Благодарности
87
Автомобиль
-

Lexan

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
64
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже не VW

iPablo

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
338
Благодарности
87
Автомобиль
-
В сообщении №2 есть ссылка на тему, где есть ответы на эти вопросы.
Я читал. Но хотелось бы услышать про впечатления по прошествии времени. Сразу после чиповки понятно, что всё прекрасно. Но вот прошло 2 месяца и... есть что рассказать?Особенно про расход топлива...
Да, а блок снимали для прошивки?
 

Lexan

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
64
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже не VW
Я читал. Но хотелось бы услышать про впечатления по прошествии времени. Сразу после чиповки понятно, что всё прекрасно. Но вот прошло 2 месяца и... есть что рассказать?Особенно про расход топлива...
Да, а блок снимали для прошивки?
Наоборот, после чиповки самая точная оценка, еще свежи воспоминания, есть с чем сравнить. До сих пор впечатления самые положительные.
Так как у меня нет постоянных маршрутов, скажу лишь, что расход не увеличился.
В той теме было написано, что блок снимали.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,435
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Lexan, сколько взяли? Мне озвучили 18900... Это уже со скидкой. Ещё бы услышать дизелистов, которые пережили зиму с чипом.
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
Алекс999 чипанул свой tdi 12мг, говорит проблем не было.
 

Lexan

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
64
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже не VW

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,435
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Lexan, сколько машин было?
 

Morendi

Партнёр клуба
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
35
Благодарности
106
Адрес
Москва
Проблем с чипом машин 12 года нет (у нас). Любой из блоков включая EDC17CP46 мы делаем.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Morendi, понятно. Спасибо. Жаль, что в Москве. Вариант с самостоятельным сняттем блка и его отправкой - не мой случай.
 

Morendi

Партнёр клуба
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
35
Благодарности
106
Адрес
Москва
Morendi, понятно. Спасибо. Жаль, что в Москве. Вариант с самостоятельным сняттем блка и его отправкой - не мой случай.

Ну если все-таки надумаете, то можем прислать подробные инструкции по съему блока. Сделаем за один день и сразу отправим Вам обратно.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Morendi, Я даже знаю как его снимать :) При мне это делали. Вот только отчиповать не смогли - оборудование не поддерживало. Но повторить всё это самостоятельно на улице не рискну. Да и в этом случае если что сломаю при демонтаже - станет моей проблемой :))) Но в любом случае спасибо за предложение.
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
Форумчане, особенно, которые в теме, что нибуть про контору авточип можете сказать? возможно они единственные , кто сможет прошить в Перми мой блок. на встрече одноклубников, кое кто негативно о них отзывался. есть ещё вариант в Москву выслать блок, чтобы прошили APR. что посоветуете?
 
Сверху Снизу