Высокие обороты при пуске движка

Jokero2

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
63
Благодарности
3
Пробег 28 т.км. При пуске последние пару недель стал замечать что двиг берет высокие обороты, за 10ку ложит примерно 12 (какбудто на газ давят) шум стоит сильный, с минуту поработав понижает обороты до привычных 7. Итак через раз. Иногда нормально заводится и сразу на 7 работает. Что это может быть? Кто сталкивался?
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
нормальные обороты, на каких то машинах иначе?
 

Jokero2

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
63
Благодарности
3
Почему разница? Сегодня с утра сразу обороты на 7-8 выставились, а иногда на 12ку, тарахтит,шумит и через минуту только до 7-8 опускается.
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
Jokero2, на 12ку это сколько? чет я с утра не соображу!! у меня с утра раза 4 было что обороты поднимаются до 2000 тыс(примерно) расход 4 л/ч . Обычно я глушу и завожу снова, обороты в норме, но некоторые ждут и обороты сами по себе падают секунд через тридцать (двиг. 122 л/с). Такая же фигня и на джетте клубе обсуждалась, никто толком ничего сказать не может, да и здесь где то эта проблема тоже обсуждалась!!!
 

Jokero2

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
63
Благодарности
3
Все правильно, до 1200 об.мин. поднимается, а секунд через 30 падает до 700 об.мин.
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
Jokero2, эта проблема у многих, кто то даже к офицалам обрщался, но при проверке ошибок обнаружено не было(((((
 

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
Так и должно быть. Если кто не помнит или не знает как заводили карбюраторный двигатель, напоминаю - закрывалась воздушная заслонка и после пуска она прикрывалась постепенно, чтобы плавно снизить обороты до ХХ и двигатель не заглох. Теперь то же с вашей смесью проделывает автоматика и электроника. :)
 

satserd60

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
32
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 HL 180лс
Не должно быть так. Всю зиму в морозы обороты сразу после запуска устанавливались на 850-900 об/мин и падали потом до 700. С чего это вдруг при плюсовой температуре делать прогрев на 1200 об? И второй довод - если бы это не был глюк, то после перезапуска обороты оставались бы на уровне 1200, а не возвращались в ожидаемые 700. Я столкнулся с этим нечастым глюком начиная с апреля. Лечу глушением двигателя и перезапуском. Помогает. Теперь узнал, что я не один такой.
Двиг 122лс.Пробег 5000км.
 

pest89

Завсегдатай
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
528
Благодарности
47
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
а с чего вы вообще взяли это какая-то проблема? не мешайте машине ездить...
 

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
pest89, 100%!


satserd60,Я понимал бы тревогу, если бы обороты были завышены. А 1200 для холодного движка - это нормально.
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
Не должно быть так. Всю зиму в морозы обороты сразу после запуска устанавливались на 850-900 об/мин и падали потом до 700. С чего это вдруг при плюсовой температуре делать прогрев на 1200 об? И второй довод - если бы это не был глюк, то после перезапуска обороты оставались бы на уровне 1200, а не возвращались в ожидаемые 700. Я столкнулся с этим нечастым глюком начиная с апреля. Лечу глушением двигателя и перезапуском. Помогает. Теперь узнал, что я не один такой.
Двиг 122лс.Пробег 5000км.
... летом при запуске движка обороты почти всегда повышенные, зимой почти сразу - норма.
При пуске отключи климат, обороты будут сразу в норме.
 

korkaz

Участник
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
109
Благодарности
7
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan S@S рестайлинг
Поднимает обороты чаще в теплую погоду сама автоматика.

Тоже самое было на гольфе 6. И на тигуане так же.
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
pest89,
Alex62, возможно это и не проблема , но для того что бы понять это, нужно знать причину такого поведения двигателя, ведь никакой закономерности нет, в мороз заводилась нормально а в +23 "гонит" обороты", я считаю это не нормально!!! а сравнение с карбюраторным двигателем просто не корректно!!! ...... У меня эта фигня стала появлятся чаще, после того как поменял заправку, возможно просто совпадение!!
 

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
Dryuny,по поводу корректности сравнения. Сущность физических процессов при смесеобразовании и пуске никто не отменял. Технология поменялась - это верно, а смысл то тот же. И автоматика отрабатывает по заданной программе, дабы как можно быстрее вывести двигатель на рабочий режим. А при низких температурах поддерживаются оптимальные обороты ХХ, не дающие двигателю заглохнуть. Высокие обороты на морозе чреваты выдавливанием сальников и прокладок.
Я думаю это логично.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Не должно быть так. Всю зиму в морозы обороты сразу после запуска устанавливались на 850-900 об/мин и падали потом до 700. С чего это вдруг при плюсовой температуре делать прогрев на 1200 об? И второй довод - если бы это не был глюк, то после перезапуска обороты оставались бы на уровне 1200, а не возвращались в ожидаемые 700. Я столкнулся с этим нечастым глюком начиная с апреля. Лечу глушением двигателя и перезапуском. Помогает. Теперь узнал, что я не один такой.
Двиг 122лс.Пробег 5000км.

странно, у меня чем холоднее тем обороты выше, но 850-900 после пуска никогда не было, 1,2 минимум, в марте как получил машу утрами было -20, обороты после пуска около 2 тыс
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
Alex62, возможно у тебя не было такой ситуации поэтому ты немного не поймешь о чем мы, да я согласен что автоматика сама выбирает режим работы двигателя в зависимости от внешних параметров, да при нормальной работе зимой как правил обороты немного выше, чем летом, как говорится не первый год за рулем и прекрасно понимаю как должен работать двигатель. Здесь ситуация в том что иногда, очень редко, двигатель работает не так как обычно! Причем разница ощутимая. Ну не может быть так что за три дня из тридцати заводов двигло работает нормально а один раз при тех же внешних условиях, обороты выдает чуть ли не в два раза больше, чем обычно?!!!
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Dryuny, может педаль заедает? ничего ей там не мешает?
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
av1230, Да нет все там нормально, тем более через секунд 30 обороты приходят в норму, да и не у одного меня такие проблемы, причем на джеттах тоже(((( плохо что на форуме нет офицального представителя WV, который смог бы пояснить данную ситуацию!!
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Dryuny, читал сейчас форум хендая, там такая же ситуация, народ разобрался так что если сразу ключ повернуть на запуск то обороты высокие, если подождать 3 сек примерно и повернуть то в норме
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
av1230, я пробовал, т.е. вначале думал что возможно я иногда слишком быстро завожу машину (т.е. бензонасос не успевает закачать бензин), и поэтому двигатель так себя ведет. Но в последний раз, обороты поднялись, несмотря на то что завел машину как положено!!!
 
Сверху Снизу